Гость
Статьи
Я слабая(уничтожаю …

Я слабая(уничтожаю себя)

Мне 28.Я просто забитая мышка.Надо мной всю жизнь угарали ,из за лица и из-за походки.Блин,сейчас смотря назад,я понимаю,что все было не так плохо, а сейчас лысая почти,псориаз,неврастения жёсткая,либидо отсутствует года три,не сплю вообще,уже пакет с магазина не могу донести и пол помыть-плохо становиться.Я когда в социуме,то очень напряжена,когда напряжение сильное ,то по левой ноге бьёт варикоз,так что ступить больно.И я знаю,что я сама уничтожаю себя.Мне нужно забить на мнение окружающих и начать жить, но пока не очень выходит.Как забить и не обращать внимание на мнение других? Я работаю над собой, напряжение гораздо снизилось за последние два года.Я знаю,что многие люди надумывают ,что над ними смеются и т.д...но это не мой случай;постоянно вижу как ржут надо мной. Дело в том,что я высокая очень и походка действительно забавная:) Вот такие дела.Может есть такие же как я?:)Будем мотивировать друг друга и общаться:)

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

когда приходит в голову, а что они обо мне подумают? всегда почему то успокаивает мысль что они все умрут, может завтра..а может не скоро..но какая разница что они думают, если это не вечно?

#2

Ну можно загоняться над тем, что думают люди (не думаю, что есть человек, который бы этим не загонялся, ибо живем же не в лесу, а в социуме) но у Вас, автор, перебор. Всегда и везде Вас будут оценивать, это факт. Оценивают всех и всегда, просто Вы очень загоняетесь, а все из-за завышенной самооценки, на самом деле Вы считаете себя почти идеалом и Вам не хочется разочаровать людей отсюда и все загоны, а также хотите одобрения и комплиментов - отсюда нытье.

Автор
#3
Нюда

Ну можно загоняться над тем, что думают люди (не думаю, что есть человек, который бы этим не загонялся, ибо живем же не в лесу, а в социуме) но у Вас, автор, перебор. Всегда и везде Вас будут оценивать, это факт. Оценивают всех и всегда, просто Вы очень загоняетесь, а все из-за завышенной самооценки, на самом деле Вы считаете себя почти идеалом и Вам не хочется разочаровать людей отсюда и все загоны, а также хотите одобрения и комплиментов - отсюда нытье.

Я согласна с вами,что проблема в гордыне и заниженной самооценке.Искореняю это в себе.

Натик
#4

Все идет из детства. Но в вашем возрасте пора быть более независимой от мнения окружающих. Если не получается, нужно обратиться к специалисту. Возможно попринимать препараты. Скажу по себе, сколько разных людей вижу, но никогда не пришло бы в голову смеяться над ними. Вы сами себе надумываете

Гость
#5

Ты чmо и кусок #овна по жизни, убей себя.

Гость
#6

У меня такое было лет в 14..даже по улице не могла идти..стеснялась..мне казалось,что все надо мной смеются
.у меня не было друзей...мать только еще болбше добивала меня...но я как-то сама справилась с этим...хоть тяжело было..сама..без чьей-либо помощи...и я все время привыкла справлятся без чьей-либо помощи...

#6
Автор

Нюда
Ну можно загоняться над тем, что думают люди (не думаю, что есть человек, который бы этим не загонялся, ибо живем же не в лесу, а в социуме) но у Вас, автор, перебор. Всегда и везде Вас будут оценивать, это факт. Оценивают всех и всегда, просто Вы очень загоняетесь, а все из-за завышенной самооценки, на самом деле Вы считаете себя почти идеалом и Вам не хочется разочаровать людей отсюда и все загоны, а также хотите одобрения и комплиментов - отсюда нытье.
Я согласна с вами,что проблема в гордыне и заниженной самооценке.Искореняю это в себе.

На самом деле тут наоборот, самооценка как раз завышена. Знаю, о чем говорю( Вы наоборот считаете себя идеалом и не хотите людей подвести. Очень спасает если заранее скажите что можете где-то не справиться. Это снимет с Вас груз ответственности на всякий случай, но особо с этим частить не стоит, конечно. А то скажут, что вообще ничего не можете. Иногда можно, когда надо сделать очень ответственное дело.

Конфетка
#7
Нюда

На самом деле тут наоборот, самооценка как раз завышена. Знаю, о чем говорю( Вы наоборот считаете себя идеалом и не хотите людей подвести. Очень спасает если заранее скажите что можете где-то не справиться. Это снимет с Вас груз ответственности на всякий случай, но особо с этим частить не стоит, конечно. А то скажут, что вообще ничего не можете. Иногда можно, когда надо сделать очень ответственное дело.

Какой бред пишите...Самооценка у автора занижена- это же очевидно! Умничают тут всякие...Автор, не читайте ерунду всякую тут, надо к психологу.

#8
Конфетка

Нюда
На самом деле тут наоборот, самооценка как раз завышена. Знаю, о чем говорю( Вы наоборот считаете себя идеалом и не хотите людей подвести. Очень спасает если заранее скажите что можете где-то не справиться. Это снимет с Вас груз ответственности на всякий случай, но особо с этим частить не стоит, конечно. А то скажут, что вообще ничего не можете. Иногда можно, когда надо сделать очень ответственное дело.
Какой бред пишите...Самооценка у автора занижена- это же очевидно! Умничают тут всякие...Автор, не читайте ерунду всякую тут, надо к психологу.

Ну-ну а Вы у нас типо дипломированный специалист. Автор - мелкий ребенок не пойдет она к психологу. Тут дети в основном с возрастом бздят. Мамка денег не даст.

Гость
#9

Автор, вам о себе нужно думать, о собственном здоровье. А вы хренью занимаетесь - думаете о мнении окружающих. Да накакать ис под хвоста на чьё то мнение. Станьте эгоисткой в конце концов. Идите на всё, что бы поправить своё здоровье. Вам море нужно, солнце, путевки. Вы молодая женщина! Вам ещё жить и жить.
Вытрясайте социальные путевки, ищите путевки со скидками. Откройте тему и сбор денег в интернете.
Поставьте себе цель - вылечиться и никаких гвоздей!

Тетя Мотя
#10

Автор, я бы тоже вам посоветовала пойти к психологу. Или на худой конец, попробовать найти консультирующих в интернете. КАкие у вас отношения в семье? МАть вас не поддерживает? .. Всем вообще-то на вас начхать- и на ваш рост, и на вашу походку.

Автор
#11

Спасибо всем отписавшимся,на самом деле вы уже очень помогли.больше не буду сдаваться.Я ещё не указала,у меня с детства один глаз стеклянный,из-за этого комплекс тоже был.
С родителями отношений нет,папаша самоутверждался да зашугивал меня, а мать холодная всегда была,толком не общались никогда.

гость
#12

автор а как вы работаете

гость
#13
Нюда

Нюда
На самом деле тут наоборот, самооценка как раз завышена. Знаю, о чем говорю( Вы наоборот считаете себя идеалом и не хотите людей подвести. Очень спасает если заранее скажите что можете где-то не справиться. Это снимет с Вас груз ответственности на всякий случай, но особо с этим частить не стоит, конечно. А то скажут, что вообще ничего не можете. Иногда можно, когда надо сделать очень ответственное дело.
Какой бред пишите...Самооценка у автора занижена- это же очевидно! Умничают тут всякие...Автор, не читайте ерунду всякую тут, надо к психологу.

Ну-ну а Вы у нас типо дипломированный специалист. Автор - мелкий ребенок не пойдет она к психологу. Тут дети в основном с возрастом бздят. Мамка денег не даст. [/quot
что тпкое бздят

Гость
#14

Автор, первый комментарий очень правильный - меня тоже очень успокаивает мысль, что все люди смертны и ничто не вечно, так стоит ли так расстраиваться и переживать из-за временной ерунды. Кажется, даже в каком-то мультике (Южный парк, вроде) такое было, что один персонаж говорил "ааа, мне так стыдно, я хочу, чтоб они все умерли"))) Когда начинаю переживать о мнении окружающих, сразу вспоминаю этот мульт и мне смешно становится))

лили
#15

Забавный люд пошёл, ты себя сама не устраиваешь, так работай над собой. Высокая это не минус, не может быть так, что в человеке все плохое и не красивое! Ваша нервная система её нужно подлечить так как у вас псориаз (кстати, у меня тоже) волосы выпадают из - за того, что нервничаете опять же нужно подлечить нервы!

Гость
#16
гость

автор а как вы работаете

Работаю секретарём. Буду увольнятся ,со здоровьем что-то надо делать

Гость
#17

.Это все из детства.Вы ждете одобрения и приятия от окружающих,которым ссррать ваще на посторонних людей,но так хотите нравиться всем,что любое неприятие непоймикого вызывает сильный стресс,и именно тогда вы начинаете выглядеть наиболее нелепо(а не раньше)трясясь от малейшего негатива или просто от страха.люди равнодушны к вам иизначально и вы будьте равнодушны,даже у тех кто ржет над вами полно своих слабостей и комплексов.не надо бороться с чьим то мнением и с реакцией на чужое отношение(типа какже мне не обращать внимание..),думайте о себе и своем здоровье.вы имеете право быть любой,это только ваше дело,вы не можете влиять на чужое восприятие,только на себя.надо быть готовой(устойчивой) к возможному негативу окружающих,это многие испытывают в той или иной степени.а вы вот забавная)),это не так плохо как угрюмая и боящаяся людей.делайте что то для себя любимой,какие у вас интересы,планы,цели..?этим займитесь,сама,одна решайте свои вопросы независимо от чьейто оценки.

Скай
#18

АВТОР!!!!!! Не ждите, а идите к психологу ПРОРАБАТЫВАТЬ ваши комплексы.

Скай
#19

Вот во первых на будущее, старайтесь спрашивать совета у людей, у которых положительное отношение к себе, к людям и к миру. И вам нужно стремится к такому же типу мышления. Вы должны полюбить себя такой какая вы есть, с ДОСТОИНСТВАМИ и недостатками. Принять других людей такими какие они есть, с их мнениями. И мир таким какой он есть. Второе. Если вы долго над собой работаете, но у вас неврастения, тут вообще по хорошему к психотерапевту нужно, это не шутки! Вам нужно высказать весь негатив, страхи, комплексы, вам нужно что бы вас выслушали и поддержали. (как и любому человеку у которого есть какие то проблемы). Дальше, психотерапевт, поможет вам выработать установки, которые потом станут автоматическими, относительно вашей внешности, характера и т.д. Присмотритесь к психотерапевта с Когнитивно поведенческой терапией, только ищите получше конечно)

Скай
#20

Вот эти все комплексы - это ваши МЫСЛИ и все... это может совершенно не соответствовать действительности, но просто когда то получилось так что у вас сформировалась негативная установка и все...и мешает теперь радоваться жизни. А вы сейчас займитесь с психологом/психотерапевтом, созданием новой установки и НОВЫХ МЫСЛЕЙ которые будут вам в жизни помогать и приносить радость, уберут тревогу, страхи, а на их место придет спокойствие и счастье. Вот это все, корректируется это я вам точно говорю, главное ваше желание и вовлеченность в процесс изменения вашей жизни к лучшему.

Гость
#21

Автор, погуглите Самая некрасивая женщина в мире, видео и её историю

Гость
#22

автор,держись,всё у тебя будет отлично!

Гость
#23

Да просто не сравнивайте себя ни с кем, не оценивайте других, наслаждайтесь собой, своим ростом, походкой. Я в подростковом возрасте чувствовала себя неуклюжей и сама же от этого копмлексовала, загоняла себя, а потом в один момент меня так это достало, я разозлилась и решила, что всё, что я делаю, всё красиво и точка. Каждый день, чтобы я ни делала, наливала чай, держала чашку, умывалась, буквально всё, я мысленно сопровождала, что я так красиво всё делаю. Вот сейчас мои пальчики, не просто нажимают на клавиши нетбука, это красивые движения, не важно как, отрвисто, быстро или медленно, неспеша, я наслаждаюсь своими движениями. Я часто слышу от мужа, от коллег, друзей, что я какая-то особенная, что мной любуются и я просто завораживаю. Мне говорят, что от меня невозможно оторвать взгляд, хочется наблюдать за мной, что вроде ничего особенного и не делаю, а получается, что обычные движения завораживают. Я уверена, что секрет именно в том, что я сама собой наслаждаюсь. И не только достоинствами, но и недостатками. У меня подруга в 30 лет в выходной не позволяет валяться в постели, бегом в ванну душ, макияж, волосы в порядок, чтобы проснувшийся муж не увидел её после сна. А я могу по 2 часа сонно бродить по дому в мятой пижаме, лохматой и заспанной и муж мне говорит, что обожает меня такую, домашнюю, уютную и что ему даже кофе варить не хочется, чтобы не нарушить это моё состояние. А я кайфую от тёплой мятой пижамы, от спутанных волос, которые мне не хочется расчёсывать и не хочется умываться, это всё для меня такое тёплое, сладкое, как сон, такое безмятежное, это другой мир, где нет суеты и хочется немного продлить его. Я кайфую от своей не идеальности, меня ничего не может смутить, всё что у меня есть, всё к чему я прикасаюсь это прекрасно и люди это чувствуют.
Поменяйте своё отношение к себе, у вас есть ВЫ и это главное.

Гость
#24

в клинику неврозов хорошо бы! позвольте себе помочь

Marina
#25

найдит в интернее передачи Михаила Лабковского.Гениальный психолог. разработал понятную систему как не быть жертвой.
и к психологу. чем быстее тем лчше.

Marina
#26
Нюда

АвторНюда
Ну можно загоняться над тем, что думают люди (не думаю, что есть человек, который бы этим не загонялся, ибо живем же не в лесу, а в социуме) но у Вас, автор, перебор. Всегда и везде Вас будут оценивать, это факт. Оценивают всех и всегда, просто Вы очень загоняетесь, а все из-за завышенной самооценки, на самом деле Вы считаете себя почти идеалом и Вам не хочется разочаровать людей отсюда и все загоны, а также хотите одобрения и комплиментов - отсюда нытье.
Я согласна с вами,что проблема в гордыне и заниженной самооценке.Искореняю это в себе.
На самом деле тут наоборот, самооценка как раз завышена. Знаю, о чем говорю( Вы наоборот считаете себя идеалом и не хотите людей подвести. Очень спасает если заранее скажите что можете где-то не справиться. Это снимет с Вас груз ответственности на всякий случай, но особо с этим частить не стоит, конечно. А то скажут, что вообще ничего не можете. Иногда можно, когда надо сделать очень ответственное дело.

Тот кто боится подвести людей обладает имено заниженной самооценкой. Боится что в нем разочаруются и перетанут любить. Человк с адекватной/завышеной самооценкой знает что любят его в любом случае. поэтому спокойно дает себе право на ошибку

Гость
#27

Всем огромное спасибо!

Гость
#28

Автор, даже стеклянный глаз не проблема если реально что-то делать с собой. Если фигура подкачала -идти в зал, через не хочу и заниматься. Идите на танцы, ваша походка станет прекрасной. Если личико не очень -к косметологу, делать перманентный макияж,приводить кожу в порядок. Если не умеешь общаться -на тренинги, лучше групповые, там быстрее дело пойдёт и друзей найдёте. Короче, если сидеть и жалеть себя, ой ножка заболела, ой у меня была мама злая, ой глазик стеклянный, я всех боюсь. Короче пора вылезать из своей раковины, взрослеть пора автор. Пока тут не взрослая по возрасту женщина в письме, а испуганный ребёнок дет 6, которого дразнят в школе. Да всех почти дразнили и обижали, автор так или иначе. У всех есть какие то недостатки, но люди вырастают, а вы ещё нет. Хватит быть слабой, начинайте потихоньку становится сильней. Хвалите себя за любой маленький шаг, ищите своё обаяние, его можно развить и все у вас получится. Руки-ноги есть и Отлично. Посмотрите Ника Вучича, у него не было того что есть у вас. В плане тела вы по сравнению с ним Королёва. Но он счастлив! Как он сделал себя, какая сила духа, учитесь, это никогда не поздно. А если что то болит, к врачу идите и все.

Гость
#29

Новые обряды и уникальные Акции от Практиков форума "Власть Чернокнижия":
1. Успевайте те, кто не успел: 11 июня 2017г. - последний день действия акции "Успейте решить свои проблемы со скидкой 50%";
2. Очное (в присутствии заказчика) "Черное Венчание" (только до 15 июня 2017);
3. Впервые! Приворот "Брачные узы" (малое Черное Венчание);
4. Чистка Отжигом (с 10 по 18 июня 2017);
5. Уникальный родовой обряд "Королева" (для своего мужчины Вы станете просто Королевой);

Подробности этих и других акций форума: chernoknizhnica.mybb(ТОЧКА)ru/viewtopic.php?id=3724#p18473

Правда
#30
Гость

когда приходит в голову, а что они обо мне подумают? всегда почему то успокаивает мысль что они все умрут, может завтра..а может не скоро..но какая разница что они думают, если это не вечно?

)))) Хорошие успокаивающие мысли у вас)))

Кристина
#31

может Вам тогда попробовать смотреть на это с другой стороны, типа смеются ну и пусть, зато настроение поднимаю людям, ну как-то это обращать в позитивную сторону, я понимаю это неприятно и обидно, возможно и до слез обидно, но что поделаешь если так, надо учиться с этим жить, принять эту свою особенность и перестать заморачиваться

Гость
#33
Гость

Ты чmо и кусок #овна по жизни, убей себя.

Это ты себе перед сном каждый день говоришь?

Гость
#34

Зачем тебе другие люди если ты знаешь что тебе надо делать

Гость
#35
Гость

Новые обряды и уникальные Акции от Практиков форума "Власть Чернокнижия":
1. Успевайте те, кто не успел: 11 июня 2017г. - последний день действия акции "Успейте решить свои проблемы со скидкой 50%";
2. Очное (в присутствии заказчика) "Черное Венчание" (только до 15 июня 2017);
3. Впервые! Приворот "Брачные узы" (малое Черное Венчание);
4. Чистка Отжигом (с 10 по 18 июня 2017);
5. Уникальный родовой обряд "Королева" (для своего мужчины Вы станете просто Королевой);

Подробности этих и других акций форума: chernoknizhnica.mybb(ТОЧКА)ru/viewtopic.php?id=3724#p18473

Еще одна дура на всю голову

Гость
#36
Гость

Автор, даже стеклянный глаз не проблема если реально что-то делать с собой. Если фигура подкачала -идти в зал, через не хочу и заниматься. Идите на танцы, ваша походка станет прекрасной. Если личико не очень -к косметологу, делать перманентный макияж,приводить кожу в порядок. Если не умеешь общаться -на тренинги, лучше групповые, там быстрее дело пойдёт и друзей найдёте. Короче, если сидеть и жалеть себя, ой ножка заболела, ой у меня была мама злая, ой глазик стеклянный, я всех боюсь. Короче пора вылезать из своей раковины, взрослеть пора автор. Пока тут не взрослая по возрасту женщина в письме, а испуганный ребёнок дет 6, которого дразнят в школе. Да всех почти дразнили и обижали, автор так или иначе. У всех есть какие то недостатки, но люди вырастают, а вы ещё нет. Хватит быть слабой, начинайте потихоньку становится сильней. Хвалите себя за любой маленький шаг, ищите своё обаяние, его можно развить и все у вас получится. Руки-ноги есть и Отлично. Посмотрите Ника Вучича, у него не было того что есть у вас. В плане тела вы по сравнению с ним Королёва. Но он счастлив! Как он сделал себя, какая сила духа, учитесь, это никогда не поздно. А если что то болит, к врачу идите и все.

Она все равно ничего делать не будет

Гость
#37
Гость

Автор, даже стеклянный глаз не проблема если реально что-то делать с собой. Если фигура подкачала -идти в зал, через не хочу и заниматься. Идите на танцы, ваша походка станет прекрасной. Если личико не очень -к косметологу, делать перманентный макияж,приводить кожу в порядок. Если не умеешь общаться -на тренинги, лучше групповые, там быстрее дело пойдёт и друзей найдёте. Короче, если сидеть и жалеть себя, ой ножка заболела, ой у меня была мама злая, ой глазик стеклянный, я всех боюсь. Короче пора вылезать из своей раковины, взрослеть пора автор. Пока тут не взрослая по возрасту женщина в письме, а испуганный ребёнок дет 6, которого дразнят в школе. Да всех почти дразнили и обижали, автор так или иначе. У всех есть какие то недостатки, но люди вырастают, а вы ещё нет. Хватит быть слабой, начинайте потихоньку становится сильней. Хвалите себя за любой маленький шаг, ищите своё обаяние, его можно развить и все у вас получится. Руки-ноги есть и Отлично. Посмотрите Ника Вучича, у него не было того что есть у вас. В плане тела вы по сравнению с ним Королёва. Но он счастлив! Как он сделал себя, какая сила духа, учитесь, это никогда не поздно. А если что то болит, к врачу идите и все.

Она все равно меняться в лучшую сторону не будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: