Гость
Статьи
Каким вы представляли …

Каким вы представляли свое будущее? И каким оно оказалось на самом деле?

Вопрос в теме

Гость
347 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я себя видела глубоко замужем и с пятью детьми
в реале без детей, без мужа, но в целом жизнью довольна

Гость
#2

Оказалось, лучше чем представлялось. Положительный эффект от этого - больше веры в себя

Гость
#3

Я выросла в маленьком городе, в бедной семье. Хорошо училась, поступила в университет в Москве. Думала, буду работать в поте лица, возьму ипотеку, самая большая мечта была - путешесивовать, увидеть Париж, Лондон, Амстердам. Замуж не стремилась, да и с парнями не складывалось как-то. Думала, после 30 рожу, если будет от кого.
Самое смешное - была уверена, что никогда не буду связываться со своим бизнесом, только корпорации, никогда не перееду из Москвы, ни за что рано и необдуманно не выйду замуж, я вообще в брак особо не верила, родители плохо жили.

Итог: давно и счастливо замужем, с 22х лет. Живу в Подмосковье, в частном доме в лесу. У мужа свой мелкий бизнес и я ему помогаю, из корпорации сбежала давно, не смотря на неплохие перспективы. Никаких кредитов и ипотек нет, с деньгами нормально, объездила уже 22 страны. Я вообще другой себя представляла и своё будущее, брак очень изменил меня. Думала, буду вся такая корпоративная акула, оказалось, это вообще не моё, я очень домашняя сейчас.
Пришла к выводу, что мои подростковые представления о жизни были большей частью навязаны родителями.

Эмили
#4

Представляла себя реализованной в карьере, замужем и с детьми.
Итог: мне почти 33, нет ничего, что я себе представляла.
Тоска...

Рина
#5

Достижение высот в профессии, замуж не хотела категорически, яркая жизнь.
Частично сбылось, частично поворот, но жизнь удалась))))

Гость
#6

Я видела себя великим ученым, изобретающим, как минимум, лекарство от рака, а то и философский камень. Или великим кардио-хирургом. Еще обязательно 2-3 высших образования, зарубежная стажировка и отъезд на пмж в Германию. Там я планировала еще плюс к этому завести семью и нарожать не менее 4 детей, ведь у гения должны быть достойные наследники, а гены вещь суровая, не все будут маминой копией:)))
На самом деле уже к 10 классу мне страшно надоела учеба, хотя я, действительно, интеллектуально выше среднего и эти ***** одноклассники, затем одногруппники сильно раздражали. Как можно быть такими тупыми и неделями жевать то, что можно понять после первого объяснения?
В итоге я стала мизантропом и ушла со 2 курса института. По мне там не знания дают, а учат взятничеству и чинопочитанию. Так ***** и пролегают потом везде, поэтому и живем так плохо.
Ну так вот, я осталась в России, вышла замуж и уехала в глухую деревню. Муж более лояльный к людям, он их как детей пестует и сострадает, а я только с ним и могу общаться.

Эмили
#7

Автор, а что у вас? Поделитесь.

Гость
#8
Гость

Я видела себя великим ученым, изобретающим, как минимум, лекарство от рака, а то и философский камень. Или великим кардио-хирургом. Еще обязательно 2-3 высших образования, зарубежная стажировка и отъезд на пмж в Германию. Там я планировала еще плюс к этому завести семью и нарожать не менее 4 детей, ведь у гения должны быть достойные наследники, а гены вещь суровая, не все будут маминой копией:)))
На самом деле уже к 10 классу мне страшно надоела учеба, хотя я, действительно, интеллектуально выше среднего и эти ***** одноклассники, затем одногруппники сильно раздражали. Как можно быть такими тупыми и неделями жевать то, что можно понять после первого объяснения?
В итоге я стала мизантропом и ушла со 2 курса института. По мне там не знания дают, а учат взятничеству и чинопочитанию. Так ***** и пролегают потом везде, поэтому и живем так плохо.
Ну так вот, я осталась в России, вышла замуж и уехала в глухую деревню. Муж более лояльный к людям, он их как детей пестует и сострадает, а я только с ним и могу общаться.

Ну вы в сарайчике то разрабатываете средство или камень?))

мышь+
#9

Детально не представляла. Просто хотелось быть здоровой и счастливой (иметь все, что захочется, и не иметь того, что нежелательно). Пока получается.

Лиса
#10

Планировала головокружительную карьеру, выйти замуж за иностранца, параллельно развивать свой бизнес, родить детей.Сбылось частично, замуж вышла, родила сына. Потом второй брак, муж русский американец, в итоге сбежала от него, стабильности особо нет, вечно в поисках себя, мне уже 30 и я не чувствую себя взрослой. Эх, жизнь боль, откуда те мои мечты брались непонятно, надеюсь постепенно причалу к берегу спокойной обычной жизни и буду жить как все

#11

я к своей цели в плане профессии шла еще со школы, добилась чего хотела, думала личная жизнь меня не особо будет интересовать, так оно и было, жила в достатке в родном городе, с любимой работой, с замечательными друзьями, хотела путешествовать - путешествовала, но чувство неудовлетворенности и одиночества было все равно. встретила мужчину уехала с ним к черту на рога, достатка такого как раньше нет, работа не та, близких рядом нет, но я по настоящему счастлива!ни о чем не жалею!

Лиля навсегда
#11

Представляла себя независимой, незамужней, бездетной, свободной от всяких обязанностей и бытовухи. В реальности - замужняя, многодетная, безработная)))

Маша
#12

Представляла себя хорошей и очень правильной девочкой. В итоге становлюсь стервой. Пришлось недавно снять розовые очки. Удивлена, что почти до сороковника смотрела на мир через них. А все это потому, что жизнь вынудила меня сражаться каждый день даже с самыми близкими людьми. Теперь я понимаю, что есть детство-фаза мечт, и есть взрослая жизнь, которая никак не может быть розовым миром.

Гость
#13

Я в 12 лет думала, что если до 20 замуж не выйду,то и не найти мне будет никого. Жизнь потеряна. Думала,буду в 21 рожать ребёнка 'для себя'. Сейчас так смешно над нами,маленькими.

Гость
#14

я росла в простой семье, папа рабочий, мама работает в детском саду. Жили впятером в трехкомнатной квартире дедушки, они с бабушкой жили с нами. Я была способная, но ленивая, учила только то, что легко давалось и нравилось - литература и история. мама мной особо не занималась, что такое амбиции ей было вообще не понятно, мне все время вдалбливали - выйдешь замуж, будешь жить с нами, одни выходные на нашей даче будете работать, другие выходные на даче родни мужа, лучшая работа для женщины - работа на полдня рядом с домом. училась я в университете на гуманитарном факультете, куда смогла сама поступить, потому что репетиторов у меня не было. со школы встречалась с хорошим парнем, после универа стали жить у нас. Родители уже развелись, дедушка умер, бабушка почти все лето на даче и мама в выходные там.
получив диплом филфака, с ужасом думала, и что теперь с ним делать - в школу не очень хотелось. стала работать на нескольких работах, к 27 купили первую маленькую квартирку, сейчас уже почти 40 - есть своя отличная двушка, я стала увереннее в себе, на работе смогла раскрыть потенциал, которого раньше за собой не замечала

Автор
#15
Эмили

Автор, а что у вас? Поделитесь.

Мне 21 год, сейчас много проблем и трудностей в жизни. На будущее стала смотреть совсем иначе, кажется что все будет плохо, что никогда эти проблемы не кончатся, что буду всю жизнь сидеть в этой болотине. Раньше же будущее мне казалось таким светлым, ярким. Надежды, планы, мечты - сейчас этого нет, живу одним днем и даже боюсь подумать, что ждет меня завтра.

гост
#16

думала: сделаю блестящую карьеру и выйду замуж за богатого. варианты и предложения были. в итоге карьера не задалась совсем (возможно и по моей вине - характер неподходящий), замуж вышла за молодого небогатого перспективного и любимого без квартиры. 10 лет прошло. муж прекрасно обеспечивает. счастлива каждый день.

Горгона Б
#17

В 19 лет знала, что буду работать переводчиком ( даже знала где), планировала в скорости выйти замуж. В 21 поняла, что языки - не профессия, из-за чего разругалась с родителями, мужик меня бросил. Как оказалось, все к лучшему.

Эмили
#18
Автор

Мне 21 год, сейчас много проблем и трудностей в жизни. На будущее стала смотреть совсем иначе, кажется что все будет плохо, что никогда эти проблемы не кончатся, что буду всю жизнь сидеть в этой болотине. Раньше же будущее мне казалось таким светлым, ярким. Надежды, планы, мечты - сейчас этого нет, живу одним днем и даже боюсь подумать, что ждет меня завтра.

Автор, я вас понимаю. Только я намного старше вас.
У меня тоже сейчас одни трудности, и совсем уже нет надежды на светлое будущее. Проблемы кажутся нерешаемыми.
Вы крепитесь, вы еще молоды, все наладится.
Верьте! И попробуйте что-то делать, иначе в моем возрасте вам будет еще хуже.

***** мае
#19

хотела нормальную не пыльную работу с хорошей зарплатой, путешествий и любимого мужа. шла к этому, не размениваясь на "лишь бы хоть что-то было" и пришла. 29 лет.

Гость
#20

"Каким вы представляли свое будущее? И каким оно оказалось на самом деле?"
---------------------------------------------------------
Никогда не думала о будущем. Считаю это абсолютно бесполезным занятием, т.к жизнь непредсказуема. "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах."
Живу только настоящим и делаю то, что должна делать в данный момент. Больше, чем на неделю вперед, не загадываю.

40+
#21

Представляла, что стану врачом, у меня будет большая, дружная семья, любящий муж, красивый, умный, добрый. И трое детей Два сына и дочь. Будет свой большой дом на берегу моря.

Стала менеджером. Третий раз замужем, не родила ни от одного мужа т.к не хотела от них рожать. (не встретила того, о котором мечтала, от которого хотелось бы родить) Живу в квартире, в достатке. Не работаю (нет нужды и желания)

Гость
#22

Со школы мечтала стать певицей, записывала песни. Ещё понимала, что этим заниматься всю жизнь не захочу, поэтому думала после школы поступить на психолога и когда-нибудь открыть свой центр помощи. Думала выйду замуж рано за успешного человека, рожу много детей. Отец видел меня успешной и самостоятельной бизнес-леди, поэтому настоял на экономическом образовании, устраивал в крупные фирмы своих друзей, а я все это ненавидела и ненавижу. На данный момент всё так: с карьерой певицы всё получилось примерно в тех масштабах, в которых я хотела, сейчас иногда просто продолжаю записывать песни. На психолога я не выучилась. Последнюю работу в крупной фирме в бухгалтерии возненавидела так, что заболела сильно. Замужем была 1 раз назло родителям, муж был моего возраста, алкоголик, мы часто дрались. Детей нет. Есть три кота. До сих пор жалею, что не поступила на психолога.

Гость
#23

я думала, что выучусь на хорошую, интересную профессию. Пойду работать, буду хорошо зарабатывать. Выйду замуж за симпатичного хорошего парня, который будет меня любить (короче любить и быть любимой). Рожу от него двух детишек. Мне 30 - ничего этого нет, и на вряд ли будет. Не достойна, не заслужила.

Гость
#23

Думала, что стану учителем физики, перееду в большой город, в идеале Питер, выйду замуж,рожу двоих детей. В итоге физиком я стала, но не учителем :) переехала в большой город в Европу, работаю в НИИ, замуж вышла, есть дочь. Так что можно сказать все осуществила :)

Гость
#24

Мечтала о безумной любви на всю жизнь, счастливой семье(родители жили плохо) о двоих детях,о своей квартире-все осуществилось, только серьезные проблемы со здоровьем отравляют жизнь.

Эмили
#25
Гость

я думала, что выучусь на хорошую, интересную профессию. Пойду работать, буду хорошо зарабатывать. Выйду замуж за симпатичного хорошего парня, который будет меня любить (короче любить и быть любимой). Рожу от него двух детишек. Мне 30 - ничего этого нет, и на вряд ли будет. Не достойна, не заслужила.

Почему считаете, что не достойны, не заслужили?

Гость
#26

А я всегда мечтала о крепкой семье, чтобы муж зарабатывал прилично, дочка-куколка и главное, чтобы муж не пил, не гулял и мы безумно любили друг друга. Ну и моя карьера само собой))) а в итоге вышла замуж в 23 за нелюбимого, т.к. родители меня просто сжирали, что нельзя так долго гулять, слухи про тебя ползти начнут, что люди будут говорит и т.п. мечтала быстрее от них уйти. Если б не они, то замуж пошла бы дай бог к 30)Отец всю жизнь пил, дома вечные скандалы, драки, денег всегда не хватало, мама подрабатывала и уборщицей и дворником, чтобы нас прокормить, а он в это время пьяный спал. Тяжело в общем было. А нас двое девчонок. Вот оттуда и мечты... В итоге диву как с соседом. Совершенно человек ничего не хочет! Зарабатывает вроде и неплохо, но я этих денег не вижу. Одевают/обувают меня мои родители (от которых так хотелось бежать), живём в частном доме, так по дому и в саду помогает опять же мой отец, а муж белоручка, ничего не умеет да и не желает. Планирую разводиться как только снова выйду на работу, будем жить вдвоём с дочкой.. И буду жить теперь уже своей жизнью, наплевать мне на мнение других! Не хочу рушить свою жизнь

💸
#26

Планировала: ВУЗ - карьера переводчика - разьезды по миру - много общения и событий - деньги - денжища - муж - один ребенок. Реальность: ВУЗ - год работала переводчиком и ушла в продажники...- вышла замуж - развод - психушка - детей нет - общения нет - дом - работа - дом и одна, одна, одна...

Гость
#27
Гость

я думала, что выучусь на хорошую, интересную профессию. Пойду работать, буду хорошо зарабатывать. Выйду замуж за симпатичного хорошего парня, который будет меня любить (короче любить и быть любимой). Рожу от него двух детишек. Мне 30 - ничего этого нет, и на вряд ли будет. Не достойна, не заслужила.

У вас все впереди, моя знакомая в 39 лет вышла замуж за хорошего симпатичного парня, беременна.

Гость
#28

Почему считаете, что не достойны, не заслужили?[/quote]

Потому что я DURA, страшная, нищая. И всегда такой была. Просто в мечтах и планировании своего будущего всегда себя переоценивала.

Гость
#29

Представляла что буду рулить ТВ бизнесом,у меня будет несколько своих каналов, буду вкладываться в фильмы (продюсировать). В результате - мелкий технарь)))) О семье не думала, думала, что буду настолько богата, что рожу ребенка для себя, им будут заниматься мамки-няньки. В результате вышла замуж,есть ребенок,живем как все.

Эмили
#30
💸

Планировала: ВУЗ - карьера переводчика - разьезды по миру - много общения и событий - деньги - денжища - муж - один ребенок. Реальность: ВУЗ - год работала переводчиком и ушла в продажники...- вышла замуж - развод - психушка - детей нет - общения нет - дом - работа - дом и одна, одна, одна...

И я одна, одна, одна...

Эмили
#31
Гость

Почему считаете, что не достойны, не заслужили?

Потому что я DURA, страшная, нищая. И всегда такой была. Просто в мечтах и планировании своего будущего всегда себя переоценивала.

Вы знаете, и я такого же мнения о себе.
Это так отравляет жизнь, невозможно просто.
От этих мыслей просто задыхаюсь, ничего не могу, просто хочу лечь и умереть, чтобы эти страдания закончились.

Гость
#32

Все примерно как и планировала. Только водить так и не научилась.

Гость
#32
Гость

Почему считаете, что не достойны, не заслужили?
Потому что я DURA, страшная, нищая. И всегда такой была. Просто в мечтах и планировании своего будущего всегда себя переоценивала.

"Нет некрасивых женщин-есть неухоженные" Я тоже нищая, но это не помешало мне удачно выйти замуж. Больше оптимизма и все получится.

Гость
#33
Эмили

Гость
Почему считаете, что не достойны, не заслужили?
Потому что я DURA, страшная, нищая. И всегда такой была. Просто в мечтах и планировании своего будущего всегда себя переоценивала.
Вы знаете, и я такого же мнения о себе.
Это так отравляет жизнь, невозможно просто.
От этих мыслей просто задыхаюсь, ничего не могу, просто хочу лечь и умереть, чтобы эти страдания закончились.

Да ладно, прям так уж не драматизируйте, а то не дай Бог чем заболеете. Давайте на лучшее надеться. ОК?

Принцесса Изабелла
#33

О какой-то профессии никогда не мечтала, никогда не знала, кем хочу стать. Но всегда думала, что вот стану взрослой, и буду сама решать, что мне есть, что одевать, во сколько спать ложиться, что делать, а чего не делать.
В итоге работаю. Во сколько мне вставать - решает будильник. Что мне делать - решает начальник. Во что одеваться - решают оптовики, которые закупают одежду для российского рынка (ничего симпатичного и недорогого в продаже не вижу, есть или дорогое и симпатичное или дешевое, но плохого качества).
Что мне есть - решает мой муж, так как он у нас ходит по магазинам (уже вторую неделю не выпрошу у него, чтобы купил арбуз...). Во сколько ложиться спать - тоже определяет мой муж (живем в однушке, а он ложится раньше меня. Если свет в комнате погашен, то уже отбой - ни почитать, ни в компьютере не посидеть).

Гость
#34

Планировала жить как все. Замужество, карьера, деньги. Машина, квартира , дача. Кафе, подруги, гости. По вечерам посиделки перед ТВ, 2 раза в год Турция или еще какой курорт. Не думала, что поменяю место жительства.А получилось так, что уехала из страны, жила в разных местах. Потом осела, остепенилась.Вышла замуж и сейчас обучаю рисованию школьников. Живу спокойно и сытно, замужем, взрослый сын. Может еще куда перееду))) Пока жизнь удалась, но не думала, что будет так метать по миру.

Эмили
#35
Гость

Да ладно, прям так уж не драматизируйте, а то не дай Бог чем заболеете. Давайте на лучшее надеться. ОК?

Я и так уже больна.
Надеяться хочу, но надежда тает с каждым днем.

Гость
#36
Принцесса Изабелла

О какой-то профессии никогда не мечтала, никогда не знала, кем хочу стать. Но всегда думала, что вот стану взрослой, и буду сама решать, что мне есть, что одевать, во сколько спать ложиться, что делать, а чего не делать.
В итоге работаю. Во сколько мне вставать - решает будильник. Что мне делать - решает начальник. Во что одеваться - решают оптовики, которые закупают одежду для российского рынка (ничего симпатичного и недорогого в продаже не вижу, есть или дорогое и симпатичное или дешевое, но плохого качества).
Что мне есть - решает мой муж, так как он у нас ходит по магазинам (уже вторую неделю не выпрошу у него, чтобы купил арбуз...). Во сколько ложиться спать - тоже определяет мой муж (живем в однушке, а он ложится раньше меня. Если свет в комнате погашен, то уже отбой - ни почитать, ни в компьютере не посидеть).

А кухня на что?

Арина
#37
Эмили

Представляла себя реализованной в карьере, замужем и с детьми.
Итог: мне почти 33, нет ничего, что я себе представляла.
Тоска...

Что за глупости? Это все ещё может быть. Невозможно "сделать" семью самой, потому что для этого ещё нужно найти человека подходящего и чтобы он этого хотел. Иногда по здоровью детей нельщя родить. Но карьеру сделать и стать успешной- это Вы вполне можете. У меня такое чувство, что Вы просто не определили для себя конкретную область деятельности, не уверены, куда хотите двигаться и чего достичь.

Гость
#38
Эмили

Гость
Почему считаете, что не достойны, не заслужили?
Потому что я DURA, страшная, нищая. И всегда такой была. Просто в мечтах и планировании своего будущего всегда себя переоценивала.
Вы знаете, и я такого же мнения о себе.
Это так отравляет жизнь, невозможно просто.
От этих мыслей просто задыхаюсь, ничего не могу, просто хочу лечь и умереть, чтобы эти страдания закончились.

Зачем вы так?! Если вам плохо, меняйте все вокруг себя. Уезжайте! Я тоже в свое время, в молодости еще поняла, что мне душно, нет воздуха, я загнана в рамки. Жить стереотипами тяжело, жить не своей жизнью - ужасно. Если вас не держит ничего - снимайтесь с якоря и вперед.

Автор
#39
Эмили

Автор
Мне 21 год, сейчас много проблем и трудностей в жизни. На будущее стала смотреть совсем иначе, кажется что все будет плохо, что никогда эти проблемы не кончатся, что буду всю жизнь сидеть в этой болотине. Раньше же будущее мне казалось таким светлым, ярким. Надежды, планы, мечты - сейчас этого нет, живу одним днем и даже боюсь подумать, что ждет меня завтра.
Автор, я вас понимаю. Только я намного старше вас.
У меня тоже сейчас одни трудности, и совсем уже нет надежды на светлое будущее. Проблемы кажутся нерешаемыми.
Вы крепитесь, вы еще молоды, все наладится.
Верьте! И попробуйте что-то делать, иначе в моем возрасте вам будет еще хуже.

Спасибо большое за добрые слова!

💸
#40
Гость

Все примерно как и планировала. Только водить так и не научилась.

А, забыла дописать, еще планировала себе два авто, один из них -джип естесссно, в итоге маршрутки да трамваи, ага. Метро не пользуюсь, еще клаустрофобия накрыла до кучи... 😂😂😂😂

Гость
#41
Эмили

Я и так уже больна.
Надеяться хочу, но надежда тает с каждым днем.

Боритесь и не опускайте руки! Может и болезнь вам дана, что бы вы переоценили себя. Выздоравливайте, имейте настрой на лучшее и Бог даст, все наладится.

Эмили
#42
Арина

Что за глупости? Это все ещё может быть. Невозможно "сделать" семью самой, потому что для этого ещё нужно найти человека подходящего и чтобы он этого хотел. Иногда по здоровью детей нельщя родить. Но карьеру сделать и стать успешной- это Вы вполне можете. У меня такое чувство, что Вы просто не определили для себя конкретную область деятельности, не уверены, куда хотите двигаться и чего достичь.

Да, вы правы. Была успешна в одной области, но сейчас не могу этим заниматься, а другого пока не нашла и не знаю где искать

мышь+
#43
Принцесса Изабелла

.). Во сколько ложиться спать - тоже определяет мой муж (живем в однушке, а он ложится раньше меня. Если свет в комнате погашен, то уже отбой - ни почитать, ни в компьютере не посидеть).

Так идите на кухню. У меня тоже жаворонок, а я сова. Просто на кухне размещаюсь и наушники в уши

Эмили
#44
Гость

Зачем вы так?! Если вам плохо, меняйте все вокруг себя. Уезжайте! Я тоже в свое время, в молодости еще поняла, что мне душно, нет воздуха, я загнана в рамки. Жить стереотипами тяжело, жить не своей жизнью - ужасно. Если вас не держит ничего - снимайтесь с якоря и вперед.

Не знаю куда двигаться, что делать

Эмили
#45
Гость

Боритесь и не опускайте руки! Может и болезнь вам дана, что бы вы переоценили себя. Выздоравливайте, имейте настрой на лучшее и Бог даст, все наладится.

Спасибо Вам большое!