Гость
Статьи
Взаимосвязь отношения …

Взаимосвязь отношения к жизни и происходящих событий

Добрый день!
Прослеживаете ли вы взаимосвязь своего жизненного настроя с происходящими в вашей жизни событиями? Мне 25, замужем, работаю по специальности бухгалтером. С детства меланхолик/пессимист. Стараюсь бороться со своим унынием, но даже если и бывают позитивные дни, все равно настроение возвращается к отметке 0. И вот эта внутренняя тоска она как то в целом определяет жизнь. Кто-нибудь смог перепраграммировать себя и как следствие свою жизнь?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

. С детства меланхолик/пессимист.

А вы уверены, что это факт реальной действительности? А не, скажем, мнение той среды, в которой вы росли с детства? Многие из моих родственников при каждой встрече твердили, что я пессимистка, вижу мир в черном цвете и все такое. И я почти в это поверила (чего с ребенка взять?). После того, как я оборвала с ними контакты, более никогда и ни от кого подобного не слышала. Напротив, меня оценивают как неунывающую реалистку (всего лишь способную предвидеть последствия неразумных действий, а вовсе не видящую во всем г**но). После того, как я это окончательно приняла для себя, жить стало намного проще

Гость
#2

Скорее, происходящее в жизни и ваше окружение делают из вас меланхолика. Тоска и печаль на ровном месте не появляются.

Гость
#3
Гость

Скорее, происходящее в жизни и ваше окружение делают из вас меланхолика. Тоска и печаль на ровном месте не появляются.

Вот вот!
У меня папа был большой любитель говорить, что я "ничего не знаю", "кому такая нужна", милаха короче.
Отбил у меня желание готовить, убираться, читать!!!
Своими тюканьями сделал из меня, тогда еще подростка, непонятно что и с боку бантик. В итоге: проблемные отношения, низкая самооценка на несколько лет. С трудом, писком и скрипом ломала себя, вылезла из всего это овна пару лет назад только.
Осмотритесь, автор, вас не душат, не гнобят, не тыкают носом под прикрытием благими намерениями?и прислушайтесь к себе, с кем вам комфортно, а с кем на самом деле нет?
Мне с отцом некомфортно, по причине того, что так и не изменился, почти не общаемся.

Гость
#5

P.S. если коротко, то в этом видео психолог объясняет что темперамент это не врожденное качество, ну может 10% а остальное это воспитание, и это можно изменить. в видео рассказывает как, советую посмотреть все что есть у него на канале, там кладезь полезной информации.

Гость
#6
мышь+

Многие из моих родственников при каждой встрече твердили, что я пессимистка, вижу мир в черном цвете и все такое. И я почти в это поверила (чего с ребенка взять?). После того, как я оборвала с ними контакты, более никогда и ни от кого подобного не слышала.

у меня похожая история.

Пепел
#7

Я всегда смотрю на все с оптимизмом, всегда умела мечтать, всегда удивляюсь, почему люди не видят во мне потенциала (имею ввиду парни), бросали меня, женились на каких то тупеньких с прицепами, а я сделала карьеру, в европе часто бываю, сейчас вспоминаю тех парней, ведь могли бы со мной сейчас здесь быть, а они дальше нашего урюпинска и не выезжали даже, зарплаты копеечные...

Леночка
#8

Да, я смогла. Но от окружения тоже много, что зависит. От настроя зависит очень много. Чем больше вы говорите о хорошем, тем больше его появляется в нашей жизни. Обратное тоже верно. Есть люди, которые не умеют радоваться простым вещам, комплексуют много, постоянно обижаются, воспринимают все на свой счет. Соблюдайте правило трех "не": не винить, не осуждать и не жаловаться. Депрессия - это последствия от того, что вы не разрешаете себе испытывать какие-то чувства. Выражайте себя, отбросьте страхи, говорите, что нравится, что не нравится. Свободно ли вы выражаете эмоции или вы постоянно чего-то боитесь и подавили все в себе? Не надо в себе ничего держать, тогда копиться и не будет хлам в душе. И вам будет легко и другим. Аффирмации повторяйте, которые приносят вам приятные эмоции.

гостья
#9

[quote="Пепел"]Я всегда смотрю на все с оптимизмом, всегда умела мечтать, всегда удивляюсь, почему люди не видят во мне потенциала (имею ввиду парни), бросали меня, женились на каких то тупеньких с прицепами, а я сделала карьеру, в европе часто бываю, сейчас вспоминаю тех парней, ведь могли бы со мной сейчас здесь быть, а они дальше нашего урюпинска и не выезжали даже, зарплаты копеечные... [/quotа может для начала перестать детей ррицепами называть м?))

Гость
#10
Гость

Скорее, происходящее в жизни и ваше окружение делают из вас меланхолика. Тоска и печаль на ровном месте не появляются.

Вот именно. Бытие определяет сознание, а не наоборот. Можно сколько угодно заниматься "позитивным настроем" и внушать себе что угодно,, помогает это не на долго, если вообще помогает.
Если есть хоть мало_ мальские позитивные внешние обстоятельства, то и оптимизм оправдан. Потому что есть надежда на большее.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема