Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие завистливые?

В детстве, юности мы с родителями жили небогато. Потом мне повезло, именно повезло выйти замуж за обеспеченного, который купил мне однокомнатную квартиру, документы оформил на меня. Я этому очень рада и благодарна мужу) Но мои друзья и родственники обзавидовались мне и все время стараются подколоть. Я вот одного не понимаю, чему?! У них все прекрасно с жильём, без ипотеку, да и финансово все норм. Многим мамы, папы подарили добрачные квартиры. У некоторых даже не по одному жилью, которые сдают или продают. Почему они мне завидуют? Или они думали, что "нищета" не должна подняться и жить хорошо? С большинством я прекратила или сократила общение.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

В детстве, юности мы с родителями жили небогато. Потом мне повезло, именно повезло выйти замуж за обеспеченного, который купил мне однокомнатную квартиру, документы оформил на меня. Я этому очень рада и благодарна мужу) Но мои друзья и родственники обзавидовались мне и все время стараются подколоть. Я вот одного не понимаю, чему?! У них все прекрасно с жильём, без ипотеку, да и финансово все норм. Многим мамы, папы подарили добрачные квартиры. У некоторых даже не по одному жилью, которые сдают или продают. Почему они мне завидуют? Или они думали, что "нищета" не должна подняться и жить .

Последней фразой вы сами себе и ответили. Они самоутверждались на вашем фоне. А может вы слишком выпячивали свое "богатство". Но между нами, гордится однокомнатной квартирой просто смешно.

Гость
#2

Очень понимаю вас автор. В такой же ситуации только с друзьями и знакомыми. Сократила общение с большинством, в сеть ничего не выкладываю. Остались лишь две адекватные подруги)) Не знаю почему так, возможно, сам факт что кто то живет не хуже это уже вызывает у них раздражение. Может хотят быть единственными удачниками среди всех, но не выходит. А может просто душит мысль, что если уже так, то будет ещё лучше, а у них нет. Неприятно просто это все. При чем никто ведь как флагом перед ними этим не машет.

Луна
#3

Зачем вы всех ставили в известность, что вам муж подарил квартиру? Ничего никому нельзя рассказывать о себе.

Спартанская фаланга
#4

Правильно, автор. Я тоже перестала с такими общаться. Даже говорила одна, что мужу своему "не уровня". Главное, что он так не считает.

Гость
#5

потому что русские люди гниды поганые твари. В них всегда кипит ***, они хамят и бесят всех остальных. К ним по человечески обращаешься вежливо, а в ответ выльют кучу дерьма и ненависти.

Гость
#6

причем маргиналы и отбросы общества тоже себя считают выше нас, обеспеченных, что мы их боимся и не достойны ничего. Так что все и богатые и нищие все говнюки.

гость
#7

у меня так одна подруга слилась.хотя дружили лет 10.не смогла она пережить того факта что у сеня своя кв и машина.а она на сьеме живет с мужем и ребенком. прям злоба у нее так и перла. люди гнилые.никогда нельзя никому рассказывать о своих успехах и горестях. меньше знают вам же лучше!!!

Гость
#8

Да у вас мания величия! Чему завидовать то однокомнатной конуре?! Я понимаю особняк. А так....

Гость
#9

Поменьше болтайте о своих богатствах и успехах.
Вы же как будто специально врагов себе наживаете.

Гость
#10

Забавно :))
однушка не такое уж платиновое достижение, был бы особняк - зауважали бы, а тут и просто желчно позавидовать можно. В любом случае не обращайте внимания и живите с мужем дружно:)

Гость
#11

Они привыкли что вы бедная и мысль что вамподфартило им неприятно,а квартиры подаренные родителями они считают заработанными честным трудом.

Гость
#12
Гость

Последней фразой вы сами себе и ответили. Они самоутверждались на вашем фоне. А может вы слишком выпячивали свое "богатство". Но между нами, гордится однокомнатной квартирой просто смешно.

.

Я не из Москвы, поэтому своя однокомнатная квартира это действительно здорово. Я не горжусь, а радуюсь своей собственной квартире)

гость
#13

автор и не хвастается просто не понимает отношение родни и знакомых, которое изменилось, есть такое выражение "счастье любит тишину". единственные кто за нас рады это родители , бабушки, дедушки и все в большинстве случаев

Гость
#14
Луна

Зачем вы всех ставили в известность, что вам муж подарил квартиру? Ничего никому нельзя рассказывать о себе.

Родственники скорее всего узнали от моей мамы( А друзья случайно узнали. Я очень жалею, что узнали(

Гость
#15
гость

у меня так одна подруга слилась.хотя дружили лет 10.не смогла она пережить того факта что у сеня своя кв и машина.а она на сьеме живет с мужем и ребенком. прям злоба у нее так и перла. люди гнилые.никогда нельзя никому рассказывать о своих успехах и горестях. меньше знают вам же лучше!!!

А как вы это поняли? Она что-то конкретно говорила? Я вот долго не могла понять откуда ветер дует(?(

Гость
#16
Гость

Они привыкли что вы бедная и мысль что вамподфартило им неприятно,а квартиры подаренные родителями они считают заработанными честным трудом.

Но вот почему так? У них же все это было и есть уже давно. Понимаю бы у них ничего нет, а мне повезло. Или чем богаче, тем больше крышу сносит?

Гость
#17

вам просто не повезло с родственниками и друзьями

Гость
#18

Это наверно очень смешно, но я тут узнала случайно, что нам тоже завидуют. Хотя у нас ипотека. Люди, видимо, всегда найдут чему позавидовать. Даже если у них все в жизни лучше. Малейшее улучшение в вашей жизни и завистливых людей перекосило от злости

Гость
#19

Вот вам круто повезло, такой дорогой подарок! Такие дарят мало кому, тем более девчонке!

Майсин
#20
Гость

причем маргиналы и отбросы общества тоже себя считают выше нас, обеспеченных, что мы их боимся и не достойны ничего. Так что все и богатые и нищие все говнюки.

Эта психология развилась в советское время, когда пролетариат ставился выше интеллигенции, типа вот мы-то работаем, а вы там зазря свои высокие оклады получаете, на *** сидите, ничего не делаете! Почитайте Шукшина "Срезал" - маленький, но очень точный рассказ.
А теперь пролетариат снова опустили на исторически выверенный уровень, но кто же признает, что он в дерьме, потому что мозгов нет учиться и расти.

гость
#21

может тот факт, что квартиру вам подарил именно муж раздражает, стало быть любит, вас. А у них при наличии собственного имущества нормальные отношения не складываются. И каким образом они вас подкалывали?

Гость
#22
гость

может тот факт, что квартиру вам подарил именно муж раздражает, стало быть любит, вас. А у них при наличии собственного имущества нормальные отношения не складываются. И каким образом они вас подкалывали?

Там все при мужьях или парнях. Ну что то вроде, надо же кому то так везёт с жильем. Или вроде подколы из грязи, в князи. Муж мне не сразу квартиру подарил, а где то через год в браке.

Гость
#23
Гость

В детстве, юности мы с родителями жили небогато. Потом мне повезло, именно повезло выйти замуж за обеспеченного, который купил мне однокомнатную квартиру, документы оформил на меня. Я этому очень рада и благодарна мужу) Но мои друзья и родственники обзавидовались мне и все время стараются подколоть. Я вот одного не понимаю, чему?! У них все прекрасно с жильём, без ипотеку, да и финансово все норм. Многим мамы, папы подарили добрачные квартиры. У некоторых даже не по одному жилью, которые сдают или продают. Почему они мне завидуют? Или они думали, что "нищета" не должна подняться и жить хорошо? С большинством я прекратила или сократила общение.

Люди это вообще сволочи) редко таких хороших простых добродушных встретишь))

Сергей
#24

Это называется "крабий менталитет". Кстате недавно снял видео на данную тему.
Приятного просмотра www.youtube.com/watch?v=5rtQmPTkBzM

гостья
#26

Мои родные братья поганые, завистливые люди,любят выёбыватся, советов давать,а сами никто и нечего не добились в этой жизни,всегда пытаются унизить меня во всём,семейка у меня не очень хорошая,все друг другу завидуют,в доме один негатив

Гость
#27
Гость

Да у вас мания величия! Чему завидовать то однокомнатной конуре?! Я понимаю особняк. А так....

Писдишь так, будто у самой особняк

Гость
#28
Гость

Последней фразой вы сами себе и ответили. Они самоутверждались на вашем фоне. А может вы слишком выпячивали свое "богатство". Но между нами, гордится однокомнатной квартирой просто смешно.

Вы, наверное, не понимаете, что такое "жили небогато", даже купленной комнатой в общежитии гордиться нормально, если у тебя ничего до этого не было!

Гость
#29
гость

может тот факт, что квартиру вам подарил именно муж раздражает, стало быть любит, вас. А у них при наличии собственного имущества нормальные отношения не складываются. И каким образом они вас подкалывали?

Согласна, скорее всего причина в том, что муж сделал дорогой подарок, а стоимость подарка вызывает чувство досады. Не всем такие подарки дарят).
Мне родственники тоже завидуют, что я удачно вышла замуж, считают, что мне незаслуженно досталось такое счастье. По началу меня это огорчало, а потом привыкла, стала более скрытной. А муж, как на зло, при родственниках начинает со мной заигрывать, целовать ручки, показывает, что любит меня. Прикалывается потом над их кислыми физиономиями))).
И вообще нужно научиться жить без оглядки на других и общаться с теми, с кем общение не в тягость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: