Гость
Статьи
Мама подавляет меня

Мама подавляет меня

Мама живет с отчимом. Я с ребенком в другом городе, когда они приезжают, отчим в тот же день напивается. Надоело запахи вдыхать и вести себя тихо, чтобы дать проспаться. Мама подавляет. Когда она приезжает, берет все в свои руки. Как ребенка одевать( ей становится плохо если он не в штанах и кофте ходит дома), мне 32 г в она боится что опять попаду в неудачный брак, предостерегает от случайного секса. Она хочет знать, что я ношу в сумке(она тяжелая), думает кредиты прячу, однажды застала ее и открытую сумку. Всегда мне говорит, чтобы я умнела и взрослела. Снять жилье не могу, живем в ее квартире, но коммуналку полностью на мне. Как очертить ей границы?

Маша
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

НИКАК!Только съезжать.
Боже, что за глупость тогда говорить,что все мамы желают детям только лучшее?
И в такой мир люди рожают детей,заранее зная,каково тут жить.

Гость
#2

Никак, в её квартире никак, это её территория, что хочет, то и делает. Уезжайте, ищите мужчину с квартирой или вместе будете снимать, свой угол надо, иначе так и будет капать на мозги. В 32 года это тяжело терпеть. Удачи Вам.

Гость
#3

Пока живете в ее квартире, никак и ничто ен светит.
Если только найдете себе другую квартиру или выйдете замуж, но за толкового мужчину, чтоб не остаться с двумя детьми на улице.
Я вам искренне сочувствую.

#4

Как часто они приезжают?

Маша- автор
#5

Снимать квартиру не получиться, живу в регионе, одна воспитываю ребенка. Я за коммуналку плачу 6 т.р. то есть живу и как бы снимаю за оплату к/п. Вопрос в другом. Как ей дать понять, что не стоит меня попрекать, нравоучать?

Маша- автор
#6

Они приезжают примерно раз в 2 месяца на неделю

Маша- автор
#7

Они приезжают примерно раз в 2 месяца на неделю

Гость
#8

Дать понять очень просто. Поговорить прямо. Спокойно и без истерик. Мама, я тебя сильно люблю. Очень сильно. Я уже сама мать. Поэтому не обижай меня пожалуйста, недоверием. Я могу и одеть ребенка, и позаботиться о нем. Поэтому, пожалуйста, не подрывай мой автритет в его глазах, ладно?
Сами сформулируйте.
И кроме того, раз она живет с отчимом, значит и у нее был неудачный брак. Хотя есть конечно,вариант, что ваш папа умер, тогда простите...

Маша- автор
#9

Нет, не умер, они развелись. Она сама не рада, что он пьет. Но он помогает ей в работе. Думаете, я не разговаривали с ней? Сколько раз! А она все по своему. Она манипулятор с моего детства была. Она хорошая мама, но вот это ее отношение...

#10

Очертить границы в чужом доме легко, если Вы в любой момент готовы встать и уйти оттуда. Пока Вы зависимы от матери - какие границы? Максимум поругайтесь с ней так, чтобы не приезжала. И шкаф с замком купите для личных вещей, чтоб не лазила.

Маша-автор
#11

Не приезжать запретить не могу. Это ее квартира и она останавливается в ней. Надеюсь, через год накоплю деньги и сниму квартиру. Она считает, что я должна быть довольна, есть квартира с ремонтом и техникой, все есть, живем одни.

Мирная
#12

Вы от неё зависите. Нервотрепкой вы оплачиваете квартплату, которую не можете оплатить деньгами. Вы не имеете на неё влияния, вы зависите от её милости, поэтому не сможете повлиять на её поведение. Смиритесь и терпите. Пусть одевает ребёнка как хочет, когда приезжает. Устраняйтесь. Говорите "как хорошо, что ты тут, мне по делам надо " и уходите. Или уходите с ребёнком, побольше отсутствуйте, поменьше попадайтесь на глаза.

Маша-автор
#13

Ребенок первоклассник, она приезжает отдохнуть от работы, обижается, если я взваливаю ей ребенка. Да Вы правы, в жилищном плане я от нее завишу. Но с зарплатой 12 т.р. особо не разбежишься

Гость
#14
Мирная

Вы от неё зависите. Нервотрепкой вы оплачиваете квартплату, которую не можете оплатить деньгами. Вы не имеете на неё влияния, вы зависите от её милости, поэтому не сможете повлиять на её поведение. Смиритесь и терпите. Пусть одевает ребёнка как хочет, когда приезжает. Устраняйтесь. Говорите "как хорошо, что ты тут, мне по делам надо " и уходите. Или уходите с ребёнком, побольше отсутствуйте, поменьше попадайтесь на глаза.

Спасибо за Ваш комментарий, сохраню себе в скрин, у меня похожая ситуация с подавляющей матерью, мне 30 ни семьи ни детей и завишу от ее милости. Какое точное определение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: