Гость
Статьи
Добро в ущерб себе, …

Добро в ущерб себе, приводит к счастью?

Девочки, что вы думаете насчет добра в ущерб себе!? Есть знакомая, которая от жизни получает все, не ударив палец об палец, со стороны кажется, что она очень визучий человек. У нее и любящий муж, дети, дом, квартира у моря, хорошая работа, несколько дорогих машин,которые ей дарит то муж, то свекр, то бывший ухажёр, в лотарею выигрывала несколько раз, но это давно было, и т.д Как человек, знакомая очень добрый человек, никогда ни с кем не ругается, прям блаженная, мы часто крутим у виска, когда узнаем к примеру, что она отказалась от завещания в пользу не хорошего родственника, помогает постоянно всем нуждающимся, всех прощает, при разводе с бывшим мужем ушла не счем с гордо поднятой головой, хотя можно было побороться и хотяб забрать машину или пол квартиры нажитые совместно в браке, короче историй много... я таких как она за 30 лет впервые вижу.... Она всегда счастливая и считает, что правильно поступает со всеми, по человечески. А как вы думаете???

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

вроде вчера была тема самой этой "Знакомой", точь-в-точь так все написано, только БМ ей подарил квартиру.

Гость
#3

Знаю такого человека,у неё в жизни всё,как по маслу,ей уже 80 лет.Но... всю жизнь она помогала просто так людям,животным,всем,всем,первая приходит на помощь.Даже все бабки в доме ею обихожены,она у них забирает поломанные вещи и чинит. как только с ней заговоришь,она сразу помощь предлагает, а если денег нет,всегда даёт и не просит обратно,никогда. Я думала только она такая одна на свете.ещё-она-атеист,никогда не ходит в церковь.

Гость
#4

Судя по вашему описанию - ваша знакомая миллиардерша, конечно можно ходить с гордо поднятой головой, зачем ей отжимать у родственников и у мужа каких-то пол-квартиры? это когда жить негде, тогда и отжимают и унижаются

Автор
#5

Всех подробностей не знаю, но то что у них совместный бизнес был и они вместе покупали квартиру, машину и т.д это точно. Подробностей про родственника тоже не знаю, только то что он наркоман и много ей плохого от него летело, но она почти не пострадала, только психологически. У нее своя фирма, "организация праздников" Прощает она всех и за все, даже в голову не берет этот негатив, говорю же блаженная. Помогает друзьям, родственника хотя они у нее редко, что просят, всем нуждающимся, в деские дома помощь привозит, и т.д

Kay
#6

Добра в ущерб себе не бывает. Я всегда поступаю так, как вы описываете, или хотя бы пытаюсь так поступать. Счастлив ли я? Очень!

Автор
#7

Она уходила от бывшего в съемную квартиру. Несколько раз в жизни теряла все и заново на ноги поднималась без труда, но это у меня такое впечатление сложилось. И говорит, что без труда может отказаться от всех благ сново и уйти в некуда. Она не миллиардерша вовсе

Гость
#8

Какая то ерунда. От бывшего мужика подарки принимает при богатом живом муже? Муж куколд?
От наследства отказывается? там что, гараж у рыбацкой деревни? или старая лодка? Подробностей вы не знаете, а бред сивой кобылы написали. Когда не знаете, то тем глупых не создавайте.
Богатые занимаются благотворительностью, да, но когда эта благотворительность их состоянию не вредит, а на их имидж работает.

Гость
#9

Да мозги она вам пудрит, на публику играет очень умело. Ни один человек во вред себе добро делать не будет. А коли слухи о ее бескорыстии ходят, при том, что все типа к ней плывет само, так это умелый трюк. Просто красиво женщина умеет мозг вам засирать и макароны на уши вешать. Никому ничего просто так не дается, просто кто то руками пашет, а кто то хитростью и головой, обаянием.

Гость
#10

Да вы не к словам придирайтесь, а по теме ответьте, что думаете. Я написала, только то что знаю, подарки ей дарят постоянно, ее все нормальные люди любят и уважают. Мне просто интересно, счастье за ней ходит по пятам, за ее поступки или она просто везучий человек?. Живут они в Москве

Гость
#11
Гость

Да вы не к словам придирайтесь, а по теме ответьте, что думаете.

Мы думаем, что вы просто завидуете. Не завидовали бы и жили своей жизнью, чужая бы вас не волновала.

мохнатая булка
#12

я под замес тут попала: когда две тетки воевали за власть. одна жена, вторая директриса))
мужчина отдал все полномочия директрисе и улел в отпуск, но жена каждый день приходит мозолит ей глаза
вот цирк то)))

мохнатая булка
#13

правда помимо директрисы в коллективе девок много красивых молодых вокруг него вьется
жена ночами спать не может, боится потерять контроль ...
жееесть

Автор
#14

Конечно завидую, и даже восхищаюсь ей. Хочу научится жить так-же как она, по совести и по человечски ко всему относится. Возможно у кого то есть такие же истории жизни, мне бы интересно было бы послушать.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#15
Автор

Добро в ущерб себе, приводит к счастью?

.
Да.
.
Надо делать добро, а не быть эгоисткой как все тетки.
.
_

Гость
#17

скорее всего, деньги у нее есть или у нового мужа. При наличии 100 лямов можно легко отказаться от наследства в виде старой дачи.
У меня знакомая с мужем разводится - у них дом и квартира в ипотеке. Решили поделить - ему дом (он туда родителей перевез - это и стало последней каплей жены - она и ушла), ей - квартиру. Решили, что муж будет платить ипотеку за квартиру, оформив все нотариально.
Но будущий ее муж, человек очень состоятельный, предложил погасить этот лям. Для него это мелочь.

Гость
#18
Гость

Да мозги она вам пудрит, на публику играет очень умело. Ни один человек во вред себе добро делать не будет. А коли слухи о ее бескорыстии ходят, при том, что все типа к ней плывет само, так это умелый трюк. Просто красиво женщина умеет мозг вам засирать и макароны на уши вешать. Никому ничего просто так не дается, просто кто то руками пашет, а кто то хитростью и головой, обаянием.

...Чтобы знать всё наверняка,как там у нее,надо жить в ее жизни,а потом делать выводы.Мне так кажется.

Гость
#19
Гость

Мне просто интересно, счастье за ней ходит по пятам, за ее поступки или она просто везучий человек?

А что такое счастье? Состояние радости, удовольствия? Так она умеет получать эти чувства. А удача любит позитивных людей.

Гость
#20
Гость

Да вы не к словам придирайтесь, а по теме ответьте, что думаете. Я написала, только то что знаю, подарки ей дарят постоянно, ее все нормальные люди любят и уважают. Мне просто интересно, счастье за ней ходит по пятам, за ее поступки или она просто везучий человек?. Живут они в Москве

Странно я знаю только двух человек ,которые бескорыстно делали добро другим людям, в ответ им в основном плохое приходило, одна без детей , так и не вышла замуж, другая с проблемным ребёнком, кстати, как только они не в состоянии были делать хорошее, от них отворачивались Только одну знаю, кому всё на голову валится, как кажется, на деле она расчётливая, продуманная, даже в подругах у неё только те, кто делает хорошие подарки, с мужчинами только с теми, кто ей что-то делает, был у неё один срыв, влюбилась, но, как только мужчина предложил ей напопалам снимать, тут же одумалась, к богатому вернулась,привязанностей нет у неё. Но с другой стороны не каждой будут хотеть что-то делать, она красивая,умеет держаться. Но в историю вашу, автор верю с трудом, мужчины блаженных не любят.

Гость
#21
Гость

Гость
Мне просто интересно, счастье за ней ходит по пятам, за ее поступки или она просто везучий человек?
А что такое счастье? Состояние радости, удовольствия? Так она умеет получать эти чувства. А удача любит позитивных людей.

Это сейчас в тренде считать,что от позитива что-то зависит. Посмотрите Убить Боно, прикольный фильм, как раз о позитивном товарище, которому этот позитив одни неудачи приносил

Гость
#22

Отлично понимаю описанную в топе даму. Всем нуждающимся помогать, конечно, не рвусь. Пока не попросят. Но стараюсь никого не обижать и везде где возможно стремлюсь проявлять великодушие и благородство. И уж точно судиться с кем-то ради чужого имущества (завещание) не стану. Просто я уверена, что при любом раскладе буду счастлива. И всё, чего заслуживаю, у меня будет само собой. Со стороны, наверное, так и кажется. Что мне бананы сами прямо в рот падают. И муж у меня такой - может легко махнуть рукой на любую потерю (вот недавно опоздали на рейс и пришлось заплатить штраф авиакомпании в размере 1200 евро) и сказать: "Не огорчайся, милая, ещё заработаем!" В чём секрет? Думаю, что некоторым от природы дано умение держаться на плаву в любых обстоятельствах. Это подразумевает светлую голову; руки, благополучно растущие из нужного места; таланты всевозможные; характер благоприятный; воспитание; образование; опыт, гены здоровые... В общем, тот самый рюкзачок, который не потеряешь-не пропьёшь. Разумеется такие люди не боятся начать всё с нуля и считают ниже своего достоинства вгрызаться кому-то в глотку за кусок барахла. Это именно они считают, что к ним "сами придут и сами всё предложат", как сказал М. Булгаков. И приходят. И предлагают. Меркантильность - свойство психологии нищеты. Психология успеха предполагает движение потока изобилия: чем больше отдаёшь, даришь, тем больше приходит в ответ. В это не надо верить. Это нужно опробовать в действии один раз и принять как закон природы.Всё)

Гость
#23

Я с очень маленького городка с 4-***** лет помогаю людям в решении их просьб, н-о нарисовать в размер ватманского листа картинку на конкурс, исполнить песню, и при этом выигрывала в них. Научилась читать сама, тк давали учить стихи Пушкина и Чуковского в садике, и разучиваясь их там, дома по памяти повторяла. Всегда ощущала помощь близких, и как бы сказать, ангелов.
Меня в семье до сих пор считают слегка торкнутой. Просто я с трёх лет поняла, что в мире много боли, и люди просто сами создают себе проблемы, не видя перспективы.
В окружении я до сих пор за блаженную считаюсь, но не могу идти на пакости, мне потом самой хуже.
Пережила многое. Было очень плохо. Но в душе всегда считала, что мы не всегда в ответе за свою жизнь, ее проявления, но за чистоту себя несём большой груз ответственности.
Были подставы, отписывание имущества, серьёзные заболевания, но все что я вынесла- не быть по жизни неудачницей и не давать себя в обиду, но уметь отпускать. Оставаться искренней и улыбаться себе в любой трудный момент.
Сейчас пишу с курорта, у меня все также ровно, пишу что то, в голову мелодии и какие то образы приятные и не совсем приходят, но самое главное- живу! Живу так, как всегда хотела.
Всем удачи, любви, и чувства прекрасного! Цените себя 🌸🌸🌸 Каждый из нас особый мир и вселенная.
Как-то навещали бабушек, и одна показывает себя 60-ти летней, и говорит-"А тут я молодая". Мне ее было очень понятно. А она на минутку, была снайпершей)