Гость
Статьи
Остаться,чтобы уйти

Остаться,чтобы уйти

Я долго думала , как начать тему, как описать ситуацию.
Я работаю на временной ставке, в крупном для своего города заводе, как меня туда взяли, только Богу известно, так как опыта у меня не было и лет достаточно много.
Пришла в отдел в самый неподходящий момент, когда два сотрудника были в декрете, начальница только пришла. Конечно, было очень тяжело, и перерабатывала по 4 часа, и работала с ангиной…Ладно забыли проехали.
Характер у меня сложный , но отходчивый и я очень ранимая, у начальницы еще сложней(она прирожденная начальница) На этой почте возникали постоянные конфликты… Но она всегда говорила, как она ко мне относится и как я ей дорога)))
Как я написала выше, я работаю за декречицу, была еще ставка декретная, и еще постоянная свободная. Через семь месяцев приходит новенькая девочка, я то думала , наивная ,что она на второе декретное место, а нет на постоянное! Хотя мне начальница говорила, что постоянная точка сократится! Вообщем меня кинули, новенькую взяли на постоянное место.
Далее, не буду , углубляться в подробности, у нас можно оформить доплату на отсутствующего сотрудника в размере 90% от его оклада , и данная доплата была оформлена , мы ее делили на троих, меня, начальницу, и еще одну сотрудницу , кроме новенькой. Потом через месяц, с меня доплату сняли, и теперь они втроем « сидят» на доплате. Я крайняя , левая.
Да , и еще когда новенькая девочка не отработала и трех месяцев, начальница ушла в отпуск, и поставила ее за себя. Мне конечно было жутко неприятно .
Кстати отношения начальницы резко изменились¸ в лучшую сторону месяца два назад. Общается , хорошо относится. Но доплату они делят все же на троих))
И тут она мне предлагает взять новую работу для нашего отдела, и получать доплату , но честно я особо не хочу, я просто сейчас возьмусь , буду разбираться, а потом начальница передумает и опять доплату снимет и заставить объяснить новому человеку как все делать)).

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

играйте по правилам начальства-если не хотите остаться вообще без работы..и гонор свой засуньте в одно место, дома будете командовать и рассуждать, что вам нравиться. а что нет. подпись- еще одна начальница.

Автор
#2

Сразу оговорюсь, а не глупая по работе, ответственная , но так как изначально были конфликты с начальством поэтому такая и сейчас ситуация.
Что в итоге имеем, новенькая девочка, получает доплату , работы у нее практически нет. Она не поможет другой сотруднице , просто сидит в телефоне, на постоянном месте.
Для меня сейчас все потеряло смысл, вся эта работа, я сейчас просто тупо просиживаю время, нет желания, нет ничего.
Я даже отмечаю на календарике сколько мне осталось отработать до года, осталось 7 дней. Я хотела уходить. Но сама понимаю уйти мне некуда. В нашем городе не найти работу,не найти. Это нереально . Но и работать с такими коллегами просто не выносимо…хотя сейчас все типа хорошо…

Гость
#3

Вам тут правильно сказали: если другой работы нет, сидите здесь и не вякайте. ЧТо Вы все анализируете, кто как к кому относится? Делайте свое дело, не смотрите по сторонам и не лезте в чужие дела. Самой же будет лучше и спокойнее.
А так. судя по всему, все видят Вашу недовольную завидущую мopду и противный характер. Конечно, это не создает хороших отношений.
Кому какое дело на работе ранимая Вы или нет, и какой сложности Ваш характер. Этого просто никто не должен знать и видеть. Вы лобязану иметь деловой вид и вести общение в вежливой деловой форме.

Автор
#4
Гость

Вам тут правильно сказали: если другой работы нет, сидите здесь и не вякайте. ЧТо Вы все анализируете, кто как к кому относится? Делайте свое дело, не смотрите по сторонам и не лезте в чужие дела. Самой же будет лучше и спокойнее.
А так. судя по всему, все видят Вашу недовольную завидущую мopду и противный характер. Конечно, это не создает хороших отношений.
Кому какое дело на работе ранимая Вы или нет, и какой сложности Ваш характер. Этого просто никто не должен знать и видеть. Вы лобязану иметь деловой вид и вести общение в вежливой деловой форме.

Все равно придется рано или поздно уйти так как ставка временная!

Автор
#5
Гость

играйте по правилам начальства-если не хотите остаться вообще без работы..и гонор свой засуньте в одно место, дома будете командовать и рассуждать, что вам нравиться. а что нет. подпись- еще одна начальница.

РАБОТА временная , на декретной ставке

Гость
#6

Ситуация с рабочим местом может измениться в любой момент: нынешняя декретчица опять забеременеет или вообще не захочет больше работать, кто-то другой уволится по своим личным причинам или просто откинет копыта, добавят ставку, или что еще.
Но, если вас считают неприятным человеком, то никогда не пойдут на встречу, да и Вы сами пальцем не хотите пошевелить, чтобы улучшить ситуацию. Сами себя настроили на провал и планомерно движетесь в этом направлении.
Правильно говорят: не можешь изменить ситуацию, измени свое к ней отношение,то есть измени саму себя, чтобы лучше вписаться.

Автор
#7
Гость

Ситуация с рабочим местом может измениться в любой момент: нынешняя декретчица опять забеременеет или вообще не захочет больше работать, кто-то другой уволится по своим личным причинам или просто откинет копыта, добавят ставку, или что еще.
Но, если вас считают неприятным человеком, то никогда не пойдут на встречу, да и Вы сами пальцем не хотите пошевелить, чтобы улучшить ситуацию. Сами себя настроили на провал и планомерно движетесь в этом направлении.
Правильно говорят: не можешь изменить ситуацию, измени свое к ней отношение,то есть измени саму себя, чтобы лучше вписаться.

Дело, в том, что моя начальница все сделала, чтобы все думали какая я неприятная.
Улучшить ситуацию как? Взять на себя новую работу?
ЕЕ изучить и предать кому нибудь другому?

Гость
#8

Такого быть не может, люди, которые с вами изо дня в день работают составляют свое мнение о вас по вашему с ними общению.
Да вы даже тут в первом же своем сообщении начала излагать , какой у кого сложный хаоактер. На работе это не должно отражаться вообще никак. Если вы себе это позволяете, то ведете себя совершенно непрофессионально. И еще очень заметно как вы циклитесь на том кто как к кому относится. Это тоже непрофессионально, портит вам же самой жизнь и ухудшает отношение к вам окружающих. Еще раз повторю: делайте свою работу и не смотрите по сторонам, Вас будут больше уважать, а Вы не будете портить себе нервы бессмыслеными сравнениями у кого что лучше или хуже. Если начальство видит , что вы с неохотой за работу беретесь, разьве оно будет вас ценить как работника. Сейчас вам предлагают новую работу, а вы не хотите в ней разобраться под предлогом, что потом могут отобрать. А если не отберут? А повысить свою квалификацию хотя бы для следующего резюме? А просто проявить себя прилежным ценным сотрудником, на которого можно положиться?
Всегда говорят лучше сделать и потом пожалеть, чем не дать себе вообще никакого шанса. Не захотите передавать, ну так не передадите, ведь вы уже внутренне готовы уволиться. Вот под это дело и осуществите свое намерениею Типа , раз вы, Марь Иванна у меня эту работу отбираете, то я увольняюсь!- Ну повежливее, конечно. Может Марь Иванна и решит, что одного специалиста в этом деле ей достаточно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: