Гость
Статьи
Социофобы, как у вас с …

Социофобы, как у вас с личной жизнью?

Удалось вам найти друзей, любимого человека? Как вообще с кругом общения? Давайте обсудим нашу проблему и пути ее решения!

Гость
94 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Удалось. Муж и двое детей. Две близкие подруги. Вижусь с ними пару раз в год. Мне хватает обшения .

Гость
#2
Гость

Удалось. Муж и двое детей. Две близкие подруги. Вижусь с ними пару раз в год. Мне хватает обшения .

А где нашли подруг? И как познакомились с мужем? Как складывается общение с его родственниками и друзьями?

deer
#3

Ничего не удалось и не пытался даже. Совсем один в 30 лет, только родители и пара знакомых. Ничего тут уже не изменить, да и незачем, вроде нормально и так, свой небольшой мир, жить можно если не смотреть как живут и развлекаются нормальные люди )

Гость
#4

С личной жизнью нормально, а вот на работе ахтунг. Я руководитель и обязана проводить по два часовых совещаний в день, на которых постоянно что-то вещать перед сотрудниками. Это ужасное насилие над собой. Но я работаю над этим.

Гость
#5

Я,в юности была очень застенчивая,скромная,тихая и т.д.Общение с людьми было мукой,особенно если задавали каверзные вопросы,на которые не знала,что отвечать.Когда устроилась на работу,то так вышло,что пришлось работать с людьми,первое время тряслась,как банный лист,а потом приспособилась,освоилась немного.
Познакомилась с парнем,который стал моим мужем,дети появились,но общение с его родными и друзьями,у меня не сложились,я не любитель застолий и шумных компаний,поэтому мужу приходится ходить везде одному.Пока детей не было,ходили вместе,но я реально мучалась,а теперь сижу дома и жду его.Близких мало,есть две приятельницы,с которыми вижусь пару раз в год.Я затворник и мне хватает общения с детьми,мужем,родителями.

кто-то
#6

Есть отношения. но они в какой то степени вынужденные тк далеки от идеала. с друзьями подругами практически не общаюсь. Новые друзья появляются и потом исчезают.

Гость
#7

Я социофоб, есть муж, ребёнок, три подруги и мама-только с ними и общаюсь, иногда с друзьями мужа-но редко(муж не социофоб у него много друзей).

Гость
#8
Гость

С личной жизнью нормально, а вот на работе ахтунг. Я руководитель и обязана проводить по два часовых совещаний в день, на которых постоянно что-то вещать перед сотрудниками. Это ужасное насилие над собой. Но я работаю над этим.

Вы не социофоб. Будь вы социофобом, то руководителем бы не стали) Возможно, вообще без работы сидели бы. Или где-нибудь на складе.

Гость
#9
Гость

Вы не социофоб. Будь вы социофобом, то руководителем бы не стали) Возможно, вообще без работы сидели бы. Или где-нибудь на складе.

Посмотрите фильм Служебный роман героиня стопроцентный социофоб хоть и руководитель.

Гость
#10

Личная жизнь есть. Общение с мамой. Подруга одна. Иногда это тяжело я вынуждена прощать ее наглость потому что другой подруги у меня нет и вряд ли будет. С родственниками отношения холодные почти не видимся. С работой не ладится и никогда не ладилось мне плохо в любом коллективе.

Гость
#11
Гость

Посмотрите фильм Служебный роман героиня стопроцентный социофоб хоть и руководитель.

никогда не видела социофобов-руководителей. Руководители потому и на своем месте, что умеют ладить с людьми. Героиня фильма просто интроверт и не любит мужчин.
Вот я социофоб и даже по телефону звонить боюсь, долго готовлюсь к этому. И боюсь коллективов. Ни разу не была на корпоративе и в студенческие годы не ходила на тусовки. С друзьями парня тоже на встречи не ходила и до сих пор не знаю их, хотя мы вместе уже 3 года.

Гость
#12

а публичных выступлений боятся большинство людей, даже общительные

Гость
#13
Гость

Личная жизнь есть. Общение с мамой. Подруга одна. Иногда это тяжело я вынуждена прощать ее наглость потому что другой подруги у меня нет и вряд ли будет. С родственниками отношения холодные почти не видимся. С работой не ладится и никогда не ладилось мне плохо в любом коллективе.

а какая у вас профессия?

Лизаветта
#14

Вот я с детства общалась больше с мальчиками, и воспитывал меня в основном отец, поэтому наверное я никаких трудностнйгв общении м с мужчинами не испытываю (но только если наедине). Поэтому и проблемы нет, я парням нравлюсь, со мной знакомятся. Встречалась долго с школьным другом; потом расствоистги сейчас в основном кандидаты которых давно знаю. а вот в целом в общество выходить вообще проблема, прошлый парень терпел мои причуды сам в магазин всегда ходил и в прочие места, я могла неделями не выходить из дома если не работала. а теперь вот не знаю найти то парня я найду а вот кто терпеть будет мои особенности...

Гость
#15

Совершенно недавно прочитала, если женщина социофоб ещё и вдобавок зажимает себя, свои желания в сексе с партнёром, то вероятность психологический расстройств к старости увеличивается в несколько раз. Поэтому, если появляется постоянный партнер (или муж), то должна быть максимальная сексуальная раскрепощенность и реализация своих сексуальных желаний и фантазий.
ПыСы сама социофоб. Как замуж вышла - сама удивляюсь ))) Мой муж - душа компании, рубаха-парень.
ПыПыСы после прочтения этой статьи - резко изменила свое сексуальное поведение. Начала с непристойных предложений мужу различных извращений ))) Не знаю почему, но он не удивился и ходит довольный, светится от счастья как золотой червонец ))) Блин, вот много ли надо мужику для счастья ))))

Гость
#16

смеетесь что ли? конечно, ничего нет

Гость
#17

додмрощенные психологи навесят ярлыки.. я не социофоб, просто меня не взяли на работу, потому что не дала взятку.. а работать где попало не хочу.. какая тут социофобия.

Гречка подорожала
#18

Надо читать книги, и не будет вам одиночества.
После чтения я поняла, что все подруги вокруг - шаблонные, как роботы - посрррать-пожрать-расплодиться, вот и все цели в жизни у них, такие нудные
С самой собой намного интереснее

Рис Подорожал
#19

Гречка не подорожала.

Гость
#20

вы меня насмешили гречка с рисом)))))))

Гость
#21

я не выхожу из дома 3 год... я привыкла...не выхожу вообще...три года назад было вышла я в ТЦ и что то было не так.. очень странно

Гость
#22
Гость

Героиня фильма просто интроверт и не любит мужчин.

Героиня фильма даже на вечеринке уходит в отдельную комнату сидеть с журнальчиком. У нее нет ни одной подруги. Это поведение социофобки.

Гость
#23
Гость

я не выхожу из дома 3 год... я привыкла...не выхожу вообще...три года назад было вышла я в ТЦ и что то было не так.. очень странно

почему не выходите? а живете на что?

Гость
#24

Нет ни личной жизни (и не было никогда) и круга общения тоже нет. Даже просто поболтать не с кем. Ч думаю, что те кто пишут "у меня муж и двое детей" понятия не имеют, что такое социофобия.

Гость
#26
Гость

Начала с непристойных предложений мужу различных извращений ))) Не знаю почему, но он не удивился и ходит довольный, светится от счастья как золотой червонец ))) Блин, вот много ли надо мужику для счастья ))))

а можно подробнее, если не секрет?

Автор
#27

Напишите, где нашли мужа и подруг! Поделитесь опытом.

Одна
#28

Я социофоб и эрейтофоб (боязнь покраснеть) с личной жизнью ахтунг, тихо как в танке. Мне 35.

Гость
#29

Работаю дома за компом, предыдущие опыты работы в офисе заканчивались слезами, подруг две, видимся пару раз в месяц (сидим в кафе) а так обычно переписываемся в васапе Одиноки. У меня Мч есть, полная моя противоположность, общителен и много интересов, живем вместе, он заботится обо мне, в принципе всё ок, но с его друзьями-приятелями я не контактирую Познакомились 2 года назад на улице, до этого боялась всех мужиков, приятного мало могу вспомнить, года два ни с кем не встречалась Считаю, что повезло. Есть душевное тепло, и работа, не треплющая нервы

Автор
#30
Гость

Нет ни личной жизни (и не было никогда) и круга общения тоже нет. Даже просто поболтать не с кем. Ч думаю, что те кто пишут "у меня муж и двое детей" понятия не имеют, что такое социофобия.

Вот и я сомневаюсь в их социофобии. А детей как вообще решились родить - там вообще ужас, общаться и на детской площадке, в поликлинике, в школе.

Автор
#31
Гость

Работаю дома за компом, предыдущие опыты работы в офисе заканчивались слезами, подруг две, видимся пару раз в месяц (сидим в кафе) а так обычно переписываемся в васапе Одиноки. У меня Мч есть, полная моя противоположность, общителен и много интересов, живем вместе, он заботится обо мне, в принципе всё ок, но с его друзьями-приятелями я не контактирую Познакомились 2 года назад на улице, до этого боялась всех мужиков, приятного мало могу вспомнить, года два ни с кем не встречалась Считаю, что повезло. Есть душевное тепло, и работа, не треплющая нервы

А что за работа у вас, если не секрет? Тоже хотелось бы работать дома.

Гость
#32
Автор

Напишите, где нашли мужа и подруг! Поделитесь опытом.

Подруга со школы, с мужем познакомилась в универе.

Гость
#33
Гость

Подруга со школы, с мужем познакомилась в универе.

Если вы социофоб, то кто тогда тот человек, у которого вообще не было друзей ни в школе ни в универе, и боится даже из дома выходить?
Может вы не социофоба, а просто скромная и не общительная? Почему тут все называют себя социофобами??

Гость
#34
Автор

Вот и я сомневаюсь в их социофобии. А детей как вообще решились родить - там вообще ужас, общаться и на детской площадке, в поликлинике, в школе.

А как вы в школу ходили? В поликлинику ни разу не обращались? Как к врачу ходили так же будучи мамой общаетесь с людьми по необходимости. Мой ребенок в садике несколько лет и я не знаю ни одной мамы из д/с ни с кем не здороваюсь, ни с одной не общалась, только с воспитательницами. На площадки не ходим, только на качелях покататься. Дорога в сад и из сада. Ну в магазин. Все. Ничего трудного. На работе в тысячу раз хуже там я вынуждена общаться декрет мое спасение.

Гость
#35

Нет социофобов в чистом виде.Я не приживаюсь в коллективах,но я фрилансер. Успешно,хоть и не работа мечты.С людьми общаюсь и с новыми, и с одними и теми же по работе и умею произвести впечатление,но коллективов(не только по работе) избегаю.В личной жизни так же: жить ни с кем не хочу и не могу,но я не домоседка, рутина и быт бесят.Люблю клубы,поездки,мужское внимание и т.д.

Гость
#36
Гость

Если вы социофоб, то кто тогда тот человек, у которого вообще не было друзей ни в школе ни в универе, и боится даже из дома выходить?

По вашей логике все не социофобы кто в школу ходили.

Гость
#37

Да лишь бы не социопат.

подниматель пингвинов
#38

Сейчас хаждое xyилo записывает себя в социофобы, интроверты и прочие "активные социопаты". Главное, чтобы веганами- вейперами не становились.

Гость
#39
подниматель пингвинов

Сейчас хаждое xyилo записывает себя в социофобы, интроверты и прочие "активные социопаты". Главное, чтобы веганами- вейперами не становились.

А что плохого в веганстве?

Мари
#40

Я такая. до 29 лет не встречалась ни с кем и была одна. Слезы от одиночества по ночам. Каждый день. Не была зубрилой - просто не складывалась, работала с 17 лет, работа-дом...Не разменивалась на всякую д....нь. Ждала а потом отпустила. Начала жить для себя, причем искренне. Потом встретила парня по работе - я ему понравилась, попросил фотку, начал проявлять заботу (лекарства, предлагал выслать деньги даже на что-то там, хотя я работала)))...А потом приехал (жил за границей). Теперь замужем, детей пока нет. Всем женщинам дам дельный совет: не нужно никого искать специально, все будет не то, ждите когда ваш мужчина выделит именно вас среди толпы красивых и легкодоступных. Вот если выделит - значит он ваш человек.

Мари
#41

Подруга есть близкая с 1-го класса. Остальные не прошли проверку временем. Все-таки для дружбы важно обоюдное желание дружить, а не только одного человека (я всегда была инициатором, но большинство женщин дружит либо ради новой информации либо ради выгоды. Да и по природе своей ленивы). Берегите друзей, не разменивайтесь на случайные знакомства. С возрастом их встретить сложнее и почти нереально. Всех благ)

Гость
#42

Социофобия замечательно лечится и проходит, не стоит вешать на себя ярлык и нести его всю жизнь. Кто-то удивился тут постом выше на счет руководитель социофоба или что кто-то замужем =) Молодечики ребятки - работают над собой +)

Гость
#43

Самый главный совет который я могу вам дать и который помог мне в своё время: чтобы избавиться от социофобии, прекратите мусолить эту тему на форумах, читать статьи или психологические книги на эту тему! Чем больше вы уделяете этому внимание, тем больше вы в этом тонете... Наоборот читайте позитивную психологию, произносите аффирамации каждый день по 100 раз в день и ваше негативная мыслекрутка в голове поменяется так что вы сами офигеете! Йога, медитация тоже поменяют ваше сознание очень круто! Читайте как можно больше истории успеха, заряжайтесь позитивом как можно больше, ищите его во всем! Запомните: "Чему время уделяете, тем и становитесь, удачи! " Всё в ваших руках... только вы сами можете себе помочь.

Гость
#44

Нет, не удалось найти вторую половину и шансов, думаю, нет. Друзей практически не было, так пара подружек, одна из школы, вторая на работе проявила инициативу. Сейчас мне 30, глубокая депрессия, нет никаких желаний вообще, полная апатия

Гость
#45
Гость

Нет ни личной жизни (и не было никогда) и круга общения тоже нет. Даже просто поболтать не с кем. Ч думаю, что те кто пишут "у меня муж и двое детей" понятия не имеют, что такое социофобия.

согласна, тоже так думаю

Гость
#46

а главное, те, кто детей родил, не боитесь своим примером и их сделать неконтактными? они же все чувствуют и видят. Зачем им потом такая же жизнь? Рожать ни за что не буду! Да и не получится, познакомиться-то с кем-то огромная проблема, не то, что секс, брак... Плюс страх и огромный напряг таскаться по консультациям, по врачам, садам, школам потом. Себя-то еле вытаскиваю в крайних случаях ко врачу с большими нервами и страхами, а тут...

Гость
#47
Гость

Нет, не удалось найти вторую половину и шансов, думаю, нет. Друзей практически не было, так пара подружек, одна из школы, вторая на работе проявила инициативу. Сейчас мне 30, глубокая депрессия, нет никаких желаний вообще, полная апатия

Вам всего лишь 30, а не70... у вас все впереди, верьте в лучшее, работайте над собой!

Гость
#48
Гость

а главное, те, кто детей родил, не боитесь своим примером и их сделать неконтактными? они же все чувствуют и видят. Зачем им потом такая же жизнь? Рожать ни за что не буду! Да и не получится, познакомиться-то с кем-то огромная проблема, не то, что секс, брак... Плюс страх и огромный напряг таскаться по консультациям, по врачам, садам, школам потом. Себя-то еле вытаскиваю в крайних случаях ко врачу с большими нервами и страхами, а тут...

Чем чаще ходите куда-либо тем страх становится всё меньше и меньше! Пусть по крупице, но становится меньше это однозначно ;)

Гость
#49
Гость

Чем чаще ходите куда-либо тем страх становится всё меньше и меньше! Пусть по крупице, но становится меньше это однозначно ;)

смотря куда ходить конечно... но детей точно не хочу, не хочу им убогую жизнь с мамашей, которая всего боится и не может показать достойный пример в жизни

Гость
#50
Гость

Вам всего лишь 30, а не70... у вас все впереди, верьте в лучшее, работайте над собой!

70? да упаси боже! думаю, что кое-как еще дотяну до 40 и уйду себя из жизни. Нет ничего впереди, старость, бедность, одиночество, страхи, болезни...