Гость
Статьи
Я слабохарактерная и …

Я слабохарактерная и трусиха.

Всем привет! С подросткого возраста страдаю неуверенностью в себе: некрасивая, глупая, недостойная и т.д. это очень влияет на жизнь, если не дают сдачу в магазине я боюсь "качать права", если толкнули в транспорте боюсь сдалать замечание, на работе корпоратив-меня точно не будет, я же никто. Я читала книги, мотивировалась, а как вступала в диалог опять охватывал страх. Как вылечиться? Это же ужасная жизнь(

Чучундра
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак .Терпила .Даже никнейм - и то указывает на твою забитость.

Гость
#2
Чучундра

Всем привет! С подросткого возраста страдаю неуверенностью в себе: некрасивая, глупая, недостойная и т.д. это очень влияет на жизнь, если не дают сдачу в магазине я боюсь "качать права", если толкнули в транспорте боюсь сдалать замечание, на работе корпоратив-меня точно не будет, я же никто. Я читала книги, мотивировалась, а как вступала в диалог опять охватывал страх. Как вылечиться? Это же ужасная жизнь(

с алкоголем приходит уверенность в себе,главное не злоупотреблять;)

Чучундра
#3

Гость 1, ник должен выражать смысл темы) гость 2, потом еще и печень отвалится(

Ю
#4

Спасение утопающих -дело рук самих утопающих. Никому это не надо.Так что сама-сама.И должно быть больно,обидно,но не жалей себя.Анализируй и исправляется. Только так...иначе жуй сопли в сторонке

Гюльчохра Бобокулова
#5

Иди в порнуху жесткач, принимай троих негров в попку, а потом размазывай сперму по лицу. Обретешь уверенность в себе и даже некоторый цинизм

Я
#6

Автор я хочу вас поддержать. У меня было тоже самое. Когда мне что то говорили обидное, я настолько была закомплексованная (!!) что я поворачивалась, и просто смотрела на человека, я даже ничего не могла ему возразить. Ну и куча всяких разных моментов было. И когда уже нервы не выдерживали от того что я считала ко мне плохо относятся, и я сама не могла за себя постоять. Я решила - меняться. И знаете что, вы хотите получить какой то рецепт, как себя вести, что говорить и т.д. Прямо как я раньше. Я даже записывала всякие фразочки. Как отвечать обидчикам. Но (!!) это все поверхностное. А нужно меняться изнутри. Менять свою самооценку и самоощущение.

Я
#7

Итак, как меняться. Приготовьтесь к тому что работа будет долгая. Вы долгое время мыслили определенным образом, поэтому потребуется время, что бы изменить мышление. Начинается работа с психотерапии, все что вас тревожило, пугало, оставило какой то негативный след в душе нужно выплеснуть (по хорошему с психотерапевтом/психологом, как минимум написать в дневнике). Если есть обида на человека, написать ему письмо. И в нем все как на духу рассказать, о своих чувствах. Затем перечитать несколько раз, как почувствуете облегчение, можете выбросить его или порвать. Дальше нужно проанализировать, откуда пошла ваша низкая самооценка, вспомнить и написать откуда это могло быть. Т.е. Нужнл понять что низкая самооценка это приобретенное - это не ваше. Вы хороший человек, который хочет любви и быть счастливым. И вы достойны счастья. Просто определенные события привели к тому что вы подумали что вы хуже, чем есть на самом деле. Хотя вы хороший и достойный человек!

Я
#8

Все делается поэтапно. Дальше, после того как у вас самооценка будет нейтральная. Надо себя хвалить, улыбнулись первая человеку, знакомому. Хвалите себя, вы молодец, преодолели стеснение допустим. Приготовили вкусный суп- вы молодец! Хорошо сделали маникюр- вы просто умница! Вместе с тем, думаете о себе только положительно. Если случаются касяки - себя не ругаете (тут внимательно особенно!) а думаете ага (!) это опыт для меня, буду знать. Какие книги стоит почитать - эрик берн, транзактный анализ. К какому мышление стремится (это идеал и он достижим) "Я хорошая, люди вокруг хорошие (идеальных нет, но плюсы перевешивают) и мир в целом хорошее и благоприятное место," т.е. Я + Ты + Мир+ Это кратко. Если возникнут трудности обращайтесь к психологам. Помните что это поправимо. Желаю удачи!

Вика
#9

Как я Вас, автор,понимаю. Мама моя все детство мне говорила что голоса у меня нет, танцевать не умею -угловатая, лицо у меня глупое, глаза некрасивые....ой,да много чего. Сейчас мне 30. Страшно неуверенна в себе, не могу постоять за себя. Как только случается ситуация где я должна проявить характер, быть решительной, твёрдой, то тут же вспоминаю слова матери и чувствую себя ничтожеством. Хотя я слежу за собой, подруги считают меня красоткой, да и мужчины у меня всегда были с отличной внешностью и достатком. Кстати, знаете,вот как мать мне вбила что голоса у меня нет -так и не пою, ни где,ни с кем! Однажды даже подруга у меня спросила после нескольких лет нашей дружбы -Вик,а ты че никогда не поёшь, ни разу не слышала? ? Тоже самое и с танцами. В общем, сложно теперь мне,и вряд ли что измениться.

Язлюсь
#10
Вика

Как я Вас, автор,понимаю. Мама моя все детство мне говорила что голоса у меня нет, танцевать не умею -угловатая, лицо у меня глупое, глаза некрасивые....ой,да много чего. Сейчас мне 30. Страшно неуверенна в себе, не могу постоять за себя. Как только случается ситуация где я должна проявить характер, быть решительной, твёрдой, то тут же вспоминаю слова матери и чувствую себя ничтожеством. Хотя я слежу за собой, подруги считают меня красоткой, да и мужчины у меня всегда были с отличной внешностью и достатком. Кстати, знаете,вот как мать мне вбила что голоса у меня нет -так и не пою, ни где,ни с кем! Однажды даже подруга у меня спросила после нескольких лет нашей дружбы -Вик,а ты че никогда не поёшь, ни разу не слышала? ? Тоже самое и с танцами. В общем, сложно теперь мне,и вряд ли что измениться.

Смени имя это имя тебе не подходит !!!!!

Кристи
#11
Вика

Как я Вас, автор,понимаю. Мама моя все детство мне говорила что голоса у меня нет, танцевать не умею -угловатая, лицо у меня глупое, глаза некрасивые....ой,да много чего. Сейчас мне 30. Страшно неуверенна в себе, не могу постоять за себя. Как только случается ситуация где я должна проявить характер, быть решительной, твёрдой, то тут же вспоминаю слова матери и чувствую себя ничтожеством. Хотя я слежу за собой, подруги считают меня красоткой, да и мужчины у меня всегда были с отличной внешностью и достатком. Кстати, знаете,вот как мать мне вбила что голоса у меня нет -так и не пою, ни где,ни с кем! Однажды даже подруга у меня спросила после нескольких лет нашей дружбы -Вик,а ты че никогда не поёшь, ни разу не слышала? ? Тоже самое и с танцами. В общем, сложно теперь мне,и вряд ли что измениться.

Девушка ну вы что!! А эта ваша горе мать сама то хоть петь и танцевать умеет? Или только критиковать. Критиковать людей при этом самому ничего не уметь и быть ничем непримечательным человеком самое простое дело в этой жизни. Только слабые люди не верившие ни во что хорошее и она думала что и у вас не будет хорошего.Не вспоминайте мать, у вас есть друзья они вас точно не обидят вы можете им доверится я думаю. Если хотите петь и танцевать делайте это а вспоминая слова матери делайте снова и На зло!!!

Гость
#12

Скорее всего лучшем решением будет обратиться к хорошему психологу, вам помогут изменить жизнь в лучшую сторону, потому что самому будет тяжело это сделать и не каждый сможет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: