Гость
Статьи
Невыносимая мама!

Невыносимая мама!

Мое общение с мамой никогда не было дружеским.Мы не были как подруги никогда.Но у нее есть привычка лезть ко мне в душу,а если не рассказываю,то она силком узнает инфо.Или начинает контролировать мои шаги,или подслушивает пока разговариваю по телефону.Но самое ужасное,то что потом этой информацией делится с подругой,или моей бабушкой.А мне уже 23 года!!!Мало того она носится за мной как за ребенком,не осознав что я личность,она еще и делает вещи насильственные на мой взгляд.Никогда не советуется со иной по поводу моей жизни,идет и делает,порой мне во вред.Я устала.Она стала невыносимой.Я ее уже как не просила не лезть,она не понимает.Продолжает принуждать меня к чему то,не считаясь с моими чувствами.Не хотела мириться с дочерью ее подруги,она так все подстроила,чтобы мы помирились,хотя я была счастлива отвязаться от той девочки и столько нерв потратила,и мама знает это.Короче, что мне делать? Я и так уже ничего не рассказываю ей.

Регина
19 ответов
Последний — Перейти
Регина
#1

Если меня провожает какой - нибудь парень, она пялится в окно. причем задает такие интимные вопросы - а вы целовались?
Я объясняю что мне не комфортно ее слежка, она мало того следит, то что я скрываю от всех глаз, стараюсь свою личную жизнь не показывать, а она афиширует как на зло. Устроилась на работу, говорю мам, не рассказывай никому, пожалуйста. Через день, меня соседка спрашивает - Как работа?

Регина
#2

Мы живем впятером, нет уголочка где я могу отдохнуть от всех. своего укромного места. Я интроверт, мне важен покой души и чтоб туда не лезли. мама не дает мне покоя. личной какой то жизни, от глаз.
Я работать не могу, я истощена. у меня моральное истощение, и ощущение что мою попу наружу выворачивают постоянно.

Гость
#3

Отстань.
Задолбали своими мамашками.
Не нравится - снимай квартиру.
23-хлетняя лошадь все на мамочку жалуется, тьфу.

Рина
#4
Гость

Отстань.
Задолбали своими мамашками.
Не нравится - снимай квартиру.
23-хлетняя лошадь все на мамочку жалуется, тьфу.

++++++++++

Петр г
#5
Гость

Отстань.
Задолбали своими мамашками.
Не нравится - снимай квартиру.
23-хлетняя лошадь все на мамочку жалуется, тьфу.

Во во сама уже должна мамой быть . .. а все в девочку дурочку играет

Гость
#6
Гость

Отстань.
Задолбали своими мамашками.
Не нравится - снимай квартиру.
23-хлетняя лошадь все на мамочку жалуется, тьфу.

Такие мамы и через океан достают. Но она тоже человек - просто обозначьте границы и не пускайте ее. Если лезет огрызайтесь. Ни один человек не будет лезть туда, где ему не комфортно. Про работу и вообще не надо было ей говорить - скажите все ок, скажу когда наладится. Сами виноваты. Просто не говорите ей о том что не хотите афишировать - "была с машей" можно отвечать на 90% вопросов. В шкафу разложите неприличные картинки поверх вещей или бумажки с надписями, если подглядывает - задерите юбку. Ну серьезно, дело в вас. И да, такие мамы оставляют неизгладимый след - вы либо прогнетесь (где бы вы ни жили), либо научитесь хамить и огрызаться. решайте сами.

#7

Или вы становитесь волевым человеком и даете понять - что девочка выросла, или она и далее будет ломать вам жизнь.
Как понять - заставила помирится с девочкой/подругой. Что это значит?? Если вы не хотите - то как можно заставить? Значит прогибаетесь под нее постоянно.

Регина
#8
minskaya.djulia

Или вы становитесь волевым человеком и даете понять - что девочка выросла, или она и далее будет ломать вам жизнь.
Как понять - заставила помирится с девочкой/подругой. Что это значит?? Если вы не хотите - то как можно заставить? Значит прогибаетесь под нее постоянно.

Я не хотела мириться. А она ей сама позвонила. А мне сказала, что подруга звонила, и меня дома не было. Потом при встрече выяснилось, что моя мама ей позвонила, и сказала миритесь. Хотя знает, как я устала от нее, и ее бесконечного нытья о том что нет денег. Я потом снова огребала, носилась с ней как с ребенком и ее успокаивала, пока она снова не показала что волк в овечьей шкуре и снова не поссорилась с ней. Маме я уже угрозами сказала, чтобы большое меня с ней не путала

Регина
#9
minskaya.djulia

Или вы становитесь волевым человеком и даете понять - что девочка выросла, или она и далее будет ломать вам жизнь.
Как понять - заставила помирится с девочкой/подругой. Что это значит?? Если вы не хотите - то как можно заставить? Значит прогибаетесь под нее постоянно.

она любит давление оказывать. А я не поддаюсь ее давлению. В итоге она меня доводит до истерики, а сама ни разу слезу не проронит. Она меня доводила, что я валялась на полу три часа, и билась бошкой. Извинений ни разу

Гость
#10
Регина

. Она меня доводила, что я валялась на полу три часа, и билась бошкой. Извинений ни разу

Ой, расскажи подробнее, обожаю читать про таких чокнутых как ты.
Целых три часа билась бошкой? Как? Раз-два... удар головой о стену, раз-два ... удар головой о стену)
У тебя бошка их титана, что ли?
Вот тебе задание - немедленно побейся головой часа 4.
Может, отпустит.
Тебе место в психушке.

Гость
#11
Регина

она любит давление оказывать. А я не поддаюсь ее давлению. В итоге она меня доводит до истерики, а сама ни разу слезу не проронит. Она меня доводила, что я валялась на полу три часа, и билась бошкой. Извинений ни разу

регина, проблема все же в вас, а не в ней. Не говорите о болезненном для вас - вообще. О погоде, о кино, об обоях - да, но вот все что для вас дорого - табу для обсуждения. Это нормально для человека не открытого. Какая еще подруга, зачем вы ей об этом говорите, а уж телефон давать это что-то запредельное. Я думаю вы сама просто болтаете чрезмерно много, жалуетесь - вот мама и хотела помочь. Если вы боитесь прослыть грубиянкой, то терпите бабский треп, или сами решайте свою жизнь. Маме даже имя вашего мужа и сферу деятельности знать не обязательно - это знаете ли добровольно говорят, а не потому что надо. А тут какая-то подруга и соседка. Чушь.

Гость
#12
Регина

Я потом снова огребала, носилась с ней как с ребенком и ее успокаивала, пока она снова не показала что волк в овечьей шкуре и снова не поссорилась с ней. Маме я уже угрозами сказала, чтобы большое меня с ней не путала

Ну вот и зачем вы это все говорите? Вы даже нам выкладываете больше информации чем нам надо. Сейчас мы вас так оценим что вы опять пойдете в истерики биться. Научитесь мыслить и говорить по-сути. Проблема в вас, что очень хорошо, потому что решить ее проще простого.

Гость
#13
Регина

она любит давление оказывать. А я не поддаюсь ее давлению. В итоге она меня доводит до истерики, а сама ни разу слезу не проронит. Она меня доводила, что я валялась на полу три часа, и билась бошкой. Извинений ни разу

Я представляю.... Страшный человек , совет один -сьезжай от нее.

Регина
#14
Гость

она любит давление оказывать. А я не поддаюсь ее давлению. В итоге она меня доводит до истерики, а сама ни разу слезу не проронит. Она меня доводила, что я валялась на полу три часа, и билась бошкой. Извинений ни разу

регина, проблема все же в вас, а не в ней. Не говорите о болезненном для вас - вообще. О погоде, о кино, об обоях - да, но вот все что для вас дорого - табу для обсуждения. Это нормально для человека не открытого. Какая еще подруга, зачем вы ей об этом говорите, а уж телефон давать это что-то запредельное. Я думаю вы сама просто болтаете чрезмерно много, жалуетесь - вот мама и хотела помочь. Если вы боитесь прослыть грубиянкой, то терпите бабский треп, или сами решайте свою жизнь. Маме даже имя вашего мужа и сферу деятельности знать не обязательно - это знаете ли добровольно говорят, а не потому что надо. А тут какая-то подруга и соседка. Чушь.[/quote
глаза откройте. это дочь подруги моей матери. а не моя подруга!

Б-ка
#15

Дальнейшему росту может препятствовать крыша над головой

Гость
#16

Видео Михаила Лабковского. Про отношения с родителями

Гость
#17
Регина

она любит давление оказывать. А я не поддаюсь ее давлению. В итоге она меня доводит до истерики, а сама ни разу слезу не проронит. Она меня доводила, что я валялась на полу три часа, и билась бошкой. Извинений ни разу

похожая фигня

Гость
#18
Гость

Ой, расскажи подробнее, обожаю читать про таких чокнутых как ты.
Целых три часа билась бошкой? Как? Раз-два... удар головой о стену, раз-два ... удар головой о стену)
У тебя бошка их титана, что ли?
Вот тебе задание - немедленно побейся головой часа 4.
Может, отпустит.
Тебе место в психушке.

видимо вас так не доводили до такой истерики родители или же вы ярая пофигистка ?

Гость
#19
Гость

Я представляю.... Страшный человек , совет один -сьезжай от нее.

чтобы съехать деньги нужны это раз ладно свободным бездетным это проще удается а те кто с маленькими детьми и детей бросать ради заработка

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: