Гость
Статьи
Кто начал учить …

Кто начал учить английский

В школе я учила немецкий язык. Сейчас появилась необходимость общаться на английском хотя бы на базовом уровне. Мне 35 лет, память не очень хорошая, репетитора нанимать возможности нет. Подскажите, у кого был успешный опыт, каким образом изучали язык, как далеко продвинулись, за какой срок, сколько усилий приложили? Заранее благодарна

Таня
21 ответ
Последний — Перейти
Леночка
#1

Я ходила на курсы. Мне нравятся учебники HeadWay. Там очень красочные учебники, по ним очень интересно заниматься. Там несколько уровней. Один учебник для работы в классе, один дома для самостоятельной работы и аудио ко многим заданиям, чтобы вы знали, как произносятся слова. И есть учебник с тестами, чтобы определить, как Вы усвоили материал пройденный. Есть в интернете эти учебники бесплатно 2,8 гб весит полный курс. Если захотите Я Вам не почту могу скинуть начальный уровень, он 322 Мб весит, если в интернете не найдете. Ну, конечно, лучше начать где-то на курсах, хотя бы 3 месяца азы взять, а потом можно самой.

Гость
#5

Ну не знаю, на курсы сходите..... а вообще, можно найти репетитора-студента, рублей за 500-600 в час, неужели даже такой возможности нет...??

Глаз
#6

Можно за год-другой немного подучиться самостоятель -- учебник вроде Еnglish grammar is use Мерфи (в этой серии есть полезные vocabulary in use, может еще что-то новое появилось), одноязычный словарь (там много хороших), сначала простой, потом более продвинутый, сериалы с торрентов (но выбирать надо где язык попроще, сходу не подскажу). Ну а дальше только общение, общение и общение.

Да, еще могут быть полезны англо-немецкие и немецко-английские словари для английских или немецких школьников.

Гость
#7

Мерфи - раскрученный и неоправданной дорогой. Найдите Драгункина. Четко по существу все объясняет.

Глаз
#8
Гость

Найдите Драгункина.

Это который лингвист а-ля Задорнов? Не советовал бы.

Гость
#9
Глаз

Найдите Драгункина.

Это который лингвист а-ля Задорнов? Не советовал бы.

А я открыла его книги. Четко. Понятно. Я математик по образованию и мне Драгункин нравится. Он как раз для таких как я. Без лишней воды разжевывает и объясняет. Я вот на фейсбуке подписана на скыенг. И похоже они у него идеи берут. К примеру как выучить неправильные глаголы. Он четко разделил их на группы, чтобы проще было учить.

Гость
#10

Автор на ютубе есть ролики по тому же мерфи кстати. Ну и книги понятно что есть в инете.

Глаз
#11
Гость

Четко. Понятно. Я математик по образованию и мне Драгункин нравится.

Не знаю, не смотрел, но человеку, всерьез утверждающему, что все языки в мире произошли от русского я бы не верил вообще ни в чем и никогда. Ну ладно другие фрики-любители, далекие от лингвистики, но если человек с филологическим образованием ничего не понял в том, как устроены и развиваются разные языки, то это уже заставляет подозревать патологические изменения мышления.

Zombie Cat
#12

Если с нуля то лучше курсы/репетитор/носитель - самостоятельно базу не осилить. Если хотя бы какие-то азы знаете, то можно уже по выше предложенным вариантам.

Гость
#13
Глаз

Четко. Понятно. Я математик по образованию и мне Драгункин нравится.

Не знаю, не смотрел, но человеку, всерьез утверждающему, что все языки в мире произошли от русского я бы не верил вообще ни в чем и никогда. Ну ладно другие фрики-любители, далекие от лингвистики, но если человек с филологическим образованием ничего не понял в том, как устроены и развиваются разные языки, то это уже заставляет подозревать патологические изменения мышления.

Ну я этого высказывания не слышала. Мало ли что человек говорит. Вы встречали идеальных людей, которые не ошибаются? Я - нет.

Магистр
#16

Я выучила с видео в ютубе с Ириной Шипиловой и Полиглот за 16 часов. За 1 мес подняла свой английский на 2 уровня, но у меня был уже маленький уровень. Сейчас сама учу испанский. Столько денег тратила на курсы английского. А дома поняла, что быстрее самой. На курсах долго на одних темах сидят, чтобы подольше на одном уровне люди были. Испанский сама без репетитора и курсов. Все оказалось ни так сложно.

Гость
#17
Магистр

Я выучила с видео в ютубе с Ириной Шипиловой и Полиглот за 16 часов. За 1 мес подняла свой английский на 2 уровня, но у меня был уже маленький уровень. Сейчас сама учу испанский. Столько денег тратила на курсы английского. А дома поняла, что быстрее самой. На курсах долго на одних темах сидят, чтобы подольше на одном уровне люди были. Испанский сама без репетитора и курсов. Все оказалось ни так сложно.

Как так быстро?

Глаз
#18
Гость

Я даже не поняла, что за бред вы написали.

Объясню попроще -- Драгункин фрик, лучше держаться подальше от его умственных испражений. Если конечно, жизнь и рассудок всё еще дороги вам, хотя бы как память.

Для сомневающихся
http://dragunkin.ru/o-russkom-5-sensacij.html

Магистр
#19
Гость



Как так быстро?

Видео с Ириной Шпиловой смотрела по 8-10 роликов каждый день. Все записывала. Так объясняет, что все запоминается сразу. "Полиглот за 16 часов" даст вам базу. Там 16 уроков. Лучше начинать с него. Там разложат все по полкам и через 16 часов можно уже начать говорить с ошибками, но вас поймут. К нему еще продается учебник с упражнениями к каждым теме. А так мотивация и упорный труд.
Знаю того кто выучил английский до разговорного уровня за месяц.

Гость
#20
Магистр



Как так быстро?

Видео с Ириной Шпиловой смотрела по 8-10 роликов каждый день. Все записывала. Так объясняет, что все запоминается сразу. "Полиглот за 16 часов" даст вам базу. Там 16 уроков. Лучше начинать с него. Там разложат все по полкам и через 16 часов можно уже начать говорить с ошибками, но вас поймут. К нему еще продается учебник с упражнениями к каждым теме. А так мотивация и упорный труд.
Знаю того кто выучил английский до разговорного уровня за месяц.

Спасибо

Гость
#21
Глаз

Я даже не поняла, что за бред вы написали.

Объясню попроще -- Драгункин фрик, лучше держаться подальше от его умственных испражений. Если конечно, жизнь и рассудок всё еще дороги вам, хотя бы как память.

Для сомневающихся
http://dragunkin.ru/o-russkom-5-sensacij.html

Да ну даже читать не буду. Английский он преподает хорошо и это главное.

Эвис
#22
Zombie Cat

Если с нуля то лучше курсы/репетитор/носитель - самостоятельно базу не осилить. Если хотя бы какие-то азы знаете, то можно уже по выше предложенным вариантам.

Да ну брехня, базу самостоятельно как раз не сложно осилить, тем более, если автор немецкий знает. Третить деньги на начальные курсы - бред, к тому же там половина учеников будет жестко тупить и всех тормозить.
Я знаю немецкий. Английский училп сперва абсолютно сама - по программе Полиглот, потом занималась по учебнику HeadWay. Затем походила месяц на интенсивные курсы (меня взяли на Б1) и стала смотреть сериалы на англ. с субтитрами, потому что теорию сама изучила, а с практикой туго было. Теперь говорю. Ну и продолжаю смотреть сериалы.
И учу по той же схеме испанский:)

Гость1
#23

Вообще не рекомендую по учебникам заниматься. В учебниках много ненужного и мертвого языка. Берете книгу/фильм любимые и айда. Так как грамматика англ и нем по сути одно и то же, одной группы языки. Можете разве что посмотреть про Present Continuos, Past Continuos, Simple Present, future simple, i am going to, i can, i used to - все остальное Вам пока не нужно, да и вообще, это самые часто употребляемые вещи. Только словарный запас Вас будет сдерживать поначалу. То, что часто повторяется - осядет само сабой без зубрежки и заучиваний, то что нет - не нужное, ибо употребляется редко. Я сама так подтянула язык до C уровня, ничего не зубрила и не пыталась запомнить. Не знаю сколько по времени заняло, ибо читала В и, самое главное, РАДИ удовольствия (на русском той книги не было). Если в самом начале на одну страницу книги требовалось несколько часов, так как приходилось лезть в словарь за каждым словом, то через несколько месяцев только некоторые слова вызывают затруднения, а потом и вовсе начинаешь по контексту догадываться. Потом залезаете в англ форум и начинаете активно обсуждать прочитанное, переводя слова из пассивного запаса в активный. Однако, я читала каждый день минимум по 2-3 часа + потом могла час на форуме зависнуть, изначально сложно было переводить с русского на англйский и многие слова приходилось прогонять через google переводчик. Ну и напоследок, есть классная программка - Anki, очень рекомендую, использую ее для изучения другого языка, 10-15 минут в день, сначала через силу, сейчас в удовольствие. Уже через месяц видишь результат. Раз в неделю - передышка.

#24
Таня

В школе я учила немецкий язык. Сейчас появилась необходимость общаться на английском хотя бы на базовом уровне. Мне 35 лет, память не очень хорошая, репетитора нанимать возможности нет. Подскажите, у кого был успешный опыт, каким образом изучали язык, как далеко продвинулись, за какой срок, сколько усилий приложили? Заранее благодарна

Чтобы выучиить язык хорошо, надо работать по всем фронтам. Что это значит? Качайте мобильные приложения и занимайтесь в них, пока есть свободная минутка; мониторьте в инете сайты, где можно пройти базовое обучение бесплатно или за смешную стоимость (их огромное количество); ищите форумы, чтобы общаться с носителем языка;смотрите фильмы с субтитрами. Главное - желание.

dina
#25

Развитие современных технологий предлагает немало возможностей для самостоятельного изучения английского. Конечно, носитель языка до сих пор остаётся вне конкуренции, однако вполне возможно использовать компьютерные программы или поступить http://lablang.ru/ на курсы английского языка онлайн.

Гость
#26

Если с памятью прямо чувствуете проблемы, лучше сперва проконсультироваться с врачом. Не хочу вас пугать, но проблемы с памятью могут быть симптомом различных заболеваний. Хотя может быть, просто пытаетесь все зазубрить, отсюда и сложности с запоминанием слов. Нужно просто подобрать для себя другой, подходящий именно вам способ. Можно попробовать найти компанию - принять участие в языковом марафоне, к примеру. Тема сейчас популярная, драйва добавляет. От репетитора зависеть не надо. Вот пример http://arkeltraining.com/english-accent

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: