Гость
Статьи
Для меня жизнь это …

Для меня жизнь это клетка(

В детстве не было ни своей комнаты, ни своего мнения, ни своих желаний, ни своих чувств. Всё за меня решали абсолютно все окружающие меня люди(родители конечно, а потом и подруги попадались стервочки …

Гость
133 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
кошька-мана
#102

[quote="Гость" message_id="59286764"]Надо становиться карьеристкой....Стервой злой)))

Не все карьеристки - злые стервы, но помыкать ими сложно или невозможно.

Гость
#103
Гость

Лишь бы в лужу...) где счастлива я?

это был сарказм,на счет "счастлива"- вы ж ничего не меняете,значит Вас устраивает?.. А если не устраивает, и ничего не меняете, тооооо?.....Вы просто так, поныть?

Гость
#104

"лишь бы в лужу"- т.*****. вы не хотите же менять типа шило на мыло? А вы хоть то мыло пробовали?

Гость
#105

Т.*****. мы опять же приходим, что если вы все варианты, не попробовав, отвергаете- значит Вас Все Устраивает. И н5е надо тогда ныть, а цените то, что есть - Вам больше ничего не светит.

Гость
#106
Гость

"лишь бы в лужу"- т.*****. вы не хотите же менять типа шило на мыло? А вы хоть то мыло пробовали?

да я же и поменяла как раз

Гостец
#107
Гость

да я же и поменяла как раз

Автор, ну Вы-то понимаете же.....
давно уже обо всем догадались)
Нет тут никакой свободы, о которой Вы мечтаете.
Тут - условия. и вписывания в рамки.
Классно вписаться - задача, удача, цель ... кому что нравится.
Да-да, клетка.
Одна большая клетка, состоящая из множества мизерных.

Гость
#108

Ну, а что общего в ситуациях,в которые вы попадаете? ? правильно- шевство над Вами - муж (которому вы опять же могли сказать нет, но не сказали- а значит ваш выбор, сказала "да"-извольте, а то что о последствиях вы не подумали - это опять же ваша проблема) , родители- кто угодно, кто Вас поведет за веревочку и будет за вас думать и решать - вам нравится роль маленькой девочки, за которую все решают и которая ни за что не отвечает- ведь какой спрос- я ничего не умею, а значит и делать не могу- взрослым и решающим в своей жизни человеком вы становится не хотите- зачем так напрягаться... но для того, чтобы быть пастухом, а не овцой,нужны мозги, увы..

Гость
#109

да к тому же, раз вы сейчас не работаете- это ли не свобода? Нет детей- и опять клетка?.. извините, но чем вы целыми днями занимаетесь? придумываете себе проблемы и плачете над своей жестокой судьбой? Я ж говорю -нравится вам все, выгодно Вам там, где вы есть!

Гость
#110
Гость

Ну, а что общего в ситуациях,в которые вы попадаете? ? правильно- шевство над Вами - муж (которому вы опять же могли сказать нет, но не сказали- а значит ваш выбор, сказала "да"-извольте, а то что о последствиях вы не подумали - это опять же ваша проблема) , родители- кто угодно, кто Вас поведет за веревочку и будет за вас думать и решать - вам нравится роль маленькой девочки, за которую все решают и которая ни за что не отвечает- ведь какой спрос- я ничего не умею, а значит и делать не могу- взрослым и решающим в своей жизни человеком вы становится не хотите- зачем так напрягаться... но для того, чтобы быть пастухом, а не овцой,нужны мозги, увы..

Что значит быть взрослым, поясните относительно меня, пожалуйста?

Гость
#111
Гость

да к тому же, раз вы сейчас не работаете- это ли не свобода? Нет детей- и опять клетка?.. извините, но чем вы целыми днями занимаетесь? придумываете себе проблемы и плачете над своей жестокой судьбой? Я ж говорю -нравится вам все, выгодно Вам там, где вы есть!

Готовлю, хожу в магазины, убираюсь, стираю. Ещё скажите, что домохозяйки ничего не делают и им нечем заняться, нуну. Подаю еду, протираю стол, мою посуду, варю кофе, подаю кофе и ещё различные мелкие поручения мужа(дома и вне дома). И делаю все функции по подаче-готовке-мытью от 3 раз в день и более, муж много времени дома.

Гость
#112

Конечно из всех возможных мест мне выгодно тут. У родителей мне совсем плохо. А с работой...пока я не карьеристка и не могу претендовать на должности, которые позволили бы мне иметь уровень жизни, как дает мне муж или родители. Но это не значит, что мне тут нравится и я не хочу это менять. Вопрос куда и на что?

Гость
#113

Ставить на место, проявлять голос и взрослость с такими людьми как мой муж невозможно!!! Он ни под кого ещё не подминался сам и не будет.
С родителями когда я захотела, я и проявила, свалила оттуда, чему безмерно рада.

Гость
#114

Кхм, может вы не в курсе, но многие девушки, будучи замужем, работают и делают все то же самое что и вы, при этом у них есть еще дети...Это я к тому, что может у Вас там замок, и вы упахиваетесь без прислуги, убирая 428 комнат и ухаживая за 5 ГА сада, не знаю, но про взросление- вы понимаете что независимость- свободна- подразумевает отвественность? дословно -я хочу быть свободным- т.*****. все решения в своей жизни принимать сама, при этом ни перед кем не отчитываться, так? Так делает взрослый человек- это значит, что принимая решения САМ, он согласует его только со своими принципами и ценностями, т.*****., Если последствия его выбора его не устраивают- то он знает, что Это был ЕГО выбор и отвечать за это ЕМУ-т.*****. Если вы хотите принимать решения самостоятельно, то будьте готовы, что и отвечать за них вы будете САМИ, не муж, и не мама с папой! Если Вас такой вариант не устраивает=- вы всегда можете прийти к готовому шаблону- т.*****. за вас будут решать начальники, родня. Но жить своей жизнью вы не сможете. Первым шагом на пути к взрослению будет признание самой себе- все что сейчас происходит- это мое решение- Вас под дулом пистолета замуж не тянули, никто не связывает руки, чтобы пойти учиться, заняться чем-то ,что Вам нравиться, муж вас не привязывает к плите на сутки, вы всегда можете ,если хотите ,пожать на развод- и ищите себе другого, за это Вас камнями не закидают. Вы сами выбрали себе такую жизнь .

Гость
#115
Гость

Кхм, может вы не в курсе, но многие девушки, будучи замужем, работают и делают все то же самое что и вы, при этом у них есть еще дети...Это я к тому, что может у Вас там замок, и вы упахиваетесь без прислуги, убирая 428 комнат и ухаживая за 5 ГА сада, не знаю, но про взросление- вы понимаете что независимость- свободна- подразумевает отвественность? дословно -я хочу быть свободным- т.*****. все решения в своей жизни принимать сама, при этом ни перед кем не отчитываться, так? Так делает взрослый человек- это значит, что принимая решения САМ, он согласует его только со своими принципами и ценностями, т.*****., Если последствия его выбора его не устраивают- то он знает, что Это был ЕГО выбор и отвечать за это ЕМУ-т.*****. Если вы хотите принимать решения самостоятельно, то будьте готовы, что и отвечать за них вы будете САМИ, не муж, и не мама с папой! Если Вас такой вариант не устраивает=- вы всегда можете прийти к готовому шаблону- т.*****. за вас будут решать начальники, родня. Но жить своей жизнью вы не сможете. Первым шагом на пути к взрослению будет признание самой себе- все что сейчас происходит- это мое решение- Вас под дулом пистолета замуж не тянули, никто не связывает руки, чтобы пойти учиться, заняться чем-то ,что Вам нравиться, муж вас не привязывает к плите на сутки, вы всегда можете ,если хотите ,пожать на развод- и ищите себе другого, за это Вас камнями не закидают. Вы сами выбрали себе такую жизнь .

Я не поняла как моя история связана с вашим описанием взрослости. Я приняла решение жить с ним, потому что мне плохо дома было. То, что у меня родители такие это не моя вина. Делают девушки, я даже таких лично знаю, ну так им это нравится, а мужья наоборот не сильно просят заморочиваться хозяйством(находя кстати другие пунктики, что в этих девушках не так)

Гость
#116

поймите, с Вашей ситуацией.,вы немногое можете не рассчитывать, если уйдете от мужа, по этому Вам наверное сейчас самое оптимальное- это пойти на какие-нибудь курсы- их сейчас полно, обучаться заочно чему-либо, чтобы была почва под ногами, чтобы вы без мужика ,если что, не пропали...Иностранные языки-можно заниматься потом репетиторством, наращивание ресниц- ногти, парикмахерские курсы- если мастер хороший- он забирает всю клиентуру из салона и потом просто на дому стрижет, красит и т.д.- или вовсе знаю случаи- открывают свои салоны! Это Вам просто навскидку, но иначе, если вы что-то не предпримите- вы ней уйдете, ибо одна вы пропадете, как ребенок! Вот такое у Вас образование? Может что-то с вашим образованием есть из такого рода?

Гость
#117

Вы приняли решение сами, окей, но вы исходили не из я хочу быть именно с ним, я хочу быть счастлива именно с этим человеком -это меньшее из двух зол... Взрослость здесь, если вы не поняли - это именно выбор исходя из - я хочу вот это, а не - это лучше,чем с родителями..- при этом вы ушли из-под одной опеки в другую просто- - т.*****. вы же писали "попробовать"- взрослые такие ответственные вещи не "пробуют"- они тщательно обдумывают последствия и решают такие мероприятия ,как брак... ну ,ок, вы типа "попробовали", вам не нравится. значит?... Живем с этим и ноем или что-то меняем?

Гость
#118
Гость

поймите, с Вашей ситуацией.,вы немногое можете не рассчитывать, если уйдете от мужа, по этому Вам наверное сейчас самое оптимальное- это пойти на какие-нибудь курсы- их сейчас полно, обучаться заочно чему-либо, чтобы была почва под ногами, чтобы вы без мужика ,если что, не пропали...Иностранные языки-можно заниматься потом репетиторством, наращивание ресниц- ногти, парикмахерские курсы- если мастер хороший- он забирает всю клиентуру из салона и потом просто на дому стрижет, красит и т.д.- или вовсе знаю случаи- открывают свои салоны! Это Вам просто навскидку, но иначе, если вы что-то не предпримите- вы ней уйдете, ибо одна вы пропадете, как ребенок! Вот такое у Вас образование? Может что-то с вашим образованием есть из такого рода?

Знаю. Поэтому пока и не могу уйти. Некуда идти. Это и угнетает. Всё детство слушала какое я ничтожество, теперь уже сейчас почти тоже самое слушаю. Для мужа я пустое место. Ну красивая и всё. И то он уже и на это забил. Ну вот не везет мне. Не нашла я другого, не было вариантов. Или хуже были(
Моё образование так, для корочки. По мнению этого форума я действительно ничто)))

Гость
#119
Гость

Вы приняли решение сами, окей, но вы исходили не из я хочу быть именно с ним, я хочу быть счастлива именно с этим человеком -это меньшее из двух зол... Взрослость здесь, если вы не поняли - это именно выбор исходя из - я хочу вот это, а не - это лучше,чем с родителями..- при этом вы ушли из-под одной опеки в другую просто- - т.*****. вы же писали "попробовать"- взрослые такие ответственные вещи не "пробуют"- они тщательно обдумывают последствия и решают такие мероприятия ,как брак... ну ,ок, вы типа "попробовали", вам не нравится. значит?... Живем с этим и ноем или что-то меняем?

Ну я думала, что у нас нормально всё будет, любовь. А у него чувства быстро угасли. У меня угасли от такого отношения. Я может не готова к замужеству или оно мне не нужно...Последствия того, что я не выйду замуж и останусь с родителями я очень четко представляла, логично, что лучше пробовать было.

Гость
#120

Сейчас я хочу поменять. Но не знаю на что. Переучиваться то на кого. Вы варианты накидали, но меня в них не тянет. Я не представляю себя таким специалистом.

Гость
#120

получается ,мужу вы ничего сказать типа не моежете,потому что типа как зависите от него - уйти некуда вам? чтобы уйти -нгужно что-то за душой иметь - т.*****. обеспечивать себя,а это- как ни крути- либо искать работу,либо самой что-то предпринимать- ниоткуда денежка не нарисуется.Но если Вас так не устраивает - что ж ,се ля ви,привет мужу!

Гость
#121
Гость

получается ,мужу вы ничего сказать типа не моежете,потому что типа как зависите от него - уйти некуда вам? чтобы уйти -нгужно что-то за душой иметь - т.*****. обеспечивать себя,а это- как ни крути- либо искать работу,либо самой что-то предпринимать- ниоткуда денежка не нарисуется.Но если Вас так не устраивает - что ж ,се ля ви,привет мужу!

Да, всё верно.
Я не могу рассчитывать на доход, с которым смогла бы себя обеспечить.

Гость
#122

подготавливайте себе почву, мадам- иначе до конца жизнни в этой клетушке Вам сидеть- поймите,все от вас зависит-спасете вы себя из нее,или нет.

Гость
#123

сразу--может и не сможете,с о временем- на карьерный рост нужно время- набраться опыта- пока есть у вас возможность не работать- используйте это время на правильные вещи, обучитесь чему-нибудь, что Вам нравится, поищите в нете, развивайтесь как-то!По чуть-чуть,со временем можно что угодно освоить!

кошька-мана
#124
Гость

Сейчас я хочу поменять. Но не знаю на что. Переучиваться то на кого. Вы варианты накидали, но меня в них не тянет. Я не представляю себя таким специалистом.

Ну никто, кроме вас, не в курсе, чем вам нравится заниматься. :) Поэтому варианты вам самой придется перебирать.

гость
#125
Гость

В детстве не было ни своей комнаты, ни своего мнения, ни своих желаний, ни своих чувств. Всё за меня решали абсолютно все окружающие меня люди(родители конечно, а потом и подруги попадались стервочки подавляющие меня). Клетка школа- куда надо ходить и так положено. После школы я выдохлась. У меня началась депрессия. Родители сами подсказали куда поступать. Закончила колледж. Выдохлась ещё больше. Полнейшее разочарование. Институт уже лучше. Уже прогуливала. Потом работа. Опять всё за тебя решает начальство, коллеги, кто поглавнее. Замуж...всё решает муж. Постоянные обязанности-приготовить, помыть, убрать. Физически не устаю, а морально устала(( Муж привереда. Нужны всегда определенные продукты в холодильнике, закупками занимаюсь я, он работает, я нет. Хочу от него уйти. А куда идти? Работа? Родители? Одно хуже другого. К психологу не советуйте. Общалась. Они скажут все так живут. А мне до омерзения уже. Почему я всегда всем что-то должна? Хочу свободы(

Ситуация до боли знакома ! Путь к свободе при таких обстоятельствах-только через самого лучшего психотерапевта. Начало цикла неудач положено родителями.Ещё изучайте психологию,чтобы понимать себя и других.

Гость
#126

Ох мне бы так не работать, а на шее мужа сидеть. Так надоело в 6 утра вставать, в 8 домой возвращаться. Так ещё и начальница больная, орет из-за всего как ненормальная. Из-за неё эмоционально вымотана вообще жить не хочется, чувствую себя ничтожеством

гость
#127
Гость

Знаю. Поэтому пока и не могу уйти. Некуда идти. Это и угнетает. Всё детство слушала какое я ничтожество, теперь уже сейчас почти тоже самое слушаю. Для мужа я пустое место. Ну красивая и всё. И то он уже и на это забил. Ну вот не везет мне. Не нашла я другого, не было вариантов. Или хуже были(
Моё образование так, для корочки. По мнению этого форума я действительно ничто)))

Только ничтожества могут убеждать вас в этом. Перенос на другого человека своих недостатков. Элементарно. На словах то все умные и успешные. Человек надевает маску шута-обвинителя или всезнающего что для вас хорошо советчика,чтобы возвыситься над другими,но прежде поднять собственную самооценку,которая ниже самого плинтуса). Вы уникальны. Никого не слушайте,но свою душу услышьте. Для это стоит её понять. И вообще о чём когда-то давно мечталось,исполнимо. Пока вы живёте. Здесь и сейчас..

Гормон роста
#128

автор, жизнь так устроена, что власть никто вам не даст - её надо отбирать. В том числе и власть над собой. Чувствуете в себе силу - отбирайте. Не чувствуете - ищите хорошее в вашей жизни (оно тоже есть). А ныть нечего.

гость
#129
Гость

Ох мне бы так не работать, а на шее мужа сидеть. Так надоело в 6 утра вставать, в 8 домой возвращаться. Так ещё и начальница больная, орет из-за всего как ненормальная. Из-за неё эмоционально вымотана вообще жить не хочется, чувствую себя ничтожеством

Найти своё призвание,любимое дело и просто тупо пахать на кого-то - разное. Если на сегодня ваша цель отдохнуть от давления извне,выспаться..это и надо сделать в первую очередь. Затем сформировать цели,приятные и нужные прежде всего вам лично. Перед мужем,любым- вы принцесса или королева. Никак иначе.Внутреннее состояние определяет отношение к вам окружающих. Значит,расслабление,йога.аутотренинг..мало ли,может что-то выберете. Чувствуете.что кто-то пытается вами управлять,давит..сразу достойный отпор в спокойной интонации и свои интересы. Постоянная занятость интересными делами плюс расслабление. Иногда-активный спорт. Психотерапия нужна как воздух !

Гость
#130

Ой, автор, муж ваш вряд ли жмот, раз вы не работаете и живёте в своё удовольствие. И в том, что вам с ним может быть скучно я сомневаюсь, вы и сами не шибко интересная личность, прямо скажем пустышка. Неблагодарная к тому же.

Гость
#131

Быает такое ощущение как автора. Думаю у всех бывает периодически. Это усталость от рутины, от того, что каждый день одно и то же. Нужны встряски иногда, смена обстановки, поездки куда-нибудь, впечатления, сенсорные насыщения. К свободе или несвободе напрямую это не относится. Я периодически устраиваю короткий отдых, когда рутинный распорядок полностью ломается и все повседневные обязанности отменяются. Помогает. Но все это семьей планируется. Где-то раз в месяц устраиваем побег от рутины.

Покинутая
#132

+++++++++++!!!!

Натали
#133
Гость

Так если вы четко видите,что вас не устраивает,что останавливает от действий? Поиск работы,разговор с мужем-поставить вопрос ребром-либо ты меня уважаешь,либо развод!

думаю останавливает ее отсутствие принятого решения менять эту ситуацию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: