Гость
Статьи
А Вы умеете …

А Вы умеете восхищаться простыми вещами? Я - нет.

Привет девчонки!
Последнее время стала обращать внимание на счастливых людей, которые ценят и восхищаются простецкими вещами, в виде листика с природным градиентом, закатом моря, походом в лес и …

Подруга моего друга
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#50
Гость

я тоже такая))Особенно это в рабочих коллективах проявляется. Там же люди как по штамповке перетирают про то как грибы собирали или др свекрови отмечали или какой хороший муж у дочки/внучки и тд или платьем от киры пластининой. Мне просто нечем поддержать разговор, ну не семейная личность я и люблю витать в своих облаках а не слушать про чужие хвасты и восхищения.Даже раздражает эта приземленность в людях. Например часами рассказывать как обжаривают курицу в духовке или обню***хиваю стенды летуаля. Про Летуаль отдельная тема. Клерки вообще зациклены на брендовой косметике (на шмотки то нет денег), а вот потратить 5000 раз в месяц на поллитра какой нибудь попсоватой императрицы, в которой полмосквы рассекает с уборщицами и гастерами, это прям какая то манна для них небесная.
Я думаю восхищаться нужно чем то необычным-достижениями, возможностями и тд.Тоже с курортами, офисники прям таки соревнуются в том кто а какие олл инклюзивы ездил свои целлюлитные ягодицы выгуливать и вечно орущих своих детей на море вывезти-это какое о прям соревнование-достижение.
Я была на море 2 раза , Турция и Египет и на это примитив насмотрелась. Деньги есть хоть на Мальдивы, но мне тупо неинтересно. Я бы съездила в штаты, но это совсем другие деньги.
Народ очень бедный и ограниченный у нас, сходить на концерт какого то Лепса и Крида раз в сто лет и покупка люксового парфюма при шмотках из секонда из стоков-это какая то нереальная радость в жизни у большинства)))

И не лень же было столько накатать.У них хоть такие примитивные радости есть,мелочь,а приятно,хуже,когда вообще ни от чего человек радости не в состоянии испытать((

Гость
#51

"Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и
наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как снег идёт и как снежинка тает" О. Хайям

Гость
#52
Подруга моего друга

Привет девчонки!
Последнее время стала обращать внимание на счастливых людей, которые ценят и восхищаются простецкими вещами, в виде листика с природным градиентом, закатом моря, походом в лес и чашкой кофе в зимний период.

Это в точности про меня.
Да, восхищаюсь каждым листиком. Ведь он же необыкновенно красив. Природа - изумительный художник, не устаю ею любоваться. Почему я такая? Не знаю, всегда такой была, с детства. И вообще, восхищение - это моё любимое чувство. День прожитый мною без восхищения - считай, что и не прожитый.
Вот родная сестра совершенно иная, такая же, как и вы)...горы? ну, горы...море? ну, море... Но у вас, невосхищающихся, другие достоинства. Пока мы, наивнячки, ходим с раскрытыми варежками), вы тем временем успеваете хорошо оформить материальную сторону своего бытия).

Гость
#53
гость

А я как раз тот самый человек который радуется листикам, морю, горам. Не знаю от куда это берется. Мне кажется я всегда такой была. Возможно действительно влияют сильные потрясения в жизни. Судьба у меня не простая. Но при этом меня совершенно не радуют обычные человеческие радости (семья, дети, шмотки) считаю все это обыденностью. А вот природа, да. Это безумное ощущение величия когда стоишь на смотровой площадки и смотришь на кавказские горы (на Альпы не заработала еще) какие они огромные и красивые. На море мне важно его просто видеть, наблюдать за чайками и желательно на пустынном широком пляже. Нет купаться в море я конечно тоже люблю. А сейчас зима и мне безумно кайфофо наблюдать как блестит снег вечером под искусственным освещением. Такое ощущение сказки. В детстве я представляла что это брилианты. А еще мне интересно все на свете. И когда спрашивают что в мире я хочу увидеть я не знаю что отвечать потому что хочу увидеть и узнать все что еще не видела. А больше всего меня радует голубое небо (голубой мой любимый цвет) такое бескрайнее и прекрасное. О про звездное небо забыла (особенно за городом где мало искусственного освещения). Муж по началу посмеивался надо мной. Подруги которые с детства уже привыкли и не обращают внимания, а пара из них такие же и мы можем часами обсуждать как прекрасен мир. В тоже время я прям страдаю зная что творится в мире. Эти ужасы войны, уничтожение природы, техногенные катастрофы, страдания бездомных животных. .

Как будто я писала). За исключением того, что дети меня таки радуют, как и всё красивое.
Привет, единочувственница!

гостья
#54

вам надо в тюрьме посидеть или посмотреть на инвалидов колясочников..хотя я сама такая же,не умею радоваться восхищаться..немного поралкюсь и все

Гость
#55
Гость

я не зажралась, я не умею видеть прекрасное, "чувствовать" жизнь.
потому что вы ко всему привыкли, все вам обычно- все всегда было и есть. неужели совсем нет желаний, мечт и когда они исполняются нет радости?

Смотря какая мечта, желание- и какие средства и усилия были затрачены для исполнения мечты. У меня вот- квартира. Жить было негде. У родителей на двушку- трое детей, от бабок-дедок ничего (развалюхи в деревне, где тоже есть кому поселиться, хоть это и полу-землянки). Многодетность была традиционной, видите ли.
Что в итоге- да, квартира скромная есть (поскольку кроме всего прочего- давило осознание, что к пенсии снимать уже денег не будет). На осуществление "мечты", а на самом деле- элементарного условия жизнеобеспечения в стране, где зима больше полугода- ушло около 10 лет. При этом работа на износ, в результате- испорченное в хлам здоровье и вечное изнеможение. Не радует исполнение мечты. Просто есть осознание, что не замерзну на улице в старости, но это- не какая-то там радость великая- просто нужда

Подруга моего друга
#56
гостья

вам надо в тюрьме посидеть или посмотреть на инвалидов колясочников..хотя я сама такая же,не умею радоваться восхищаться..немного поралкюсь и все

серьёзно? если бы было все так просто...

Галина
#57
гость

А я как раз тот самый человек который радуется листикам, морю, горам. Не знаю от куда это берется. Мне кажется я всегда такой была. Возможно действительно влияют сильные потрясения в жизни. Судьба у меня не простая. Но при этом меня совершенно не радуют обычные человеческие радости (семья, дети, шмотки) считаю все это обыденностью. А вот природа, да. Это безумное ощущение величия когда стоишь на смотровой площадки и смотришь на кавказские горы (на Альпы не заработала еще) какие они огромные и красивые. На море мне важно его просто видеть, наблюдать за чайками и желательно на пустынном широком пляже. Нет купаться в море я конечно тоже люблю. А сейчас зима и мне безумно кайфофо наблюдать как блестит снег вечером под искусственным освещением. Такое ощущение сказки. В детстве я представляла что это брилианты. А еще мне интересно все на свете. И когда спрашивают что в мире я хочу увидеть я не знаю что отвечать потому что хочу увидеть и узнать все что еще не видела. А больше всего меня радует голубое небо (голубой мой любимый цвет) такое бескрайнее и прекрасное. О про звездное небо забыла (особенно за городом где мало искусственного освещения). Муж по началу посмеивался надо мной. Подруги которые с детства уже привыкли и не обращают внимания, а пара из них такие же и мы можем часами обсуждать как прекрасен мир. В тоже время я прям страдаю зная что творится в мире. Эти ужасы войны, уничтожение природы, техногенные катастрофы, страдания бездомных животных. Мне 30 лет если что. Я адекватный человек и веду обычный образ жизни.

я с вами... :-) один в один. мне 29, не инфантильна, есть работа, муж. друзья посмеиваются над тем, как во мне легко вызвать восторг.

Гость
#58

Скажите, те кто радуется мелочам и природе, вам удаётся делать серьезные покупки, покупать, например, квартиры? Или вы как только Премия - сразу бежите её тратить покупая путёвку на моря или едете в горы? или и то и другое получается?

Гость
#59

А мне приятно смотреть, когда люди искренне рады, хоть это банки с соленьями или помада, неважно. Меня впечатляет природа, например мои окна выходят на Волгу и она каждый день разная, могу смотреть в окно долго. Ради этого вида из окна влезли в ипотеку))))

Гость
#60
Гость

Скажите, те кто радуется мелочам и природе, вам удаётся делать серьезные покупки, покупать, например, квартиры? Или вы как только Премия - сразу бежите её тратить покупая путёвку на моря или едете в горы? или и то и другое получается?

А в чем связь? природа есть не только по путевкам)))

Гость
#61
Подруга моего друга

серьёзно? если бы было все так просто...

Да, это просто.
Сходите в онкологию, постойте, посмотрите на людей, а потом думайте...

Гость
#62

Я просто тащусь от гор, вот прям всегда-когда вижу в иллюминатор, когда поднимаюсь. Когда вокруг горы. Уединение люблю, рассматривать что/то, когда не мешает толпа. Больше, конечно, природа нравится. Города нравятся, когда их энергетика (или как это назвать) совпадает с моей.

Гость
#63
Гость

Да, это просто.
Сходите в онкологию, постойте, посмотрите на людей, а потом думайте...

Про онкологию - поймите правильно, я не желаю вам этого ужаса, ни в коем случае, я просто говорю, что посмотрите на людей и вы оцените жизнь!

Были у меня трудности в работе, не могла год найти, шла по улице злая, но проходя мимо СИЗО увидела очередь, люди стояли с передачками. Знаете, всю злость на отсутствие работы как рукой сняло.

Гость
#64

Или вот, например, нашли эрозию желудка, запретили есть все кроме пюреобразной каши маленькими порциями 5-6 раз в сутки. Никакого алкоголя, естественно. Вот тут прям я очень научилась ценить простые радости в виде маленького, микроскопического глотка кофе, или мягкого сыра с плесенью.

Гость
#65
Подруга моего друга

Привет девчонки!
Последнее время стала обращать внимание на счастливых людей, которые ценят и восхищаются простецкими вещами, в виде листика с природным градиентом, закатом моря, походом в лес и чашкой кофе в зимний период.
Я восхищаюсь такими людьми. Хоть и они приводят меня в истинное недоумение..
Меня вообще мало чем можно удивить, я попросту не замечаю простых вещей.
Горы? Ну и что? Море?! Ну, да, неплохо...
я не зажралась, я не умею видеть прекрасное, "чувствовать" жизнь.
поэтому вопрос к Вам, позитивы, как же Вы так умудряетесь? В чем секрет?

посмотрите ролик-песню-мультик Андрея Лирника "Детство": "ПУсть мы не носили гучи и прадо... но зато у нас было детство, у нас было детство, у нас было детство, у нас было самое лучшее детство!". Чудо! Как услышала - теперь каждый день включаю )

Гость
#66

Кто пишет про посещение больницы, поймите, у всех разная реакция. У меня наоборот депрессия и страх, который долго не проходит, не до цветочков.

Гость
#67
Гость

"Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и
наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как снег идёт и как снежинка тает" О. Хайям

Это не Хайям.
Кто понял жизнь тот больше не спешит
Иванов Паша
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают.
В обыкновенном видит красоту,
В запутанном простейшее решенье,
Он знает, как осуществить мечту,
Он любит жизнь и верит в воскресенье,
Он понял то, что счастье не в деньгах,
И их количество от горя не спасет,
Но кто живёт с синицею в руках,
Свою жар-птицу точно не найдет
Кто понял жизнь, тот понял суть вещей,
Что совершенней жизни только смерть,
Что знать, не удивляясь, пострашней,
Чем что-нибудь не знать и не уметь

***
Кто понял жизнь тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает,
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт и как снежинки тают,
В обычном вдруг увидев красоту
Поняв что миг уже не повторится
Поторопись осуществить мечту
Покой нам в этом мире только снится!
(Этот текст написан очень давно. Как тост :)
Не Омаром Хайямом, а мной! Но, приятно что путают! :)))

Гость
#68
Гость

Кто пишет про посещение больницы, поймите, у всех разная реакция. У меня наоборот депрессия и страх, который долго не проходит, не до цветочков.

у меня тоже страх, я после этого валерианку пью.
Просто после увиденного по-другому все воспринимаешь.

Гость
#69
Гость

я тоже такая))Особенно это в рабочих коллективах проявляется. Там же люди как по штамповке перетирают про то как грибы собирали или др свекрови отмечали или какой хороший муж у дочки/внучки и тд или платьем от киры пластининой. Мне просто нечем поддержать разговор, ну не семейная личность я и люблю витать в своих облаках а не слушать про чужие хвасты и восхищения.Даже раздражает эта приземленность в людях. Например часами рассказывать как обжаривают курицу в духовке или обню***хиваю стенды летуаля. Про Летуаль отдельная тема. Клерки вообще зациклены на брендовой косметике (на шмотки то нет денег), а вот потратить 5000 раз в месяц на поллитра какой нибудь попсоватой императрицы, в которой полмосквы рассекает с уборщицами и гастерами, это прям какая то манна для них небесная.
Я думаю восхищаться нужно чем то необычным-достижениями, возможностями и тд.Тоже с курортами, офисники прям таки соревнуются в том кто а какие олл инклюзивы ездил свои целлюлитные ягодицы выгуливать и вечно орущих своих детей на море вывезти-это какое о прям соревнование-достижение.
Я была на море 2 раза , Турция и Египет и на это примитив насмотрелась. Деньги есть хоть на Мальдивы, но мне тупо неинтересно. Я бы съездила в штаты, но это совсем другие деньги.
Народ очень бедный и ограниченный у нас, сходить на концерт какого то Лепса и Крида раз в сто лет и покупка люксового парфюма при шмотках из секонда из стоков-это какая то нереальная радость в жизни у большинства)))

Привет. Не хотите вместе со мной в штаты съездить? Ищу подругу-попутчицу, одна ехать не хочу. Всю Европу я уже исколесила.

Гость
#70

Мне одна завистливая учка, так называемый директор по персоналу, пожелала на мой день день рожденья - уметь радоваться простым радостям. После того, я ей, нищую из съемной квартире с кредитной большой машиной, отказалась регистрировать в своей заработанной квартире для ГАИ. Тогда я сразу не поняла, что это означает, но поняла, что ничего хорошего. Я ей сказала -я себе желаю несколько квартир, много здоровья и исполнения всех желаний, а ты все свое возьми себе, мне не надо.

Гость
#71
Гость

Гость
Да, страны с многовековой историей, культурой, с неразгаданными до сих пор загадками - это "приметив"(( Значит вы ехали туда за лежанием на пляже, поэтом для вас это примитивно, а если бы изучали, интересовались, то вам там было бы очень интересно.
Я рассказываю что для 90 процентов офисников олл инклюзив и фотки с одними и теми же инкубаторскими фотами из бассейнов Турции и пляжей/рынков Тая это а****ть какое достижение и все должны пускать слезу зависти и восхищаться от того как менеджеришка потратил зп за полгода на кредитную поездку на юга, чтобы быть в тренде как все

Согласна. Никогда не была в отстойниках типа Турции и не буду там никогда. И практически никогда себя на фоткаю. Езжу ради новых впечатлений, ощущений и приключений. давайте познакомимся, я готова поехать куда угодно, не только в Штаты, но и в Аргентину, и в Австралию, и тд.

Гость
#72

Заметила, что с возрастом всё меньше и меньше чем-то восхищаюсь. Лет 10 назад пьянела от весны, просто парила над землёй от переполняющих меня эмоций, сейчас этого нет. В прошлом году, правда, восторг вызвал звездопад -потрясающее зрелище! Я даже обрадовалась, значит, не совсем ещё меня цинизм съел))

Гость
#73
Подруга моего друга

Привет девчонки!
Последнее время стала обращать внимание на счастливых людей, которые ценят и восхищаются простецкими вещами, в виде листика с природным градиентом, закатом моря, походом в лес и чашкой кофе в зимний период.
Я восхищаюсь такими людьми. Хоть и они приводят меня в истинное недоумение..
Меня вообще мало чем можно удивить, я попросту не замечаю простых вещей.
Горы? Ну и что? Море?! Ну, да, неплохо...
я не зажралась, я не умею видеть прекрасное, "чувствовать" жизнь.
поэтому вопрос к Вам, позитивы, как же Вы так умудряетесь? В чем секрет?

я тоже такая, ну вот недавно вышла с работы а на улице снег такой идет, еле еле, но при этом снежинки идеальной такой формы некрупные, не владные, не сухие комочком, а настоящие снежинки с гранями и даже дорога, которая песчком была засыпана, она вся переливалась, даже освещения не надо было. такая красота. как будто все в бриллиантах, правда, даже серые дома и грязные улицы, машины, все. так и шла до остановки медленно, даже потрогала снег. настолько красиво, празднично, как себя природа может украсить. со мной такое раз в год случается а то и реже, но запоминаются такие моменты...

Гость
#74

секрет в гармонии с собой

Гость
#76

Такой была раньше. Теперь ыосхищусь только когда мне подари ягуар.

Гость
#77
Гость

посмотрите ролик-песню-мультик Андрея Лирника "Детство": "ПУсть мы не носили гучи и прадо... но зато у нас было детство, у нас было детство, у нас было детство, у нас было самое лучшее детство!". Чудо! Как услышала - теперь каждый день включаю )

ну и на фик такое детство? Благодаря нему все теперь и нищие. С детства надо о деньгах думать!

кикки
#78

Все не читала. Но правы те кто пишет, что лишь пережив страх потери, способен осознать всю прелесть окружающего мира. Долгое время страдала агорофобией и жутчайшей депрессией, была подвержена суициду. Понадобилось 4-месячное стационарные лечение. Там учили нас жить (упущу другие практики лечения, кроме сеансов с психотерапевтом было много других).
Вышла оттуда как заново родившаяся. Радовалась каждой мелочи, постоянно испытывала восторг от окружающего мира. Например смотрю на фотографию одуванчика, а у меня целый шквал ощущений - весна, тёплые лучи солнца, запах этого самого одуванчика.
Сейчас конечно потеряла эти способности.

Гость
#79
кикки

Все не читала. Но правы те кто пишет, что лишь пережив страх потери, способен осознать всю прелесть окружающего мира. Долгое время страдала агорофобией и жутчайшей депрессией, была подвержена суициду. Понадобилось 4-месячное стационарные лечение. Там учили нас жить (упущу другие практики лечения, кроме сеансов с психотерапевтом было много других).
Вышла оттуда как заново родившаяся. Радовалась каждой мелочи, постоянно испытывала восторг от окружающего мира. Например смотрю на фотографию одуванчика, а у меня целый шквал ощущений - весна, тёплые лучи солнца, запах этого самого одуванчика.
Сейчас конечно потеряла эти способности.

Это следствие химических препаратов, которыми накачивают больного. Знакомый после дурки даже дорогу на зеленый стал переходить, потом все вернулось, но он успешно шифруется, чтобы его снова не сдали.

Не психолог
#80

есть такой термин ангедония = неумения радоваться зажатость
а восхищаться умеет зрительный вектор (читайте сайты по системно-векторной психологии) так как у него зрение это эрогенная зона и потребность в красоте просто физически ощущается им как и еда сон

Гость
#81
Подруга моего друга

Я восхищаюсь такими людьми. Хоть и они приводят меня в истинное недоумение..
Меня вообще мало чем можно удивить, я попросту не замечаю простых вещей.
Горы? Ну и что? Море?! Ну, да, неплохо...
я не зажралась, я не умею видеть прекрасное, "чувствовать" жизнь.
поэтому вопрос к Вам, позитивы, как же Вы так умудряетесь? В чем секрет?

Ну вы либо умеете получать удовольствие от таких вещей, либо нет. Чем выше притязания - тем меньше счастья. А восхищение здесь не причём.

улитк
#82

У японцев увидеть в простом красоту - в листике, цветочке возведено в культ...

ОКД
#83
Гость

Скажите, те кто радуется мелочам и природе, вам удаётся делать серьезные покупки, покупать, например, квартиры? Или вы как только Премия - сразу бежите её тратить покупая путёвку на моря или едете в горы? или и то и другое получается?

у меня получается тьфу-тьфу-тьфу.
Я вообще достаточно прагматичный человек, но деньги - не самоцель.
Зарабатываем на то, чтобы сделать свою жизнь приятной.

ОКД
#84
Гость

ГостьГость
Да, страны с многовековой историей, культурой, с неразгаданными до сих пор загадками - это "приметив"(( Значит вы ехали туда за лежанием на пляже, поэтом для вас это примитивно, а если бы изучали, интересовались, то вам там было бы очень интересно.
Я рассказываю что для 90 процентов офисников олл инклюзив и фотки с одними и теми же инкубаторскими фотами из бассейнов Турции и пляжей/рынков Тая это а****ть какое достижение и все должны пускать слезу зависти и восхищаться от того как менеджеришка потратил зп за полгода на кредитную поездку на юга, чтобы быть в тренде как все
Согласна. Никогда не была в отстойниках типа Турции и не буду там никогда. И практически никогда себя на фоткаю. Езжу ради новых впечатлений, ощущений и приключений. давайте познакомимся, я готова поехать куда угодно, не только в Штаты, но и в Аргентину, и в Австралию, и тд.

Вы тоже "не такая" и ждете трамвая?

ОКД
#85

Я думаю, что еще много зависит от спутника жизни.
У меня у мужа тоже похожий взгляд на вещи.

ОКД
#86
Гость

Заметила, что с возрастом всё меньше и меньше чем-то восхищаюсь. Лет 10 назад пьянела от весны, просто парила над землёй от переполняющих меня эмоций, сейчас этого нет. В прошлом году, правда, восторг вызвал звездопад -потрясающее зрелище! Я даже обрадовалась, значит, не совсем ещё меня цинизм съел))

А я как-то наоборот. С возрастом стала больше получать удовольствия от простых вещей.

ОКД
#87
Гость

Подруга моего другаПривет девчонки!
Последнее время стала обращать внимание на счастливых людей, которые ценят и восхищаются простецкими вещами, в виде листика с природным градиентом, закатом моря, походом в лес и чашкой кофе в зимний период.
Я восхищаюсь такими людьми. Хоть и они приводят меня в истинное недоумение..
Меня вообще мало чем можно удивить, я попросту не замечаю простых вещей.
Горы? Ну и что? Море?! Ну, да, неплохо...
я не зажралась, я не умею видеть прекрасное, "чувствовать" жизнь.
поэтому вопрос к Вам, позитивы, как же Вы так умудряетесь? В чем секрет?
посмотрите ролик-песню-мультик Андрея Лирника "Детство": "ПУсть мы не носили гучи и прадо... но зато у нас было детство, у нас было детство, у нас было детство, у нас было самое лучшее детство!". Чудо! Как услышала - теперь каждый день включаю )

Меня подобные песни/посты уже раздражают. Какое-то совкодрочерство.
У всех детей есть детство и по эмоциям оно у всех одинаковое. У нас были свои "приметы времени" у современных подростков - свои. И это нормально.

Мне на ту тему недавно 70 летний коллега вещал: вот у меня было детство - а что сейчас??

ОКД
#88
Гость

Или вот, например, нашли эрозию желудка, запретили есть все кроме пюреобразной каши маленькими порциями 5-6 раз в сутки. Никакого алкоголя, естественно. Вот тут прям я очень научилась ценить простые радости в виде маленького, микроскопического глотка кофе, или мягкого сыра с плесенью.

У меня маме удаляли желчный. Она сидела на подобном меню 3 месяца до операции и пару месяцев после. Похудела на 12 кг.
Разговариваем по телефону - она говорит - это хорошо, что я не выбросила все вещи, из которых "выросла"! Теперь у меня столько много одежды!!! )

Листок
#89
Гость

.
не думаю, что есть прямая закономерность. если слишком много пороха пришлось понюхать- это приводит к негативу,а не к позитивному мышлению.

А это уже от каждого конкретного человека зависит - одно трудности ломают и он разочарован и с негативным мышлением, а другой сильнее стал и позитивнее))

ОКД
#90
Листок

Гость
.
не думаю, что есть прямая закономерность. если слишком много пороха пришлось понюхать- это приводит к негативу,а не к позитивному мышлению.
А это уже от каждого конкретного человека зависит - одно трудности ломают и он разочарован и с негативным мышлением, а другой сильнее стал и позитивнее))

Да, у Горького в "Дне" есть такой момент: у Луки спрашивают, почему он такой мягкий. Тот улыбается в ответ и говорит: "Много мяли - оттого и мягкий".

Листок
#91
Гость

Скажите, те кто радуется мелочам и природе, вам удаётся делать серьезные покупки, покупать, например, квартиры? Или вы как только Премия - сразу бежите её тратить покупая путёвку на моря или едете в горы? или и то и другое получается?

Лично я радуюсь каждому дню своей жизни - посиделкам с семьей возле камина, горам и морю, рассветам и закатам, небу, полям, звездам, снегу, дождю, короче всему "простому", как считает автор и вечным ценностям, как считаю я. При этом мне это совершенно не мешало на это всё заработать - и на переезд в красивую страну с горами и морем, обалденными закатами и рассветами и на посиделки семьей у камина и на прочие возможности жить и радоваться таким вот простым и вечным вещам.

Гость
#92
ОКД

ЛистокГость
.
не думаю, что есть прямая закономерность. если слишком много пороха пришлось понюхать- это приводит к негативу,а не к позитивному мышлению.
А это уже от каждого конкретного человека зависит - одно трудности ломают и он разочарован и с негативным мышлением, а другой сильнее стал и позитивнее))
Да, у Горького в "Дне" есть такой момент: у Луки спрашивают, почему он такой мягкий. Тот улыбается в ответ и говорит: "Много мяли - оттого и мягкий".

.

интересно, как по-вашему, после участия в боевых действиях и насмотревшись на смерть и рискуя жизнью- мягче ли человек будет или жестче? а то мы под трудностями понимаем оочень разное, как я понимаю.. нет, далеко не муже алкаше я говорю.

ОКД
#93
Гость

ОКДЛистокГость
.
не думаю, что есть прямая закономерность. если слишком много пороха пришлось понюхать- это приводит к негативу,а не к позитивному мышлению.
А это уже от каждого конкретного человека зависит - одно трудности ломают и он разочарован и с негативным мышлением, а другой сильнее стал и позитивнее))
Да, у Горького в "Дне" есть такой момент: у Луки спрашивают, почему он такой мягкий. Тот улыбается в ответ и говорит: "Много мяли - оттого и мягкий".
.
интересно, как по-вашему, после участия в боевых действиях и насмотревшись на смерть и рискуя жизнью- мягче ли человек будет или жестче? а то мы под трудностями понимаем оочень разное, как я понимаю.. нет, далеко не муже алкаше я говорю.

Я знаю одного откровенного разгильдяя, который пошел в армию только потому что уже к нему из милиции должны были прийти. А мальчик он крепкий, поэтому его сразу в Чечню отправили. И вот там на площади Минутка он стал очень мягкий. Сейчас врач.

Гость
#94
ОКД

Вы тоже "не такая" и ждете трамвая?

У нас в городе трамваев нет. Да, я не такая, как все.

ОКД
#95
Гость

ОКД
Вы тоже "не такая" и ждете трамвая?
У нас в городе трамваев нет. Да, я не такая, как все.

У вас телефон, случайно, не айфон?

Гость
#96
ОКД

ГостьОКДЛистокГость
.
не думаю, что есть прямая закономерность. если слишком много пороха пришлось понюхать- это приводит к негативу,а не к позитивному мышлению.
А это уже от каждого конкретного человека зависит - одно трудности ломают и он разочарован и с негативным мышлением, а другой сильнее стал и позитивнее))
Да, у Горького в "Дне" есть такой момент: у Луки спрашивают, почему он такой мягкий. Тот улыбается в ответ и говорит: "Много мяли - оттого и мягкий".
.
интересно, как по-вашему, после участия в боевых действиях и насмотревшись на смерть и рискуя жизнью- мягче ли человек будет или жестче? а то мы под трудностями понимаем оочень разное, как я понимаю.. нет, далеко не муже алкаше я говорю.
Я знаю одного откровенного разгильдяя, который пошел в армию только потому что уже к нему из милиции должны были прийти. А мальчик он крепкий, поэтому его сразу в Чечню отправили. И вот там на площади Минутка он стал очень мягкий. Сейчас врач.

..

а разгильдяй не может быть мягким?) мой муж был хулиганом и разгильдяем в юности, но при этом он очень добрый душевный парень.

ОКД
#97
Гость

Я знаю одного откровенного разгильдяя, который пошел в армию только потому что уже к нему из милиции должны были прийти. А мальчик он крепкий, поэтому его сразу в Чечню отправили. И вот там на площади Минутка он стал очень мягкий. Сейчас врач.
..
а разгильдяй не может быть мягким?) мой муж был хулиганом и разгильдяем в юности, но при этом он очень добрый душевный парень.

Добрый и душевный в списке "Их разыскивает милиция". Насколько я понимаю за разбой и ОПГ )

Гость
#98

Я не называю перечисленное вами простыми вещами. Простая вещь - это табличка в экселе. А закат у моря - вещь не простая, и им можно восхищаться бесконечно. Возможно, вы когда-нибудь тоже к этому придете. Созреете.

Гость
#99

Я с детства умею восхищаться такими вещами как небо, очень люблю смотреть на облака и тучи, закатом, пылинкам танцующим в солнечном лучике, улыбке ребенка, снежинкам, еще когда густо сыпет снег в желтом свете фонарей, бутончику на ветке, резвящимся птичкам, запаху трав в летнюю жару, старым деревьям, цветущей аллее парка, красивым архитектурным строением, старым улочкам, плеску волн, молниям, радуге и очень много еще другого, это все что сейчас пришло на ум.

Гость
#100
Гость

Я с детства умею восхищаться такими вещами как небо, очень люблю смотреть на облака и тучи, закатом, пылинкам танцующим в солнечном лучике, улыбке ребенка, снежинкам, еще когда густо сыпет снег в желтом свете фонарей, бутончику на ветке, резвящимся птичкам, запаху трав в летнюю жару, старым деревьям, цветущей аллее парка, красивым архитектурным строением, старым улочкам, плеску волн, молниям, радуге и очень много еще другого, это все что сейчас пришло на ум.

Мм, я тоже любуюсь на эти картины, погружаюсь в мир фантазий, но не люблю говорить об этом, иначе волшебство пропадает. Но вы хорошо изложили)