Гость
Статьи
А Вы умеете …

А Вы умеете восхищаться простыми вещами? Я - нет.

Привет девчонки!
Последнее время стала обращать внимание на счастливых людей, которые ценят и восхищаются простецкими вещами, в виде листика с природным градиентом, закатом моря, походом в лес и …

Подруга моего друга
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Подруга моего друга

Привет девчонки!
Последнее время стала обращать внимание на счастливых людей, которые ценят и восхищаются простецкими вещами, в виде листика с природным градиентом, закатом моря, походом в лес и чашкой кофе в зимний период.
Я восхищаюсь такими людьми. Хоть и они приводят меня в истинное недоумение..
Меня вообще мало чем можно удивить, я попросту не замечаю простых вещей.
Горы? Ну и что? Море?! Ну, да, неплохо...
я не зажралась, я не умею видеть прекрасное, "чувствовать" жизнь.
поэтому вопрос к Вам, позитивы, как же Вы так умудряетесь? В чем секрет?

Я начала ценить это по-особому, когда занялась рисованием уже в зрелом возрасте. Когда подбираешь краски на палитре, особенно остро чувствуешь их игру в природе :)

Лиса
#102
гость

А я как раз тот самый человек который радуется листикам, морю, горам. Не знаю от куда это берется. Мне кажется я всегда такой была. Возможно действительно влияют сильные потрясения в жизни. Судьба у меня не простая. Но при этом меня совершенно не радуют обычные человеческие радости (семья, дети, шмотки) считаю все это обыденностью. А вот природа, да. Это безумное ощущение величия когда стоишь на смотровой площадки и смотришь на кавказские горы (на Альпы не заработала еще) какие они огромные и красивые. На море мне важно его просто видеть, наблюдать за чайками и желательно на пустынном широком пляже. Нет купаться в море я конечно тоже люблю. А сейчас зима и мне безумно кайфофо наблюдать как блестит снег вечером под искусственным освещением. Такое ощущение сказки. В детстве я представляла что это брилианты. А еще мне интересно все на свете. И когда спрашивают что в мире я хочу увидеть я не знаю что отвечать потому что хочу увидеть и узнать все что еще не видела. А больше всего меня радует голубое небо (голубой мой любимый цвет) такое бескрайнее и прекрасное. О про звездное небо забыла (особенно за городом где мало искусственного освещения). Муж по началу посмеивался надо мной. Подруги которые с детства уже привыкли и не обращают внимания, а пара из них такие же и мы можем часами обсуждать как прекрасен мир. В тоже время я прям страдаю зная что творится в мире. Эти ужасы войны, уничтожение природы, техногенные катастрофы, страдания бездомных животных. Мне 30 лет если что. Я адекватный человек и веду обычный образ жизни.

Потрясающе. Как красиво написали и достоверно. Хорошо, что есть такие люди)).

Гость
#103
ОКД

ГостьОКД
Вы тоже "не такая" и ждете трамвая?
У нас в городе трамваев нет. Да, я не такая, как все.
У вас телефон, случайно, не айфон?

Нет, кнопочный. Посоветовать вам что?

Гость
#104

Не могу сказать, что я радуюсь простым вещам, считаю это очень хорошим качеством, пытаюсь развивать у себя, но иногда восхищаюсь красивым закатом, морозным воздухом, ароматными духами, вкусной пиццей и т.д. Это важно, это и есть жизнь! Но для этого надо научиться видеть и замечать эти вещи, находиться в состоянии здесь и сейчас, смотреть на все как в первый раз. Это очень полезно с т.з. психологии, но к сожалению не всегда получается, мешает загруженность своими проблемами и невеселыми нервозными мыслями.

Гость
#105
Гость

Я просто тащусь от гор, вот прям всегда-когда вижу в иллюминатор, когда поднимаюсь. Когда вокруг горы. Уединение люблю, рассматривать что/то, когда не мешает толпа. Больше, конечно, природа нравится. Города нравятся, когда их энергетика (или как это назвать) совпадает с моей.

Про города так близко, думала я одна такая )) Всегда с первых минут пытаюсь прочувствовать город, его энергетику, даже энергетику района )) К сожалению с детства живу в городе с не моей энергетикой, но решимости переехать не хватает (( Из-за этого психологически очень некомфортно.

Гость
#106
Не психолог

есть такой термин ангедония = неумения радоваться зажатость
а восхищаться умеет зрительный вектор (читайте сайты по системно-векторной психологии) так как у него зрение это эрогенная зона и потребность в красоте просто физически ощущается им как и еда сон

Наверное я такой тип отчасти, даже фильм выбираю, чтобы там обязательно были красивые актеры и актрисы ))

МАРИ
#107

Сексрет в моменте. Здесь и сейчас. Когда этому научишься скучать не получается. Скука -это порождение ума. Ум- это только часть человека. Когда ты воспринимаешь жизнь,как есть без оценок и анализа чувствуешь безмятеность и радость. Без дополнительных стимуляций извне. Это внутренние необусловленные эмоции . Они просто есть.
Собственно все практики духовные и медитации ведут к этому.
Фрэнк Кинлоу доступно излагает "как"
Все-равно часто на автопилоте, но когда ты осознана- спокойствие становится фоном жизни -остальные эмоции так-незначительнык волны в безмятнжном океане))
НАУЧИТСЯ ЭТОМУ ЛЕГКО))

Гость
#108
Гость

Я в 23 года чуть не потеряла маму, с того света вытащили. С тех пор иногда смотрю на нее и думаю, какое это чудо, что она жива, смеется, разговаривает, радуется. И учитывая прогнозы врачей, это действительно чудо. А для кого-то - обыденность, жизнь ведь у каждого своя, и опыт свой.
После этого по общению достаточно быстро определяю, кто в жизни переживал действительно тяжелые времена, а кто пороху не нюхал. Кстати, люди из первой категории обычно позитивны и умеют радоваться простым вещам. Но это только мои наблюдения, спорить не буду.

. Да! Вот у меня было тяжелое детство. Отец алкоголик, нищета. И вот примерно с 18 лет, когда я вышла замуж за нищеброда по сегодняшним временам - я только и делаю что радуюсь! Радуюсь что у меня надежный любящий муж, а не такой , как мой отец, радуЮсь, что ездим на машине, а не на электричке, в лес и в горы. Радуюсь и шашлыкам на природе и ресторану. Новой красивой одежде. Детям. Погоде. Природе. Да всему подряд, мне все хорошо, даже если что то плохо- вижу черты хорошего в ситуации. И мне этот позитив здорово помогает. Жизнь становится лучше. Наверно притягиваю лучшее своей благодарностью судьбе за то что уже есть. Что бы ни было, какие бы доходы , обстоятельства, условия жизни не были бы- радуюсь тому что есть и прикладываю максимум усилий для достижения большего. Если что то огорчает- борюсь, исправляю, но не теряю оптимизма. Что бы ни было в моей жизни сложного сейчас, когда я взрослая и сильная- все лучше , чем в детстве, где ты мало что можешь изменить.

Гость
#109
Подруга моего друга

Привет девчонки!
Последнее время стала обращать внимание на счастливых людей, которые ценят и восхищаются простецкими вещами, в виде листика с природным градиентом, закатом моря, походом в лес и чашкой кофе в зимний период.
Я восхищаюсь такими людьми. Хоть и они приводят меня в истинное недоумение..
Меня вообще мало чем можно удивить, я попросту не замечаю простых вещей.
Горы? Ну и что? Море?! Ну, да, неплохо...
я не зажралась, я не умею видеть прекрасное, "чувствовать" жизнь.
поэтому вопрос к Вам, позитивы, как же Вы так умудряетесь? В чем секрет?

во-первых, эта способность определяется гороскопически. если у Вас много земли- духовные ценности по определению для Вас должны значить меньше материальных. Другое дело, если Вас с детства воспитывают в любви к музыке, к художественному творчеству и проч., тогда Вы растёте совершенно с другим взглядом на жизнь. Реально музыканты слышат звуки в шелесте листвы, художники видят отбрасываемые листвой тени... Обыватель среднестатистический, творчески не воспитанный, ничего, как и Вы, не видит, увы.

Гость
#110

Продолжу. Лично я в детстве не так уж много занималась творчеством, и всё же, но у меня весь гороскоп в воде, и я легко подхватилась в этом направлении уже будучи взрослой. Мне легко даётся видеть прекрасное в простых казалось бы моментах жизни.
А вот дочь вся земная, и казалось бы, вообще не предрасположена к творчеству, но она занимается и музыкой, и художеством в соответствующих школах. И Вы знаете, это удивительно слышать от ребёнка, когда идём по улице, что листва не в терцию звучит)), ну или как-то в этом роде. У меня кроме вопроса: "чАвооо??")) ничего не возникает. В общем, я когда думаю, НАСКОЛЬКО важно творческое развитие, как же иначе видят этот мир профессионально творчески воспитанные люди.. становится до ужаса жаль людей лишённых этого опыта. Скучна их жизнь и однообразна.

Гость
#111
Гость

я тоже такая))Особенно это в рабочих коллективах проявляется. Там же люди как по штамповке перетирают про то как грибы собирали или др свекрови отмечали или какой хороший муж у дочки/внучки и тд или платьем от киры пластининой. Мне просто нечем поддержать разговор, ну не семейная личность я и люблю витать в своих облаках а не слушать про чужие хвасты и восхищения.Даже раздражает эта приземленность в людях. Например часами рассказывать как обжаривают курицу в духовке или обню***хиваю стенды летуаля. Про Летуаль отдельная тема. Клерки вообще зациклены на брендовой косметике (на шмотки то нет денег), а вот потратить 5000 раз в месяц на поллитра какой нибудь попсоватой императрицы, в которой полмосквы рассекает с уборщицами и гастерами, это прям какая то манна для них небесная.
Я думаю восхищаться нужно чем то необычным-достижениями, возможностями и тд.Тоже с курортами, офисники прям таки соревнуются в том кто а какие олл инклюзивы ездил свои целлюлитные ягодицы выгуливать и вечно орущих своих детей на море вывезти-это какое о прям соревнование-достижение.
Я была на море 2 раза , Турция и Египет и на это примитив насмотрелась. Деньги есть хоть на Мальдивы, но мне тупо неинтересно. Я бы съездила в штаты, но это совсем другие деньги.
Народ очень бедный и ограниченный у нас, сходить на концерт какого то Лепса и Крида раз в сто лет и покупка люксового парфюма при шмотках из секонда из стоков-это какая то нереальная радость в жизни у большинства)))

соглашусь. вот только представьте, насколько жизнь была бы другой, если бы все умели играть на инструментах, сочинять музыку или писать картины. просто так... на салфетке в обеденный перерыв стих написать или на девишнике не мужиков, детей, курицу обсуждать, а новую постановку в театре...

Элла
#112

У меня тоже такне получается - воспринимать простое с восхищением

Люлю
#113

тем, кто утерял способность восхищаться красотой, советую съездить на Бали или Шри-Ланку, а также тем, у кого депрессия. там особая энергетика и даже суровые материалисты пропитываются ею, сложно словами это объяснить

Гость
#114

Я думаю восхищаться нужно чем то необычным-достижениями, возможностями и тд.Тоже с курортами, офисники прям таки соревнуются в том кто а какие олл инклюзивы ездил свои целлюлитные ягодицы выгуливать и вечно орущих своих детей на море вывезти-это какое о прям соревнование-достижение.
Я была на море 2 раза , Турция и Египет и на это примитив насмотрелась. Деньги есть хоть на Мальдивы, но мне тупо неинтересно. Я бы съездила в штаты, но это совсем другие деньги.
Народ очень бедный и ограниченный у нас, сходить на концерт какого то Лепса и Крида раз в сто лет и покупка люксового парфюма при шмотках из секонда из стоков-это какая то нереальная радость в жизни у большинства)))
Ну да, народ ограниченный, а вы нет) "Турция и Египет и на это примитив насмотрелась".
Да, страны с многовековой историей, культурой, с неразгаданными до сих пор загадками - это "приметив"(( Значит вы ехали туда за лежанием на пляже, поэтом для вас это примитивно, а если бы изучали, интересовались, то вам там было бы очень интересно.
+++++[/quote]
.
а нахрена та история?ну было и было и никто не знает, как было, в уши льют что хотят, я в египте на пирамиды не ездила, тащиться и лазить по жаре-смысл?я еду действительно отдыхать, валяться, жрать, а не упахиваться на экскурсиях, хотя каждому своё, нравится-лазьте, но какого фига осуждать людей кому это не интересно

Гость
#115
ОКД

Гость
Я знаю одного откровенного разгильдяя, который пошел в армию только потому что уже к нему из милиции должны были прийти. А мальчик он крепкий, поэтому его сразу в Чечню отправили. И вот там на площади Минутка он стал очень мягкий. Сейчас врач.
..
а разгильдяй не может быть мягким?) мой муж был хулиганом и разгильдяем в юности, но при этом он очень добрый душевный парень.
Добрый и душевный в списке "Их разыскивает милиция". Насколько я понимаю за разбой и ОПГ )

зачем ты здесь пишешь свой бред?что не пост-то клиника

Гость
#116

Когда я болею ОРВИ, я просто умираю. Мне хочет лечь пластом и лежать. После болезни, я просто рождаюсь заново. Я становлюсь свободной. Я могу делать то, что хочу, кушать, что хочу, идти куда хочу. Просто мир открывается новым взглядом. Сидя дома, я так отвыкаю от людей, что у меня даже страх перед выходом на улицу.
Потом уже адаптируешься к социуму и опять, как белка в колесе, не замечаешь этих прелестей жизни. Иногда встречая инвалидов, я думаю, как же я хорошо живу. У меня 2 ноги - я могу сама идти! я могу даже бежать! я могу танцевать! У меня 2 руки - я могу готовить еду, я могу сидеть за компом, я могу делать какие-то вещи мелкой моторикой. В общем, здорово, что я сейчас жива-здорова.

Гость
#117

Еще если посмотреть какие-нибудь видео типа Доктор Лиза или почитать эти плачевные истории, посмотреть в инете деток больных или из дет. домов, из Африки или еще что-то наподобие, то так тебе жить захочется и жизнь твоя раем покажется!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: