Гость
Статьи
Стала социопатом

Стала социопатом

Я в принципе всегда была интровертом ,но все равно нуждалась в общении .У меня было общение ,были друзья /подруги . Потом переехала ,появился молодой человек , нашла работу на которой не нужно контактировать с людьми ,первое время еще встречалась с приятельницами ,ходили в кафе с девчонками ,гуляли .Но уже года полтора я себя не узнаю ,я стала социопатом ,я не люблю людей ,особенно женский пол ,меня почему - то начинают многие бесить ,я избегаю встреч ,из всех ,с кем я еще общаюсь это 3 девушки ,одна подруга далеко живет ,первая приятельница в одном городе со мной,но видимся редко ,а со второй приятельницей так вообще раза 3 в году видимся ,так как ей вечно некогда встретиться .Даже когда молодой человек предлагал погулять в компании с его товарищем и моей знакомой ,я начала отнекиваться ,что потом ,потом . Стараюсь выходить когда стемнеет .Не понимаю,почему я такой стала ,почему я стала так закрываться в себе и избегать общества. Ведь нельзя совсем не общаться с людьми как это делаю я . Чувствую себя пещерным человеком ,который ни с кем не общается и никуда не выходит . Почему так могло произойти ?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое потому, что чувствую себя ничтожеством и неудачницей по сравнению с другими. Мне кажется, что они будут относиться ко мне с вежливой снисходительностью, а внутри - с легким презрением и скукой. А мне такого не хочется. Может, у вас нечто подобное?

Гость
#2

вы сначала почитайте в чем отличие социопатии (Диссоциальное расстройство личности) от социофобии, а потом диагнозы сами себе ставьте (눈_눈)

Гость
#3

У меня точно так же. Может вы просто на работе устаете от общения, что никого и видеть не хочется, достаточно дома посидеть с любимым человеком? Лично у меня именно так. Подумывала работу сменить, чтобы вокруг были только бумажки и минимум общения.Но это для меня не вариант, потому что, как ни странно, работу свою люблю. Так что приходится чем-то жертвовать. )))) Вы не переживайте, все люди разные. И то, что вы общаетесь только с очень маленьким кругом людей, совсем не означает, что с вами что-то не так и что у вас какое-то там отклонение.Во всем есть свои плюсы. С вами рядом близкие люди, значит меньше проблем от посторонних будет.))))

Гость
#4

Меня просто заебаллл окружающий меня скаммм. Слишком много людей, которые мне неприятны, в толпе чувствую нехватку воздуха, будто агорафобия, пообщавшись с огромным количеством людей, еще поняла, что 70% где-то мне не интересны и местами даже опасны для меня(Ищут выгоду, тянут инфу, завидуют, унижают, поднимая самооценку, соперничают, видят в моем нормальном отношении лоховские нотки, ну скамм одним словом).

12Гц
#5

У меня такая же история.Была стрессовая ситуация, после нее смотрю на мир другими глазами. И работа - одна сижу в кабинете, не общаюсь. Смотрю сейчас на людей и вижу: каждый пытается выглядеть лучше чем он есть на самом деле. Не хочу общаться с такими. Вот так и деградирую.

Васёк
#6

Мы с женой реально ненавидим людей. У меня 12 лет госслужбы (трешак) у неё социалка (треш и угар) Короче те кто с людьми работают долгое время выгорают на этот счет. Желания общаться нет ни с кем, ибо разложить человека дело 10 минут, а дальше придуманный человеком образ летит в помойку.

Аделина
#7

рассмотрите этих раздражающих людей в другом ракурсе. Иногда бывает, что они совсем неплохие.

гость
#8

автор а кем вы работаете

гость
#9
Васёк

Мы с женой реально ненавидим людей. У меня 12 лет госслужбы (трешак) у неё социалка (треш и угар) Короче те кто с людьми работают долгое время выгорают на этот счет. Желания общаться нет ни с кем, ибо разложить человека дело 10 минут, а дальше придуманный человеком образ летит в помойку.

что значит разложить человека

#10

Знакомая ситуация. Автор, Вы не одна. Меня тоже много раздражает и люди. Не могу переносить столпотворения и массовки. Возможно у Вас это временно. Есть этапы в жизни человека, когда ему необходимо быть одному. Это нормально. Ученые говорят.

Гостья
#11
гость

что значит разложить человека

Это значит понять кто есть кто. Это не я писала об этом, но думаю имелось ввиду это.
Я тоже такая, интроверт, немного депрессивная, при этом всегда старалась быть миролюбивой, всех оправдывала, и в итоге это привело в разочарованию в людях. Мне кажется я вижу всех насквозь и часто то что ты видишь не очень то радужно...(
Ещё плюс такая энергетика что впитываю легко чужие эмоции.. Поэтому после рабочего часа 2 прихожу в себя. Вот такие разные люди есть. Кого-то общение подпитывает, а из кого-то все соки... Хотя общаясь с близкими людьми все намного лучше обстоит... Может просто достаточно найти своих по духу и все.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема