Гость
Статьи
Я по жизни неуверенный …

Я по жизни неуверенный в себе человек

Я по жизни не уверенный в себе человек. давно нет отношений (да и нормальных никогда не было), не могу поверить что я могу понравится молодому человеку, а когда со мной кто то знакомится мне кажется что ему все равно со мной станет не интересно и он уйдет. Поэтому через месяц, что бы не тешать себя надеждами, разрываю все переписки и звонки с этим человеком. Так же и с друзьями, у меня их нет. Не могу позвонить или написать первая, потому что мне кажется что им со мной не интересно, не о чем пообщаться, и все общение сводится на нет. И в 25 лет я совсем одна, без друзей и без отношений, в вечной депрессии.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Займитесь боевыми искусствами, они серьезно повысят ваш уровень уверенности

Гость
#2

В случае чего и мужику сможете пиззздюлей отвесить, если он говвном окажется)

#3
Гость

В случае чего и мужику сможете пиззздюлей отвесить, если он говвном окажется)

ахахах, как вариант)))

Гость
#4
Гость

В случае чего и мужику сможете пиззздюлей отвесить, если он говвном окажется)

И себе можете навешать по той же причине

Гость
#5

Автор, вот я неуверенная боялась обидеть человека,ни с кем не рвала, пока сами не бросят.А в вашу неуверенность не верю, скорее у вас болезненное самолюбие,поэтому вы не пишите никому и заранее рвёте с людьми, чтобы не они первые

#6
Гость

Автор, вот я неуверенная боялась обидеть человека,ни с кем не рвала, пока сами не бросят.А в вашу неуверенность не верю, скорее у вас болезненное самолюбие,поэтому вы не пишите никому и заранее рвёте с людьми, чтобы не они первые

возможно так, я боюсь что меня обидят, что я останусь не удел. Но как мне это перебороть не понимаю?

Гость
#7

Когда рожать собираетесь ?
Или уже смирились с одинокой старостью?

#8
Гость

Когда рожать собираетесь ?
Или уже смирились с одинокой старостью?

я уже смирилась что всю жизнь буду жить с престарелыми родителями

Гость
#9

Если есть родители - ты не совсем одна, а у меня и этого нет. В 25 лет такие ошибки в словах делать - это пи пец.

Гость
#10

Я думала вам лет 17. На кого учились вы?

Гость
#11

"Бросаю через месяц сама! Я совсем одна" Попахивает дебилизмом:-)

Гость
#12
Паряшая в Танго

ГостьКогда рожать собираетесь ?
Или уже смирились с одинокой старостью?
я уже смирилась что всю жизнь буду жить с престарелыми родителями

Может это родители-манипуляторы хотят, чтобы вы прошили с ними всю вашу жизнь?

Суп варю!
#13

Я тоже очень неуверенная.Сегодня зашел сын подруги,ему 15 лет,и в который раз взял денег на проезд,потерял говорит.Это уже 10 раз за месяц!Ночует неделю племянница мужа из деревни,домой уехать не может,дорогу замело.Спит в комнате сына,а сын ложится спать со мной и мужем!Вот зачем,зачем мне это все?Это не мои проблемы!Так я им еще и ничего сказать не могу,боюсь обидеть....

Гость
#14

Я такая же, мне 23))) не понимаю, что во мне парни находят, не верю, что относятся ко мне всерьез, что это не подстава какая-нибудь, а искренняя симпатия. Тоже себя унылой и неинтересной считаю. Хотя подруги вот 4 есть, но они со мной по жизни, одна с детства, две со школы, другая с 1го курса универа и мне в принципе больше никого и не надо. Свою отшибленность дя себя объясняю комплексами, ну там проблемы с фигурой, деньгами, характером и т.д. В теории все рационально анализирую, понимаю, меняться надо, но как это на практике претворить, хз, постою послушаю))

#15
Гость

Паряшая в ТангоГостьКогда рожать собираетесь ?
Или уже смирились с одинокой старостью?
я уже смирилась что всю жизнь буду жить с престарелыми родителями
Может это родители-манипуляторы хотят, чтобы вы прошили с ними всю вашу жизнь?

Когда я хотела уехать в другой город (но не сложилось) она мне каждый день твердила "да куда ты уйдешь, не говори ерунды", "перестань заниматься ерундой".

Джули
#16

Займитесь спортом, фитнесом,например) испытала на себе- фитнес и тренажерный зал помогают справиться с депрессивным настроением и поверить в себя)нужно постоянно чем-то быть занятым,и гоните эти мысли,что смирились со своим одиночеством,все зависит только от вас

#17

да уж - человек сам себе копает яму, а потом жалуется, что вылезтии не может.
Вам надо к специалисту - это проблемма длоя вас самостоятельно не разрешима.

Гость
#18
Паряшая в Танго

ГостьПаряшая в ТангоГостьКогда рожать собираетесь ?
Или уже смирились с одинокой старостью?
я уже смирилась что всю жизнь буду жить с престарелыми родителями
Может это родители-манипуляторы хотят, чтобы вы прошили с ними всю вашу жизнь?
Когда я хотела уехать в другой город (но не сложилось) она мне каждый день твердила "да куда ты уйдешь, не говори ерунды", "перестань заниматься ерундой".

Потом родители умрут и вы совсем одна останетесь, у меня так и вышло и итоге

#19

Кто ж Вас так-то запугал? Неуверенность на пустом месте не бывает.

Откровение
#20
Бухие бухи

Кто ж Вас так-то запугал? Неуверенность на пустом месте не бывает.

У меня в школе был случай, после которого я неуверенная. Мы с друзьями пошли гулять, там стояла компания каких то ребят забулдыг, все наши начали по приколу с ними переговариваться, а мне так противно и страшно стало, что они могут нас девчонок изнасиловать или прицепиться. Я оченьиспугалась, но попыталась чтото вставить в разговор, а их лидер мне скзаал - а ты вообще заткнись, тебя не спрашивают. С тех пор я замкнутая. Знаю это тупо, но мне до сих пор както стыдно за себя прошлую, что я так опозорилась и не смогла в компании нормально выступить, а очень испугалась хотя все остальные смело общались.

#21
Бухие бухи

Кто ж Вас так-то запугал? Неуверенность на пустом месте не бывает.

не знаю кто запугал, но сколько себя помню всегда такой была...

Лесная
#22

я такая же. В точности, и не знаю, что делать? я просто не понимаю КАК я могу кому-то плнравится?! были отношения, но мужчина ушел к другой. То же постоянно боялась, что он бросит меня из за этого вела себя немного неадекватно. Это я сейчас понимаю, что этим все испортила, но тогда не могла с собой ничего сделать.

Лесная
#23

из за чего я стала такой-точно не знаю. Наверное, из за разочаровпний, на которых я сильно циклилась. Из за плохих отношений с родителями. Из за неустроенной личной жизни. Все по кирпичику. Но точно знаю, нужно менять характер, если это вообще реально. Не впадать в уныние при каждой неудаче, не зацикливаться на плохом.

#24
Откровение

У меня в школе был случай, после которого я неуверенная. Мы с друзьями пошли гулять, там стояла компания каких то ребят забулдыг, все наши начали по приколу с ними переговариваться, а мне так противно и страшно стало, что они могут нас девчонок изнасиловать или прицепиться. Я оченьиспугалась, но попыталась чтото вставить в разговор, а их лидер мне скзаал - а ты вообще заткнись, тебя не спрашивают. С тех пор я замкнутая. Знаю это тупо, но мне до сих пор както стыдно за себя прошлую, что я так опозорилась и не смогла в компании нормально выступить, а очень испугалась хотя все остальные смело общались.

По-моему Вы там единственная нормально "выступили", т.к. в случае столкновения с более сильным былдллом надо не геройствовать, а молча валить. Пересмотрите отношение к своему поступку с точки зрения взрослого умного человека, а не дерзкой безмозглой малолетки.

Откровение
#25
Бухие бухи

По-моему Вы там единственная нормально "выступили", т.к. в случае столкновения с более сильным былдллом надо не геройствовать, а молча валить. Пересмотрите отношение к своему поступку с точки зрения взрослого умного человека, а не дерзкой безмозглой малолетки.

Да как то стыдно, что дар речи аж пропал. видели бы вы мое лицо тогда, говорят было аж белое, так я испугалась. это как то ненормально.

#26
Паряшая в Танго

не знаю кто запугал, но сколько себя помню всегда такой была...

Родители строгие контролирующие?
От природы человек сам по себе - себя любит и уважает. Обычно кто-то из близких "из лучших побуждений" занижает самооценку ребенка ,и он потом растет запуганным. И ребенок потом еще долго "обслуживает" негативные эмоции своих родных вместо того, чтобы заниматься своей жизнью.

#27
Откровение

Да как то стыдно, что дар речи аж пропал. видели бы вы мое лицо тогда, говорят было аж белое, так я испугалась. это как то ненормально.

Нормально пугаться в опасной обстановке. Нормально попытаться затихариться и потом потихоньку свалить. Нормально. потому что только так можно спасти свою жизнь и здоровье в угрожающей ситуации с более сильным противником. Этим инстинктам миллионы лет. Благодаря им наши предки выживали.
Страх нам дан как защита и очень часто он спасает нам жизнь/здоровье.
Еще раз говорю - посмотрите по-взрослому на ситуацию. Вы не Джеки Чан, чтобы вступать в перепалку грозящую мордобоем и насилием - во это было бы туппо. Возможно Вы сейчас живы только потому что Ваш страх Вас тогда защитил от необдуманных поступков.

Гость
#28
Откровение

Да как то стыдно, что дар речи аж пропал. видели бы вы мое лицо тогда, говорят было аж белое, так я испугалась. это как то ненормально.

Это как раз нормально - бояться неадекватных пьяных деббилов.
Знаю множество случаев, когда такие подонки действительно насиловали или били девушек. Этот говнолидер всего лишь походя самоутвердился за ваш счет, а кто-то всю жизнь ненавидит самое себя после изнасилования.

Откровение
#29
Бухие бухи

Нормально пугаться в опасной обстановке. Нормально попытаться затихариться и потом потихоньку свалить. Нормально. потому что только так можно спасти свою жизнь и здоровье в угрожающей ситуации с более сильным противником. Этим инстинктам миллионы лет. Благодаря им наши предки выживали.
Страх нам дан как защита и очень часто он спасает нам жизнь/здоровье.
Еще раз говорю - посмотрите по-взрослому на ситуацию. Вы не Джеки Чан, чтобы вступать в перепалку грозящую мордобоем и насилием - во это было бы туппо. Возможно Вы сейчас живы только потому что Ваш страх Вас тогда защитил от необдуманных поступков.

Ну вобщем, вы правы) Там было еще две девчонки со мной, двоечницы, мама всегда говорила что они *****, зачем ты с ними дружишь) Вот наверное они по безмозглости и влезли в перепалку, но все же кончилось хорошо и они самоутвердились таким образом. А я как бы проиграла на их фоне, выходит. Эх.

Гость
#30

Тоже самое.С возрастом поувереннее станете, но только немного.

Гость
#31
Откровение

Да как то стыдно, что дар речи аж пропал. видели бы вы мое лицо тогда, говорят было аж белое, так я испугалась. это как то ненормально.

Так это ещё хорошо. В такой ж ситуации моя подруга влезла в перепалку, её просто толкнули, а мне кулак аккуратно в губу влетел. На другой день мне на практику идти, а у меня губища. Эта подруга просто притягивала к себе неприятности, потом я перестала общаться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: