Гость
Статьи
Краснею... Как …

Краснею... Как оригинально отвечать?

Добрый вечер! Я очень сильно краснею, если испытываю хоть малейший дискомфорт. При этом я веселая и активная, не зажатая особо. У меня есть молодой преподаватель, который вечно всех подкалывает. это прикольно, но я часто краснею, а он всегда и говори: Аж
Покраснела", и от этого я краснею еще больше. Как на это можно оригинально отвечать, чтобы превратить все в шутку?

инна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это пройдет с возрастом. у меня прошло. сейчас вообще не краснею. а вообще это выглядит мило. когда я вижу подобную реакцию у меня это вызывает умиление тк этот человек воспринимается как чувствительный искренний ранимый..
а человек который это подчеркивает постоянно нетактичен совсем.

Гость
#2

да кстати вч можете ответить что то вроде " вы такой тактичный мужчина!" или "такт прям ваша основная черта"

гость
#3

скажите ему, что пожалуетесь на него в деканат

Гость
#4

ВСД,пейте успокоительное.Ничего хорошего в румянце нет,у меня с возрастом это перешло в стойкий купероз.

Гость
#5

она же не постоянно а от смущения краснеет. постоянно на успокоит не просидишь

Лара
#6
Гость

это пройдет с возрастом. у меня прошло. сейчас вообще не краснею. а вообще это выглядит мило. когда я вижу подобную реакцию у меня это вызывает умиление тк этот человек воспринимается как чувствительный искренний ранимый..
а человек который это подчеркивает постоянно нетактичен совсем.

Я в 38 так же краснею и теряюсь,и это одна из моих основных проблем.

#7

Думаете, пара фразочек с форума поможет Вам побороть это? Вы же все равно покраснеете, даже если ответите как-нибудь. А препод может на Ваши фразочки ответить так, что ещё больше вгонит Вас в краску.
А вообще, раз Вы в целом не зажаты, то я бы и не переживала. Краснеть - это даже мило.

Гость
#8

Надо в спокойной обстановке закрыть глаза и мысленно попробовать вернуться в ту ситуацию, когда она впервые покраснела от вопроса, ответа у доски или простого внимания к себе. Еще раз прожив эту ситуацию, уверенно скажите себе: «Я не маленькая девочка, я взрослый человек и имею право говорить, что думаю. Я не боюсь никаких вопросов и не боюсь покраснеть. А если я краснею, ничего страшного, это скоро пройдет. Я смогу с этим справиться». Такое упражнение рекомендуется делать пару раз в день..
Надо учиться жить с этим.

Кактус
#9

Инна, в турецких гаремах краснеющие женщины пользовались особым почетом!Знаю что турки умом не блещут;но в женском вопросе они как раз специалисты!

Лариса
#10

Это блашинг-синдром. Мне помогла только операция. После неё стала другим человеком.

Привет
#11

Вам кажется что вы не зажатая. Вы зажатая, поэтому краснеете. Паритесь по поводу чужого мнения. Начавшись однажды, покраснение появляется все чаще. Мне это знакомо...научитесь расслабляться, следите за собой, забейте на чужое мнение. Когда начнете краснеть разрешите себе это. Прям надо поверить в то, что плевать на то, что вы сейчас красная. Сделаете правильно-увидите как краснота быстро отступит...со временем перестанет появляться

инна
#12

Я не отрицаю, что я имею зависимость от чужого мнения и близко все принимаю. Дело в другом. Я спрашиваю не о способах устранения проблемы, а о том, что именно ответить преподавателю в данной ситуации

Гость
#13

Я в свое время так краснела, очень смущалась этому. и краснела еще больше. Если говорили, как вам автор, говорила, "Это от злости". Мило улыбаясь.
если хотела обострить, или если это недруг, то - это не румянец, это у меня на тебя аллергия, или что от присутствия гаденыша мне дурно, аж в жар бросило.
Лет в 20 с небольшим краснеть перестала, вообще, стала бледной. Краснею только при высокой температуре, или если 3 часа буду на морозе. и то не факт.
а румянец мне шел.. Жаль.

Гость
#14

Ой, почитайте Анну Каренину. Там все краснеют по пять раз на каждой странице. За что и ненавижу этот роман(

Гость
#15

Я тоже постоянно краснею, раньше из-за этого переживала, а теперь при подобной ситуации серьезно говорю "Да, потому что я нервная". Обычно после этой фразы все смеются.

Гость
#16

Ответьте:,, Я на Вас в Суд подам!,, ...или,,Чиво ??От красного слышу!!! "..😂😂😂

Вообще лучше не реагировать. Морозиться. Ну, можете сказать,, Вы так внимательны ко мне всегда!,,.. Или ,,Серьезно?? Не может быть! "".))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: