Гость
Статьи
Лежу в больнице.

Лежу в больнице.

Милые женщины, уже не знаю что и делать. Я сама по себе в этом вопросе стеснительная. Никогда не хожу по-большому, извиняюсь за подробности, у друзей, на работе, в общественных местах - ну не могу я это делать вне дома. И вот лежу в больнице уже четвёртый день и сил уж больше нет терпеть. Там постоянно кто-то отирается, даже ночью. Специально жду до глубокой ночи, чтоб сходить спокойно, только зайду в кабинку, и обязательно кто-то притащится. А днём вообще нереально это сделать - там толпа народу постоянно и задерживаться в кабинке мне неудобно и расслабиться я не могу. Плюс туда ещё все курить бегают, потому что в больнице режим и курить нигде нельзя, там такой смрад иногда стоит, что дышать невозможно. Такое чувство, что у меня уже весь кишечник наизнанку и долго придётся восстанавливать нормальный режим, а лежать ещё минимум три дня(( Такое у меня уже бывало и не очень хорошо заканчивалось. Глупая тема я понимаю, но просто уже не знаю что делать. Может кто-то страдал таким стеснением? Как побороли?

Вот такой автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

О, понимаю! Мне слабительное помогло, смейтесь, все мысли о стеснительности как ветром выдуло..)))

Гость
#2

У вас что один туалет на всю больницу?сходите в другое отделение поищите там туалет у которого нет очереди

Запах анала
#3

Такая же проблема,тоже в больнице либо ждала до глубокой ночи,либо домой ездила.

Гость
#5

О было тоже ))) купите слабительное которое в мини клизмах и вперёд )) я сначала стремалась, но потом кишечник скрутило так что позвонила маме и она привезла мне эти клизмы .
Да и просто поймите что это естественно ) в то живот у вас совсем не рад что не ходите в туалет . Ночью сходите )

геморрой
#6

Попроси медсестру сделать клизму, или лучше медбрата

Сыроедка
#8

Хорошо, вы не лежачая. У меня брат в больницу попал, не вставал долго. В комнате 6 человек, и надо в утку при всех под себя ходить. Под одеялом. Ваш вариант ещё терпимый.

Принцесса Изабелла
#9

Автор, глупенькая ))) Сами себе вредите своей мнительностью.
Может быть вам плейер поможет расслабиться? Закройтесь в кабинке, спокойную музыку в уши, глаза закройте и представьте, что вы дома. И сидите там сколько нужно.
Смысл стесняться незнакомых людей? Вы их в первый и последний раз видите.

Злая
#11

Я честно. Никак. Я дождалась обследования, мне объяснили - оперировать рано, будем ждать, а вы пока недельку полежите, мы вас прокапаем. Я как представила недельку так издеваться над своим кишечником. Быстро оделась, попросила написать на бумажке лекарства, вызвала такси, подписала бумаги нужны и отвалила домой. Вот правильный вопрос подняли - у нас многие учреждение - это унижение человеческой личности. Я еще помню школу с ужасом, 20-30 лет назад почему-то считалось, что дети не люди и туалеты были просто кошмарны.. Бррр. Часть такого еще осталось. Мерзость. И это не мнительность если что. В свое время в конц.лагерях прилюдное испражнение было введено для унижения личности. Испражняться на людях или при людях - это дико унизительно. Мне скорее всего оперироваться в следующем если не в этом году и я уже заранее в ужасе от условий.

Гость
#12
Вот такой автор

Туалет на весь этаж один с тремя кабинками. Гинекология - кто с цистит бегает, кто с чем. Не поверите, но я сама впервые вижу такую режимную больницу, просто тюрьма какая-то. Из отделения выходить нельзя, только в часы посещения раз в день можно прогуляться во дворе.

А так это отделение гинекологии?Получается одни женщины лежат..Тогда вообще не вижу проблемы..Если б например в хирургии где толпа мужиков,тогда да..А женщин то чего стесняться?А если б вы там на пару недель задержались?

Гость
#13

А в кабинках разве дверей нет? Пишите жалобу, пусть двери ставят и нормальные шпингалеты.

Гость
#14

Автор,а кабинка закрывается?
Когда я лежала в роддоме,то у нас кабинки были без дверей,а комната где бидэ стояло не запиралась на замок и вот в таких условиях,постоянного проходного двора,приходилось следить за гигиеной и ходить по большому.Курить у нас в туалете не разрешалось,поэтому я чаще всего рано утром или ночью старалась делать свои дела.

Гостья
#17

А я без проблем ходила. Но у нас были не кабинки а отдельные туалеты. Ну если вы уж совсем никак то во время часов приема вызываете такси и едите домой там и делаете дела. Не терпите вы же отравляете организм. Удачи и выздоравливайте поскорее!!!)))

Гость
#20
Вот такой автор

Я б сошла с ума, наверное. Я понимаю, что все люди и, когда после некоторых захожу в туалет, понимаю, что они там не только писали, простите, но сама не могу.

Автор не обижайтесь конечно но по моему вам нужна помощь психолога..Я где то читала про подобные проблемы у людей..Там все доходчиво объяснялось почему у это происходит.У нормально человека с хорошей крепкой психикой не возникнет таких проблем.Процессы испрожнения это естественный процесс,так задумано природой человека.И делать это в туалете за закрытой дверью нормальный процесс..У вас явно какие то комплексы и отклонения.Без обид

Гостья
#21
Вот такой автор

ГостьВот такой автор
Туалет на весь этаж один с тремя кабинками. Гинекология - кто с цистит бегает, кто с чем. Не поверите, но я сама впервые вижу такую режимную больницу, просто тюрьма какая-то. Из отделения выходить нельзя, только в часы посещения раз в день можно прогуляться во дворе.
А так это отделение гинекологии?Получается одни женщины лежат..Тогда вообще не вижу проблемы..Если б например в хирургии где толпа мужиков,тогда да..А женщин то чего стесняться?А если б вы там на пару недель задержались?
Я б сошла с ума, наверное. Я понимаю, что все люди и, когда после некоторых захожу в туалет, понимаю, что они там не только писали, простите, но сама не могу.

А в отделении где я лежала лежало много пожилых дед и баб. Туалеты то нормальные были но старики зачем-то вытирали свою грязь об стены. Вот это ужс был заходишь а там по стене размазано. А по утрам собирали мочю даже не заходя в туалет. У нас был общий и м и ж. Так что с утра заходишь а там перед тобой в баночку анализы собирает там где раковина не зайдя в туалет. Так что даже нормальные туалеты люди изгаживают.

Гость
#22

Включите музыку, чтоб вас не сильно слышали и делайте свои дела. Не терпите, только хуже будет.
Ну или подгадайте когда никого нет, повесьте надпись на дверь - временно не работает. Потом снимите.

Гостья
#23

Автор, а туалет сидячий или стоячий?

Гость
#25

Автор я раньше была как и вы-терпела. Дотерпелась до страшных 10ти дневных запоров, до воспаления кишечника от которого лечилась долго, пришлось делать колоноскопию и кучу анализов...вспомню-вздрогну!!! Теперь я могу сходить в туалет посередине улице при всем честном народе-грубо говоря, стеснение ушло вообще. Хожу и в гостях и на работе и радуюсь каждый раз что получилось!!!! Учитесь на чужих ошибках!!! Всем вокруг на вас положить, а здоровье страдает только ваше!!!

Гость
#27
Гостья

Автор, а туалет сидячий или стоячий?

Тут дело не в туалете. Сидячий,стоячий лежачий)И не в брезгливости,потому что туалет грязный.Дело в Авторе.Она же в теме пишет что не может ходить в туалет у друзей,на работе и т.д..Не думаю что у её друзей грязный загаженый стоячий туалет без дверей.Мне очень жаль автора.Жить с такой проблемой..

Гость
#29

Блин..автор по большому сходить минуты 3 -5 максимум, ну есть конечно экстроординарные случаи)) Пока вы напрягаетесь время тик так, а так бы расслабились и сделали свои дела, вам бы слоово никто не сказал! А если бы и сказал, то скажите ЗАПООР у меня, перед кем там, в больнице все больные. Тем более двери закрыты на вас никто не пялится. Что все такие радужные человечки и не ходят в туалет, бабочками какаю . Насрите на всех и идите в тус!

Странный
#30
Злая

В свое время в конц.лагерях прилюдное испражнение было введено для унижения личности. Испражняться на людях или при людях - это дико унизительно..

В свое время.. да в российской армии до сих пор так, и хлорки насыпано чтоб глаза слезились.. наверное для того чтобы было не очень видно..

Гостья
#33
Гость

Гостья
Автор, а туалет сидячий или стоячий?
Тут дело не в туалете. Сидячий,стоячий лежачий)И не в брезгливости,потому что туалет грязный.Дело в Авторе.Она же в теме пишет что не может ходить в туалет у друзей,на работе и т.д..Не думаю что у её друзей грязный загаженый стоячий туалет без дверей.Мне очень жаль автора.Жить с такой проблемой..

Ну на стоячем и я бы не смогла хотя у меня с этим проблем нет.

Гостья
#34

Ой, автор, а мне однажды пришлось сходить по большому на улице средь бела дня в каких-то кустиках. Народ мимо туда сюда ходил. Стремно конечно было но а что делать не мучать же свой организм. Сходила и ничего страшного. Так что вы ещё не в таких ужасных условиях)))

Гость
#35

Знаете как можете сделать, если вы стоите в очереди в туалет, например, или общая комната, прям скажите заранее, предупредите...запор замучал, ребята, я надолго! В шутку все это, и сидите сколько хотите! Вас поймут! Еще советы дадут. И на деле, автор, окажется, что вы будетете минут 5-10 там.
Вы беспокоитесб о том, что подумает народ о вас? Почему вы так доолго? Потому что ничего другого они не подумают больше, или вообще не подумают. Поэтому сказать заранее и пойти лучший вариант. Переводите все в шутку, смейтесь над собой и этой проблемой и все пойдет.

гость
#36

Муж и я лежали в реанимации и в отделении. Я за эти общие 4 месяца
такого насмотрелась и наслушалась, что то как в школьных туалетах
за тобой некоторые девочки наблюдали - просто смешно. После кровищи
на матрасах, подушках, мытья полов с хлоркой и непроветриванием при этом,
я уже персонал тоже за людей не считаю. Есть такой на колёсиках кресло-туалет. Мне его прикатывали, я сползала на него и ***. Делала это
хорошо, потому что меня капали антибиотиками, всё выходило быстро как масло. А муж какал лёжа в памперс, но мыть его санитарки отказывались. Поэтому я всё с него снимала и он на детские пелёнки у меня какал как
ребёнок. Ему вставать нельзя было. А соседей я просила выйти из палаты на
20 минут. Писал он у меня в бутылку из под молока.

Гость
#37

Автор, вы наверное никогда не были в Индии. Я даже не сразу поняла чего это белым днем взрослые люди сидят на карачках у дороги рядом, и беседуют. А это оказывается они срут вместе на радость проезжающим туристам. И так везде!
Вот представьте эту картину и со спокойной совестью идите в отдельную кабинку с дверью.

ирина
#38

Если можно, выпей касторовое масло полтюбика, обязательно сходишь
нам его после кесарево давали

Злая
#40
Странный

В свое время.. да в российской армии до сих пор так, и хлорки насыпано чтоб глаза слезились.. наверное для того чтобы было не очень видно..

В курсе, троюродный племянник военный. И знаете, от его рассказов, когда заезжает я так и не поняла, что в голове у людей, которые идут работать в эту безнадегу? дают присягу? Слушают приказы? Это чтож в голове должно быть, чтобы на это подписаться?

гость
#43

я тоже стесняюсь в гостях, но если застреваю где-то на несколько дней, то по опыту знаю - лучше сходить сразу как захотелось, тогда быстро получается и не засиживаешься в тубзике дольше обычного ссанья, а если копить до запора, тогда уже действительно стыдно засиживаться.

😌
#44

В смысле? Заорите - "Я сррать хочу ,пошли отсюда!",выгоняйте всех свернутой газетой. Терпеть долго вредно

Гость
#46
Вот такой автор

Милые женщины, уже не знаю что и делать. Я сама по себе в этом вопросе стеснительная. Никогда не хожу по-большому, извиняюсь за подробности, у друзей, на работе, в общественных местах - ну не могу я это делать вне дома. И вот лежу в больнице уже четвёртый день и сил уж больше нет терпеть. Там постоянно кто-то отирается, даже ночью. Специально жду до глубокой ночи, чтоб сходить спокойно, только зайду в кабинку, и обязательно кто-то притащится. А днём вообще нереально это сделать - там толпа народу постоянно и задерживаться в кабинке мне неудобно и расслабиться я не могу. Плюс туда ещё все курить бегают, потому что в больнице режим и курить нигде нельзя, там такой смрад иногда стоит, что дышать невозможно. Такое чувство, что у меня уже весь кишечник наизнанку и долго придётся восстанавливать нормальный режим, а лежать ещё минимум три дня(( Такое у меня уже бывало и не очень хорошо заканчивалось. Глупая тема я понимаю, но просто уже не знаю что делать. Может кто-то страдал таким стеснением? Как побороли?

Автор, я тоже не могу!))))

гость
#47

автор ждите удобного момента или идите в душ (если есть), а потом выкиньте что удастся выжать.

гость
#50
Вот такой автор

Это уж слишком)

значит еще не настолько приперло)

гость
#51
Гость

О было тоже ))) купите слабительное которое в мини клизмах и вперёд )) я сначала стремалась, но потом кишечник скрутило так что позвонила маме и она привезла мне эти клизмы .
Да и просто поймите что это естественно ) в то живот у вас совсем не рад что не ходите в туалет . Ночью сходите )

а какая разница покакать просто так или со слабительным, если стыден сам процесс в общественном туалете, а не личном?))

гостья
#53

я наоборот опорожняюсь после каждого приема пищи,по 3р в день и по ф и гу где я....зато худая,обмен веществ повышен видать

Гость
#54

Автор, знакомая тема. У самой подобные проблемы в больнице. Два раза роды и два раза с детьми лежала. Свечи когда помогали, когда нет. Но это ужас когда несколько дней такое длится. Я вас очень понимаю. В лор отделении с дочкой лежали, там двери хоть и были, а защелки не было(( Пыталась в 5 утра ходить пока все спят. А другой раз с ребенком в инфекционке в палатах был туалет, но в палате 5 человек и мамочки и дети подростки. Вспомнишь, вздрогнешь))) Пейте кефир может, ну и какие то слабительные. А вот мужу моему все-равно где ходить, хочется, значит надо, никаких проблем ))

Гость
#55

А что, там есть парень, который вам нравится? Если нет, то на кого вы там производите впечатление? Пофиг на всех, преследуйте только свои интересы. Хочется с.р.а.т.ь. - с.р.и.т.***** и не стесняйтесь!

Гость
#56
гостья

я наоборот опорожняюсь после каждого приема пищи,по 3р в день и по ф и гу где я....зато худая,обмен веществ повышен видать

Я тоже, по 3 раза в день.

Гость
#58

Надуманая проблема. Я в инфекционке лежала этой зимой. В приёмной меня полоскало, в смысле рвало тааак....В палате ходила в туалет водой, не до стиснений. Плюс дверь в туалет наполовину стеклянная и не закрывается, на случай: а мало ли что! А девушка одна, ночью, пошла в туалет и тааааак её там бомбило бедную, пердежь на всю больницу, аж ведро уронила с грохотом. Мы ы палате ей кричали: у тебя там всё нормально? Она: нормально. И, как ни в чем не бывало вышла. Ну, у неё понос был, но тааакоой громкий. А утром при обходе врач спросил как у нее стул? Она сказала, что хороший. Видимо домой сильно хотела она, не стала говорить, что ночью как из пулемета строчила...А Вы стесняетесь. Между прочим врачи тоже какают!!!!

Гость
#59

Ой, автор, я не могла покакать, когда у нового парня ночевала. У меня все крутило.А психологически не могла сходить и все. Купите в аптеке Дюфалак, на ночь выпили и утром легко сходите в туалет.

Гость
#60
Вот такой автор

Я тут тоже уже в аптечной пункте купила себе глицериновых свечей, потому что там уже мощный затор за всё это время образовался)), но не помогает всё равно - только чуточку (

Купите Дюфалак! Сироп такой.

Гость
#61

О, было дело. Пришлось как-то неделю в хирургии полежать, а там в туалете 2 кабинки, но БЕЗ дверей и унитазы слишком выдвинуты вперед, что перегородка остается где-то позади.)) Я 3 дня посмотрела на это и уболтала врача отпустить меня на 2 часа по очень срочному делу, ну типа без меня никак не решат, надо моё присутствие в нотариальной конторе.) Муж приехал машиной, быстренько свозил меня домой и всё. И да, автор, есть одноразовые накладки на унитаз, очень удобная вещь, чтоб бумаги в 500 слоев не стелить.

Китти
#62

Перданите посмачнее, всех курящих как ветром сдует

Жизель
#63

Вспомнила школу - туалетные кабинки без дверей. Стыдно было - "нависаешь" над унитазом (а тогда были у нас унитазы в полу, или как это правильно назвать... Канавки, в общем), а кто-то очереди ждет и пялится на тебя... А если месячные - так вообще туши свет. Приходилось бегать в другой туалет для девочек младшей школы (там закрывались).
А в прошлом году поехали знакомиться к дедушке с бабушкой парня (на дачу, где туалет на улице), так приперло на второй день-сил не было.Пришлось идти.А цимус в том,что у них как бы туалет-ведро.Т.*****. когда наполняется-его выливают.Так вот я и сходила,потом каким-то наполнителем специальным засыпала все это. Ужас:D
И не совсем по теме: отравилась в прошлом году.Вышла из дома-все гуд.Пока на метро доехало-стало плохо-ужас.В общем,тошнило меня на выходе из метро.Спряталась в угол и пришлось в пакет тошнить.А что делать(((
И на работе сейчас у нас унитаз 1 на 6женщин,и сразу за стенкой кухни.И если кто дрыщет или просто брызгает освежителем-это все слышно.Приходится бегать в соседнее 4-этажное здание

Гость
#64
гость

ГостьО было тоже ))) купите слабительное которое в мини клизмах и вперёд )) я сначала стремалась, но потом кишечник скрутило так что позвонила маме и она привезла мне эти клизмы .
Да и просто поймите что это естественно ) в то живот у вас совсем не рад что не ходите в туалет . Ночью сходите )
а какая разница покакать просто так или со слабительным, если стыден сам процесс в общественном туалете, а не личном?))

неее, когда действует слабительное то ничего не стыдно)

Леопарда
#65

Я лежала в начале года в реанимации. Причем 10 дней (попала на карантин после операции). Вот где жесть! Выходить из палаты нельзя, дверей нет в палатах. Естественно ни о каком проветривании речи не шло. Была одна в палате, но ситуацию это не спасало. Ходить можно было только на судно! Я долго строила из себя леди, думала-ну как можно, а как же потом звать санитарку, чтоб убрала?! Я отдала бы многое на тот момент за отдельную ЗАКРЫВАЮЩУЮСЯ кабинку. Терпела 9 (!!!) дней. На 10-ый припёрло, аж взвыла. Потребовала, чтобы меня пустили в туалет. Но именно в этот момент туалет был сломан, не набирал воду. Но меня всё же пустили. Дверь не закрывалась, мимо шныряли сёстры, но мне всё было по фигу. Навалила (простите) такую кучу, что не знаю как потом это всё смывали водой из вёдер. А некоторые совершенно не парились (как потом узнала, когда уже перевели в обычную палату) и ходили лёжа на судно. Ну и кому я сделала лучше, что столько терпела?

Принцесса Изабелла
#66
Гость

Автор я раньше была как и вы-терпела. Дотерпелась до страшных 10ти дневных запоров, до воспаления кишечника от которого лечилась долго, пришлось делать колоноскопию и кучу анализов...вспомню-вздрогну!!! Теперь я могу сходить в туалет посередине улице при всем честном народе-грубо говоря, стеснение ушло вообще. Хожу и в гостях и на работе и радуюсь каждый раз что получилось!!!! Учитесь на чужих ошибках!!! Всем вокруг на вас положить, а здоровье страдает только ваше!!!

Правильно все девушка написала.
А еще если подолгу и часто терпеть, то можно спровоцировать геморрой и даже псориаз и кто знает, какие еще болезни.

Гость
#67

Твою мать, это жизнь! Приперло в больницу. Иди и сррри. Что теперь - обосссраться и не жить?
Чтобы спокойно сходить в туалет. Надо сначала сходить и просто посидеть на нем в позе эмбриона и пропукаться. А через какое-то время уже, когда почувствуешь, что пора. Идешь и делаешь свои дела. Все произойдет быстро и не будешь мучаться.

Ренесса
#68

Автор, а у меня всё совсем на оборот. Мне прям удовольствие доставляет в общественном туалете пер.деть, какать и громко писать, когда кто-нибудь стоит в этом туалете. Выхожу, если люди на меня косятся и улыбаются, потираю руки, кряхчу и говорю: "Ах, как хорошо облегчилась!". Но, чаще, люди делают вид, что ничего не слышали.

Кэт
#69

Попробуйте зайти в кабинку, сесть на туалет и потужиться. Когда уже прямо на подходе, нажмите на бочке смывательный рычаг, вода польётся с шумом, и Вы в это время какайте. Никто и не услышит. Выздоравливайте!

Гость
#70

Лежала 2 недели в больнице в Подмосковье. Туалеты открытые, все обсосанные, без дверей и всегда толпы бабушек над душой стоят 😁. Рашинское отношение к человеку. Так ни разу и не сходила, и писать не могла в утку при всех в палате, мне катетер ставили. А девчонки рядом и писали и пердели, ну я тоже пердела 😁, это получалось сделать. Кстати даже с уколом, который мышцы расслабляет я не смогла сходить в туалет. Читала про одного мужика, он даже в своём доме пописать не мог, вся его семья выходила на улицу на 10 минут! Есть такая фобия и так называемый shy effect.