Гость
Статьи
Моя мама меня …

Моя мама меня ненавидит

Мама всю жизнь занималась устройством своей личной жизни, сейчас замужем в 3й раз.
Нам принадлежит квартира, в равной собственности. Когда мне стукнуло 18, она привела нынешнего мужа и стала с ним проживать, не спросив моего мнения. Квартира у нас маленькая и мне пришлось съехать. У меня уходила большая часть зарплаты на жилье, а они жили в нашей квартире и ни в чем себе не отказывали. У ее мужика ни кола ни двора ни желания ситуацию исправлять. Со временем их отношения испортились и она стала постоянно жаловаться и сливать на меня свой негатив, от которого у меня болела душа и портилось настроение. Но и мной она была недовольна, всю жизнь твердила, что я "неудачница" и у меня "ничего не получится". Когда встал вопрос о разделении жилплощади, я и вовсе оказалась для нее худшим человеком. Но это же справедливо, я всего лишь хочу забрать свое(квартиру оставил нам отец, записав ее на нас поровну). В итоге решили взять ипотеку для меня с их финансовой помощью: они гасили часть платежей. Помогали недолго, им просто надоело. Меня снова объявили врагом, который хочет все отобрать, говорили, что у них нет денег и маленький ребенок. Я так и вынуждена снимать и платить за ипотеку самостоятельно.
Также, в конце того года я забеременела и потеряла ребенка. Это было большим несчастьем, потому что беременность была первая и желанная. Единственное, что заявила мне собственная мать в качестве поддержки, что "каждый получает что заслуживает, кто обижает мать, тому самому никогда матерью не стать".
Хочу сказать, что я не смею ей заявлять подобное, хоть в глубине души иногда сгоряча и думаю неприятные о ней вещи. Оправдываю тем, что она несчастная женщина.
Мне очень обидно и я не понимаю, почему она говорит такие слова, а когда мы миримся, даже не извиняется.
На протяжении всей жизни мы будто поменялись ролями: она постоянно жалуется на нелегкую жизнь, а я поддерживаю ее морально и финансово.
И конечно, эти слова очень прочно засели у меня в голов, ведь я очень хочу ребенка.

Kanelloni
7 ответов
Последний — Перейти
Котовторник
#1

бред какой то

Гость
#2

Миритесь без извинений? Зачем она Вам? Она Вас не любит. Не помогайте ей. Вы сами можете снимать и оплачивать ипотеку. Еще наверное помогаете ей, да? Не заслуживает она Вашей любви. Зачем она родила второго ребенка, если не может обеспечить первого ни любовью, ни жильем даже? Лучше подругу душевную и не корыстную найдите. Или друга. Мама Вам хоть и родная, но только по крови. Небось еще в Вас кучу комплексов воспитала и чувство вины. У моей подруги мать одиночка все делала, когда они в однушке жили, чтоб обеспечить им нормальную жизнь. Работала, воспитывала дочь, знакомилась с иностранцами и возила дочурку за их счет за границу. Ваша же просто нашла еппаря нищего и еще приплод ему родила. Разве это забота о потомстве?

Гость
#3

не все матери любят своих детей. для таких они обуза, вечно виноваты, плохие и тд. вот почему нужно серьёзно подходить к вопросу потомства, а то рожают, потому что надо, муж уйдёт, бла бла бла, а дети не понимают за что их ненавидят. смирись, автор и живи своей жизнью без неё. а часть своей квартиры надо получить.

Kot
#4

Автор, идите к нам на ветку "У кого ещё мать деспот и тиран..."

Kanelloni
#5

Комплексов куча, постоянно в себе сомневаюсь. Еще губит меня негативное мышление, как у нее.
Но находятся люди, кто говорит, что ее надо принимать и почитать, из серии: "ударили по одной щеке - подставь другую". Совесть во мне говорит очень сильно, потому что она постоянно повторяет, что из-за жилищного вопроса много слез пролила и тому виной - я.

Kanelloni
#6
Гость

не все матери любят своих детей. для таких они обуза, вечно виноваты, плохие и тд. вот почему нужно серьёзно подходить к вопросу потомства, а то рожают, потому что надо, муж уйдёт, бла бла бла, а дети не понимают за что их ненавидят. смирись, автор и живи своей жизнью без неё. а часть своей квартиры надо получить.

Я не знаю, как эту часть получить, единственный выход - продать свою долю третьим лицам. Но я считаю, что это свинство по отношению к моему брату-он же ни в чем не виноват и не просил себя рожать.

Остальные варианты - не рассматриваются, люди не идут на уговоры, ни на мирое урегулирование вопросов. Их все устраивает. Они живут-не парятся, у них все хорошо. А мне постоянно говорит: "У тебя есть муж". Но ведь у нее тоже есть!

Гость
#7

продайте свою долю. по закону вы сначала обязаны предложить ее совладельцу, а если ваша мать откажется выкупить по заявленной цене, то продавайте кому угодно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема