Гость
Статьи
социофобы,как …

социофобы,как чувствуете себя в гостях?

собственно вопрос в теме.сегодня сестра позвала в гости.а у меня в послед время обострилась социофобия психосоматикой: испытываю внутреннюю дрожь,обливаюсь потом,ощущаю жар.а самое ужасное - при …

Кира
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Я, видимо, социофоб. Каждый поход на какое-либо мероприятие, в гости, к врачу, в магазин, да и просто на улицу-для меня ужас кошмарный(((
Если узнаю,что мне нужно обязательно быть где-либо, всёёё... Начинает трясти, как я ни стараюсь успокоиться. Холодеют руки, тахикардия, тошнит, что-то с желудком невероятное творится. Дискомфорт полнейший... Выглядит ущербно... Чураюсь людей, даже родственников.
Меня как-то на Н.г. заставили родители бывшего приятеля придти под предлогом,что обидятся. Это был ужас... За столом сидела лишний раз не шелохнувшись. Смотрела забитым зверем. И в это время мой живот ужасно распирало. Причём,люди они очень приятные.
Каждый подобный раз я яростно ищу причину отказа. Но в большинстве раз не прокатывает... Бывает, когда отменяют встречу,я просто плачу от облегчения...
Да, я знаю, что ненормальная(((

Гость
#52
Гость

Бездушное стадо интересы которых крутятся вокруг жратвы, денег, соплей и какашек их детей или внуков,где собраться опять же этим стадом...Особенно,перед НГ это ощущается невооруженным взглядом.

напишите какие у вас интересы

Гость
#53

Еще советую вам книги Курпатова "таблетка от страха" и "счастлив по собственному желанию". Многим помогли, в том числе мне. И совет гостя, который асоциал в посте 44 тоже неплохо может работать, если научитесь так относиться к окружающим.

Гость
#54

социофобы , а вы пробывали как-то бороться с таким состоянием самостоятельно или при помощи препаратов и специалистов ?

Гость
#55
Гость

Бездушное стадо интересы которых крутятся вокруг жратвы, денег, соплей и какашек их детей или внуков,где собраться опять же этим стадом...Особенно,перед НГ это ощущается невооруженным взглядом.

Да! А еще мы, собравшись, смеемся над социофобами, обсуждаем. какие они некрасивые. никому не интересные. в общем жалеем. Особенно в новогодние праздники жаль таких одиночек )))) Красота никак не связана и интровертностью,социофобией и т.д.

Гость
#56
Гость

Я, видимо, социофоб. Каждый поход на какое-либо мероприятие, в гости, к врачу, в магазин, да и просто на улицу-для меня ужас кошмарный(((
Если узнаю,что мне нужно обязательно быть где-либо, всёёё... Начинает трясти, как я ни стараюсь успокоиться. Холодеют руки, тахикардия, тошнит, что-то с желудком невероятное творится. Дискомфорт полнейший... Выглядит ущербно... Чураюсь людей, даже родственников.
Меня как-то на Н.г. заставили родители бывшего приятеля придти под предлогом,что обидятся. Это был ужас... За столом сидела лишний раз не шелохнувшись. Смотрела забитым зверем. И в это время мой живот ужасно распирало. Причём,люди они очень приятные.
Каждый подобный раз я яростно ищу причину отказа. Но в большинстве раз не прокатывает... Бывает, когда отменяют встречу,я просто плачу от облегчения...
Да, я знаю, что ненормальная(((

Ничто не бывает без причины, значит есть какая-то реальная причина.

Гость
#57
Гость

Да! А еще мы, собравшись, смеемся над социофобами, обсуждаем. какие они некрасивые. никому не интересные. в общем жалеем. Особенно в новогодние праздники жаль таких одиночек )))) Красота никак не связана и интровертностью,социофобией и т.д.

Люди. обладающие красотой, стремятся ее как можно чаще демонстрировать, таких социофобами не назовешь.
Социофобы хотели бы быть красивыми и интересными. но им не дано, вот они и не выходят из кокона. чтобы лишний раз насмешкам не быть подвергнуты.

Гость
#58
Гость

Люди. обладающие красотой, стремятся ее как можно чаще демонстрировать, таких социофобами не назовешь.
Социофобы хотели бы быть красивыми и интересными. но им не дано, вот они и не выходят из кокона. чтобы лишний раз насмешкам не быть подвергнуты.

Какой бред Вы пишите.

Гость
#59
Гость

ГостьЛюди. обладающие красотой, стремятся ее как можно чаще демонстрировать, таких социофобами не назовешь.
Социофобы хотели бы быть красивыми и интересными. но им не дано, вот они и не выходят из кокона. чтобы лишний раз насмешкам не быть подвергнуты.
Какой бред Вы пишите.

Пусть будет бред, если вам так проще жить ))

Гость
#60
Гость

Люди. обладающие красотой, стремятся ее как можно чаще демонстрировать, таких социофобами не назовешь.
Социофобы хотели бы быть красивыми и интересными. но им не дано, вот они и не выходят из кокона. чтобы лишний раз насмешкам не быть подвергнуты.

Какой бред Вы пишите. да, бред недалекой домохозяйки или офисной *****

Гость
#61

Стала ненавидеть ходить в гости после родов. Каждый независимо от возраста и степени знакомства спрашивает чем я кормлю, а потом начинают вспоминать как и кто до скольки месяцев титю просил...Вот мне одной в мире пофиг кто и как кормит своего младенца? грудью, смесью, свининой, да хоть ядерными отходами. Люди без малейшего чувства такта и воспитания заставляют других чувствовать себя социофобами

Гость
#62
Гость

Люди. обладающие красотой, стремятся ее как можно чаще демонстрировать, таких социофобами не назовешь.
Социофобы хотели бы быть красивыми и интересными. но им не дано, вот они и не выходят из кокона. чтобы лишний раз насмешкам не быть подвергнуты.

как правило, стремятся показать себя люди не красивые и не талантливые, но наглые и ***** эгоцентристы) посмотрите сами) скромность конечно задрали и опустили... внутренний мир обесценили... всё напоказ как в зоопарке) тошнилово одним словом.

Гость
#63

***** - Tyпыe

Гость
#64
Гость

ГостьЛюди. обладающие красотой, стремятся ее как можно чаще демонстрировать, таких социофобами не назовешь.
Социофобы хотели бы быть красивыми и интересными. но им не дано, вот они и не выходят из кокона. чтобы лишний раз насмешкам не быть подвергнуты.
как правило, стремятся показать себя люди не красивые и не талантливые, но наглые и ***** эгоцентристы) посмотрите сами) скромность конечно задрали и опустили... внутренний мир обесценили... всё напоказ как в зоопарке) тошнилово одним словом.

Объясните, что такое внутренний мир. и с чем его едят?
Вот в девушках ценят красоту, веселый нрав, умение зарабатывать, то есть хорошую профессию, умение готовить, имущество, в конце концов. Все это необходимо большинству для счастливой семейной жизни.
В мужчинах также важны внешность, деньги, потенция. веселый легкий характер, чувство ответственности. Все это также нужно для счастливой жизни.
В друзьях опять же веселость, легкость на подъем, умение делить не только грусть-печаль. но и радость, общие интересы. Без этого нет нормальной дружбы.
В деловой сфере свои качества нужны, прежде всего профессионализм. Где нужен этот пресловутый внутренний мир?

Гость
#65
Гость

Объясните, что такое внутренний мир. и с чем его едят?

внутренний мир это душа, включающая разнообразный спектр переживаний и чувств.
экстравертам этого не понять.. у них всё вовне, все чувства сразу же ментально интерпретируются, и этим обесцениваются.
для того чтобы понять что такое реально внутренний мир, нужно испытать медитативный опыт, сатори, тогда всё станет ясно... и только тогда поймёте насколько внутренний мир обширнее и богаче внешнего мира...
внешний мир лишь отголосок, слабая тень внутреннего мира... и социофобы этого тоже не понимают, т.к. иначе бы не не боялись этот иллюзорный внешний мир с его глупым социумом!

Гость
#66
Гость

Гость
Объясните, что такое внутренний мир. и с чем его едят?
внутренний мир это душа, включающая разнообразный спектр переживаний и чувств.
экстравертам этого не понять.. у них всё вовне, все чувства сразу же ментально интерпретируются, и этим обесцениваются.
для того чтобы понять что такое реально внутренний мир, нужно испытать медитативный опыт, сатори, тогда всё станет ясно... и только тогда поймёте насколько внутренний мир обширнее и богаче внешнего мира...
внешний мир лишь отголосок, слабая тень внутреннего мира... и социофобы этого тоже не понимают, т.к. иначе бы не не боялись этот иллюзорный внешний мир с его глупым социумом!

Знаете, у интровертов тоже и переживания, и сомнения, не показатель. Откуда вы вообще знаете. что у кого в душе, какие фантазии, миры? Чем человек, фантазирующий себя принцессой 19 века лучше человека, который в 21 веке что-то реально делает?

Гость
#67

Пик моей коммуникабельности пришелся на мое студенчество и ещё несколько лет позже. Одним словом, на мои 20+. А после 30 постепенно пошел на спад. Сейчас мне уже за 40, есть муж и дочь-старшеклассница. Мне их вполне хватает для общения. На работе тоже общения достаточно, хоть я в курилку не хожу и в сплетнях не участвую. Наоборот, больше сижу за компом: как правило, действительно работаю на нем, а если на данный момент работы нет, все равно изображаю бурную деятельность. Как-то напрягает меня трёп ни о чем.

Подруги с юности у меня есть, но жизнь нас, как водится, разбросала: кто в Москве, кто в Германии, кто в Израиле, кто в Америке. Есть, конечно, те, кто в нашем городе остался, но очень мало. Да и с теми годами не видимся - не до того.

В гости ходить не очень люблю, а если и иду, то через час-полтора раскланиваюсь и ухожу. Напрягает. Короче, чем старше я становлюсь, тем больше люблю тишину и покой. Интроверт я, но не социофоб.

Гость
#68
Гость

Знаете, у интровертов тоже и переживания, и сомнения, не показатель. Откуда вы вообще знаете. что у кого в душе, какие фантазии, миры? Чем человек, фантазирующий себя принцессой 19 века лучше человека, который в 21 веке что-то реально делает?

у интровертов больше шансов быть подлинно счастливыми) а фантазии это только одна и весьма несущественная грань внутреннего мира.
вы же спрашиваете о нём?) вот и отвечаю что знаю.
говорю ещё раз - чтобы понять что такое (реальный!) внутренний мир нужно испытать проблеск сатори. интровертам его легче пережить, и порой это может вспыхнуть само собой)
экстраверты же несчастны по сути своей, вся их жизнь беготня от одной цели к другой... от дел к плодам... счастье их поверхостно и недолговечно... всё их достижения и навыки внешнего общения обернутся ненужным прахом.. все их достижения потеряют всякую ценность.
поэтому каждому нужно научиться обращаться в глубины души, ну хотя бы время от времени) тогда не будет никаких сомнений! не будет никакого страха перед глупцами!

Гость
#69

Что я сейчас прочитала??? То есть квартира. ремонт, машина, муж, дети, новая грудь и поездка на каникулы ничего не стоят, и счастья не приносят, а воображать себя принцессой19 века. сидя на старом диване в родительской квартире , и так до старости, это истинное наслаждение и счастье?

Гость
#70

какой принцессой? вы вообще читать умеете? такая категоричность показатель недалёкого ума.

и на что уж пошло, то отвечу так - да, квартира, ремонт, машина, муж, дети, новая грудь и жoпa_, поездки в тьмутаракань) Не приносут ПОДЛИННОГО счастья... эти временные вещи и события просто не могут принести счастья, а лишь бессчетные заботы, жестокосердие, да отупление...

поэтому лучше уж прожить всю жизнь в старой родительской квартире, сидя на старом диване, до старости, оставаясь человеком счастливым и добрым в душе!))

Гость
#71
Гость

какой принцессой? вы вообще читать умеете? такая категоричность показатель недалёкого ума.
и на что уж пошло, то отвечу так - да, квартира, ремонт, машина, муж, дети, новая грудь и жoпa_, поездки в тьмутаракань) Не приносут ПОДЛИННОГО счастья... эти временные вещи и события просто не могут принести счастья, а лишь бессчетные заботы, жестокосердие, да отупление...
поэтому лучше уж прожить всю жизнь в старой родительской квартире, сидя на старом диване, до старости, оставаясь человеком счастливым и добрым в душе!))

Я вас поняла, лень махровая. Да, многим сейчас на диване лучше, особенно на родительском. А что до жестокосердия - так попробуй вас сгони с дивана, всем достанется, в первую очередь родителям, даже термин придумали "токсичные родители" для тех, кто взрослую детку с дивана согнать пытается.

Гость
#72

не наклеиваете ярлык) по духовному уровню вы ещё глупое дитё.

говорю вам в последний раз - займитесь самым главным, хотя бы изредка уделяйте время внутреннему, ведь всё внешнее не успеешь ми глазом моргнуть разрушится, плоть состарится и обернётся прахом... память развеется как утренняя думка, всё в этом мире быстротечно и бренно)
и только самое внутреннее остается.... ну если вы только его взращивали)

Гость
#73
Гость

не наклеиваете ярлык) по духовному уровню вы ещё глупое дитё.
говорю вам в последний раз - займитесь самым главным, хотя бы изредка уделяйте время внутреннему, ведь всё внешнее не успеешь ми глазом моргнуть разрушится, плоть состарится и обернётся прахом... память развеется как утренняя думка, всё в этом мире быстротечно и бренно)
и только самое внутреннее остается.... ну если вы только его взращивали)

А если Альцгеймера? И что тогда с духом? Нет уж, лучше воспитание детей и покупка недвижимости. Опять же помощь родителям, она тоже из мира материального.

Гость
#74

В гостях как ни странно чувствую себя неплохо, если только не в гостях у свекров, там ужасно! Я как под прицелом! Знаю что каждое мое действие, каждое шевеление руки будут обсуждать, потому сижу очень напряженно, молчу, походов к ним всячески избегаю. В гостях у подруги или у родственниц совсем другое дело. Но почему-то принимать гостей у себя я не люблю. Мне это более напряжно чем идти в гости. Наверное потому что будут оценивать как у меня убрано, какая еда на столе, а выносить критичный оценивающий взгляд для социофоба хуже нет.

Гость
#75
Гость

Люди. обладающие красотой, стремятся ее как можно чаще демонстрировать, таких социофобами не назовешь.
Социофобы хотели бы быть красивыми и интересными. но им не дано, вот они и не выходят из кокона. чтобы лишний раз насмешкам не быть подвергнуты.

Очень мало красивых женщин считают себя красивыми.
У моей двоюродной сестры прекрасное, ослепительной красоты лицо, приковывающее к себе внимание. Но она очень застенчива, социофобка. Мужа себе выбрала такого же стеснительного чтобы сидеть дома. Всегда смущенно держится в тени, хотя только ленивый не сказал ей как она красива.
А в родительском комитете у нас толстая рябая баба с круглой ряшкой, похожая на свинку,с утомительными базарными манерами, экстравертка всегда в центре внимания. Вот уж кто не знает что такое социофобия и кокон.
Так что вы очень неправы в своей оценке. Социофобия не зависит от внешности и интересности.

Гость
#77

О-о! Тема про меня! Меня на днях пригласила соседка (живём на одной площадке) отметить ДР с семьёй и с друзьями семьи. И меня просто настойчиво зазвала. Я соседку знаю шапочно. Так вот, несмотря на гостеприимство, я давно не чувствовала себя настолько не в своей тарелке: и говорить не о чем, и мы очень разные. Чувствовала себя ужасно. Поняла, что стала интровертом и социофобом. Теперь боюсь, что она также настойчиво пригласит отмечать Новый год. Я в ужасе( Не знаю, как деликатно отказать.

Гость
#78
Гость

какой принцессой? вы вообще читать умеете? такая категоричность показатель недалёкого ума.
и на что уж пошло, то отвечу так - да, квартира, ремонт, машина, муж, дети, новая грудь и жoпa_, поездки в тьмутаракань) Не приносут ПОДЛИННОГО счастья... эти временные вещи и события просто не могут принести счастья, а лишь бессчетные заботы, жестокосердие, да отупление...
поэтому лучше уж прожить всю жизнь в старой родительской квартире, сидя на старом диване, до старости, оставаясь человеком счастливым и добрым в душе!))

Если бы вы действительно занимались духовным развитием, а не просто нахватались по верхам, то знали бы что гордыня - это грех, путь в никуда, никакого подлинного развития через гордыню достичь невозможно. А вами она уже овладела: вы пытаетесь возвыситься над какими-то глупцами, экстравертами, считаете их ниже себя. В любой ситуации надо оставаться хорошим человеком, и в гостях и в коллективе, а не просто быть добрым где-то в душе.

Гость
#79
Гость


А толк этим мыслителям от их глубины есть какой-нибудь?

А обязательно толк должен быть? Человек так живёт. Кстати вполне осмысленная жизнь и не лишена удовольствий и интересов. А польза есть на самом деле, из моего опыта такие люди помогают нуждающимся гораздо больше, чем праздные весельчаки, т.к. острее чувствуют чужое горе. ++++++++++++ Помогают и словом и делом. А поверхностным людям на все плевать.

В точку. Им лишь бы потрепаться.

Гость
#80
Гость

Гость
А толк этим мыслителям от их глубины есть какой-нибудь? А обязательно толк должен быть? Человек так живёт. Кстати вполне осмысленная жизнь и не лишена удовольствий и интересов. А польза есть на самом деле, из моего опыта такие люди помогают нуждающимся гораздо больше, чем праздные весельчаки, т.к. острее чувствуют чужое горе. ++++++++++++ Помогают и словом и делом. А поверхностным людям на все плевать.
В точку. Им лишь бы потрепаться.

Кто сказал,что экстраверты поверхностные? Я летом была на отдыхе и попала в плохую ситуацию, выручила меня одна девушка, она 100% экстраверт, очень общительная, душа компании. А попала в ситуацию, благодаря знакомой она не то интроверт, не то социопат, с которой вместе поехала, она да ни с кем не хотела общаться,тоже говорила: Эта глупая Л всегда говорит одно и тоже. Сама же оказалась махровой эгоисткой, которая не давала спать, потому что сама не могла, ревновала и мешала общению, потому что с ней никто общаться не хотел.Да она дома только с мужем общается, но никакой глубины в ней нет и не было.Просто я раньше её переоценивала, интроверты часто строят из себя что-то загадочное и начинает казаться,что рядом необыкновенный человек, а, когда ты вместе на отдыхе ,уже загадочно молчать не получается и всплывает дерьмовая начинка( ненависть к красивой Л. и т.д)

Гость
#81

Что- то Вы всё в одну кучу намешали: социофобы, интроверты, социопаты...Хотя это три абсолютно разных человека.

Гость
#82

А Вам автор могу посоветовать книгу Дж. У. Биик "ТРЕНИНГ ПРЕОДОЛЕНИЯ СОЦИОФОБИИ".
Я начинала по ней заниматься, но не закончила. Может Вам она поможет.
Главное начать перестраивать свои внутренние установки.
Если сестра пригласила вас в гости, значит ей хочется с Вами общаться. И она принимает Вас вместе в "тараканами" )))

😌
#83
Гость

с 18 лет я начала испытывать стеснение перед парнями.физически это проявлялось только влажными ладонями.сейчас мне 25,полгода назад произошла стрессовая неловкая доя меня ситуация,после которой стало только хуже,мне даже есть тяжело на людях.Да.училась в школе и институте,но тогда таких проблем не было

Всмысле? Вы некрасивая что ли, ноги кривые, глаза в разные стороны? Почему комплексы такие ?

Гость
#84
Гость

Гость
А толк этим мыслителям от их глубины есть какой-нибудь? А обязательно толк должен быть? Человек так живёт. Кстати вполне осмысленная жизнь и не лишена удовольствий и интересов. А польза есть на самом деле, из моего опыта такие люди помогают нуждающимся гораздо больше, чем праздные весельчаки, т.к. острее чувствуют чужое горе. ++++++++++++ Помогают и словом и делом. А поверхностным людям на все плевать.
В точку. Им лишь бы потрепаться.

Кто сказал,что экстраверты поверхностные? Я летом была на отдыхе и попала в плохую ситуацию, выручила меня одна девушка, она 100% экстраверт, очень общительная, душа компании. А попала в ситуацию, благодаря знакомой она не то интроверт, не то социопат, с которой вместе поехала, она да ни с кем не хотела общаться,тоже говорила: Эта глупая Л всегда говорит одно и тоже. Сама же оказалась махровой эгоисткой, которая не давала спать, потому что сама не могла, ревновала и мешала общению, потому что с ней никто общаться не хотел.Да она дома только с мужем общается, но никакой глубины в ней нет и не было.Просто я раньше её переоценивала, интроверты часто строят из себя что-то загадочное и начинает казаться,что рядом необыкновенный человек, а, когда ты вместе на отдыхе ,уже загадочно молчать не получается и всплывает дерьмовая начинка( ненависть к красивой Л. и т.д)

У интровертов, как и экстравертов, разные характеры. Я знаю несколько экстравертов, о б сирающих всех и вся (за глаза), хотя сами далеки от идеала-и что?

Гость
#85

Я не боюсь людей, я к ним равнодушна. Считаю почти всех стадом, с которым мне неинтересно. Соответственно, никакого общения. Разумеется, с мужем и родней (далеко не всей) я общаюсь с удовольствием, а остальных как будто бы нет. Асоциальна я. Хотя в играх я люблю людей, нипов и тд.

Гость
#86

Кто сказал,что экстраверты поверхностные? Я летом была на отдыхе и попала в плохую ситуацию, выручила меня одна девушка, она 100% экстраверт, очень общительная, душа компании. Сама же оказалась махровой эгоисткой, которая не давала спать, потому что сама не могла, ревновала и мешала общению, потому что с ней никто общаться не хотел.о я раньше её переоценивала, интроверты часто строят из себя что-то загадочное и начинает казаться,что рядом необыкновенный человек, а, когда ты вместе на отдыхе ,уже загадочно молчать не получается и всплывает дерьмовая начинка( ненависть к красивой Л. и т.д)
У интровертов, как и экстравертов, разные характеры. Я знаю несколько экстравертов, о б сирающих всех и вся (за глаза), хотя сами далеки от идеала-и что?[/quote]
А то, что вас послушать все экстраверты обязательно поверхностные, а интроверты глубокие, а это не так. Ещё полно примеров могу привести,но лень печатать. Нет никакой связи между умением понимать других людей, сопереживать и помогать и интровертностью и экстраверностью. Даже больше скажу, раньше я предпочитала дружить с интровертами, так как сама 50 на 50, и уставала от экстра. Однако, я поняла,что это люди, на которых не возможно рассчитывать, в какой-то момент у них что-то меняется, и они отходят ничего не объясняя, просто исчезают в трудный момент. Переживают внутри себя ,пойти на откровенный разговор с ними не возможно.Предпочитаю таких,как я 50 на 50( по индикатору Маейрс-Бриггс)или эсктравертов дозированно. Да у меня своя личная обида на интровертов, думала они глубокие понимающие , а на деле махровые эгоцентристы,которым удобно моё понимание, однако ответить тем же они не хотят. Кстати по поводу обсирания, кто-то что-то брякнет, пусть и не очень, но не факт,что потом не поможет. Есть знакомая,тоже могла сказать какую какашку про подругу( в сердцах), зато, когда у той беда, она её таким вниманием окружила, слишком большего значения не придаю,кто о ком что сказал, об отношении судят по поступкам

Одна
#87
😌

Всмысле? Вы некрасивая что ли, ноги кривые, глаза в разные стороны? Почему комплексы такие ?

у меня десна видны при улыбке. Пожтому всегда нааряжена.

Лена
#88

я интроверт-социофоб с паническими атаками,социума сознательно не боюсь,но на людях у меня " вылазят" разные физиологические проблемы типа мурашек,онемения,жара,дрожи,холода,сухости во рту,я на этом концентрируюсь, и дальше -паническая атака,по гостям хожу очень редко,меня больше всего донимает длительное общение тет-а-тет,перекинуться несколькими словами с соседкой или с учительницей детей для меня-не проблема,но длительный треп-это капец,даже в телефонном режиме надоедает,
в своем доме гостей тоже нелегко переношу,но я нормально себя чувствую в театре,музее,супермаркете,в общественном транспорте,где не нужно общаться,хотя я умею вести беседы,но сейчас меня это не интересует,люблю побыть в тишине,,, ой,что-то я о себе, да о себе, короче, ближе к делу:если объязательно нужно присутствовать на званном обеде,можно принять "колесико" типа гидазепама,феназепама,адаптола,идти в гости ,но от алкоголя отказаться-с таблами несовместим,а вообще эти попойки с застольями,да с разговорами ни о чем-скукота такая

Гость
#89

У меня ощущение в последнее время, что наше общество процентов на 90 состоит из психологических зомби, я не просто не хочу с такими общаться, они мне противны. Это отношение складывалось на фоне определенных фактов, т.***** сначало событие, показывающее моральный облик конкретных людей или человека, потом анализ произошедшего и выводы, на основании которых и сформировалось такле отношение. Возможно, меня называют социопатом, не такой как все, но когда у людей проблема бегут за советом ко мне. Я никогда не учу никого жизни, но все цепляются ко мне, получают достойный отпор, иногда переходящий в скандал. Я была раньше очень отзывчивым, себяжертвующим, любящим и уважающим всех просто так. Доброта и отзывчивость остались, но только сначала для моей семьи, для тех кто мне важен, я никогда не сделаю человеку плохо, но мне часто попадаются такие, кто меня за что то ненавидит (от внешности и заканчивая воспитанием детей) . Мне такие экземпляры глубоко противны, возможно они и обладаютв совершенстве ораторским искусством и являют собой олицетворение мудрости, чисто визуально, при поверке на деле это морально ограниченные люди. И стремиться еще с ними общаться, да упаси боже икшаться с идиoтaми...

helen
#90
Кира

собственно вопрос в теме.сегодня сестра позвала в гости.а у меня в послед время обострилась социофобия психосоматикой: испытываю внутреннюю дрожь,обливаюсь потом,ощущаю жар.а самое ужасное - при общении возникает жуткое напряжение в затылке.вот сижу теперь и расстроена,что пришлось отказать,не могу признаться в своей проблеме,да и поймут ли

Кира, у меня в молодости были те же проблемы. Не могла сидеть ни в одной компании - от смущения вся покрывалась красными пятнами, от этого люди еще больше обращали внимания и хотелось только провалиться сквозь землю
Из-за этого и личную жизнь не могла устроить, и карьеру - хотелось забиться куда-нибудь в угол, чтобы никто не видел меня и не слышал, какая же тут может быть личная жизнь и карьера? Кира, не повторяйте моих ошибок, боритесь! Попробуйте восточные единоборства - мне очень понравилось, они дают хороший заряд и закаляют характер
Сейчас, со временем, у меня все прошло. И личная жизнь устроилась каким-то чудом уже после 40, и ребенка родила. Карьеру, уже, конечно, не построишь. И время упущенное не вернешь. Жалко, могла бы жить и радоваться, а я мучалась всю жизнь

Гость
#91

почему болезненно закомплексованные люди всегда мнят себя непонятыми глубокими интеллектуалами? может один на тысячу, какой-ниб реально умный или талантливый человек с некоторыми псих отклонениями и попадет под это описание: непонятый жестоким миром социофоб. Все остальные - унылые тугодумы, которые медленно соображают, не понимают шуток, всего боятся, плохо выглядят и поэтому любое общение им не в радость. Сходите к психологам-косметологам или пластическим хирургам, на какие-ниб курсы актерского мастерства или танцы. Но конечно сидеть и жалеть себя намного проще и приятней, чем решать проблему

Гость
#92
Гость

почему болезненно закомплексованные люди всегда мнят себя непонятыми глубокими интеллектуалами? может один на тысячу, какой-ниб реально умный или талантливый человек с некоторыми псих отклонениями и попадет под это описание: непонятый жестоким миром социофоб. Все остальные - унылые тугодумы, которые медленно соображают, не понимают шуток, всего боятся, плохо выглядят и поэтому любое общение им не в радость. Сходите к психологам-косметологам или пластическим хирургам, на какие-ниб курсы актерского мастерства или танцы. Но конечно сидеть и жалеть себя намного проще и приятней, чем решать проблему

Точнее и не скажешь.

Гость
#93
Гость

почему болезненно закомплексованные люди всегда мнят себя непонятыми глубокими интеллектуалами? может один на тысячу, какой-ниб реально умный или талантливый человек с некоторыми псих отклонениями и попадет под это описание: непонятый жестоким миром социофоб. Все остальные - унылые тугодумы, которые медленно соображают, не понимают шуток, всего боятся, плохо выглядят и поэтому любое общение им не в радость. Сходите к психологам-косметологам или пластическим хирургам, на какие-ниб курсы актерского мастерства или танцы. Но конечно сидеть и жалеть себя намного проще и приятней, чем решать проблему

а не пойдти ли тебе на большой и толстый hyi

Гость
#94
Гость

Я социциофоб. Не люблю грубых и нетактичных людей. Сейчас такой тренд, видимо, смутить очень личным вопросом. Есть такая ерунда - нелюбовь к незнакомым компаниям. Хотя, как ни странно, часто блестяще шучу, потому что читаю хорошую литературу, и привлекаю много внимания. А если совсем честно - мне надоело, столько дураков стало, поверхностных эрудитов (жертв википедии). Редко хожу в гости, могу уйти незаметно )))

Ыф не социофоб а мизантроп. или мания величия у вас )

Гость
#95
Гость

Гостькакой принцессой? вы вообще читать умеете? такая категоричность показатель недалёкого ума.
и на что уж пошло, то отвечу так - да, квартира, ремонт, машина, муж, дети, новая грудь и жoпa_, поездки в тьмутаракань) Не приносут ПОДЛИННОГО счастья... эти временные вещи и события просто не могут принести счастья, а лишь бессчетные заботы, жестокосердие, да отупление...
поэтому лучше уж прожить всю жизнь в старой родительской квартире, сидя на старом диване, до старости, оставаясь человеком счастливым и добрым в душе!))
Я вас поняла, лень махровая. Да, многим сейчас на диване лучше, особенно на родительском. А что до жестокосердия - так попробуй вас сгони с дивана, всем достанется, в первую очередь родителям, даже термин придумали "токсичные родители" для тех, кто взрослую детку с дивана согнать пытается.

Действительно, многие социофобы ведут откровенно паразитический образ жизни и в ус не дуют: сидят на шее у родителей, у родственников, на работе тоже всячески отлынивают от работы, прикидываясь ветошью. При этом, спокойно поедая родительские харчи или получая ЗП за протирание штанов, со знанием дела рассуждают о бездуховности мира и глупом стаде)

Лена
#96

последние Гости,Вы уверены ,что попали на нужную ветку?вопрос был о том,как чувствуют себя социофобы в гостях,если нечего подсказать или посоветовать автору,зачем фигню писать,вроде бы нигде нет вопроса "что Вы думаете о социофобах?"...давайте по теме:знаете как искоренить социофобию-пожалуйста, советы в студию,с удовольствием почитаем

Гость
#97
Лена

последние Гости,Вы уверены ,что попали на нужную ветку?вопрос был о том,как чувствуют себя социофобы в гостях,если нечего подсказать или посоветовать автору,зачем фигню писать,вроде бы нигде нет вопроса "что Вы думаете о социофобах?"...давайте по теме:знаете как искоренить социофобию-пожалуйста, советы в студию,с удовольствием почитаем

я бывший социофоб. посмотрела кучу видео как преодолеть социофобию, прочитала много книг (не преувеличиваю когда пишу ''много'') на эту тему. есть три вещи которые надо понять и лично мне помогли: (на самом деле все просто и банально)
1. все идет из детства. от родителей. обычно социофобами становятся те кому в детстве много чего запрещaли делать и слишком опекали. что делать? простить родителей. искренне простить и принять тот факт что родитель не бог, начать сам за себя нести ответственность. социофоб это ребенок который не хочет взрослеть, ему страшно. (не путать с интровертом и мизантропом!)

2. социофобия это стресс, с которым организм привык жить. этот стресс становится для него как наркотик, потому что он не умеет жить по другому, уже сформировалась привычка бояться. что делать? настоятельно рекомендую делать физические yражнения+убеждать себя что это все происходит только в вашей голове. мои деструктивные мысли, вот мой враг, а не люди вокруг, им вообще до меня нет дела.

3. осознать что все мы когда нибудь умрем. это может случиться даже сегодня или завтра. жизнь очень коротка, никто и ничто не вечно. возможно то что происходит с нами это просто иллюзия, игра.

Гость
#98

P.S. также, у некоторых социофобия-попытка привлечь внимание. (хотя очень трудно это признать!)

Гость
#99

Гость 411,,,,,,01,вот этот совет "осознать,что мы умрем когда-нибудь",нужно ставить на первое место,страх смерти-корень всех фобий,но это осознание очень нелегко дается

Гость
#100
Гость

Я, видимо, социофоб. Каждый поход на какое-либо мероприятие, в гости, к врачу, в магазин, да и просто на улицу-для меня ужас кошмарный(((
Если узнаю,что мне нужно обязательно быть где-либо, всёёё... Начинает трясти, как я ни стараюсь успокоиться. Холодеют руки, тахикардия, тошнит, что-то с желудком невероятное творится. Дискомфорт полнейший... Выглядит ущербно... Чураюсь людей, даже родственников.
Меня как-то на Н.г. заставили родители бывшего приятеля придти под предлогом,что обидятся. Это был ужас... За столом сидела лишний раз не шелохнувшись. Смотрела забитым зверем. И в это время мой живот ужасно распирало. Причём,люди они очень приятные.
Каждый подобный раз я яростно ищу причину отказа. Но в большинстве раз не прокатывает... Бывает, когда отменяют встречу,я просто плачу от облегчения...
Да, я знаю, что ненормальная(((

Как я Вас понимаю... Вы такая не одна. У меня та же проблема. Стараюсь прорабатывать все ситуации, настраивать себя на хорошее,т.к. не могу постоянно всем отказывать и говорить, что не смогу прийти... Эти проблемы у нас в голове))) Потому что, после того как я прихожу домой, после мероприятия-ничего не болит, не беспокоит...

Гость
#101
Гость

а как вообще живут социофобы и не является ли это другим псих расстройством.

Является, но оно не опасно дл окружающих