Гость
Статьи
дочь 15 лет психует, …

дочь 15 лет психует, что у нее теперь комнаты нет

У нас трешка 80 метров и 2 дочери 15 и 8 лет. Мама у меня уже не молодая, не могла одна жить и мы ее к себе взяли. Естественно поселили детей в одну комнату (самую большую - 16 метров чтобы моей маме …

автор
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Наталья
#110

А я все детство хотела отдельную комнату. И была возможность (трешка), но моей мамаше обязательно нужен был ЗАЛ. И поэтому мы с сестрой жили в одной комнате. И я все детство мечтала о крохотной, но своей комнатке. Теперь всю жизнь у меня гонка за более просторным жильем, не могу ни с кем больше жить в одной комнате. Мечта детства осуществилась, теперь я одна в отдельной комнате! И все время одна цель в жизни - жилье получше. И все в жизни у меня подчиняется только этой цели. Ненавижу жить с кем то в одной комнате

Гость
#111

Автор, вы неправильно распределили. Вам выше уже писали, нужно было бабушку с младшей поселить. тем более, раз её почти нет дома, вашей маме она мешать не будет.
а 15летней дайте возможность иметь свой угол. В подростковом возрасте это просто жизненно необходимо. Уединение помогает концентрироваться и эффективнее учиться, да даже приводить мозги в порядок. мне уже за 20, но я до сих пор не могу спокойно читать, когда кто то находится в комнате.
и ещё тут писали, что девочка эгоистка и та ещё тварь, приводят свои примеры жизни вчетвером. в корне не соглашусь. Когда у тебя изначально не было своей комнаты, ты привыкла так жить и не видишь в этом ничего страшного, а когда она у тебя была и тут вдруг у тебя её отняли, да ещё и поселили с мелкой, от которой надо прятать косметику и по телефону нормально не поговоришь, это совсем другое дело. я была в такой ситуации и понимаю вашу дочь. дайте девчонке нормально развиваться, а не нарабатывать неврозы с ранних лет.

Гость
#112

Тема разводка,эта же тетка открывала тему про дочь,которую она выгоняет из квартиры,и про 9-летнего сына-тютю,которого все гнобят и которого она называла ничтожеством.По ходу или кто-то стебется,или пишет чокнутая детоненавистница.

Гость
#113

А как распознавать темы-разводки?

Гость
#114

могли бы к себе бабулю поселить, чего ж не захотели? или младшую к ней, но вы решили на плевать на мнение человека, которому больше всего нужен свой угол

Гость
#115

А почему младшая должна жить с бабушкой? Старшая книжки будет читать и мастурбировать а младшая значит какашки убирать и нюхать старческое тело и не дай бог бабуля умрет? Вы что совсем с ума сошли? Сразу заметно большинство людей единственные дети в семье, эгоисты или старшие. Ненавидят младших.

Гость
#116

Младшую тоже потеснили. У нее тоже была своя комната, но почему-то только о старшей рассуждают а младшую травят и гонят жить с пожилым человеком больным.

Гость
#117

как же мы жили в двухкомнатной квартире? у каждого был свой уголок (письменный стол), но не отдельная жилплощадь. и никто не заморачивался???

Татьяна
#118

Дочке нужно ооочень хорошо вправить мозг. И пригрозить еще, что в коридор выселите.

Белая кошка
#119
Гость

Авторша решила вопрос исключительно за счет старшей дочери... Кстати, а почему младшей была выделена ещё до проживания с бабушкой самая большая комната? Потому что старшая девочка по залёту, а младшая по желанию? Почему авторша не ущемила себя и не заработала маме на сиделку?

Моя мать тоже в свое время решила проблемы сестр за мой счет. Когда та вышла замуж, мть их сначала поселила в трешке от бабушки и дедушки. Потом та родила, и мать их с зятем и новорожденной дочкой перетащила к нам, в нашу трешку. Меня, конечно, выкинули из моей комнаты в зал - надо же уступать молодой семье, 6ля! мать так решила, что мол, любимой доче, бедненькой, надо помогать, а нелюбимая утрется. И плевать, что у нелюбимой на аносу выпускные экзамены, потом вступительные ))))).

Естественно, мы вшестером натурально взбесились - скандалы по пустякам не прекращались. А та квартира пустовала. Я и вовсе молчу, что мне категорически запретили приглашать подруг и ваще дома, как говорится, не стукни, не пукни без мамкиной санкции. А ещё сестра, зять и мать мне откровенно завидовали: "Хорошо тебе - живешь как птичка на воле, а мы тут мудохаемся". Заниматься я, конечно, ходила в библиотеку, чтобы тихо было. И чтобы меня не припахали стирато пеленки (тогда ещё памперсов не было) или катать коляску или мчаться на молочную кухню. А если я это и делала, то всё равно недостаточно было.

Спустя 15 лет я родила, уже в Израиле. Естественно, никто не приезжал мне помогать - а как же, я ж сильная и сама справлюсь ))))).

Белая кошка
#120
Гость

Потом не удивляйтесь, что у вас с дочерью никаких отношений нет.

У нас тоже не было. Сестра с зятем у нас прожили до племяхиных 3 лет, пока ее наконец-то не отдали в сад - лишь тогда они, наконец, съехали к себе. А я свалила замуж - к первому мужу, конечно )))) Но через несколько лет мне пришлось его бросить потому что он не захотел ехать со мной в Израиль.

Гость
#121

А старшеньким вообще больше хорошего достается.На млдашую тут всем плевать,как обычно!
Сестра тоже моя старшенькая мужа приволокла ,туда ребенка состряпала.Меня быстренько в коридор выселили и никто не уссирался,что почему-то мужику пришлому выделили комнату,а мне места не осталось.
Там они целых 7 лет прожили,а разница с сестрой у нас очень большая и в 7 лет я ни на улицу не могла пойти( чтобы как-то свалить из этой деббильной семейки),ни в дет.дом. Я была бы не прочь,честное слово.
Попробуйте сами в прихожке возле сортира спать,когда туда все по ночам сррать ходят,через меня.Еще бабушка у нас жила,в комнате с родителями моими.
Еще пишут тут о старшеньких,которых обижают.

Гость
#122
Гость

А старшеньким вообще больше хорошего достается.На млдашую тут всем плевать,как обычно!
Сестра тоже моя старшенькая мужа приволокла ,туда ребенка состряпала.Меня быстренько в коридор выселили и никто не уссирался,что почему-то мужику пришлому выделили комнату,а мне места не осталось.
Там они целых 7 лет прожили,а разница с сестрой у нас очень большая и в 7 лет я ни на улицу не могла пойти( чтобы как-то свалить из этой деббильной семейки),ни в дет.дом. Я была бы не прочь,честное слово.
Попробуйте сами в прихожке возле сортира спать,когда туда все по ночам сррать ходят,через меня.Еще бабушка у нас жила,в комнате с родителями моими.
Еще пишут тут о старшеньких,которых обижают.

Пишут, потому что старших чаще делают няньками для младших, заселяют к ним в комнату младших, любят меньше, чем младших. То, что вы описали - встречается гораздо реже. Обычно наоборот.

Наталья
#123
автор

У нас трешка 80 метров и 2 дочери 15 и 8 лет. Мама у меня уже не молодая, не могла одна жить и мы ее к себе взяли. Естественно поселили детей в одну комнату

Ничего в этом естественного. Я занимаюсь недвижимостью, ни разу не видела чтоб так поступали. Обычно бабушек забирают на дожитие, увеличивая ее жилплощадью свою. Вы скоро все там конфликтовать начнете тк соединяете в одной точке кучу стресс факторов и усугублчете еще и теснотой.

Гость
#124

Автор,вы все делаете правильно.Со старшей дочерью спокойно поговорите,пусть потерпит сестру,в проживании вдвоем никакой нет катастрофы,наоборот,это девочек сблизит.И старайтесь свою маму от истерик старшей дочери оградить,бабуля и так нездорова.

Гость
#125

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
#126

До чего же люди докатились )))))

Катюша
#127
Гость

А мне жаль дочь автора. Старшую девочку никак нельзя лишать своей комнаты было, она уже взрослая почти. Надеюсь, она вам это припомнит в старости. Маму и младшую дочку можно поселить в одну комнату, ребенку все равно с кем, а мама ваша хозяйка только в своей квартире, не нравится- пусть едет к себе и с сиделкой сидит. Я не понимаю почему пожилые родственники считают себя в праве вмешиваться в семью детей?

А куда деться пожилому человеку?! Заживо себя похоронить, чтобы никому не мешать?! Тем более есть родные дети, которые могут помочь. У меня у самой не было отдельной комнаты в детстве, да мне хотелось побыть иногда одной, но я понимала, что у родителей нет такой возможности. И истерик не устраивала, жизнь всякая бывает, не всегда в ней все, как хочется. Дочке автора 15 лет, через 3 года захочет - уйдет от родителей, будет ей отдельная комната.

Гость
#128
Гость

а с чего я должна на уши вставать, сиделок нанимать и прочее? Чтобы 15-летней наглой девице было куда хахалей и подруг водить?

Ну, тогда она с хахалями и подругами в других местах встречаться будет) И места эти похуже могут быть. Как хорошо, у меня такой матери не было. Дочь вашу очень жалко.

Александра
#129
Гость

Да уж, подумать, так у всех в детстве по комнате было. Я думаю девочка по другому заговорит, когда вопрос о бабушкиной квартире поднимется. Ничего страшного сестрам жить в одной комнате.

Пффф, с собой не сравнивайте, Вы же не знаете её совсем. Может у неё сестра приставучая или жалуется на всё без повода? Если они сёстры, это не значит, что они должны жить душа в душу.

Гость
#121

У меня такая же ситуация живу с бабушкой в одной комнате нигде не могу спокойно поговорить по телефону ,домостим хочу потанцевать под музыку и от мамы и от бабушки слышу одно и тоже «не бегай по комнате мешаешь телевизор смотреть». Приходится уходить на кухню играть в телефон ,потом кто-то приходит и начинается «ты целыми днями только в телефоне сидишь,хоть бы позанималась чем,вообще тебя не вижу» знаете как обидно после этого ,когда тебя не пускают в комнату и ты же остаёшься виноватой 😖

Гость
#122
Гость

Ну, тогда она с хахалями и подругами в других местах встречаться будет) И места эти похуже могут быть. Как хорошо, у меня такой матери не было. Дочь вашу очень жалко.

Почему все так обделяют подростка? Да она не права что трепит нервы бабушке, да и вы её поймите она не маленькая и у неё тоже есть личная жизнь. Может ей просто хочется побыть одной ,а не когда вокруг неё бегает маленький ребёнок,может хочется поплакать? Тоже бывает.

Гость
#132
Нюсище

Дочь у Вас эгоистичная и избалованная. Такие решения не должны обсуждаться 15-летней девочкой, тем более, что речь идёт о больной бабушке. Спокойно и твердо объясните, что решение Ваше окончательное и она права голоса в данной ситуации не имеет. Главное не отталкивайте её.

*** поешь, ок?

Гость
#133
Нюсище

Дочь у Вас эгоистичная и избалованная. Такие решения не должны обсуждаться 15-летней девочкой, тем более, что речь идёт о больной бабушке. Спокойно и твердо объясните, что решение Ваше окончательное и она права голоса в данной ситуации не имеет. Главное не отталкивайте её.

Haxеp пошла, тупица. Взрослый человек, а мозгов ноль.

Гость
#134
Нюсище

Дочь у Вас эгоистичная и избалованная. Такие решения не должны обсуждаться 15-летней девочкой, тем более, что речь идёт о больной бабушке. Спокойно и твердо объясните, что решение Ваше окончательное и она права голоса в данной ситуации не имеет. Главное не отталкивайте её.

Ахах? Нет месячных не девушка не рожала не женщина не служил в армии не мужчина?))))

Vlada
#135

Очень
ёе жаль, в ёе возрасте необходима комната, говорю как человек который живёт в комнате с братом, иногда хочется побыть наедине, будем честны поистерить в подушку, это ужасно знайте на что идёте.

Гость
#136
Гость

Бедная дочь, она девушка уже молодая, а ей с ребенком шумным и приставучим в обнимку сидеть, даже своего угла нет.

***

Гость
#137
Гость

здесь вопрос приоритетов, вы поступили правильно, дочке можете коридор предложить

Твоей матери

Гость
#138
Нюсище

Дочь у Вас эгоистичная и избалованная. Такие решения не должны обсуждаться 15-летней девочкой, тем более, что речь идёт о больной бабушке. Спокойно и твердо объясните, что решение Ваше окончательное и она права голоса в данной ситуации не имеет. Главное не отталкивайте её.

*** ты опозорена

Гость
#139
Гость

она может скоро поступит в другом городе и в общагу пойдёт жить, 5 человек в одной комнате

Oru

Гость
#140
Гость

я бы предпочла не плодиться без жилплощади.

+

Гость
#141
Марта

Мы тоже как то давно взяли лежачую бабушку из деревни к себе в квартиру. В однушку. 17 кв.м жилой площади. Мы жили там вчетвером. Я, мама, папа и бабушка с гниющими ногами. Так вот, это было лучшее время. Мы помогали друг другу, делили радости и беды, были семьёй. Бабушка умерла. Родители сейчас живут по разным углам вдвоем в четырехкомнатной квартире. У меня своё жилье, пустая и холодная квартира одиночки. И знаете что? Настоящее счастье было там, на 17 квадратах...

Дура

Гость
#142
Гость

а с чего я должна на уши вставать, сиделок нанимать и прочее? Чтобы 15-летней наглой девице было куда хахалей и подруг водить?

Соси

Гость
#143

Слушайте , ваша дочь права! Почему она должна терепеть? Это издевка уж я то знаю... младшая нормально отреагировала потому, что у неё во-1 не началось половое созревание, и нету такого что не может нормально в комнате переодеться во-2 вы чё?! Вы думаете вашу дочь все устраивает? Она ведь уже девушка, у неё свои личные дела, не надо держать под давлением дочь. Это кошмар, я также живу. Но вы ведь не такие бедные? 1 вариант: купите квартиру либо дом если есть возможность. 2 вариант: вы с бабушкой или у вас своя комната? Подростку особенно необходимо личное пространство переселитесь к маме или сестру младшую к себе забирите, сделайте что нибудь обязательно!!! Вы, что не понимаете как это тяжело когда нет своей комнаты?..... =(

Гость
#144
Гость

здесь вопрос приоритетов, вы поступили правильно, дочке можете коридор предложить

Вы ку ку? Раз так пишете значит не были в такой ситуации

Гость
#145
Нюсище

Дочь у Вас эгоистичная и избалованная. Такие решения не должны обсуждаться 15-летней девочкой, тем более, что речь идёт о больной бабушке. Спокойно и твердо объясните, что решение Ваше окончательное и она права голоса в данной ситуации не имеет. Главное не отталкивайте её.

Сами вы избалованные!

Гость
#146
Гость

Вы предпочли бы бросить старенькую мать на произвол судьбы?

Что сразу бабушка? Она тут причём? Тоесть у бедной дочери не должно быть своей комнаты а у бабушки должна быть? Вашей дочери сейчас хуже чем бабушке по состоянию

Гость
#147
Марта

Мы тоже как то давно взяли лежачую бабушку из деревни к себе в квартиру. В однушку. 17 кв.м жилой площади. Мы жили там вчетвером. Я, мама, папа и бабушка с гниющими ногами. Так вот, это было лучшее время. Мы помогали друг другу, делили радости и беды, были семьёй. Бабушка умерла. Родители сейчас живут по разным углам вдвоем в четырехкомнатной квартире. У меня своё жилье, пустая и холодная квартира одиночки. И знаете что? Настоящее счастье было там, на 17 квадратах...

Какое счастье? Это стресс, вы ломаете психику!

Гость
#148
Гость

а с чего я должна на уши вставать, сиделок нанимать и прочее? Чтобы 15-летней наглой девице было куда хахалей и подруг водить?

А вы не наглая девица случайно?

Гость
#149

БЕДНОЙ ДЕВОЧКЕ СЕЙЧАС СВОЯ КОМНАТА НУЖНА! ВЫ О ЧЁМ ДУМАЕТЕ?!

Гость
#150
Гость

А ваша мама действительно никак не может одна? Или просто капризы? А свекровь вы куда денете, если ей такой же уход нужен будет? Как девочкам это объясните? Одну бабушку к себе на уход взяли, а другую? Тогда уж обе могли обойтись сиделками. Не говоря уж о том, что можно было спальное место на кухне организовать, как раньше этот вопрос и решался. Зачем дочь обделять? Она уже молодая женщина, половое созревание и все дела. Девочка теперь знает, что у нее никакого своего угла нет. Вы хоть поговорите с бабушкой, может пообещать старшей ее квартиру после поступления в вуз, раз бабке уже самой все равно не надо. Так хоть ребенок будет знать, что пора прикрыть и чего ради все ее лишения.

Согласна обсалютно, хоть у меня мама на кухне и так спит и все ровно нет своей комнаты потому как в однушке живём...

Гость
#151
Гость

ну ты и сучара. проклинала она. тебя бы выгнать на мороз, тварь такую

Сама ты тварь ***

Гость
#152
Гость

Как можно писать такой бред?! Не все меряется квадратами и деньгами! Автор, вы все правильно сделали! Пусть живет с сестрой

Да вы все блин такие: ( ну некоторые) жить в однушке с семьёй это счастье бла бла бла... ВЫ ЧЁ ТВАРИ НЕ ЗНАЕТЕ КАК ТЯЖЕЛО В ПЕРЕХОДНОМ ВОЗРАСТЕ ? А?

Гость
#153
Гость

да пошла ты на ***, соплячка гребанная.
еще я ради нее буду всех обделять. иди и заработай, поняла?

Вы что психопатка ? Идите в психушку. Это ты иди на *** , ты че так ненавидишь дочь свою?! Реально больная

Гость
#154
Гость

С комментов в шоке, если честно
Вы с ума посходили?
Какие тут могут быть отговорки, когда речь идет о родной маме, тем более болящей????
Дочери 15 лет. Несформированный подросток со взрывным характером - все такие были + эгоистка.
Вы же мать, вы главная - поставьте перед фактом и объясните свое решение. В целях воспитания

ДА ВЫ ЗАДОЛБАЛИ БЛИН ! ДОЧЕРИ НУЖНА СВОЯ КОМНАТА И ● НИКТО ВАС ТАКИХ НЕ ПОСЛУШАЕТ!

Гость
#155
Алина

а зачем родным внучкам объяснять, почему бабушка, которой нужна помощь , будет жить с ними? Мне кажется, к этому нужно готовить детей с рождения. Мало ли что может в жизни случиться. И тогда наши дети не будут объяснять внукам, почему они помогают нам.
Автор, терпения вам. И совет. Не ругайтесь с дочкой. Вы сейчас как пороховая бочка. Немного и взорветесь. Постарайтесь поговоиить с дочкой. Объясните, что любите и дочь и свою маму. И, возможно, найдете выход из ситуации. И что вы разрываетесь и вам плохо. Поманипулируйте немного 😆😆😆чувством жалости к себе. Это должно подействовать. А вообще вы счастливица. 2 дочки!!!!как круто! Я всю жизнь мечтала о разных комнатах с сестрой. А когда нас расселили, шла спать к ней со своим одеялом

Вам в то время наверно было 3 годика и не было полового созревания и переходного возраста. Вообще уже. Бедная дочь

Гость
#156
Гость

Автор все правильно сделали. Про бред младшую с бабушкой пишут старшие или единственные дети в семье. Дайте пожилому человек отдохнуть. Про сдачу квартиры бабушки хорошая идея.

ДАЙТЕ ПОДРОСТКУ ОТДОХНУТЬ

Гость
#157
Гость

Все правильно вы делаете, автор. Пусть муж дочь приструнит, если она его еще более-менее слушает, и ставит ее перед фактом, и что ее истерики на ваше решение не повлияют, предложите ей выселиться в общагу, когда она пойдет учиться, хорошо бы в техникум-колледж сразу, вместо 10-11 класса, а после в универ, глядишь, 2 диплома может получить по разным специальностям.
Дети, а особенно, подростки сейчас оборзевшие в край из-за ювеналки (читай, детей возвели в божество). А если хочет в квартире жить, то пусть живет в комнате с сестрой и не возникает, подумаешь, пару раз руку в трусы не засунет да хахалей не приведет.

Раньше у подростков наверно комната своя была

Гость
#158
Гость

А если бабушка просто слаба, ходит, и сиделка не нужна, просто уже не управляется в хозяйстве, то зачем ей на кв.метрах посторонняя баба, когда есть дети? Что касается ухода: родители ведь когда-то за нами попы после поносов вытирали, сопли гнойные, подгузники меняли, да мало ли что. И что, бросать родителей на чужую бабу, которая может оказаться вполне себе мошенницей, мало ли что ли у нас таких ситуаций. А доча потерпит, детям важны базовые вещи: поесть, попить, место для сна, одеться, обуться. Все у нее это есть, личное пространство: ванная, туалет и время, когда младшая на секциях и кружках. Захочет от родителей жить отдельно, то пусть уже в 18 лет идет работать официально и зарабатывает на квартиру хоть как, или замуж пойдет (хотя там вполне могут жить родители жениха).

Ага потерпит , такие базовые вещи нужны малолеткам

Сладкая корица
#159
Марта

Мы тоже как то давно взяли лежачую бабушку из деревни к себе в квартиру. В однушку. 17 кв.м жилой площади. Мы жили там вчетвером. Я, мама, папа и бабушка с гниющими ногами. Так вот, это было лучшее время. Мы помогали друг другу, делили радости и беды, были семьёй. Бабушка умерла. Родители сейчас живут по разным углам вдвоем в четырехкомнатной квартире. У меня своё жилье, пустая и холодная квартира одиночки. И знаете что? Настоящее счастье было там, на 17 квадратах...

Ну это у вас. А вот для меня это ад.