Гость
Статьи
столбенею и "забываю" …

столбенею и "забываю" как дышать,когда прохожу мимо людей.

что это? социофобия, невроз какой? живу в малонаселенном пункте, ни с кем почти не общаюсь, пути следования от пункта в пункт выбираю максимально безлюдные, на столько забилась уже, что теперь когда нужно пройти мимо какой-то группы людей у меня сбивается дыхание, не хватает воздуха из-за этого, и сама как коченею, движения становятся резкими и неуклюжими. от нехватки воздуха хочется зевнуть,но не получается , т,к для этого нужно расслабиться а у меня все тело как камень. потом через время дыхание восстанавливается. у кого нибудь есть такая же проблема? к какому специалисту с этим обращаться?

Мира Дерягина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ПА.
Лечитесь.
Йогой займитесь кстати (о дыхании)

Баба Ира
#2

А если идёте не одна, например, с подругой, мамой и можете подержаться за руку, под ручку, так же себя ощущаете? или более свободно?

лулу
#3

угнетение дыхания - невротическое проявление. Со временем может развиться до того, что будете в обморок падать. К врачу нужно.

Гость
#4

Может это панические атаки?
Может вы боитесь встретить кого то или у вас заниженная самооценка и навязчивые мысли и состояния? Может вам стоит пожить в большом городе, где вас никто не знает и вам будет легче морально находиться среди людей?

гость
#5

А вы работаете.

Гость
#6

Слуште,вся проблема в низкой самооценке и недостатка положительных эмоций.кто это такие,что от них такая реакция.Да никто,но ***** почему то они кажутся чемто сверх важным...какие то мимоидущие люди шо от них прям дыхание захватывает..п..ц,вот кто это?тётенька,дяденьк...чё на них смотреть..они мимо прошли а у неё реакция как будто с парашутом прыгала..вся проблема в голове,в неправильном отношении к себе в первую очередь,хронич.стресс когда организм вырабатывает гормоны стресса по любому поводу,т.*****. ищет этот повод шоб оправдать своё безумство и успешно находит....только причина не в этом.Был отрицательный опыт и реакция такая на него....Теперь всё норм.только реакция осталась и других провоцирует на ответную неадекватную реакцию..вобщем к психологу надо и хотябы с тела начать-контролировать дыхание и состояние физически.Йоги умеют себя в любое состояние приводить при желании...только это труд большой.Гимнастика йога в помощь.и прошлый негативный опыт нахир,всё по новому

Мира Дерягина
#7
гость

А вы работаете.

работаю.

гость
#8
Мира Дерягина

работаю.

А на работе тоже от вида людей столбенеете.

Гость
#9

вы на диете сидите? от недостатка витаминов\минералов такая ***** р ень может развиться. сама проходит обычно, но может возвращаться

Изольда
#10

Я тож когда спайс курила, забывала как дышать

Гость
#11
Изольда

Я тож когда спайс курила, забывала как дышать

А у меня после фена такая канитель. Жох-жох-жох. Ой, ля-ля!!!

Катя
#12

Я в обоих наушниках мимо людей не могу ходить. Мне начинает казаться что я очень громко дышу, и поэтому дыхание начинает замедляться вплоть до полной остановки. Только тогда я понимаю что что то не так и начинаю снова нормально дышать. Как бы глупо не звучало, но это контролировать это немогу. Приходится ходить только с одним наушником....
.
А что по теме, по мне так похоже на панические атаки...

Гость
#13

Я раньше не понимал почему первое впечатление самое важное. Это как создаёшь свой портрет, а потом правда нужно ему соответствовать. Но соответствовать всё равно легче чем вкорне изменить изначальное.
Формируется образ поведения и мысли. И чем дольше ты им пользуешься, тем более срастаешься с ним.
Стереть этот образ полностью нельзя, только если со всеми воспоминаниями, так сказать обнулиться.
Работать может только принцип замещения позитивными эмоциями и концентрации на собственных интересах и целях.
Нивелировать такие ситуации помогают многие приёмы , такие как улыбка, проговорит себе « это нормально «, «так и должно быть», « я не желаю им зла», « я люблю людей и хочу им помочь», « мы все один человек»
Бывает на работе мне не по себе когда на меня смотрят, тогда я представляю что это не один человек, а их много таких, целая конференция, - и мне становится легче.
Не стоит убеждать себя что человека впереди идущего нет - это обман, будет конфликт убеждения и реальности, толку никакого.
Нужно приравнять себя и его. Он тоже человек со своими проблемами как и я.
И вообще, когда стараешься кому то помочь, фокус уходит с самокопания. Думаете зачем милостыню придумали( только нужно от чистого сердца, подал и пошёл, радуешься , что чуть-чуть облегчил человеку жизнь.
Думаю, видя впереди человека, нужно думать может я могу ему чем то помочь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: