Гость
Статьи
Очень трудно сдавать …

Очень трудно сдавать сессию

Во-первых я люблю когда график четко расписан и ты точно знаешь куда и в котором часу тебе нужно идти, а на сессии нужно искать преподавателей, вылавливать, ждать под кабинетами.Я даже не то что этого просто не люблю, а для меня это невыносимо и очень психологически тяжело.Во-вторых весь курс я учусь ровно и сдаю тема за темой по очереди, а на сессии ты должен знать ВСЕ темы и ещё неизвестно какая попадется, потому как бы я не старалась и не учила в итоге все равно сдаю все на 3 и очень сильно расстраиваюсь (потому что если готовить одну тему отдельно, то всегда на 5).Уже руки опускаются и хочется на все плюнуть( Вот как справлятся таким как я? Или это просто бесполезно?

Норка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так тяжело в учении - легко в бою. на работе, да и просто в жизни, тоже не будет все легко и последовательно, а чаще аврально и "надо было еще вчера", так что тренируйся.

бу
#2

о дааа .я вас так понимаю. какой у вас курс? у меня такое было на 1-2. сейчас уже привыкла. сейчас на 4. стараюсь все делать с наименьшими затратми времени и сил. и эмоций. и нервов. потом приноровитесь. а на самом деле все это такая лажа... я так парилась, пока работать не пошла. а на работе осознаешь. что все это такие мелочи. есть проблемы и покрупнее, чем все эти ожидания под дверями.

Гость
#3

А кого нужно искать и ждать если у вас все сдано во время? Нужно только прийти на экзамен и консультацию. Если учить все темы на 5! То и экзамены вы будете сдавать на 5. Все могут выучить темы. А вы нет. Достаточно их понимать и знать. А преподаватель может всегда задать вопросы, если что то забыли.

Гость
#4

Просто вы не тянет во, уходите пока не поздно в пту, получайте профессию

Гость
#5
Гость

Просто вы не тянет во, уходите пока не поздно в пту, получайте профессию

Я вам соболезную если вы считаете, что выбирать можно только одно из двух)

Норка
#6
Гость

А кого нужно искать и ждать если у вас все сдано во время? Нужно только прийти на экзамен и консультацию. Если учить все темы на 5! То и экзамены вы будете сдавать на 5. Все могут выучить темы. А вы нет. Достаточно их понимать и знать. А преподаватель может всегда задать вопросы, если что то забыли.

Зависит от предмета.Взять к примеру историю.Можно знать всю хронологию и все ключевые события, а в билете попадется какой нибудь малоизвестный политический деятель.Когда ты напротяжении года готовишь ОПРЕДЕЛЕННУЮ тему, то ты учишь ее в деталях от а до я, но со временем невозможно помнить ВСЕ темы в малейших деталях.Так что давайте вы не будете пальцем в небо говорить что все могут выучить, а я нет.Большая часть группы сталкивается с такой проблемой и все тоже бегают ищут, так как часто либо отправляют на пересдачу, либо не успевают принять всех, либо ещё что то)

Гость
#7
Норка

Во-первых я люблю когда график четко расписан и ты точно знаешь куда и в котором часу тебе нужно идти, а на сессии нужно искать преподавателей, вылавливать, ждать под кабинетами.

Это зачем? Есть чёткое расписание экзаменов. Нужно придти к началу экзамена и сдать.

Норка
#8
Гость

А кого нужно искать и ждать если у вас все сдано во время? Нужно только прийти на экзамен и консультацию. Если учить все темы на 5! То и экзамены вы будете сдавать на 5. Все могут выучить темы. А вы нет. Достаточно их понимать и знать. А преподаватель может всегда задать вопросы, если что то забыли.

Баллы у меня кстати тоже выше среднего, так что даже преподаватели расстраиваются, что иду весь год на пятерку, а на зачёте скатываюсь на три

Гость
#9

Хм, ну как правило, те кто учатся всегда на 5 и сдают темы вовремя, получают автоматы либо поблажки на экзамене (к примеру, ответить 1 вопрос из билета вместо 3). Да и то что вы учите все темы отдельно, а вместе выучить не можете, это странно. Скорее всего, вы зазубриваете, не вникая в суть, сжали и забыли. Работает кратковременная память. А если бы вы действительно учили и понимали все темы, они бы отложились у вас в голове и повторить перед экзаменом не составило бы проблемы.

Странно у вас проходит сессия. У нас есть четкое расписание, когда какой экзамен и в какой аудитории, ни разу на экзамене мы не бегали за преподов по кафедрам и не ждали его под дверью. Ни разу не переносились экзамены. Максимум - препод мог на час-два опоздать, но мне же лучше, больше времени чтобы повторить.

Сдавала всегда на 5, только 5 четвёрок за все обучение, каждую сессию 1-2 автомата, все без напряга. Готовилась 3 дня до экзамена.

Гость
#10
Гость

Это зачем? Есть чёткое расписание экзаменов. Нужно придти к началу экзамена и сдать.

Норка

Зависит от предмета.Взять к примеру историю.Можно знать всю хронологию и все ключевые события, а в билете попадется какой нибудь малоизвестный политический деятель.Когда ты напротяжении года готовишь ОПРЕДЕЛЕННУЮ тему, то ты учишь ее в деталях от а до я, но со временем невозможно помнить ВСЕ темы в малейших деталях.Так что давайте вы не будете пальцем в небо говорить что все могут выучить, а я нет.Большая часть группы сталкивается с такой проблемой и все тоже бегают ищут, так как часто либо отправляют на пересдачу, либо не успевают принять всех, либо ещё что то)

На протяжении года одну тему?! По истории. Билеты вы не видели? И у меня технический вуз с отличием.

Гость
#11

Это вам не школа и доп. Литературы ни кто не отменял. А медики тоже так говорят. Я выучил только одну тему. И работать они будет также. А то вдруг кто заболет гриппом. А ты учил только ангину. )

Норка
#12
Гость

На протяжении года одну тему?! По истории. Билеты вы не видели? И у меня технический вуз с отличием.

Я имею в виду выучил одну тему - сдал, учишь следующую по одной и так далее, а не все сразу в кучу)
А билеты какбэ никому не показывают.Конечно, было бы проще, заранее знать что готовить.А 35 билетов ты никак не выучишь с вероятностью что тебе любой может попасться)

Норка
#13
Гость

Скорее всего, вы зазубриваете, не вникая в суть, сжали и забыли. Работает кратковременная память. А если бы вы действительно учили и понимали все темы, они бы отложились у вас в голове и повторить перед экзаменом не составило бы проблемы.

Вот тут я думаю вы очень правы.Вообще огромными усилиями воли заставляю себя что-то учить и это именно зубрежка.Хотя вникать все-таки пытаюсь.По-другому у меня не получается, так как с интересом что то учить редко удается(

Ковальски
#14

Я преподаватель университета. А вы судя по тому, что пишете, простая прогульщица. Все консультации, курсовые, зачёты и экзамены имеют график и расписание. Это всегда и это закон!! Я не могу не приходить на назначенное защиту работы или сдачу экзамена. И я тоже хочу иметь план и расписание работы. И ещё скажу, я ни разу не видела студента, который ходил на все занятия, сдавал все на пятёрки, а на штатном экзамене (не на ГОСе) получил бы три. Так что все вы врете

Гость
#15

Почему бесполезно?Нет,старайся не падать духом-и все в твоих руках,а вообще,это проходит каждый.Мы не первые)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: