Гость
Статьи
Как не терять …

Как не терять работоспособность, когда в жизни все не гладко?

Я в этом году поступила в мгу на физический факультет. Это всегда было моей мечтой, я обожаю физику всем сердцем. Я поступала из обычной школы провинциального города, поэтому мне в плане обучения значительно труднее на первых порах, чем ребятам из специализированных школ. Приходится работать и день, и ночь. Первую сессию я сдала, чему очень рада (с оценкой отлично за физические дисциплины). Но у меня сейчас очень трудный период. В июне мы расстались, по независящим от нас причинам, с человеком, которого я действительно любила, было полное взаимопонимание, (прошу не смеяться, да это совершенно молодое чувство, но у меня правда были сильные чувства, тяжело было после расставания безумно), из-за этого мне было очень плохо. Но я немного начала отходить от этого. И с ноября за мной ухаживал один молодой человек. Сначала не придавала этому значения, а потом решила дать шанс. Все было хорошо, мне с ним было довольно комфортно и спокойно. И вот теперь я узнаю, что он в прошлом (не так давно) совершал ужасные вещи (связанные с избиениями в качестве мести, принятием наркотиков и всего такого). Для меня это абсолютно неприемлемо и мы расстались. Но проблема не в моих переживаниях на эту тему, а в том, что мне хочется, чтобы это никак не повлияло на мою работоспособность в плане учёбы. Мне очень важна учёба и я просто понимаю, что сейчас мои нервы на пределе, организм работает наизнос, и я стараюсь держаться, как могу. Мне очень нужно вывезти этот семестр учебы. Что мне делать? Как помочь себе и своему организму сейчас? Может, попить магний, или ещё что-то такое, укрепляющее? Помогает магний увеличить работоспособность? Сейчас пью персен и вроде ненадолго хватает сохранить здравый ум, но потом опять возвращаются всякие мысли, размышления. Если у вас была ситуация, когда на работе/ учёбе вам нужно было сохранять максимальную работоспособность во время того, как в жизни происходили сложные для вас события, как вы справлялись?

#учёба #отношения #цельжизни

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня папа и брат физики. У обоих одна привычка: когда хотят успокоиться, садятся и решают задачи по физике. Говорят, что это помогает избавиться от плохих мыслей.

#2

Здравствуй!
Прежде всего, хочу выразить свою поддержку вам в этот трудный период. Учеба в МГУ на физическом факультете - это поистине замечательное достижение, и ваша стойкость и преданность своей мечте заслуживают восхищения.

Что касается вашей ситуации, важно помнить, что забота о своем психическом и физическом здоровье является первостепенной задачей. Расставание с близким человеком и узнавание о прошлом вашего бывшего парня могут оказать серьезное воздействие на ваше эмоциональное состояние и учебную деятельность.

Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вам сохранить работоспособность и концентрацию во время учебы:

Забота о себе: Обратите внимание на свои базовые потребности - правильное питание, здоровый сон и регулярные физические упражнения. Это поможет вам укрепить иммунитет и повысить общее физическое и эмоциональное благополучие.

Поддержка окружающих: Обсудите свои чувства и переживания с друзьями, родственниками или психологом. Иметь поддержку и понимание окружающих может помочь вам справиться с эмоциональным стрессом.

Регулярные перерывы и отдых: Не забывайте делать перерывы в учебе, чтобы отдохнуть и расслабиться. Занимайтесь любимыми хобби, слушайте музыку или занимайтесь медитацией, чтобы снять напряжение и восстановить энергию.

Практика стрессоустойчивости: Попробуйте различные техники управления стрессом, такие как глубокое дыхание, йога или прогрессивная мускульная релаксация. Эти методы могут помочь вам справиться с чувствами тревоги и напряжения.

Медитация и практика осознанности: Практика медитации и осознанности может помочь вам улучшить концентрацию и сосредоточиться на учебе. Попробуйте уделить несколько минут каждый день на медитацию или просто на осознанное пребывание в моменте.

Наконец, не забывай, что проходя через эти трудные времена, вы становитесь сильнее и более стойкой. Доверьтесь своим силам и помните, что у вас есть все необходимое, чтобы преодолеть эти испытания и достичь своих целей.

Гость
#3

Во время учебы, я не заводила никаких отношений, чтоб не мешало учиться и подрабатывать. Отношалки, сильно жрут ресурсы, что очень плохо влияет на учебу.

Ирина
#4

Автор, а у вас есть кто-то из близких с кем бы вы могли поделиться этой историей? Мама, папа?

Гость
#5
Гость

У меня папа и брат физики. У обоих одна привычка: когда хотят успокоиться, садятся и решают задачи по физике. Говорят, что это помогает избавиться от плохих мыслей.

Да, действительно очень помогает, и я тоже так делаю, спасибо за совет!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: