Гость
Статьи
Почему форумные …

Почему форумные невестки ненавидят свекровей?

Ведь свекровь - святая кровь. Можно сказать святой человек для невестки. Мужа ей вырастила, и теперь с детками помогать будет. Часть семьи, не менее важная чем сама невестка. Брать у свекровей деньги, жить у них качая права, претендовать на недвигу они не стыдятся, а чтобы видеться с внуками говорят свекрови на коленях ползать должны #свекровь

10 ответов
Последний — Перейти
Xiii
#1

Чтобы не было ненависти, нужно жить отдельно.

Гость
#2

Невестка никогда не лезет в жизнь свекрови и не говорит что ей можно а что нельзя, не указывает как ей жить. А свекрови считают своим святым долгом влезть в жизнь невестки, указать на ее недостатки мнимые и реальные, критиковать, чего-то требовать.

Гость
#3
Xiii

Чтобы не было ненависти, нужно жить отдельно.

Да не поможет это не от какой ненависти. Свекровь сама настояла на том чтобы мы отдельно жили и даже в самое плохое время, когда мы оба были без работы она жить к себе не пустила. Но во мне все равно все было не так - не те комментарии пишу в соцсетях, не так одеваюсь, меркантильная и еще куча претензий.

Гость
#4

Один вопрос: почему кровь святая?

Xiii
#5
Гость

Да не поможет это не от какой ненависти. Свекровь сама настояла на том чтобы мы отдельно жили и даже в самое плохое время, когда мы оба были без работы она жить к себе не пустила. Но во мне все равно все было не так - не те комментарии пишу в соцсетях, не так одеваюсь, меркантильная и еще куча претензий.

Что было потом?

#6

Свекровь -святая кровь , это только в русском языке . А на других языках мать мужа не означает святая кровь . Мать мужа такая же как и мать жены , воспитавшая дочь , будущий мать и хозяйку . Ненавидят невестки свекровь свою потому что свекровь сама ядом прыскает в сторону молодой . Молодые женщины выходя замуж , они счастливы, они ни с кем не хотят воевать . И негатив как раз начинает мать мужа , ведь она ревнует , для нее женитьбы сына чуть ли не похороны . На форумах можно свободно высказать свои мысли , чувства , поэтому они тут это и делают .

#7
Moonchild

Свекровь -святая кровь , это только в русском языке . А на других языках мать мужа не означает святая кровь . Мать мужа такая же как и мать жены , воспитавшая дочь , будущий мать и хозяйку . Ненавидят невестки свекровь свою потому что свекровь сама ядом прыскает в сторону молодой . Молодые женщины выходя замуж , они счастливы, они ни с кем не хотят воевать . И негатив как раз начинает мать мужа , ведь она ревнует , для нее женитьбы сына чуть ли не похороны . На форумах можно свободно высказать свои мысли , чувства , поэтому они тут это и делают .

будущую* , женитьба *

#8
Гость

Невестка никогда не лезет в жизнь свекрови и не говорит что ей можно а что нельзя, не указывает как ей жить. А свекрови считают своим святым долгом влезть в жизнь невестки, указать на ее недостатки мнимые и реальные, критиковать, чего-то требовать.

Надо таким свекровям напомнить свое место и прекратить общаться. И будет вам счастья !

Гость
#9

Потому, что в реальной жизни, не виртуальной, эти самые свекрови их поедом едят! А тут анонимно можно на жизнь поплакаться.
И то, что кто-то родил когда-то сына, воспользовавшись данной природой детородной функцией, не делает его святым ну никак!!!
Слово "святой" означает "отделённый для Бога". Т.е. то, что предназначено Богу. Мать мужа Богу принадлежит не больше, чем все остальные люди на свете!

Гость
#10
Гость

Невестка никогда не лезет в жизнь свекрови и не говорит что ей можно а что нельзя, не указывает как ей жить. А свекрови считают своим святым долгом влезть в жизнь невестки, указать на ее недостатки мнимые и реальные, критиковать, чего-то требовать.

Моя свекровь умудряется мне через раз намекать, что у меня не мытые окна)))) Это единственное, что я не мою, как она, раз в неделю😂 Но при этом у меня везде чисто))) вещи в кофрах, очень люблю разумное хранение везде, вплоть до ванной))) А у свекрови из чистого - только пол и окна))) В холодильник заглянуть страшно…))) Всё в жиру, колбасу отрезала и бросила обветриваться прямо на полку))) Обувь в шкафу в нижней части просто туда запихана😂😂😂 По виду будто ногами, причем))) Я пока отшучиваюсь, но уже говорю, что вы моете только окна и пол - а если я еще в моей идеальной чистоте буду мыть окна - чокнусь))) Приходите помойте)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: