Гость
Статьи
Сложная ситуация в …

Сложная ситуация в семье.обсуждение за спиной

Мне 22.у меня в семье сложная ситуация.Учусь,не работаю.По натуре я домоседка.Моя мама и брат за спиной меня вечно обсуждают,говорят,раз я постоянно в интернете ,значит меня вербуют,друзей у меня нет,раз постоянно дома сижу и вообще я очень странная.Как себя вести в этой ситуации помогите!устала жить когда вечно обсуждают .

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Тебе 22, а ты мышь...терпи!

Гость
#2
Рина

Тебе 22, а ты мышь...терпи!

Я не мышь,а девушка.я написала и прошу совета,а не оскорблений.видать у вас в семье тоже проблемы ,раз хамите так.

мамина радость, папина гордость
#3

Драйте квартиру, значит. Особенно входной коврик, туалет и плиту.

Гость
#4

Какие все злые .помощи я здесь не получу.ясно

Гость
#5

ну у меня тоже мама полощет меня за спиной с сестрой. очень приятно.

Гость
#6

выйди в свет и замути с парнем)И тогда мама и брат,дуло свое залепят

Гость
#7

Да что то все озлобленные тут в последнее время, что ни ответ, то оскорбление...
автор, не принимайте это близко к сердцу, вряд ли они желают вам плохого, просто вы молоды, в этом возрасте все встречаются ч друзьями, общаются, ходят в кино и т.п, вот они и переживают.

Гость
#8

Искать работу и снимать жильё ! Если вы до сих пор живете с родителями значит комфортнее слушать критику нежели сделать все чтобы в своём доме не трогали! Уже большая девочка

Гость
#9

когда работать собираетесь? учиться ещё сколько? и нет ни одной подружки по учёбе?!

Автор
#10
Гость

Да что то все озлобленные тут в последнее время, что ни ответ, то оскорбление...
автор, не принимайте это близко к сердцу, вряд ли они желают вам плохого, просто вы молоды, в этом возрасте все встречаются ч друзьями, общаются, ходят в кино и т.п, вот они и переживают.

Спасибо за поддержку.хочется сразу создать свою семью,но пока не получается.а встречаться с кем попало не для меня.

Гость
#11

Выйдите на любую работу. Найдите хобби кроме компа.
Не хотите? Тогда вы ленивая

Гость
#12

Автор а вы откуда будете?А то может выгуляю вас)

Гость
#13
Гость

Выйдите на любую работу. Найдите хобби кроме компа.
Не хотите? Тогда вы ленивая

какая ***** работа?пускай выучится и потом наработается еще)советчики блин

Гость
#14

Автор, меня в моей семье родители тоже считали странной, тоже домоседка жуткая была, друзья у мнея были, но мало...Что посоветовать...просто не обращать внимания. Или скажите им, что они считают странной вас, а вы - их. )) И будете в расчете. Если люди разные, то это уже не изменишь. Заканчивайте учебу, ищите работу и живите отдельно. Вот и все.

Гость
#15

Че за бред??????? Куча народа и учатся и работают!!!!! ***** не несите ! Автор, извините за прямоту! Вы уж разберитесь что для вас важнее, ваше эго которое задевают в семье или трудности! Я думаю вы сами знаете что второе

Гость
#16
Гость

какая ***** работа?пускай выучится и потом наработается еще)советчики блин

Любая на xep работа! Пусть листовки раздает. Объявления расклеивает. В МакДак на четыре часа выходит.

Автор
#17
Гость

когда работать собираетесь? учиться ещё сколько? и нет ни одной подружки по учёбе?!

Скоро заканчиваю,а что подружки,у них парня,я как 3 лишняя))

vsebudetcocacola22@gmail.com
#18

Я сам по натуре домосед.и в интернете я порядочно просидел.лет с 15 по 17 точно.и в игры играл и баб кадрил.но после 18 я начал учится,заниматься спортом,читать книги,развиваться,начал работать.и все ок.Я хочу сказать что нужно развиваться и что то делать .
Если твоя родня тебе так говорит может стоит задуматься ? Со стороны как бы виднее .

Гость
#19
Гость

Автор а вы откуда будете?А то может выгуляю вас)

Выгуливают собак.спб

Автор
#20
Гость

Гость
какая ***** работа?пускай выучится и потом наработается еще)советчики блин
Любая на xep работа! Пусть листовки раздает. Объявления расклеивает. В МакДак на четыре часа выходит.

Ну идите в Макдак с листовками ,наверно сами не хотите там то работать?!я спрашивала о другом.

Гость
#21
Гость

Выйдите на любую работу. Найдите хобби кроме компа.
Не хотите? Тогда вы ленивая

какая ***** работа?пускай выучится и потом наработается еще)советчики блин[/quote

Она может учиться будет до 25?
Там может ***** компьютерная и инфантилка плюс социофоб судя по всему) та мк могу на шее у пенсионеров сидеть десятки лет и лишь бы их не трогали )
Усыплялять бы таких. Ни о чем биомасса .
Я извиняюсь это я говорю о людях которые просто ни о чем.
Как можно в 22 быть неактивной по жизни? Единственная отмаза-я учусь ) ну молодец ***** ли )
Ни о чем ) вот и все название )

Автор
#22

[quote="Гость" message_id="58196647"]Автор, меня в моей семье родители тоже считали странной, тоже домоседка жуткая была, друзья у мнея были, но мало...Что посоветовать...просто не обращать внимания. Или скажите им, что они считают странной вас, а вы - их. )) И будете в расчете. Если люди разные, то это уже не изменишь. Заканчивайте учебу, ищите работу и живите отдельно. Вот и все.[
Спасибо за поддержку!

Гость
#22
Гость

Выгуливают собак.спб

Ого! А вы живого Боярского видели?!

Гость
#23

За.дрот.ка

Гость
#24
Гость

Гость
какая ***** работа?пускай выучится и потом наработается еще)советчики блин
Любая на xep работа! Пусть листовки раздает. Объявления расклеивает. В МакДак на четыре часа выходит.

вот вы сами туда и идите мадам)советы нездоровые у вас)Не думали что проблемы в учебе начнутся и не все могут совмещать работу с учебой?

Автор
#25
Гость

Ого! А вы живого Боярского видели?!

Неа.приезжайте,покажите!

Автор
#26
Гость

ГостьГость
какая ***** работа?пускай выучится и потом наработается еще)советчики блин
Любая на xep работа! Пусть листовки раздает. Объявления расклеивает. В МакДак на четыре часа выходит.
вот вы сами туда и идите мадам)советы нездоровые у вас)Не думали что проблемы в учебе начнутся и не все могут совмещать работу с учебой?

А человеку лишь унизить,вот и все.а вам гость ,спасибо за поддержку!!

Гость
#27
Автор

Ну идите в Макдак с листовками ,наверно сами не хотите там то работать?!я спрашивала о другом.

А что?! И работала!! Да, работала!! И ничего - в люди выбилась!! Не кашляю!!

Гость
#28

Слушайте я думаю вы очень нежная прекрасная девушка, не очень умеющая переносить стресс , общаться с людьми потому что есть какая-то неуверенность в себе! Но не выход в вашем возрасте винить родню мы все выбираем с чем мириться или нет, кто то всегда с чем то мирится понимая , что иначе тяжелее будет. В психологии это зона комфорта называется. Может хватит винить других. Вы уже большая девушка, сейчас в нашем мире по другому никак, друзья тут не при чем. Не хотите работать ищите увлечения. Я только вот одного не понимаю если дома хреново почему вы там, запишитесь в кружок какой нибудь?

Автор
#29
Гость

Автор
Ну идите в Макдак с листовками ,наверно сами не хотите там то работать?!я спрашивала о другом.
А что?! И работала!! Да, работала!! И ничего - в люди выбилась!! Не кашляю!!

Ну и здоровья вам!

Гость
#30
Автор

Неа.приезжайте,покажите!

Я тебе только Кукуша могу показать! Буш смотреть?

Гость
#31

В 22 года домоседства не должно быть.Не бабка так то)Вот поколение пошло писец конечно,сидят в компьютерах этих сутками и задротят социальные сети.Автор так вы из Питера?

Гость
#32
Гость

Слушайте я думаю вы очень нежная прекрасная девушка, не очень умеющая переносить стресс , общаться с людьми потому что есть какая-то неуверенность в себе! Но не выход в вашем возрасте винить родню мы все выбираем с чем мириться или нет, кто то всегда с чем то мирится понимая , что иначе тяжелее будет. В психологии это зона комфорта называется. Может хватит винить других. Вы уже большая девушка, сейчас в нашем мире по другому никак, друзья тут не при чем. Не хотите работать ищите увлечения. Я только вот одного не понимаю если дома хреново почему вы там, запишитесь в кружок какой нибудь?

В том то и дело,мне то комфортно дома!я занимаюсь любимыми делами дома.Люблю проводить дни дома одна.Но родню то это бесит,что я дома вечно помимо учебы и личных небольших дел.Им наверно надо ,чтобы я ***** была,тогда бы успокоились))

Гость
#33
Гость

Я тебе только Кукуша могу показать! Буш смотреть?

Не Буш

Гость
#34

Автор, вам не 15. Найдите работу, хобби, увлечения. Ни у кого вопросов не возникнет. Что вот вы там целыми днями в сети делаете?

Гость
#35

Автор, вы зачем так реагируете? Ребята пишут вам свои мнения . Слушайте ваша реакция напоминает реакции подростков. Может родители шутят , а вы воспринимаете это как насмешки? Может стоит и самой посмеяться? Такое ощущение что вы во всех словах ищите упреки

Автор
#36
Гость

В 22 года домоседства не должно быть.Не бабка так то)Вот поколение пошло писец конечно,сидят в компьютерах этих сутками и задротят социальные сети.Автор так вы из Питера?

Да!не все любят тусовки!вот такая я

Гость
#37
Гость

Автор а вы откуда будете?А то может выгуляю вас)

Верхние Лошары. А вы?

Гость
#38
Гость

Автор
Ну идите в Макдак с листовками ,наверно сами не хотите там то работать?!я спрашивала о другом.
А что?! И работала!! Да, работала!! И ничего - в люди выбилась!! Не кашляю!!

Здоровья вам крепкого)Видимо вы присели на папика кукан и выбились)Выделываться некрасиво)Успешная вы наша)

Автор
#39
Гость

Автор, вы зачем так реагируете? Ребята пишут вам свои мнения . Слушайте ваша реакция напоминает реакции подростков. Может родители шутят , а вы воспринимаете это как насмешки? Может стоит и самой посмеяться? Такое ощущение что вы во всех словах ищите упреки

Если бы шутят,хотят уже проверять сайты на которых сижу.

Гость
#40
Автор

Да!не все любят тусовки!вот такая я

Да почему сразу тусовки?Больше заняться нечем и сходить некуда?Взять подруг ***** и сходить в кино или в спорт удариться)

Гость
#41
Автор

Автор, вы зачем так реагируете? Ребята пишут вам свои мнения . Слушайте ваша реакция напоминает реакции подростков. Может родители шутят , а вы воспринимаете это как насмешки? Может стоит и самой посмеяться? Такое ощущение что вы во всех словах ищите упреки

Если бы шутят,хотят уже проверять сайты на которых сижу.
. Ну блин в таком случае раз разговоры не помогаю, я не знаю берите комп и сидите в Макдональдсе , раз вариантов нет дома сидет! Я бы не смогла , пошла бы искать и работать на свой угол честно

Гость
#42

А почему так категорично, сразу семью! Повстречайтесь с парнями, опыта понаберетесь. И знаете я от лица мужчины вам скажу что да, большинство парней прежде чем брать девушку в жены смотрят на ее хозяйственность, умение готовить, чтобы по клубам не шастала и подруг мало имела:-)) Удачи вам, встретите вы свое счастье!)

Гость
#43

Не знаю даже что и сказать! Как вы сами думаете, вам дали советы вы наотрез ни один не приняли, кроме как тех где жалели вас. А что вы сделали чтобы изменить ситуацию?

Автор
#44
Гость

А почему так категорично, сразу семью! Повстречайтесь с парнями, опыта понаберетесь. И знаете я от лица мужчины вам скажу что да, большинство парней прежде чем брать девушку в жены смотрят на ее хозяйственность, умение готовить, чтобы по клубам не шастала и подруг мало имела:-)) Удачи вам, встретите вы свое счастье!)

Спасибо большое Вам за поддержку!!!надеюсь встречу

Гость
#45
Гость

Искать работу и снимать жильё ! Если вы до сих пор живете с родителями значит комфортнее слушать критику нежели сделать все чтобы в своём доме не трогали! Уже большая девочка

у нас в обычном городе (обл центр) не найти работу студенту, чтобы хватило на проживание и съем квартиры.
если ей повезет, тс 10 будет получать. 8-10 стоит квартира без коммуналки.

Гость
#46

Автор да встретите конечно)Дома токо не сидите)А то что говорит брат и мама,не принимайте близко к сердцу)все это фигня)

К
#47
Гость

Искать работу и снимать жильё ! Если вы до сих пор живете с родителями значит комфортнее слушать критику нежели сделать все чтобы в своём доме не трогали! Уже большая девочка

+100055000

Мария
#48

Автор,тебе уже 22 года. Время летит очень быстро,не успеешь оглянуться, как жизнь прожила. Сидеть дома в интернете целый день - не занятие. Если же ты не по учёбе и не по работе там,ну или смотришь научные, познавательные программы. Тебе нужно самой понять правильно ли ты живёшь изо дня в день... Если не нравится обсуждение за спиной твоей родни,так и скажи. Пусть все претензии высказывают тебе,а обсуждать за..не имеет никакого смысла. Возможно нужно больше общаться с семьёй.
Я бы тебе посоветовала найти подработку. В питере много вакансий. Пиши резюме,ищи...если заинтересована в деньгах.
Не сиди на месте. Каждый день проживай с пользой. Гуляй в центре,в парках. Ведь каждый день случаются чудеса. Если твоя голова будет забита интересами ты не будешь искать на форуме ответ на свой вопрос. Да и впринцие особо волновать тебя это не будет. Найди себе дело.
С мамой и братом поговори. Все мы кого-то обсуждаем в той или иной степени. От этого не избавишься. Даже сейчас ты подняла тему и обсуждаешь её не в присутствии своих родных.
Это мой совет,а прислушаться или нет выбор за тобой.

Гость
#49

Сидит инфантильная кобыла.
Хоть бы мужика нашла себе в инете.
На каких сайтах сидишь, отвечай??
Че молчишь?
Скоро выгонят тебя из дому. Готовься!