Гость
Статьи
Как найти себя

Как найти себя

Как найти себя и своё занятие
Девочки подскажите как правильно найти себе занятие и заниматься чем то любимым,о себе: 21 год замужем ,хожу в спорт зал ,с мужем натянутые отношения ( об этом не хочу больная тема !)поэтому хочу посветить себя какому нибудь занятию ,детей нет закончила юридический поняла что не моё !

кара
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала подумайте, какие ваши сильные стороны, какими качествами обладаете, талантами. В чем могли бы развиваться, что бы приносило удовольствие. И пробуйте.. Чтобы себя найти, надо искать.

Гость
#2

А я вот заканчиваю экономический и уже пол года как думаю о том чтобы пойти на юриста,но ещё есть желание уехать из страны и обучаться за границей и вот в смятении не могу определиться чего хочу и на что свои силы потратить, тк не хочется зря время потерять, (мне 22) и это все очень тяготит,не знание чего я хочу

emirova_karina@mail.ru
#3
Гость

Для начала подумайте, какие ваши сильные стороны, какими качествами обладаете, талантами. В чем могли бы развиваться, что бы приносило удовольствие. И пробуйте.. Чтобы себя найти, надо искать.

Вроде я вполне разбираюсь в психологии и так же моделировании но думаю все время о том смогу ли я что то приобрести в этом,а так вы абсолютно правы чтобы найти себя надо искать!

автор
#4

Вот и я думаю юридический это не моё нужно что то новое а что?

Гость
#5

Автор, вот Вы говорите, что юрид. факультет -это не ваше призвание, но Вам что самой-то нравится? Вы кто технарь или гуманитарий?Пока не поздно, вы можете перевестись на другой факультет или отделение.Что касается наличия детей, так, может, пока вы учитесь и не надо пока их создавать. Вы -особа молодая ещё, ваши-то годы...А с супругом надо бы отношения налаживать, находить какие-то компромиссы и налаживать, но если нет, то и адью с ним.

#6

Мне 29 лет... И я все ещё ищу себя. Ищу активно. Так что если кто-то понял как и где искать, то тоже буду рада совету :)

Гость
#7

Вспомните детство,чем нравилось заниматься?

Гость
#8

С детства нравилось изучать языки и много читала, всегда думала, что хочу быть зарубежным филологом. В школе, классе в 9, поняла, что обожаю программировать, хотела поступать на программиста. В итоге я филолог, и понимаю, что скучно мне на филфаке, хочу программировать! Думаю, поступать на магистратуру на то, что нравится больше. Но уверена, что поступив, пойму, что надо было идти в другое место.
Это я к чему, нам всегда кажется, что мы не там, где должны быть и хорошо, что вы все еще ищете себя, потому что, как только найдете, жить станет скучно. А так хоть развитие личность происходит. :)

гость
#9

Вы знаете, есть разница между тем, что вы умеете делать хорошо, то есть вашими склонностями и талантами и тем, что вы хотели бы делать. И это в жизни бывает, что эти вещи не совпадают. Часто люди говорят - вспомните что вы любили в детстве. Может танцевать любили, например, но вы же не профи, и чтобы им стать уже поздно. То есть вы любите что то, но не умеете. Но при этом вы вы считаете какие то необыкновенные числа в уме, вы всегда были сильны в математике и может, не знаю отучились на бухгалтера. Но вам от этого не жарко ни холодно. Есть еще разница может ли вы зарабатывать этим занятием деньги или нет. Если нет насколько это для вас неважно. Я имею в виду где тот предел, за которым вы скажете, что как бы вы это не любили, но за такие деньги вы лучше оставите это занятие в разряде хобби. И не очень любимая юриспруденция тогда пригодится, чтобы жить. Надо все это расписаться - что реально умеете, в чем сильны, в чем талантливы. Отдельно что любите, занимаясь этим, вы чувствуете себя хорошо. Если между этими двумя вещами будет пересечение, то есть ли реальные возможности сделать это профессией или нет. Если не знаете этого всего, то да - надо пробовать что то новое, разные занятия, возможно почувствуете отклик в душе. Удачи :)

Гость
#10

тебе разводится надо, такая молодая а уже проблемы с мужем,он тебе будет мешать развиваться.

#11

Пробуй в себя различных сферах деятельности! Сходи на курсы какие-нибудь, пробуй себя! Нужно повышать самооценку любыми способами!

Гость
#12

Дизайн интерьеров например попробуйте. Когда то я играла в Симс 2 и поняла, что мне нравится строить и обставлять дома, продумывать интерьеры. Пошла на курсы дизайна - сейчас занимаюсь любимым делом, и получаю неплохие деньги. Разве не здорово? Тем более вы писали о моделировании.
У меня у одной проблема с кодами проверки? По нескольку раз приходится вводить.

Гость
#13

Нет, у всех такие проблемы. Из-за этих кодлв скоро вообще невозможно общаться здесь будет

Гость
#15
Гость

Дизайн интерьеров например попробуйте. Когда то я играла в Симс 2 и поняла, что мне нравится строить и обставлять дома, продумывать интерьеры. Пошла на курсы дизайна - сейчас занимаюсь любимым делом, и получаю неплохие деньги. Разве не здорово? Тем более вы писали о моделировании.
У меня у одной проблема с кодами проверки? По нескольку раз приходится вводить.

Добрый день!
Тоже интересуюсь дизайном, можно с Вами по почте пообщаться или через контакт?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: