Гость
Статьи
раньше люди были менее …

раньше люди были менее интересные ?

Сейчас многие ,которым под 40 - у них взрослые дети , то есть люди не знали чем себя занять и рожали в 20 лет в независимости от финансового положения , это люди 1976-1980 годов рождения
Сейчас все хотят встать на ноги , занимаются саморазвитием ,путешествуют ,от абы кого не рожают . Они 1985 -1990 годов рождения
Казалось бы небольшая разница , а так отличаются поколения
Поколение "белых роз " и выглядит соответствующее ,уже такие тети на вид

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
#1

Какие белые розы?

Гость
#2
🐗

Какие белые розы?

Ласковый май, Юра шатунов. Во времена этой песни , тетям как раз было по 20.

Котя
#3

Мне 37, незамужем, детей нет, это означает, что я-интересная?!

Гость
#4

статистика показывает что самая большая демографическая яма и низкая рождаемость была в 90х. сейчас опять поднялась. то есть как раз тетки которым 40 сейчас не рожали.

Гость
#5
Гость

статистика показывает что самая большая демографическая яма и низкая рождаемость была в 90х. сейчас опять поднялась. то есть как раз тетки которым 40 сейчас не рожали.

кстати, да. которые рожали в 20, им сейчас за 50 с гаком

Гость
#6

Не вижу связи между количеством детей и итересной личностью. Мне 40, росла ещё в СССР, так вот, я знала только 2 семьи с тремя детьми. Сейчас у меня полно знакомых с тремя и даже четырьмя детьми. У батюшки из соседнего подъезда - вообще шесть.

Гость
#7
Котя

Мне 37, незамужем, детей нет, это означает, что я-интересная?!

))) а вы и не догадывались наверное!

Злая
#8

Да ладно, рожали в 20. Я человек этого поколения. Все как у всех. Кто в 20 родил, кто в 30, кто до сих пор без детей, по причине финансовой несостоятельности, или уже состоятельности, но помня нищее детство и еле-еле вырвавшись из бедности люди сознательно не хотят опять туда возвращаться, в выживание. Откуда это идеализирование этого поколения? Вне зависимости от фин.состояения из моего круга рожали или те, которым нечего было терять, по принципу "не жили богато, не стоит и начинать", или наоборот, когда семья была очень обеспеченная и там и помогали все. Но точно также и сейчас. Никакой разницы. Единственное что, что наше поколение, вот с кем не поговори, оно по большей части атеистичное, т.е. всякие пролайферы никакого значения не имели. В те года, на девочек, кто оставлял ребенка в 17 лет смотрели мягко говоря косо, и это как раз обычно были не слишком благополучные семьи, в благополучных - аборт и не распространялись. Никаких детей и дурных свадеб, как сейчас, когда там гарантирован развод и сломанная жизнь часто.

Гость
#9

Посмотрим, как будут выглядеть на вид нынешние 25-30-летние, когда им сорокет стукнет. Будут ли они сильно отличаться от поколения "белых роз"? Или они законсервируются из-за своей суперинтересности?

Гость
#10

Каждое поколение считает себя более умным, чем предыдущее, и более мудрым, чем последующее ©.
На самом деле принципиальных различий нет.

Гость
#11
Гость

Поколение "белых роз " и выглядит соответствующее ,уже такие тети на вид

Любому поколению всегда будет казаться что их мамы/бабушки выглядели в 40 лет старше, чем они сейчас в свои же 40 лет. Мне кажется это связано с изменениями моды на прически/одежду. Каждое новое поколение все более и более до самой старости походит на подростков.

Гость
#12

9 , я с 25 ти пользуюсь дорогой косметикой и не работаю , высыпаюсь
Конечно лучше !

Гость
#13

Реально раньше мода была ужасна !

Гость
#14

Выглядели на 10 лет старше , а сейчас наоборот моложе все выглядят

Лакриция
#15

Я 1986 года рождения. Дети родились в 2006 и 2015. Саморазвитием, в большей или меньшей степени, занималась всегда

Гость
#16

Лакриция вы в 20 лет родили от состоявшегося мужчины ? Так рано зачем , сами дети в 20
Лет

Гость
#17

Наверно вы не учились в вузе , вуз заканчиваешь только в 22

Глаз
#17
Гость

Выглядели на 10 лет старше , а сейчас наоборот моложе все выглядят

Раньше и страшеклассники казались очень старыми.

Гость
#18
Гость

Реально раньше мода была ужасна !

Уверена, что через несколько лет женщины будут ужасаться "брежневскими бровями" и дутыми губами. Вернётся мода, как в начале 20-го века, тонкие бровки и губки )).

Гость
#19

Интересно , через 50-100 лет какая будет жизнь , мода
Через 50 может мы ещё увидим

Гость
#20
Глаз

Выглядели на 10 лет старше , а сейчас наоборот моложе все выглядят

Раньше и страшеклассники казались очень старыми. Смеётесь? Сходила к племяннице в школу, там такие кабылы на гормонах и ГМО повырастали. В наше время в 16-17 дети ещё были.

Гость
#21

Глаз , да
Многие на фото 17 летние выглядели на 30-35

Злая
#22
Гость

Глаз , да
Многие на фото 17 летние выглядели на 30-35

Да этому было простое объяснение. Дикая мода. Как вспомнишь-вздрогнешь. много декоративной косметики кричащих тонов, ну кому сейчас в голову придет накрасить веки от начала и до бровей в какой-нибудь зеленый цвет, подвести карандашом пожирнее, да и еще голубой тушью ресницы накрасить, добавляем туда румяна и алую помаду. Еще вавилон на голове, в виде челки и вот уже тетка. Плюс одежда. Одежды не было нормальной. ну не было. Подростковой. Была или детская - рюшечки-цветочки, или уже для теть - подплечники, пиджаки-юбки-блузки /эта офисная гадость была последним писком/. Вот оттуда и образ. Да дал бы нам кто тогда - джинсы-кеды-толстовки мы бы рады так ходить, но тех, кто так ходил считали отсталыми и немодными. Такая одежда, что сейчас носит поголовно весь мир считалась неприличной. В джинсах девочек домой отправляли из школы переодеваться, кроссовки считались спортивной обувью. .. Вот оттуда так и выглядели. На вас сейчас наложи тонну штукатурки, начеши волосы, одень это жуткое тряпье тоже резко "постареете".

Гость
#23

Никакого отличия не вижу...
Все поколения одинаковые. Безграмотные девушки вырастают в безграмотных теток...так было 20 лет назад, так и сейчас.
Так же рожают не пойми от кого...
По поводу путешествий я заметила, что чем глупее человек, тем больше он помешан на путешествиях. У олигофренов вообще склонность к бродяжничеству очень ярко выражена.

Гость
#24
Гость

Глаз , да
Многие на фото 17 летние выглядели на 30-35

Наши дети так же будут над нашими фото смеяться, уверяю , это во всех поколениях так. И будут смеяться над модой нынешней.

Гость
#24
Гость

9 , я с 25 ти пользуюсь дорогой косметикой и не работаю , высыпаюсь
Конечно лучше !

Думате, в предыдущем поколении таких не было? Или что сейчас все молодые женщины такой же образ жизни ведут?

Гость
#25
Глаз

Раньше и страшеклассники казались очень старыми.

да вы что? я приходила к сыну в школу, 10 классницы старше меня выглядели и здоровее

Настэль с фужером компота
#26

Простите,а куда подевались люди 1981-1984гр?

Гость
#27

Раньше ещё взгляд был более взрослый у детей ,как будто уже жизнь повидали

Гость
#28

а сейчас как посмотришь на силиконовых и уколотых теток с широченными бровями, фрики, ужас

Гость
#29

26 , ну раньше же меньше было разной косметики и зарабатывали многие мало

Глаз
#29
Гость

Раньше и страшеклассники казались очень старыми. Смеётесь?

Нет. Помню себя классе в пятом, десятиклассницы казались такими кобылами.

Гость
#30

Почему будут смеяться ,
? Мне кажется не будет большой разницы
Ведь уже развитие нет такого , контрастов все меньше

Гость
#31

Развития

Гость
#32

Допустим смотришь концерты 2003-2004 , прям чувствуется разница огромная
Прошло 13 лет
Но если смотреть и сравнивать с 2010 годом ,то уже особой разницы нету

Гость
#33
Гость

Раньше ещё взгляд был более взрослый у детей ,как будто уже жизнь повидали

Не было тогда телефонов и селфимании. Позировать не научились и мордочку "пьу" не тренировали часами. А сегодня - каждая сама себе фотомодель.

Гость
#34
Гость

26 , ну раньше же меньше было разной косметики и зарабатывали многие мало

И сегодня много зарабатывают далеко не все. Косметику из-за границы доставали, косметологи были, массажи всякие. И сегодня далеко не все могут себе люксовую косметику и косметолога позволить. В Москве ещё может быть, но это не показатель.

Гость
#35

Я 75 года рождения. Из моего класса и из всего моего окружения ровесниц половина вообще бездетные.. все у кого дети есть рожали где- то от 23 до 33 первого ребенка. Одна только подруга родила ( случайно))) в 17, и одна одноклассница в 19. Вот такая вот у меня личная статистика.

Гость
#36

Автор, деточка, мы рожали не рано, а но рмально. Физиологически рожать лучше всего до 25 лет - лучше родовые функции. А что не задумывались, так жили спокойно, с уверенностью в завтрашнем дне. Были гарантированные рабочие места, больничный, декретный, пенсия, помощь родителей, кредит, никакого ужаса перед будущим. Я лично и училась и работала. У нас на нашем курсе больше половины во время учебы в институте успели выйти замуж и родить между делом. И всё это считалось нормой.

Гость
#37

Я 1980 года.И совсем не тетя,а хрупкая девушка с размером одежды xs.И бездетная.

Гость
#38
Злая

Да этому было простое объяснение. Дикая мода. Как вспомнишь-вздрогнешь. много декоративной косметики кричащих тонов, ну кому сейчас в голову придет накрасить веки от начала и до бровей в какой-нибудь зеленый цвет, подвести карандашом пожирнее, да и еще голубой тушью ресницы накрасить, добавляем туда румяна и алую помаду. Еще вавилон на голове, в виде челки и вот уже тетка. Плюс одежда. Одежды не было нормальной. ну не было. Подростковой. Была или детская - рюшечки-цветочки, или уже для теть - подплечники, пиджаки-юбки-блузки /эта офисная гадость была последним писком/. Вот оттуда и образ. Да дал бы нам кто тогда - джинсы-кеды-толстовки мы бы рады так ходить, но тех, кто так ходил считали отсталыми и немодными. Такая одежда, что сейчас носит поголовно весь мир считалась неприличной. В джинсах девочек домой отправляли из школы переодеваться, кроссовки считались спортивной обувью. .. Вот оттуда так и выглядели. На вас сейчас наложи тонну штукатурки, начеши волосы, одень это жуткое тряпье тоже резко "постареете".

Точно точно) все так и было, я красилась фиолетовыми тенями, перламутровой помадой цвета фуксия) и такие- же румяна, начёс на башке, джинсы Мальвины ( кажется так), бирюзовый плащ с огромными плечами, лаковые шпильки, и штук 7 цепочек на шее. Красота та еще была) сейчас на фото смотрим и ржом вместе с дочкой)

Гость
#39
Гость

Автор, деточка, мы рожали не рано, а но рмально. Физиологически рожать лучше всего до 25 лет - лучше родовые функции. А что не задумывались, так жили спокойно, с уверенностью в завтрашнем дне. Были гарантированные рабочие места, больничный, декретный, пенсия, помощь родителей, кредит, никакого ужаса перед будущим. Я лично и училась и работала. У нас на нашем курсе больше половины во время учебы в институте успели выйти замуж и родить между делом. И всё это считалось нормой.

В 90 годы уверенность в завтрашнем дне? Когда вся экономика производство лежали? О чем вы?

Гость
#40

да уж, поколение жертв егэ куда интереснее поколения ласкового мая. а главное - образованнее

Гость
#41
Гость

Уверена, что через несколько лет женщины будут ужасаться "брежневскими бровями" и дутыми губами. Вернётся мода, как в начале 20-го века, тонкие бровки и губки )).

тонкие брови и губы это реальное уроддство. брежневские брови и губошлепы конечно тоже перебор. идеал - красивые брови дугой и маленький (короткий) пухлый рот как у японок

Гость
#42
Гость


Автор, деточка, мы рожали не рано, а но рмально. Физиологически рожать лучше всего до 25 лет - лучше родовые функции. А что не задумывались, так жили спокойно, с уверенностью в завтрашнем дне. Были гарантированные рабочие места, больничный, декретный, пенсия, помощь родителей, кредит, никакого ужаса перед будущим. Я лично и училась и работала. У нас на нашем курсе больше половины во время учебы в институте успели выйти замуж и родить между делом. И всё это считалось нормой.

В 90 годы уверенность в завтрашнем дне? Когда вся экономика производство лежали? О чем вы?

да не рожали в 90е, выше уже написано. сейчас рожают больше чем тогда. самое бездетное поколение, эти женщины 70х

Гость
#43
Гость

Гость
Автор, деточка, мы рожали не рано, а но рмально. Физиологически рожать лучше всего до 25 лет - лучше родовые функции. А что не задумывались, так жили спокойно, с уверенностью в завтрашнем дне. Были гарантированные рабочие места, больничный, декретный, пенсия, помощь родителей, кредит, никакого ужаса перед будущим. Я лично и училась и работала. У нас на нашем курсе больше половины во время учебы в институте успели выйти замуж и родить между делом. И всё это считалось нормой.
В 90 годы уверенность в завтрашнем дне? Когда вся экономика производство лежали? О чем вы?

В 80-е, до перестройки

Гость
#44

Я по знакомым замечаю. Все прикупили себе велики, колесят по выходным и после работы (как детные, так и бездетные )
Все приятельницы моего возраста 30 лет чем-то заняты (независимо от количества детей ) танцы, фитнес, живопись, языки, курсы флористики , кулинарии, карвинга. ...
Муж мой с друзьями ездит в тир пострелять раз в неделю стабильно и бассейн 3 раза в неделю. Все друзья женатые и детные .
Вспоминаю свое детство (90 годы ) ну не было у взрослых людей столько увлечений, хотя мы жили небедно и друзья у родителей были состоятельные более -менее .
А наличие детей здесь не при чем, автоп

Гость
#45
Гость

тонкие брови и губы это реальное уроддство.

в 40-е годы это был эталон женской красоты: Любовь Орлова, Марлен Дитрих
так что лет через 100 и над нами будут смеяться

Злая
#46
Гость

Гость
тонкие брови и губы это реальное уроддство.
в 40-е годы это был эталон женской красоты: Любовь Орлова, Марлен Дитрих
так что лет через 100 и над нами будут смеяться

Мода всегда отражает социальность. Вряд ли это все вернется. Будет другое. Тогда в 40е была определенная социально-экономическая обстановка, соответственно были одни эстетические стандарты, сейчас друга и другая эстетика, хз что там будет через 100 лет, вполне возможно там будет что-то совсем другое, абсолютно и да наши и ниточки и сейчас пушистые брови будут казаться извращением и в первом и втором случае. Мы же не носим корсеты, платья с тюрнюрами и воланами, как это было модно в прошлых веках? Все поменялось. И через 100 лет все опять поменяется. И это будет совсем-совсем другое. Более соответствующее тому времени в котором живут люди.

Гость
#47
Гость

Глаз
Раньше и страшеклассники казались очень старыми.
да вы что? я приходила к сыну в школу, 10 классницы старше меня выглядели и здоровее

А эти 10 классницы смотрели на Вас и думали: какая страшная старая тетка! Мы в таком возрасте уж точно будем выглядеть посвежее!)))