Гость
Статьи
Родственники из других …

Родственники из других городов

У меня периодически просятся родственники из маленьких городов в гости (в Питер) и я все отсылаю, одно дело с близкими родственниками, другое дело с теми, кто с тобой толком и не общался никогда. Недавно родственница - мамина двоюродная сестра, с которой очень редко общаемся, позвонила моей маме и сказала, что они в внучкой к ней намереваются приезжать на 3-4 дня. Вот с таким утвердительным пассажем. Маме не жалко их приютить, но внучка маленькая (года 4), да и квартира небольшая. В конце концов, я не понимаю, если ты едешь в крупный город - накопи денег и сними, если нет прямо уж близких отношений с хозяевами квартиры. Повторяю - для любимых людей не жалко, а вот для тех, кто не общается, не поздравляет и тут на тебе "мы приезжаем" ...вызывает недоумение. У Вас есть такие родственнички?

Тина
20 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Есть, но общения не поддерживаем уже давно (сразу пресекла это дело). Нет денег на жилье в отпуске - пусть берут кредит. Нет денег на возврат кредита и уплату процентов - стоит поискать более бюджетный вариант отпуска или отложить поездку

Гость
#3

Дак вам надо прямо сказать, что пустить не сможете. Чего вы тянете? Сама мямля, эти приедут, всем расскажут, потом снова приедут, а вы пустите, так как наглости не хватает отказать. Позвонили, сказали, что ремонт, перекрашиваете полы, унитаз разбит, вся квартира в стройматериалах. Да что угодно скажите. Это же ваша квартира, ну дак и защищайте свое ппостранство.

Гость
#4

И еще, для таких наглых как та родственница, когда звоните, скажите ей, что в след. раз пусть предупреждает о возможном приезде за несколько месяцев и вы подумаете, есть ли у вас дела на этот период. Будьте поувереннее.

Тина
#5
Гость

Дак вам надо прямо сказать, что пустить не сможете. Чего вы тянете? Сама мямля, эти приедут, всем расскажут, потом снова приедут, а вы пустите, так как наглости не хватает отказать. Позвонили, сказали, что ремонт, перекрашиваете полы, унитаз разбит, вся квартира в стройматериалах. Да что угодно скажите. Это же ваша квартира, ну дак и защищайте свое ппостранство.

Она позвонила не мне, а маме!! Вот в чем беда и та не смогла отказать, хотя сама не в восторге от затеи.

Гость
#6

Тогда даете телефон маме и просите при вас позвонить этой женщине и отказать по причине любой веской. Ставите вопрос ультиматумом. Если мама этого не сделает, то вы на эти дни уедете жить к подруге, плюс, не будете помогать деньгами. Да жестко, но только так может подействует. А если нет, то реально уезжайте к подруге, пусть мама сама скачет и обслуживает их, чтоб в след. раз уже отказала.

гость
#7

Есть,но из Питера ))). И тоже ежегодно и с толпой. Нравятся вам наверное уютные города небольшие ). Отказать,кстати, не судьба ?

Гость
#8

У меня была такая ситуация, но с мужем. Тоже его родня заявлялась, наглая и дальняя, а отказать никогда не мог. Характер такой. Я поставила ультиматум, если они приедут, я уеду. Либо буду игнорить так и вести себя так, что уедут сами, а он предстанет перед ними в плохом виде.

Eva
#9

Конечно такие родственники есть у всех. Только не все позволяют так с собой обращаться.

Гость
#10

Я сама такой родственничек. А что мне делать, если снимать гостиницу это выйдет не просто накладно, а супер-мега дорого. Неужели вы развалитесь, если к вам один раз в жизни всего на 3 дня приедет тётя с маленьким дитём? Они ж вам подарки привезут и будут по городу таскаться всё время.
Не надо быть такой ж...ой, к вам не на два месяца цыгане селятся.

Тина
#11
Eva

Конечно такие родственники есть у всех. Только не все позволяют так с собой обращаться.

Вы знаете, предыдущей родственнице мама отказала, с той мы вообще от силы 1-2 раза видели и характер у нее тот еще. Может еще и успеет отказать, так то мы живем не вместе, поэтому я лично не пострадаю, меня скорее убивает прямолинейность таких особ

Гость
#12

Значит надо вам позвонить от имени мамы. Раз вы отдельно живете. Позвоните с ее телефона и откажите, скажите, что затеяли ремонт и все. В чем проблема?

Тина
#13
Гость

Значит надо вам позвонить от имени мамы. Раз вы отдельно живете. Позвоните с ее телефона и откажите, скажите, что затеяли ремонт и все. В чем проблема?

Идея неплохая, просто чтоб они потом не приехали, а там никакого ремонта нет))

Гость
#14

Скажите, что полы красите. Вся квартира воняет краской. У ребенка начнётся аллергия ( у меня была, именно на краску свежую). Я думаю, что ходить и проводить руками по полу они не будут потом, только если совсем ку ку. Или скажите, что затопило. Или что травите мышей и тараканов (дескать от новых соседей алкашей несет).

Гость
#15

когда я в германию переехала, вы автор, не представляете про каких родственников я узнала. мне писали те, кого я в глаза не видела. а бывшая коллега хотела ко мне вселить свою дочь. коллеге 55 лет, мне 37, мы с ней никогда и не общались толком. когда я отказала она заигнорила. ну то есть я ей написала извините. мол квартира маленькая. спать негде. она промолчала в ответ... обиделась. взрослый человек, могла бы хоть написать "Ничего страшного, я понимаю."
несколько знакомых меня просто из друзей и дальних родственников в ВК турнули т.к. я отказалась их вписывать. при этом родители еще ни разу не приехали ко мне.

Гость
#16

Мы приезжали к родственникам,когда на лечение ездили. Но всегда давали им довольно крупную сумму денег.Не представляю.как можно иначе.Какими наглыми надо быть.

Гость
#17
Гость

Я сама такой родственничек. А что мне делать, если снимать гостиницу это выйдет не просто накладно, а супер-мега дорого. Неужели вы развалитесь, если к вам один раз в жизни всего на 3 дня приедет тётя с маленьким дитём? Они ж вам подарки привезут и будут по городу таскаться всё время. Не надо быть такой ж...ой, к вам не на два месяца цыгане селятся.

У вас 10 тысяч на скромный номер нет? Или вообще трёх на хостел?

Гость
#18

У вас 10 тысяч на скромный номер нет? Или вообще трёх на хостел? На три дня, я имею ввиду.

Василий
#18

Я в соолице живу рф. Мне звонили родственники с других городров с просьбой приехать пожить я их послал лесом. Не люблю людей сспереферии наглых и жадных. Пошли *** мрази, понаехали в Москву, *** всех мастей. Нет денег сидите в глубинке и *** сосите ***, маромои.

Гость
#19

Мне тоже звонили родственники с других городов, пробивали как бы приехать в Москву и остановиться у нас, на что я ответил отказом, сказал что у нас не гостиница и мы никого не принимаем, после чего те положили трубку. Мне плевать на их обиды, зачем мне нужны марамои с других городов, пассажиры. Я к ним не езжу в гости в их занюханые города, в свою очередь вопрос зачем ездить ко мне. В Москве полно гостиниц хостелов идите и снимайте, живите.

Гость
#21
Гость

Я сама такой родственничек. А что мне делать, если снимать гостиницу это выйдет не просто накладно, а супер-мега дорого. Неужели вы развалитесь, если к вам один раз в жизни всего на 3 дня приедет тётя с маленьким дитём? Они ж вам подарки привезут и будут по городу таскаться всё время.
Не надо быть такой ж...ой, к вам не на два месяца цыгане селятся.

я не доверяю чужим тетям и дядям жить в своей квартире. и оставлять например своего ребенка с чужими мне людьми. одно дело близкие родственники, которых я знаю. а тут в глаза не видела людей, и сразу дома оставь, ключи дай. не с работы же мне увольняться, чтобы с ними быть.....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: