Гость
Статьи
Разве работа - это …

Разве работа - это развитие????

Вот читаю вуман и рассуждаю.
Тут есть определенное число воительниц за "работу и развитие".
Почему-то презюмируется - работаешь - значит развиваешься.
А я вот глядя по своим …

Гость
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гостья
#104
Спартанская фаланга

ГостьСпартанская фаланга
Ну так как полноценно вы занимаетесь своим ребенком, если работаете?И какое количество достаточное вы ему уделяете, поконкретнее можно?
А что у вас всех такое пренебрежение к работающим? Я своим ребёнком занимаюсь полностью. Дочь, 4 года. Я освобождать не в 18 вечера, преподаю историю. Даже не исключено, что регимся с мужем на 2-го ребёнка. И я тоже работать буду. Хотя его дохода и так достаточно для хорошей жизни, он частно практикующий адвокат. Мы с Настей дочкой сегодня и гуляли, и читали, и нарисовали море)
Да ну пОлноте, у меня нет никакого отношения к работающим, я сама работаю,(правда сейчас на себя).Меня удивляют вот такие,как вы своими размышлениями, что все работающие полноценно занимаются своими детьми....Тут вы лукавите определенно, или витаете в облаках)...Вы даже не в курсе, что люди работают по выходным, вас это удивляет.
Вы не можете заниматься своим ребенком полностью тк заняты на работе, давайте уже назвать вещи своими именами.
И открою вам секрет-не все работают до 13-15 часов)
Да я не удивилась, а просто поинтересовалась. Я знаю о том, что многие люди без выходных работают. А спросила "где работает" . Всего лишь на всего.

Да, представьте, многие работают в выходные. Это ненормально, конечно, но таковы реалии. Просто вы сравниваете быт женщины, которая работает до обеда и той, которая задерживается порой после полного рабочего дня. Какой смысл? У меня есть подруга (преподаватель, кстати) так она на полном серьезе спрашивает, почему я не сплю днем пару часов. Просто не доходит до людей, что при обычном графике полном, это невозможно.

Изумрудная кошка
#105

Когда я работала раньше в графике 5-2, я почти ежедневно плакала от бесцельно проходящей жизни.. До 32 лет дотянула в таком режиме. Потом мужа встретила. Вот он-то и научил меня жить, не напрягаясь, при этом имея деньги. Уволилась с работы, три года сидела дома, это было такое счастье! Я шила, вязала, читала, дома порядок , выглядела отлично. Сейчас у нас свой магазин, я веду всю бухгалтерию, появляюсь раз в неделю, сделаю свои 10-15 тыс. выручки и опять по своим делам. Мне страшно подумать теперь о пятидневной рабочей неделе, а потом долгожданный отпуск в две недели, который пролетит как один день, а потом опять пахота, пахота. Чужие лица, чужие бумажки.. Сидишь в офисе с чужими, часто неприятными людьми. Каждый раз, когда входила в очередной офис, всегда думала: что я тут делаю с этими чужими людьми, зачем я здесь?! Не завидую большим зарплатам, потому что за этим стоит проходящая жизнь, утраченное навсегда время, а оно бесценно. Никаких денег не надо, потому что их попросту можно и не успеть потратить..

Гость
#106

Работаю программистом. Периоды авралов (3-4 раза в год) - это, конечно, не про развитие. Но все остальное время реально потратить на самообучение. Решение текущих задач обычно удается превратить в полигон для освоения новых паттернов, языков, технологий... У нас разработчики достаточно свободны в выборе подходов. Хотя знаю, что не везде так. Я женщина,если это важно

Гость
#107

Кто-то может объяснить зачем так необходимо саморазвитие? Очередная мода...или много недоразвитых стало рождаться? Стадный инстинкт какой-то, "партия сказала надо комсомол ответил есть".
Все люди учатся в течение всей жизни. Чем изучение нового закона отличается от изучения нового рецепта засолки грибов? Общество презрительно кривится, но мозг-то работает одинаково в обоих случаях. Развивается то бишь, задействует извилины.

Гость
#108
Настя

Развитие возможно везде!! У меня сестра главбух, столько нововведений!!! А подруга школьный врач, рутина и писанина. Я преподаю, скажу честно, все одно и то же, уже оскомину набило. Главное, любить свою работу, тогда она не в тягость.

Ну и ? каким образом эти нововведения рассказывают вашей сестре о культуре и традициях жителей , ну например Аргентины...о других странах и городах, как она эти страны видит?
Работа это развитие человека в узкой сфере,как специалиста и не более. Но нововведения в бухгалтерии никак не пригодятся в беседе с художником или актером или в прогулке по новым городам. Это детям не расскажешь.

Гость
#109
Гостья

Да ну пОлноте, у меня нет никакого отношения к работающим, я сама работаю,(правда сейчас на себя).Меня удивляют вот такие,как вы своими размышлениями, что все работающие полноценно занимаются своими детьми....Тут вы лукавите определенно, или витаете в облаках)...Вы даже не в курсе, что люди работают по выходным, вас это удивляет.
Вы не можете заниматься своим ребенком полностью тк заняты на работе, давайте уже назвать вещи своими именами.
И открою вам секрет-не все работают до 13-15 часов)

Да я не удивилась, а просто поинтересовалась. Я знаю о том, что многие люди без выходных работают. А спросила "где работает" . Всего лишь на всего.

Да, представьте, многие работают в выходные. Это ненормально, конечно, но таковы реалии. Просто вы сравниваете быт женщины, которая работает до обеда и той, которая задерживается порой после полного рабочего дня. Какой смысл? У меня есть подруга (преподаватель, кстати) так она на полном серьезе спрашивает, почему я не сплю днем пару часов. Просто не доходит до людей, что при обычном графике полном, это невозможно.

Дамочка видимо не заметила, что магазины работаю и по выходным и в нем работают люди (кассиры, товароведы, продавцы, грузчики), которые трудятся для таких вот дамочек, которым в голову не приходит,что люди могут и по 12 часов работать и по выходным.

Гость
#110
Гость

Ну и ? каким образом эти нововведения рассказывают вашей сестре о культуре и традициях жителей , ну например Аргентины...о других странах и городах, как она эти страны видит?
Работа это развитие человека в узкой сфере,как специалиста и не более. Но нововведения в бухгалтерии никак не пригодятся в беседе с художником или актером или в прогулке по новым городам. Это детям не расскажешь.

для начала вам стоит выучить значение слов "развитие" и "кругозор, а то даже разницы между ними не видите))))
а потом попробовать еще раз "поумничать")

Гость
#111
Спартанская фаланга

А я все время стараюсь что-то новое узнать, стараюсь уроки свои сделать максимально интересными.

Вы узнаете, что -то новое сугубо в своей специализации, странно, что вы педагог и таких простых вещей понять не в состоянии

Гость
#112
Гость

ГостьНу и ? каким образом эти нововведения рассказывают вашей сестре о культуре и традициях жителей , ну например Аргентины...о других странах и городах, как она эти страны видит?
Работа это развитие человека в узкой сфере,как специалиста и не более. Но нововведения в бухгалтерии никак не пригодятся в беседе с художником или актером или в прогулке по новым городам. Это детям не расскажешь.

для начала вам стоит выучить значение слов "развитие" и "кругозор, а то даже разницы между ними не видите))))
а потом попробовать еще раз "поумничать")

Я вижу вы выучили значение этих слов)))))) Однако в голову вашу светлую никак не приходит, что это взаимосвязано и одно без другого ну никак,так что садитесь, двойка вам, умница вы наша))))))Развивайте свой кругозор)))))

Гость
#113
Гость

Чем изучение нового закона отличается от изучения нового рецепта засолки грибов? мозг-то работает одинаково в обоих случаях.

это шедевр))))))))))))))))))))))

Гость
#114
Гость

ГостьГостьНу и ? каким образом эти нововведения рассказывают вашей сестре о культуре и традициях жителей , ну например Аргентины...о других странах и городах, как она эти страны видит?
Работа это развитие человека в узкой сфере,как специалиста и не более. Но нововведения в бухгалтерии никак не пригодятся в беседе с художником или актером или в прогулке по новым городам. Это детям не расскажешь.
для начала вам стоит выучить значение слов "развитие" и "кругозор, а то даже разницы между ними не видите))))
а потом попробовать еще раз "поумничать")Я вижу вы выучили значение этих слов)))))) Однако в голову вашу светлую никак не приходит, что это взаимосвязано и одно без другого ну никак,так что садитесь, двойка вам, умница вы наша))))))Развивайте свой кругозор)))))

еще раз поумничайте.
попробую разжевать - разница м/у "шире" и "глубже - понятна или нет?)))))
можно крайне поверхностно знать все по вершкам - это понятно?)))

Гость
#115
Гость

нововведения в бухгалтерии никак не пригодятся в беседе с художником или актером или в прогулке по новым городам. Это детям не расскажешь.
для начала вам стоит выучить значение слов "развитие" и "кругозор, а то даже разницы между ними не видите))))
а потом попробовать еще раз "поумничать")Я вижу вы выучили значение этих слов)))))) Однако в голову вашу светлую никак не приходит, что это взаимосвязано и одно без другого ну никак,так что садитесь, двойка вам, умница вы наша))))))Развивайте свой кругозор)))))
еще раз поумничайте.
попробую разжевать - разница м/у "шире" и "глубже - понятна или нет?)))))
можно крайне поверхностно знать все по вершкам - это понятно?)))

Плохо жуете))видимо челюсть у вас вставная))Садитесь. Снова вам двойка.)))

Гость
#116

диалог:
- работа дает развитие!
- и что, кругозор она не расширяет!

(рукалицо....)))))

Гость
#117
Гость

Гостьнововведения в бухгалтерии никак не пригодятся в беседе с художником или актером или в прогулке по новым городам. Это детям не расскажешь.
для начала вам стоит выучить значение слов "развитие" и "кругозор, а то даже разницы между ними не видите))))
а потом попробовать еще раз "поумничать")Я вижу вы выучили значение этих слов)))))) Однако в голову вашу светлую никак не приходит, что это взаимосвязано и одно без другого ну никак,так что садитесь, двойка вам, умница вы наша))))))Развивайте свой кругозор)))))
еще раз поумничайте.
попробую разжевать - разница м/у "шире" и "глубже - понятна или нет?)))))
можно крайне поверхностно знать все по вершкам - это понятно?)))
Плохо жуете))видимо челюсть у вас вставная))Садитесь. Снова вам двойка.)))

ну еще повякай лишь бы что сказать.
так захотела поумничать, что написала фигню? это частенько бывает.

и смайликов побольше, побольше. смех типа демонстрирует)

Спартанская фаланга
#118
Гость

Вы узнаете, что -то новое сугубо в своей специализации, странно, что вы педагог и таких простых вещей понять не в состоянии

Именно. Читаю историческую литературу. Ещё преподают обществознание и право. Также читаю и другую познавательную информацию, которую с удовольствием передаются учащимся. Если вам хочется поругаться, найдите для этого других участников форума, желающих ругаться и обмениваться оскорблениями здесь вполне достаточно. А я человек бесконфликтный.

Гость
#119
Гость

Г
еще раз поумничайте.
попробую разжевать - разница м/у "шире" и "глубже - понятна или нет?)))))
можно крайне поверхностно знать все по вершкам - это понятно?)))
Плохо жуете))видимо челюсть у вас вставная))Садитесь. Снова вам двойка.)))
ну еще повякай лишь бы что сказать.
так захотела поумничать, что написала фигню? это частенько бывает.
и смайликов побольше, побольше. смех типа демонстрирует)

Ну повякай повякай)))) мне без разницы, чего ты там хотела, вякать, гавкать)))Тут уже все поняли, что именно ты прискакала сюда по умничать,да не вышло))Давай апорт , только челюсть вставную не потеряй. И слюной не подавись от злости. Про смайлики не тебе говорить, истеричка, сама их ставишь в каждом своем посте с километр, так что цыц и марш под лавку.

Гость
#120
Спартанская фаланга

Именно. Читаю историческую литературу. Ещё преподают обществознание и право. Также читаю и другую познавательную информацию, которую с удовольствием передаются учащимся. Если вам хочется поругаться, найдите для этого других участников форума, желающих ругаться и обмениваться оскорблениями здесь вполне достаточно. А я человек бесконфликтный.

А что, лишний вопрос вас выбивает из привычной колеи, вы не в состоянии отвечать на дополнительные вопросы? у вас сбой в системе происходит и вы считаете, что с вами хотят поругаться? Ой ну вы и смешная.Вы же даже сути темы понять не в состоянии.

Гость
#121

Корпорация Зла
час назад
Действия
Из дома утром вышла Танька с таким трагическим лицом... Что стало ясно... на РАБОТУ... А не куда-нибудь ещё...

На злобу дня)

Спартанская фаланга
#122
Гость

А что, лишний вопрос вас выбивает из привычной колеи, вы не в состоянии отвечать на дополнительные вопросы? у вас сбой в системе происходит и вы считаете, что с вами хотят поругаться? Ой ну вы и смешная.Вы же даже сути темы понять не в состоянии.

Я ответила положительно на заданный мне вопрос
Есть ещё?

Гость
#123
Спартанская фаланга

Я ответила положительно на заданный мне вопрос
Есть ещё?

А вам не вопрос задавали, а констатировали факт, вы как то медленно догоняете тему.

Спартанская фаланга
#124
Гость

Спартанская фалангаЯ ответила положительно на заданный мне вопрос
Есть ещё?
А вам не вопрос задавали, а констатировали факт, вы как то медленно догоняете тему.

Аргументируйте. У меня спросили, узнаю ли я что-то новое в своей специализации. Да, узнаю. И в знании предмета, и методах поеподания. Что вам не нравится? Видимо у некоторых дам, сидящих дома со временем появляются проблемы с уваиванием.

Гость
#125

Большинство не развивается, а пашет на нелюбимой работе, в болоте и рутине,получая жалкие подачки из серии чтобы раб не сдох, которые тратятся на прокорм, оплату жкх, проезд до работы и обратно, на нормальные развлечения и увлечения ни времени ни денег не остается, зато есть нервные срывы, стресс, круги, мешки под глазами, морщины, разнообразные болячки, существование с утра до вечера среди чужих людей, часто злых и неадекватных.

Гость
#126
Гость

ГостьГ
еще раз поумничайте.
попробую разжевать - разница м/у "шире" и "глубже - понятна или нет?)))))
можно крайне поверхностно знать все по вершкам - это понятно?)))
Плохо жуете))видимо челюсть у вас вставная))Садитесь. Снова вам двойка.)))
ну еще повякай лишь бы что сказать.
так захотела поумничать, что написала фигню? это частенько бывает.
и смайликов побольше, побольше. смех типа демонстрирует)
Ну повякай повякай)))) мне без разницы, чего ты там хотела, вякать, гавкать)))Тут уже все поняли, что именно ты прискакала сюда по умничать,да не вышло))Давай апорт , только челюсть вставную не потеряй. И слюной не подавись от злости. Про смайлики не тебе говорить, истеричка, сама их ставишь в каждом своем посте с километр, так что цыц и марш под лавку.

фига се быд_ло понесло)) не вышло докопаться до других?

Гость
#127
Гость

Ну и ? каким образом эти нововведения рассказывают вашей сестре о культуре и традициях жителей , ну например Аргентины...о других странах и городах, как она эти страны видит?
Работа это развитие человека в узкой сфере,как специалиста и не более. Но нововведения в бухгалтерии никак не пригодятся в беседе с художником или актером или в прогулке по новым городам. Это детям не расскажешь.

Художник, рисуя картину и изучая техники живописи, тоже не познает Аргентину в процессе). Может быть, у эрудированной домохозяйки (хотя не все такие) будет больше общих тем с актерами и прочей богемой, но при этом она никто в профессиональном плане, а главбух - все же главбух, равно как и инженер, юрист и т.п. Им тоже есть, что рассказать о своей работе. Что касается развития на работе - обычно имеется в виду, что человеку нужно так или иначе напрягать мозг (что-то анализировать, рассчитывать, решать проблемы, изучать нормативную базу, принимать решения и пр.), а не просто перекладывать бумаги или раскладывать товары по полкам. Пассивное созерцание, познание и самообразование без конкретной цели - тоже в чем-то развитие, но оно другое. Если вы хотите постоянно путешествовать и узнавать массу нового - становитесь блогером вроде Ильи Варламова.

клушечка одомашненная
#128

да, рутина, постоянное "скорее бы 18.00", вынужденное пребывание в оупенспейсе с чужими и малоприятными людьми, которые бесят даже после работы, точнее, мысли о них. Не развитие, а угасание интеллектуальных способностей, даже если стараться максимально творчески подходить к работе и узнавать новое. Как же всех нас таких горемык бомбанула новость по тв о том как такой же чувачек из сочи выиграл 300 лямов))

Гость
#129
Спартанская фаланга

ГостьСпартанская фалангаЯ ответила положительно на заданный мне вопрос
Есть ещё?
А вам не вопрос задавали, а констатировали факт, вы как то медленно догоняете тему.
Аргументируйте. У меня спросили, узнаю ли я что-то новое в своей специализации. Да, узнаю. И в знании предмета, и методах поеподания. Что вам не нравится? Видимо у некоторых дам, сидящих дома со временем появляются проблемы с уваиванием.

Где же преподавателей учат хамить? ) Отвечу вам в ваше же манере:Если бы вы были развивающейся личностью, то увидели бы, что я работающий человек( я писала об этом). Но видимо вашего развития хватает только на рисунки моря и работу до 13 часов))), от этого проблемы с правописанием(но это-то ладно, никто не идеален)...Но вот то, что у вас проблемы с пониманием, это печально.Вы отвечаете на мои посты, и я нигде вам не задавала вопрос -узнаете ли вы что-то новое на работе, я вам писала по факту что вы узнаете что-то новое сугубо в своей профессии, а не как личность.Вопроса к вам не было!

Гость
#130
Гость

ГостьГостьГ
еще раз поумничайте.
попробую разжевать - разница м/у "шире" и "глубже - понятна или нет?)))))
можно крайне поверхностно знать все по вершкам - это понятно?)))
Плохо жуете))видимо челюсть у вас вставная))Садитесь. Снова вам двойка.)))
ну еще повякай лишь бы что сказать.
так захотела поумничать, что написала фигню? это частенько бывает.
и смайликов побольше, побольше. смех типа демонстрирует)
Ну повякай повякай)))) мне без разницы, чего ты там хотела, вякать, гавкать)))Тут уже все поняли, что именно ты прискакала сюда по умничать,да не вышло))Давай апорт , только челюсть вставную не потеряй. И слюной не подавись от злости. Про смайлики не тебе говорить, истеричка, сама их ставишь в каждом своем посте с километр, так что цыц и марш под лавку.
фига се быд_ло понесло)) не вышло докопаться до других?

чего до тебя докапываться? Чудачка с вставной челюстью))))

123
#131
Спартанская фаланга

ГостьСпартанская фалангаЯ ответила положительно на заданный мне вопрос
Есть ещё?
А вам не вопрос задавали, а констатировали факт, вы как то медленно догоняете тему.
Аргументируйте. У меня спросили, узнаю ли я что-то новое в своей специализации. Да, узнаю. И в знании предмета, и методах поеподания. Что вам не нравится? Видимо у некоторых дам, сидящих дома со временем появляются проблемы с уваиванием.

))))
Не обращайте внимания, склочной даме просто сра_ч_а хочется.

123
#132
Гость

ГостьНу и ? каким образом эти нововведения рассказывают вашей сестре о культуре и традициях жителей , ну например Аргентины...о других странах и городах, как она эти страны видит?
Работа это развитие человека в узкой сфере,как специалиста и не более. Но нововведения в бухгалтерии никак не пригодятся в беседе с художником или актером или в прогулке по новым городам. Это детям не расскажешь.
Художник, рисуя картину и изучая техники живописи, тоже не познает Аргентину в процессе). Может быть, у эрудированной домохозяйки (хотя не все такие) будет больше общих тем с актерами и прочей богемой, но при этом она никто в профессиональном плане, а главбух - все же главбух, равно как и инженер, юрист и т.п. Им тоже есть, что рассказать о своей работе. Что касается развития на работе - обычно имеется в виду, что человеку нужно так или иначе напрягать мозг (что-то анализировать, рассчитывать, решать проблемы, изучать нормативную базу, принимать решения и пр.), а не просто перекладывать бумаги или раскладывать товары по полкам. Пассивное созерцание, познание и самообразование без конкретной цели - тоже в чем-то развитие, но оно другое. Если вы хотите постоянно путешествовать и узнавать массу нового - становитесь блогером вроде Ильи Варламова.

А Варламов вообще-то не просто блогер. У него есть и та самая работа, забыла точное название, вроде "Фонд городского развития и благоустройства и городской среды". Он и путешествует в рамках данной темы и много предложений в правительство пишет.
Это тоже в пику склочной даме, у которой развиваются исключительно по проф. тематике))

123
#133
Гость

я нигде вам не задавала вопрос -узнаете ли вы что-то новое на работе, я вам писала по факту что вы узнаете что-то новое сугубо в своей профессии, а не как личность.

Хоть бы заголовок темы потрудились перечитать.....А то просто "В огороде бузина, а во Киеве дядька".

123
#134

Ох уж эти тролли с манией величия..."Вы увидели бы что я"...Я единственная тут пишу. С разных айдишников. Ах, вы не догадались, что это я?
Вуман такой вуман)

Гость
#135
123

Хоть бы заголовок темы потрудились перечитать.....А то просто "В огороде бузина, а во Киеве дядька".

Вот и потрудитесь перечитать и ВНИКНУТЬ в суть разговора, в который вас не приглашали.

Гость
#136
123

Г
А Варламов вообще-то не просто блогер. У него есть и та самая работа, забыла точное название, вроде "Фонд городского развития и благоустройства и городской среды". Он и путешествует в рамках данной темы и много предложений в правительство пишет.
Это тоже в пику склочной даме, у которой развиваются исключительно по проф. тематике))

Мадама, а чего же вы такая ту..пенькая?Все ли могут в рамках своей профессии ездить в командировки по городам,весям и другим странам? То-то я смотрю бухгалтера, продавцы,кассиры,секретари, учителя, врачи прямо еженедельно мотаются то туда, то сюда и развиваются всесторонне.Речь, если вы не поняли, идет о большинстве, а не об исключениях.

Ю
#137
Гость

Вот читаю вуман и рассуждаю.
Тут есть определенное число воительниц за "работу и развитие".
Почему-то презюмируется - работаешь - значит развиваешься.
А я вот глядя по своим знакомым могу сказать, что это трижды не так.
Работала на предприятии, юрисконсультом, тоска смертная. Тяжбы все как под копирку, договорная работа тоже. Очень редко случается что-то действительно требующее включить мозг.
Работала в банке. Тоже самое.
Работала в апеляционном суде, опять та же песня+ переработки до 9 вечера и по выходным (благо семьи тогда еще не было).
У сослуживцев та же беда.
Отдел кадров работа одинаковая монотонная.
Служащих банка тоже + дикий стресс если работа с физлицами,
бухгалтерия - тот еще курятник, который всегда в обмороке от какого-то нововведения, по 3 часа обсуждают неделями(!!!), что теперь нужно не в той строке писать, а в другой. Инженеры, сметчики, специалисты по рекламе, экономисты - делают изо дня в день монотонную и рутинную работу, которая занимает от силы часов 5. Остальное время кофевание-чаевание, перекуры, глупый треп о тряпках, рецептах, детях-внуках, новостях по телеку ...
Развитие где??? Я вот думаю у домохозяйки, которая живет на ренту от сдаваемой квартиры или на иждивении мужа со среднем доходом жизнь более интересна и насыщенна , чем у офисного планктона.
З.Ы . Я не говорю о работе успешных хирургов, оперных певиц, ведущих передачи "клуб путешественников" и т.д.
НО ВЕДЬ БОЛЬШИНСТВО ЖЕ ВЫПОЛНЯЕТ ЗАУРЯДНУЮ И РУТИННУЮ РАБОТУ, ПОПРОСТУ ПРОСИЖИВАЯ ЖИЗНЬ НА РАБОТЕ.

Конечно работа это развитие. Поднимаешься вверх по карьерной лестнице, получаешь больше денег, развиваешься.

Гость
#138

Все люди учатся в течение всей жизни. Чем изучение нового закона отличается от изучения нового рецепта засолки грибов? Общество презрительно кривится, но мозг-то работает одинаково в обоих случаях. Развивается то бишь, задействует извилины.[/quote] Господи, ну наконец-то кто-то правильно описал принцип развития мозга))))

Спартанская фаланга
#139
123

Спартанская фалангаГостьСпартанская фалангаЯ ответила положительно на заданный мне вопрос
Есть ещё?
А вам не вопрос задавали, а констатировали факт, вы как то медленно догоняете тему.
Аргументируйте. У меня спросили, узнаю ли я что-то новое в своей специализации. Да, узнаю. И в знании предмета, и методах поеподания. Что вам не нравится? Видимо у некоторых дам, сидящих дома со временем появляются проблемы с уваиванием.
))))
Не обращайте внимания, склочной даме просто сра_ч_а хочется.

Я поняла). Хочется к чему-то при драться. Хочет меня опустить, как преподавателя. Ничего страшного)). На меня родители ни разу не жаловались, я учащихся но овила к успешной сдаче ОГЕ, родители всегда администрацию просят, чтобы я преподавала историю в классе их детей. Это от моей безграмотности все?)

Спартанская фаланга
#140
Гость

Спартанская фалангаГостьСпартанская фалангаЯ ответила положительно на заданный мне вопрос
Есть ещё?
А вам не вопрос задавали, а констатировали факт, вы как то медленно догоняете тему.
Аргументируйте. У меня спросили, узнаю ли я что-то новое в своей специализации. Да, узнаю. И в знании предмета, и методах поеподания. Что вам не нравится? Видимо у некоторых дам, сидящих дома со временем появляются проблемы с уваиванием.
Где же преподавателей учат хамить? ) Отвечу вам в ваше же манере:Если бы вы были развивающейся личностью, то увидели бы, что я работающий человек( я писала об этом). Но видимо вашего развития хватает только на рисунки моря и работу до 13 часов))), от этого проблемы с правописанием(но это-то ладно, никто не идеален)...Но вот то, что у вас проблемы с пониманием, это печально.Вы отвечаете на мои посты, и я нигде вам не задавала вопрос -узнаете ли вы что-то новое на работе, я вам писала по факту что вы узнаете что-то новое сугубо в своей профессии, а не как личность.Вопроса к вам не было!

Вы и сами пишите не намного грамотней, чем некоторые мои ученики 6 класса. Другие грамотней Вас)

Спартанская фаланга
#141

Знаю, что у меня есть в постахошибки. И сама вижу. Вчера же специально предупредила. Пишу сейчас с телефона. Даме вероятно просто очень хочется поругаться. Только сама она пишет не очень грамотно, поэтому смешно).

Гость
#142

[quote
Вы и сами пишите не намного грамотней, чем некоторые мои ученики 6 класса. Другие грамотней Вас)[/quote]
Так , судя по стилю написания,- это и пишет ученица 6-го класса))) Не обращайте внимания,- вести беседу она не умеет...

123
#143
Гость

Вот и потрудитесь перечитать и ВНИКНУТЬ в суть разговора, в который вас не приглашали.

Тут похоже все вникли, кроме вас - хамки.и как бы намекают: н е по теме шпарите.
И это - тут открытый форум. Приглашать на своей кухне будете если позволят. А затыкают вас, похоже, регулярно. Хоть Хоть оттягиваетесь)

Гость
#144

До чего бесят эти псевдоспециалисты! Запомните раз и навсегда!
Профессии - бухгалтер, юрист, инженер, сметчик - это всегда мозгобойня!
В этих профессиях может быть трудно, сложно, много работы, нервно и т.д. и т.п. Но всегда нужно шевелить мозгами! И не надо приводить в пример обезьянок, которые в офисе документы подшивают и кофе разносят с красивыми названиями должностей - это не специалисты

Гость
#145

Конечно, развитие!
Я-аудитор, мой мозг постоянно в развитии. Меняющийся НК и РСБУ рулят.

123
#146
Гость

123Г
А Варламов вообще-то не просто блогер. У него есть и та самая работа, забыла точное название, вроде "Фонд городского развития и благоустройства и городской среды". Он и путешествует в рамках данной темы и много предложений в правительство пишет.
Это тоже в пику склочной даме, у которой развиваются исключительно по проф. тематике))
Мадама, а чего же вы такая ту..пенькая?Все ли могут в рамках своей профессии ездить в командировки по городам,весям и другим странам? То-то я смотрю бухгалтера, продавцы,кассиры,секретари, учителя, врачи прямо еженедельно мотаются то туда, то сюда и развиваются всесторонне.Речь, если вы не поняли, идет о большинстве, а не об исключениях.

Так , понятно . Очередная, у которой развитие равно путешествия и увидеть побольше, а не применять.

Мася
#147

До декрета работала в бухгалтерии 5 лет. Это чи той воды деградация. Сидеть в кабинете и слушать сплетни… ежедневно одна и та же рутина. Я знала что буду делать завтра/через неделю/ месяц/год. День сурка(
Во время декрета открыла интернет-магазин, стала работать на себя)

Лианна Старк
#148

Для меня да, развитие. Я программист. Я не имею в виду, что постоянно узнавала что-то новое, но непрерывное решение алгоритмических задач очень держит мозг в тонусе. Отличная профилактика того же Альцгеймера)) Сейчас уже третий год вынужденно не работаю и прямо чувствую, что скорость мышления не та, приходится искусственно добирать всякими логическими задачками и программистскими соревнованиями в интернете.

Гость
#149

Новая работа это развитие а сидеть на одном и том же месте годами, это деградация

Василиса
#150

У меня есть развитие. Соб-но, всему на работе и научилась, универ - глухая устаревшая теория. Я продакт-мен-р. Сформировать оптимальный ассортимент, ценообразование, прогноз продаж/закупок, какие акции нужны, переговоры (отдельная песня). Меняла группы товара. Потом вот из офф лайна ушла в интернет торговлю - там свои нюансы. Открыла категорию с нуля. Не каждый день конечно что-то новое, но периодически происходит.

Василиса
#151

Хотя в моей профессии, я считаю, не нужен прям вот большой интеллект. У нас больше умение охватить большой объем информации, умение делать несколько дел одновременно и быстро переключаться на новое, скорость принятия решения и вообще быть готовым постоянно их принимать, ответственности не бояться. ну и договариваться и разруливать всякие жопские ситуации, которые все сводятся к продакту.

Гость
#152

Я врач, вот где работа требует постоянного развития, подтверждения квалификации и быть в курсе последних технологий/препаратов/методов диагностики. А ещё параллельно программа непрерывного медицинского образования, где так же нужно отмечаться, решать задания и подтверждать свои категории. Не соскучишься точно

Гость
#153

Деньги лучше иметь свои.