Гость
Статьи
Мама подавляет мое …

Мама подавляет мое мнение и самооценку

всем привет,хотелось бы поделится своей проблемой и послушать людей кто сталкивался с этим
мне 18,учусь в колледже на младшего техника.но не суть,разговор о другом 
я живу с мамой и двумя сестрами,отец на заработках в другом городе.
с матерью у меня сложные отношения,иногда она бывает настолько милой и доброй что хочется рассказать каждый свой секрет,к иногда ужасно бешеной и злой,упрекающая всем,что я ей рассказываю
мать моя любит меня контролировать,каждый шаг
от того что я одеваю и до того как я крашусь 
до 7 класса она меня ужасно избивала,упрекала(но это все равно не прекратилось и по сей день)я не давала отпор,но сейчас я стараюсь защитить себя.гуляю я до 10,не дольше иначе собирай вещи и уходи.работать меня не пускает,выбор в одежде не дает.
может начать пилить из за любой мелочи,даже из за того что на столе лишние вещи.она работает воспитателем,поэтому полная ответственность лежит на мне
но при этом она называет меня свиньей которая не может не о ком позаботиться даже о себе
оскорбляет меня,не разрешает есть ночью,даже если я не ела целый день.говоря что жирная (при росте 158 я вешу 60)
когда я пытаюсь поговорить с ней по душам,я слышу только хочешь свободы выходи замуж,в клубах или на подобных мероприятиях я не была,потому что там бывают только легкодоступные девушки (хотя в молодости она часто туда ходила)
она подавляет мое мнение и самооценку.
в последнее время, у меня совсем нет времени. я прохожу практику и параллельно делаю курсовую работу(это чертежи и тд) когда не успеваю что то сделать по дому начинают оры и ругань,пытается поднять на меня руку
я не могу понять ее,хотелось бы узнать что можно сделать и были у кого то такие же ситуации? #мама

.
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вам переехать ? Взять подработку , начать строить свою жизнь

.
#2
Гость

Может вам переехать ? Взять подработку , начать строить свою жизнь

при попытке уйти или начать работать,ставятся ультиматумы
по типу «а кто детей смотреть будет?» «ты не сможешь себя обеспечить» «ты без меня никто»
я все время думаю о сестренках,кто будет смотреть их пока мать на работе

Гость
#3

"что можно сделать" - ВАРИАНТА 2: уйти и жить самостоятельно, терпеть. Это всё.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: