Гость
Статьи
Зависима от ресторанов …

Зависима от ресторанов и кафе

Всем привет. Такая ситуация. Очень люблю еду из определенных ресторанов и кафе, не могу чтобы хоть раз в день поесть не дома. Нравится не надо готовить, все тебе принесли, унесли, некоторые блюда не приготовить самой, или готовить долго, или нет времени, или да лень! Там у меня какой-то душевный отдых, дома на кухне нет этого. Проблема вот в чем: трачу около 35 000 в месяц на это, с одной стороны немного, но опять же у меня есть не погашенные кредиты на бизнес около 800 000 руб, ежемесячные платежи около 39000 руб, то есть я могла бы быстрее выплатить этот долг. О себе: 28 лет, замужем, ем тайно от мужа! снимаем квартиру, Москва. Кредиты на бизнес были. Помогите прекратить эту зависимость!

Ольга
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А муж чем питается пока вы тайно по ресторанам ходите? Почитайте книгу Богатый Папа Бедный Папа. Тратить в 5 раз дороже чем можно за еду живя на сьемной это круто.

Ольга
#2
Гость

А муж чем питается пока вы тайно по ресторанам ходите? Почитайте книгу Богатый Папа Бедный Папа. Тратить в 5 раз дороже чем можно за еду живя на сьемной это круто.

Я читала эту книгу еще в 2007 году. Муж ест дома, всегда, он слишком неприхотлив в еде, и это хорошо с одной стороны, он готовит гречку и мясо тушит, неделю есть одно и тоже, на следующей недели рис и курица, а я так не могу! Мне надо постоянно разное и новое, если я что-то одно съела, потом только через неделю тоже самое поесть смогу!

Гость
#3

Расскажите мужу, как вы жрете. Пусть он у вас деньги отнимет и выдает по 300р на обеды.

Гость
#4
Гость

Расскажите мужу, как вы жрете. Пусть он у вас деньги отнимет и выдает по 300р на обеды.

не хочу портить отношения! начнет пилить, он очень экономный!

Ek
#6

У меня есть такие знакомые. Вроде гллодоанцы а едят в ресторанах. Я не могу. Не приучена. Еда дома лучше. И потом я ни далеко не все..... ни пиццу ни суши ни много чего ещё не употребляю.,,. мясо в ресторанах и в дорогих тоже как подошва..,.,один раз притравилась вином,дорогущим, ну их...... поэтому очень редко хрдим и то скорее для ребёнка. А вот она любит, постоянно ходит. И тем более когда кредиты и нет жилья надр быть экономнее

Гость
#7

Уменьшите частоту. Раз в неделю ходите в ресторан, а на сэкономленные деньги дома готовьте более разнообразно.

Гость
#8

А у меня есть деньги и нет желания выйти из дома, одеть линзы, хоть накрасится...вот седня лень было даже в магазин ходить... ела хлебцы со сгущенкой тьфу, щас зубы ноют ( а могла бы нарядится и прогулятся до кафе! Щас лето ходите в общем, гуляйте, кушайте)

Автор
#9
Гость

А у меня есть деньги и нет желания выйти из дома, одеть линзы, хоть накрасится...вот седня лень было даже в магазин ходить... ела хлебцы со сгущенкой тьфу, щас зубы ноют ( а могла бы нарядится и прогулятся до кафе! Щас лето ходите в общем, гуляйте, кушайте)

мне бы ваше желание!)

звезда мишлен
#10

А вы не поправляетесь от этой еды?

Гость
#11

Т.е. вы оставляете 1000 - 1500 за поход где-то. А на какие рестораны подсели? Не названия, конечно, а хотя бы направленность.

Автор
#12
звезда мишлен

А вы не поправляетесь от этой еды?

нет не поправляюсь, я же не фастфуд ем

Автор
#13
Гость

Т.е. вы оставляете 1000 - 1500 за поход где-то. А на какие рестораны подсели? Не названия, конечно, а хотя бы направленность.

суши-бары. кофейни формата шоколадницы, стейк хаус гудман самый любимый

Гость
#14
Ольга

Всем привет. Такая ситуация. Очень люблю еду из определенных ресторанов и кафе, не могу чтобы хоть раз в день поесть не дома. Нравится не надо готовить, все тебе принесли, унесли, некоторые блюда не приготовить самой, или готовить долго, или нет времени, или да лень! Там у меня какой-то душевный отдых, дома на кухне нет этого. Проблема вот в чем: трачу около 35 000 в месяц на это, с одной стороны немного, но опять же у меня есть не погашенные кредиты на бизнес около 800 000 руб, ежемесячные платежи около 39000 руб, то есть я могла бы быстрее выплатить этот долг. О себе: 28 лет, замужем, ем тайно от мужа! снимаем квартиру, Москва. Кредиты на бизнес были. Помогите прекратить эту зависимость!

---- Такая же ситуация!! Но хожу я туда раз в неделю!И нам это дорого обходиться всеравно ! не знаю как отказаться

Гость
#15
Автор

суши-бары. кофейни формата шоколадницы, стейк хаус гудман самый любимый

Фууууууууу))Это не есть рестораны))Причем далеко не они.. И что вы там заказываете в этой шоколоднице???

звезда мишлен
#16
Автор

суши-бары. кофейни формата шоколадницы, стейк хаус гудман самый любимый

Ну так от этого тоже легко поправляются. Суши и шоколадница тот же фаст фуд.

Гость
#17

[quote="Ольга"] мне кажется....вы знаете, что вы заедаете.....вопрос в другом.....хорошая еда стала частью вашей души....муж вас не поймёт естественно. скажите, вы верите кому-то на столько, что можете рассказать о себе все? если есть такие люди, лучше начните проводить это время с ними(там вас и покормят заодно). если таких нет, или это муж.....то вам пора начинать прилагать усилия испытывать удовольствие от манной каши.....кушать в ресторане это неплохо, но без ведома мужа....это некрасиво.....вы женщина, а значит у вас есть сила воли.....ещё хорошей штукой является пост.....раз в неделю полный отказ от пищи....кроме напитков( главное потом не сорваться на ближайшую шаурму)

Гость
#18
Автор

суши-бары. кофейни формата шоколадницы, стейк хаус гудман самый любимый

Ну вот, стейки готовьте дома. Уже экономия.
А суши и шоко - фигня. Заходите иногда.

звезда мишлен
#19

Автор, сходите в несколько нормальных ресторанов, вы там порядочно потратитесь, но после этого вам в шоколадницу не захочется.
И научитесь готовить . То, что в гудмане подают, любая баба изобразить может.

печенька
#20

Нет, ну каждый делает свои глупости, конечно, я не исключение. Но я бы расходовала деньги как-то более интересно. На выходные в Прагу? Или в Амстердам? Или купить себе новый гаджет. Или на яхте покататься на Водном стадионе. Всего 15 000.
Кроме того, глупо тратить столько денег на унитаз и при этом жить на съемной кв.

Короче, у вас просто с фантазией и силой воли плохо.

Гость
#21

И потом, зря вы думаете, что от суширолов не поправляются. Еще как! Там же углеводов море и этот суперсоленый соевый соус...
Ну их на фиг.

Гость
#23
Бухие бухи

Автор, зависимости такая ***... Ну лишите Вы себя этой радости, чем замените, бухлишком? Она одна другой заменяется, если психотерапию не проходить на этот счет, а это те же деньги. В общем, либо найдите либо экологичный заменитель (тот же спорт некоторым помогает), либо жрите уж спокойно, не самый худший вариант.

А психотерапевт ей стопудово скажет ей примерно тоже самое, искать, чем заменить, чтобы не возникала потребность сходить в ресторан, одну зависимость попытаться вытеснить чем-то менее затратным и более личностно полезным. Не факт, что найдёт.

Ххх
#25

[quote="Ольга"] мне кажется....вы знаете, что вы заедаете.....вопрос в другом.....хорошая еда стала частью вашей души....муж вас не поймёт естественно. кушать в ресторане это неплохо, но без ведома мужа....это некрасиво.....вы женщина, а значит у вас есть сила воли.....ещё хорошей штукой является пост....
Что это за бред??? С какого хрена без ведома мужа не поесть в ресторане? Вы вещь или рабыня? Вы предлагаете голодать потому что некрасиво есть без мужа видите ли в ресторане (да и ещё вполне возможно на свои личные доходы).
Нет мне просто интересно кто и как вас воспитывал что вбил подобные установки - расскажите побольше.

Гость
#26
Ek

поэтому очень редко хрдим и то скорее для ребёнка. А вот она любит

все мажоры любят

😌
#27

"-- Ты где сегодня ужинаешь, Амвросий?

-- Что за вопрос, конечно, здесь, дорогой Фока! Арчибальд Арчибальдович шепнул мне сегодня, что будут порционные судачки а натюрель. Виртуозная штука!

-- Умеешь ты жить, Амвросий!--
-- Дома можно поужинать.

-- Слуга покорный, -- трубил Амвросий, -- представляю себе твою жену, пытающуюся соорудить в кастрюльке в общей кухне дома порционные судачки а натюрель! Ги-ги-ги!.. "

😌
#28

А вобще это называется чревоугодие

Гость
#29

Автор, эх, понимаю вас. Я тоже очень люблю кафе. Дома так не поешь.... Но не хожу туда одна. А компанию нечасто могу найти. Одна могу ходить только по фастфудам типа Макдональдс. А вы одна ходите или с подругами?

Гость
#30
Автор

суши-бары. кофейни формата шоколадницы, стейк хаус гудман самый любимый

вы бы лучше раз в неделю ходили, но в хорошие места, а то что вы назвали это просто лень готовить.

.
#31

Какая милая разводка...

Автор
#32
Гость

Автор, эх, понимаю вас. Я тоже очень люблю кафе. Дома так не поешь.... Но не хожу туда одна. А компанию нечасто могу найти. Одна могу ходить только по фастфудам типа Макдональдс. А вы одна ходите или с подругами?

я одна хожу, мне хорошо там одной

Гость
#33
Автор

я одна хожу, мне хорошо там одной

странно, обычно там все парами сидят.

Девочка-припевочка
#34

В шоколаднице и суши нездоровая еда. Вы роете себе яму, поберегите здоровье и возьмите на заметку несколько вкусных и не сложных рецептов:)
Я трачу слишком много на кофе и перекусы, зашла в эту тему по похожей причине) Но!я настроена решительно-буду пить меньше кофе, но хороший раз в неделю
А на вырученные деньги куплю обновки))Удачи,автор!

Лида
#35

Автор отдайте вашу зарплатную карту мужу, и пусть он выдает вам деньги на необходимые расходы. Протяните так хотя бы год.

Елена250
#36

Если есть такая зависимость, установи приложение RepostMe! Вот сайт: https://repostme.club/. Будет полезно вместе с ним по ресторанам ходить, кэш.....

Клара
#37

Кажется, вы недовольны только тем, что для вас это дорого, и все. Найдите себе по душе заведения подешевле, в чем сложность? Тем более в Москве. Я люблю в Му-Му заказывать еду, когда готовить лень, или незадолго перед закрытием скидка в полцены на все. Еда там уж точно не хуже чем в Шоколаднице!

Гость
#38

Вообще понимаю вас, я тоже обожаю рестораны. Это радость жизни. Не готовить, не мыть посуду, и все так красиво подано. Продукты, которых не найти либо они очень дорогие, а на раз можно взять попробовать. Рестораны - моя любовь. Но я никогда не ем там за свой счет.

Гость
#39
печенька

Нет, ну каждый делает свои глупости, конечно, я не исключение. Но я бы расходовала деньги как-то более интересно. На выходные в Прагу? Или в Амстердам? Или купить себе новый гаджет. Или на яхте покататься на Водном стадионе. Всего 15 000.
Кроме того, глупо тратить столько денег на унитаз и при этом жить на съемной кв.

Короче, у вас просто с фантазией и силой воли плохо.

Вы представить себе не можете, насколько Вы правы! Вы и мне помогаете сейчас!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: