Гость
Статьи
не научилась строить …

не научилась строить собственную жизнь

Не знаю, что было последней каплей, но сейчас меня переполняет злость, обида и отчаяние . Мне всегда говорили, что я человек настроения с сложным характером. В детстве мне постоянно указывали только на недостатки а хвалили только так. Сейчас я впадаю в какое-то странное состояние беспомощности. Мне 29 семью не создала, карьеру не построила. А самое главное я не научилась строить собственную жизнь. Всю жизнь прожила с оглядкой. Что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плыви по течению) видимо содержат,что рыпатся

Автор
#2

Зарабатываю сама на все -содержу родителей.
Образование хорошее.

Гость
#3

Человеками со сложными характерами обычно деликатно называют полное goвнo.

Автор
#5

Сложность состоит в том что на протяжении жизненного пути я нахожу людей которые кажутся мне идеальными. И пытаюсь сравнивать себя с ними, завидую и соперничаю. Со стороны это глупо выглядит и в такие моменты я совсем перестаю ценить себя. Но совсем недавно я поняла что мое я потеряно в погоне за кем то какими то надуманными идеалами.

Б-ка
#6

Классический случай для работы психолога. Сами ищите специалиста, с которым Вы сможете раскрыться. Успехов! Для затравки, ну что ли предварительной разминки, рекомендую послушать записи радиопередач "А так ли это?" психолога Капранова. Возможно, это поможет Вам хоть немного сориентироваться в ситуации, сэкономить времени и денег при работе с живым психологом. Мне он помог.

Гость
#7

Вам нужно обязательно обратиться к одной знающей женщине, она очень хороший астролог и психолог. мне очень помогла разобраться в себе и своей жизни. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас и о Вашей жизни, карме, найдет ответы на Ваши вопросы. Напишите ей на почту godmotherfairy@yandex.ua , не пожалеете.

Гость
#8
Б-ка

Классический случай для работы психолога. Сами ищите специалиста, с которым Вы сможете раскрыться. Успехов! Для затравки, ну что ли предварительной разминки, рекомендую послушать записи радиопередач "А так ли это?" психолога Капранова. Возможно, это поможет Вам хоть немного сориентироваться в ситуации, сэкономить времени и денег при работе с живым психологом. Мне он помог.

Вот нравятся люди, которые хоть советуют что-то. Спасибо) (не автор)

Rrow
#9

заниженная самооценка? повышенные требования к себе? это все с психологом разбирать надо. и еще какие-то непонятные отношения с родителями, в детстве видно много комплексов поселили, с этим тоже разбираться надо. можно конечно и самой попробовать почитать статьи на тему, литературу поискать, но лучше со специалистом работать все-таки.

Гость
#10
Автор

Сложность состоит в том что на протяжении жизненного пути я нахожу людей которые кажутся мне идеальными. И пытаюсь сравнивать себя с ними, завидую и соперничаю. Со стороны это глупо выглядит и в такие моменты я совсем перестаю ценить себя. Но совсем недавно я поняла что мое я потеряно в погоне за кем то какими то надуманными идеалами.

Автор, подозреваю, что и вот эту установку "семью построить, карьеру сделать" вы тоже переняли от своих надуманных идеалов. Вполне вероятно, что вы настоящая не очень-то и страдаете от того, что нет семьи и карьеры отличной, но раз у идеалов это есть, то и вам "якобы нужно". А ведь на самом деле, наверняка для кого-то и вы-идеал (сами пишете, что зарабатываете хорошо, и образование у вас есть, и родные-родители как минимум-а у многих людей и этого нет). Я думаю, вы слишком строги к себе, вам нужно делать что-то, что вот лично вам хочется и нравится, пусть даже кто-то из окружения и скажет "фи". И еще кое-что-вы написали, что вас в детстве в основном только и ругали-наверняка вам и установки давали какие-то а-ля "девочки все вырастают и выходят замуж, кто не вышел-те дурочки" или сравнивали с "соседской Машей, которая так хорошо учится, а ты, лентяйка, вечно не стараешься". Вполне вероятно, что от детских установок и напутствий и пошла ваша вечная погоня за "успешными" людьми уже во взрослой жизни.

Гость
#11

Автор, не создавайте себе идеалов, тем более что идеальных людей нет. Примите себя такой, какая вы есть. Не надо никому завидовать, у каждого человека свои проблемы, у вас - одни, у ваших "идеалов" - другие. Не живите с оглядкой на других, прислушайтесь к себе, живите так, как хочется вам.

Автор
#13
Гость

Автор, подозреваю, что и вот эту установку "семью построить, карьеру сделать" вы тоже переняли от своих надуманных идеалов. Вполне вероятно, что вы настоящая не очень-то и страдаете от того, что нет семьи и карьеры отличной, но раз у идеалов это есть, то и вам "якобы нужно". А ведь на самом деле, наверняка для кого-то и вы-идеал (сами пишете, что зарабатываете хорошо, и образование у вас есть, и родные-родители как минимум-а у многих людей и этого нет). Я думаю, вы слишком строги к себе, вам нужно делать что-то, что вот лично вам хочется и нравится, пусть даже кто-то из окружения и скажет "фи". И еще кое-что-вы написали, что вас в детстве в основном только и ругали-наверняка вам и установки давали какие-то а-ля "девочки все вырастают и выходят замуж, кто не вышел-те дурочки" или сравнивали с "соседской Машей, которая так хорошо учится, а ты, лентяйка, вечно не стараешься". Вполне вероятно, что от детских установок и напутствий и пошла ваша вечная погоня за "успешными" людьми уже во взрослой жизни.

Абсолютно верно. В детстве сравнивали. Потом про семью вы правы мне было комфортно и без брака просто общество навязывает. Если раньше я эти соревнования вывозила то сейчас нет сил.

Гость
#14

Мне тоже 29 и такая же аналогичная проблема, работаю, живу с родителями, тоже все стремилась за каками то идеалами, раньше как то не задумывалась о создании семьи, но вот сейчас такой возраст, когда общество все сильнее и сильнее указывает именно на этот момент жизни. Я конечно не противник брака, но жизнь складываеться так, и вот это давление сильно напрягает.

Гинеколог
#15

От фригидности всем лечиться , а лучше покончить

#16

Девочки, я всем советую вот этого человека, https://vk.com/id283093646 Не посчитайте за рекламу, это не маг, не волшебник и не астролог. Но меня, можно сказать, он спас. Вытянул и депрессии, помог разобраться в себе, наладить отношения с детьми и мужем. Это нелегко и эмоционально очень трудно, но кто хочет меняться изменится. Теперь я его всем советую.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: