Гость
Статьи
Когда-то невестки, а …

Когда-то невестки, а теперь свекрови.

Есть тут такие по " рангу" ? Как сложились ваши отношения со свекровью? Какой свекровью стали вы? Что можете посоветовать.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня прекрасные отношения со свекровью, я ей во многом благодарна. Правда, мы живем довольно далеко друг от друга, видимся не очень часто. Я пока не свекровь, но буду хорошей))). Уверена. Обещаю всех любить, мозги не парить, с внуками помогать))).

Гость
#2
Гость

У меня прекрасные отношения со свекровью, я ей во многом благодарна. Правда, мы живем довольно далеко друг от друга, видимся не очень часто. Я пока не свекровь, но буду хорошей))). Уверена. Обещаю всех любить, мозги не парить, с внуками помогать))).

Ты где такая хорошая живешь? Это же надо - кому-то повезло с будущей свекровью. Не свекровь, а клад, понимаешь ли... :)

#3

Моя свекровь замечательная женщина ,тихая,спокойная,никуда не лезет,всегда добрая, но это у неё характер такой . а она свою жизнь жила со своей свекровью ( бабка моего мужа ,по отцу) ,вот ей доставалось, она мигера была. Так ещё у моей свекрови мамы не было,а была мачеха. У меня сын пока ещё маленький,какой я буду не знаю, хочу конечно быть хорошей ,но смотря какая невестка попадтется ))

Гость
#4

У меня тоже со свекровью мир и взаимопонимание, но не исключаю, что это потому что живём на расстоянии и общаемся в основном по телефону. Какой свекровью буду я? Наверное, хорошей, главное, жить раздельно))
И буду брать пример со своей мамы, с ней до сих пор общается первая невестка.

Гость
#5

Уже ненавижу курицу, которая позарится на моего орла! А орлу 7 месяцев.
Шучу конечно! Свекровь у меня хорошая была, жаль ее не стало. Надеюсь стать такой как она, но при условии такой же золотой невестки как я) снова шучу. У меня характер еще тот.

Гость
#6
Гость

У меня прекрасные отношения со свекровью, я ей во многом благодарна. Правда, мы живем довольно далеко друг от друга, видимся не очень часто. Я пока не свекровь, но буду хорошей))). Уверена. Обещаю всех любить, мозги не парить, с внуками помогать))).

на расстоянии всё хорошо и все хороши

Гость
#7

У меня сын ещё маленький, но я стараюсь запоминать, какое поведение свекрови отразилось плохо на нашей семье, чтобы такого со своими детьми не делать.

Гость
#8
Гость

Ты где такая хорошая живешь? Это же надо - кому-то повезло с будущей свекровью. Не свекровь, а клад, понимаешь ли... :)

Я такая))). Я своего сына люблю, выбор его буду уважать, в этом - считаю - любовь и проявляется. Любить его семью, его жену, его детей. А как иначе? Другого не понимаю).

Гость
#9
Гость

на расстоянии всё хорошо и все хороши

Многие и на расстоянии с.рутся. Я рада, что я здесь не одна такая, у других тоже хорошие отношения со свекровями.

Гость
#10
Гость

на расстоянии всё хорошо и все хороши

Моей свекрови расстояние не помогает:((( Впрочем и теще тоже. Муж бедный страдает, молчит, терпит. Родители у нас не сахар, тяжелые, грубые, деспоты. Мы с мужем вообще другие. За мелочи не грызем, все прощаем любим смех и любовь.

Гость
#11

Думала, наивная что свекровь золото. На деле гадюка ещё та. Поняла что как бы не хотелось "помочь" молодым, лучше прикусить язык, мнение держать при себе и главное не критиковать невестку, тем самым унижая сына.

Гость
#12

Моя свекровь жила и живет для себя, нашей семьей никогда не интересовалась и не помогала. Я на нее не в обиде, понимаю, что она ничего не должна. Моему сыну сейчас 21, думаю, что займу такую же позицию, как свекровь.

Гость
#13

свекровь б ляяяяяяяяяя как я тебя ненавижу

Гость
#14

С одной невесткой отношения вежливо-прохладные, с другой любовь-морковь. Так что не всё дело только в свекрови)

Гость
#15

у меня нет отношений со свекровью, а с невесткой тоже особо нет, мне не нравится, что она корыстная,как и ее родители.сын на это отмалчивается,влюблен. хотела бы невестку из семьи,где дочке выдадут хотя бы постельное белье и немного посуды в качестве приданого😃! сама я была обеспеченная, получила в наследство квартиры, деньги.

Ленок
#16

в первом браке (17 лет) свекровь никогда не видела. Живёт в далекой стране. Нынешней свекрови 95 лет. ( мужу 51, мне 48). Она очень светлая и добрая женщина. Божий одуванчик. ))) Всегда в ностраении и никогда не жалуется. Мой муж её частично содержит. Сыну 24. Знаю что буду хорошей свекровью.. потому что уважаю сына и любой его выбор. Даже если женится на женщине с детьми.

Ольга
#17

У меня ужасная свекровь, причем уже совсем с ума сошла по ходу. Постоянно делает гадости, меня ненавидит, своему сыну смерти желала уже много раз - разве так можно?! Про себя вообще молчу, когда узнала что беременна - подняла истерику, выгнала из дома. Назревает вопрос почему мы все это терпим - ответ прост. Жить одна она не может, кроме моего мужа у нее есть еще младший "любимый" сын, но только ему она не нужна совсем, не приезжает, звонит только когда деньги нужны, к себе забрать не хочет. А мужу жалко мать, хоть она и ненормальная, приходится только из за него ее терпеть. Несколько раз уезжали от нее - она выгоняла нас, а оказалось что никому она не нужна. Сын младший даже не приезжал, позвонила своим подругам и нажаловалась что мы ее типа бросили несчастную. И как следствие эти подруги начали звонить нам и материть, что бросили беспомощную старушку. Вот так и живем. Мучаемся. Сейчас у меня срок 32 недели, пытаюсь держаться, что дальше будет уже боюсь. Просто выговорилась. Тапки мимо. Спс за внимание.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: