Гость
Статьи
Как поднять самооценку …

Как поднять самооценку и уверенность в себе

Надоело уже, выглядеть зажатой, напряженной в компании. Вот сейчас выходные, я почти всегда дома. Никто никуда не позвал. Да и я своих сама пыталась, нет толку. Хочу изменить свою жизнь, стать уверенной. Как поднять самооценку и уверенность в себе? С чего начать???

sonyab374@gmail.com
7 ответов
Последний — Перейти
Ве
#1

Прежде всего перестаньте зависеть от компаний.
Разве одной нельзя радоваться жизни?

Гость
#2

Смотри Михаила Лабковского на ютюбе. А в нескольких словах - упорная работа над собой, наладишь отношения с самой собой, наладится с окружающими. Гармония внутри-гармония в отношениях.

Гость
#3

Самооценка подымается только при РЕАЛЬНЫХ достижениях - хорошей престижной работе, высокой зарплате, наличии автомобиля, успеха у противоположного пола. Всё остальное (тренинги, автотренинги, самообман, самовнушение) - это чушь, мнимость, самообман.

Гость
#4

Ну, если никто не знакомится на улице, то размещай анкету на сайтах знакомств. А что ещё остаётся делать? Уж лучше, чем засидеться до старой девы.

Гость
#5
Гость

Самооценка подымается только при РЕАЛЬНЫХ достижениях - хорошей престижной работе, высокой зарплате, наличии автомобиля, успеха у противоположного пола. Всё остальное (тренинги, автотренинги, самообман, самовнушение) - это чушь, мнимость, самообман.

Согласна. Низкая самооценка - значит недолюбили в детстве. Недоласкали , недохвалили. Теперь нужно все самой : получать хорошее образование, строить карьеру, следить за своим внешним видом, стараться вызвать у других зависть . Да... и такое помогает. А лучше всего - встретиь настоящую любовь. Но тут нужна взаимность. Если любовь будет без взаимности - самооценка вообще упадет ниже плинтуса.

Гость
#6
Гость

Самооценка подымается только при РЕАЛЬНЫХ достижениях - хорошей престижной работе, высокой зарплате, наличии автомобиля, успеха у противоположного пола. Всё остальное (тренинги, автотренинги, самообман, самовнушение) - это чушь, мнимость, самообман.

да, но с другой стороны это невозможно при низкой самооценки, особенно карьера. Я пыталась ее сделать, но вот при низкой самооценки (при наличии всех других необходимых качеств) это нереально. Люди чувствуют и сжирают. Я не оправдываю себя, это факт.

#7

Я до своих лет 18 с заниженной самооценкой была, и все себя страшной и толстой считала (а весила 47 кг, люди говорили что откармливать надо), а сейчас ничего, 22 года, вешу 70 кг, люблю себя и жизнь))) Просто нужного человека нужно найти и не зависеть от чужого мнения. Почитайте статьи на marieclaire.ru, там много по этой теме есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: