Гость
Статьи
Как вы живете без мужа …

Как вы живете без мужа и деток?

Как вытерпеть это и прожить оставшиеся годы в смирении?

Ксения
52 ответа
Последний — Перейти
Все мы гости
#1

А что, есть альтернатива?

Гость
#2

какие оставшиеся годы? Вам 85?

Гость
#3

А что у вас за мУки? Идите в монастырь, будет вам там смирение

Гость
#4

Прекрасно.

Гость
#5

Хорошо. Делаю что хочу, не под кого не нужно подстраиваться. Работа у меня интересная и мне нравиться, з.п. достойная и позволяет интересно проводить свободное время, отпуск провожу только на берегу Индийского океана и как хочу, не нужно ни под кого подстраиваться. И все это променять на обслуживание штанов и памперсы?! Только если сильно влюблюсь в мужчину, которого будет не сложно содержать в домашних условиях.

Rrow
#6

вы что православная? при чем здесь смирение? а по какой причине у вас нет мужа и деток?

Гость
#7

Плохо живем. Никакие путешествия меня не прельщают потому что не хочу видеть пары с детьми на отдыхе.

Riko
#8

Прекрасно, мужчина правда любимый есть, смотрю на деток чужих и вздрагиваю, и рада, что у меня их нет. Мне 31 если что. Тоже не поняла причем тут смирение. Можно подумать без мужика и деток жизни нет, есть но другая.

Гость
#9

Деток... Ща блевану.

Гость
#10
Гость

Плохо живем. Никакие путешествия меня не прельщают потому что не хочу видеть пары с детьми на отдыхе.

Так выбирайте отели где не селят с детьми)

Гость
#11

Молча

Гость
#12

Прекрасно. (2)

Гость
#13

Сейчас вот смотрела рен тв и показываю плачущую мать просит сборы для ребенка, маленький мальчик с кучей болезни, вот испрашивается зачем рожали ? не знали, или на авось , хочу ребенка и рожу. Меня такие сюжеты уже вразумляют что не стоит рожать, это как кота в мешке, вон здоровые пары рожают больных детей, а если родители имеют какие то патологии так тут вообще страх даже думать об этом.
Если конечно же вам скучно живется и вы готовы к тому что не дай Бог вам придется всю жизнь сидеть у койки ребенка и искать деньги на лекарство , рожайте.

Гость
#14

А с чего вы взяли, что вам мужчины больше не светят? Если потеряли близких - первое время конечно, тяжело, но надо как-то жить дальше. Если хотите именно ребенка, бесплодия нет - родить можно и для себя. Уж тупо для секса найти мужика можно или обратиться в банк спермы. А если хотите именно мужа - полно разведенных мужиков! Понятно, чтобы никого и никогда не было - такое в возрасте старше 30 редкость. Я так понимаю, вы постарше. Варианты всегда есть! Да и интернет на что. Если вы родить сами не можете - да ищите в соцсетях и на сайтах знакомств разведенных мужиков или вдовцов с детьми, бывает и с мачехами прекрасные отношения у детей, если сами не будете включать вредную тетку! Зачем смиряться-то? Ищите пути, как наладить жизнь!

Гость
#15

заведите муза и деток

Гость
#16
Гость

Сейчас вот смотрела рен тв и показываю плачущую мать просит сборы для ребенка, маленький мальчик с кучей болезни, вот испрашивается зачем рожали ? не знали, или на авось , хочу ребенка и рожу. Меня такие сюжеты уже вразумляют что не стоит рожать, это как кота в мешке, вон здоровые пары рожают больных детей, а если родители имеют какие то патологии так тут вообще страх даже думать об этом.
Если конечно же вам скучно живется и вы готовы к тому что не дай Бог вам придется всю жизнь сидеть у койки ребенка и искать деньги на лекарство , рожайте.

Такие, которым нужны "муж и детки" обычно нечем по жизни не примечательны: нет хороших доходов, интересного хобби и так далее. Они думают что с приходом в их жизнь мужа и деток жить станут лучше (!?) куда-то денутся комплексы, денег станет больше, жизнь интереснее и тому подобное. По факту потом возникают темы "как прожить на 3 тыс. в месяц", "на чем можно еще сэкономить", а в крайних случаях заголовки в газетах "мать выкинула детей с 8 этажа и прыгнула сама". Потому что муж и детки - это каждодневный дополнительный труд, дополнительные расходы (мы не берем в расчет тех кто подцепил олигарха) и моральная нагрузка (выслушать, поддержать, обсуждать бытовые вопросы). Вот если человек сам с собой не может договориться, сам себя не может развлечь и занять, то как он собирается делать все это с мужем и детками???

Sukhinova
#17

Лично я прекрасно живу. После первого брака поняла, что больше замуж не пойду. Ну его нафиг! Зато после развода ожила. Помогла правда моя работа. Очень люблю свою профессию (я адвокат), постоянно общаюсь с разными людьми, часто езжу по командировкам, посещаю различные конференции, сейчас стала преподавать право в ВУЗе. Доход хороший.
По поводу детей никогда не страдала. По молодости думала, что пройдет, но с возрастом только укрепилось))
Как тут уже ранее отмечали, ни от кого не зависишь, никто не дёргает, не ноет и не выносит мозг. На отдыхе в отпуске отдыхаю в одиночестве, что приносит полное удовлетворение телу и душе.

Гость
#18

Без мужа и деток живут либо местные разводчицы, либо *** на всю голову. Нормальные люди живут без ДЕТЕЙ, ну и да, соглашусь с предыдущими ораторами, неплохо живут :)

Гость
#19
Ксения

Как вытерпеть это и прожить оставшиеся годы в смирении?

Мы с любимым мужем живем счастливо без детей(мы интроверты)

Гость
#20

А что за смирение?

Гость
#21

Отлично! Есть где жить и на что. Остальное все нафиг, зачем еще жизнь себе усложнять? мужики вон живут и не парятся и никуда им эти дети не упираются, беру пример с них

Гость
#22

без детей все счастливо живут в свое удовольствие. а вот без мужчины смысла в жизни нет и не будет. так что ищи свою половину.

ГостьЯ
#23

И ведь эти разводки читает куча незамужних женщин 25+ и переживает, мол как я так без мужа, сама такой была. А теперь замужем, нервов куча, кажется, что из-за этих нервов бесконечных выглядеть стала хуже, хотя изо всех сил стараюсь сохранить уровень. Все заработанные мной же деньги трачу на ремонт в новой квартире, за каждую покупку держу ответ, а ведь раньше, не задумываясь могла 30 тысяч спустить на шмотки за один поход в магазин, на встречу с подругами приходится отпрашиваться, вижу их все реже. Согласна, что не у всех так, но, глядя на замужних подруг вижу, что у них примерно тоже самое, у меня хотя бы муж имеет квартиру свою и зарабатывает, а некоторые со свекрами живут, которые их тоже строят, вот где жесть. Так что вполне нормально живется без мужа, если есть родители, друзья, любовник и т.д., не надо тут нагнетать.

Гость
#24
Rrow

вы что православная? при чем здесь смирение? а по какой причине у вас нет мужа и деток?

может были...нежнее надо спрашивать нежнее

Гость
#25

А я когда - то хотела ребятёнка. Сча подумала.... кошка и то исполняет, а я ещё чихуашку хочу....😛😎💋

Гость
#26

Я живу отлично без мужа и детей,нафига мне добровольно на себя этот хомут вешать,а у вас что за муки такие,автор?)))

Гость
#27

вброс не удался в общем))

Гость
#28

Нормально живу, уж получше, чем те кто с мужем и детьми...

Гость
#29
Riko

Прекрасно, мужчина правда любимый есть, смотрю на деток чужих и вздрагиваю, и рада, что у меня их нет. Мне 31 если что. Тоже не поняла причем тут смирение. Можно подумать без мужика и деток жизни нет, есть но другая.

у вас деменция на лицо

Гость
#30
ГостьЯ

И ведь эти разводки читает куча незамужних женщин 25+ и переживает, мол как я так без мужа, сама такой была. А теперь замужем, нервов куча, кажется, что из-за этих нервов бесконечных выглядеть стала хуже, хотя изо всех сил стараюсь сохранить уровень. Все заработанные мной же деньги трачу на ремонт в новой квартире, за каждую покупку держу ответ, а ведь раньше, не задумываясь могла 30 тысяч спустить на шмотки за один поход в магазин, на встречу с подругами приходится отпрашиваться, вижу их все реже. Согласна, что не у всех так, но, глядя на замужних подруг вижу, что у них примерно тоже самое, у меня хотя бы муж имеет квартиру свою и зарабатывает, а некоторые со свекрами живут, которые их тоже строят, вот где жесть. Так что вполне нормально живется без мужа, если есть родители, друзья, любовник и т.д., не надо тут нагнетать.

че то с тобой не то

gt
#31
Гость

может были...нежнее надо спрашивать нежнее

вот тоже об этом подумала, что у автора всё было, но теперь она одинока

гостинья
#32

Отлично живу) нафиг эти дети

Гость
#33
Гость

вброс не удался в общем))

+++++++++++++ не прокатило))))

Гость
#34

по теме: зашибись как живу)
девушки, давайте побольше разнообразных ответов, может автор синонимы слова "прекрасно" собирает?)

#35

У меня есть бойфренд, который планирует со мной семейную жизнь, недавно хотела взять тур выходного дня и съездить в Выборг, сказала ему об этом - он ЗАПРЕТИЛ ехать, слушайте, я взрослая баба, работаю сама на себя, живу в собственной квартире, и тут мне как трехлетней запрещают что-то, в категоричной форме - вот нафуа мне семейная жизнь?Это всю дорогу так придется приспосабливаться?охренеть какое счастье

Гость
#36
mskd_cat22

У меня есть бойфренд, который планирует со мной семейную жизнь, недавно хотела взять тур выходного дня и съездить в Выборг, сказала ему об этом - он ЗАПРЕТИЛ ехать, слушайте, я взрослая баба, работаю сама на себя, живу в собственной квартире, и тут мне как трехлетней запрещают что-то, в категоричной форме - вот нафуа мне семейная жизнь?Это всю дорогу так придется приспосабливаться?охренеть какое счастье

Вот да, мне тоже такое попадалось. Не муж, так, поклонник, а уже фразы типа "я бы тебе не позволил", "я бы тебе запретил". Ну здрастье, приехали.

Гость
#37
Гость

Вот да, мне тоже такое попадалось. Не муж, так, поклонник, а уже фразы типа "я бы тебе не позволил", "я бы тебе запретил". Ну здрастье, приехали.

Помню как мне мой несостоявшийся муж (не дошло до этого) высказывал про поездку в Турцию, отпускать не хотел, но и в отпуск возить отказывался, то денег нет, то один хочет побыть (в деревню ездил или в другие города по родственникам), я вообще в шоке была, главное альтернативу предложить не может, но и одну не хочет пускать, в общем я уехала, а потом по непонятной выдуманной причине он меня бросил, ну я так всегда поступала, делала, что хотела, потому что как его ублажить, выслушать, помочь, хранить верность, убраться - я его женщина, а как помочь мне, решить проблемку, поддержать, вместе съездить куда-нить - не его женщина.

Гость
#38
Гость

Прекрасно, мужчина правда любимый есть, смотрю на деток чужих и вздрагиваю, и рада, что у меня их нет. Мне 31 если что. Тоже не поняла причем тут смирение. Можно подумать без мужика и деток жизни нет, есть но другая.

у вас деменция на лицо

Если пытаетесь поумничать, то хотя бы делайте это грамотно.

Гость
#39
Гость

Плохо живем. Никакие путешествия меня не прельщают потому что не хочу видеть пары с детьми на отдыхе.

Так выбирайте отели где не селят с детьми) [/quot
ТАКИХ ОТЕЛЕЙ НЕТ)

Гость
#40
Гость

Плохо живем. Никакие путешествия меня не прельщают потому что не хочу видеть пары с детьми на отдыхе.
Так выбирайте отели где не селят с детьми) [/quot
ТАКИХ ОТЕЛЕЙ НЕТ)

Держи ленивая з/а/д/н/и/ц/а вот тебе список с отзывами http://ftour.otzyv.ru/searchw.php?s=%EE%F2%E5%EB%E8+%E1%E5%E7+%E4%E5%F2%E5%E9

Гость
#41
Гость

Сейчас вот смотрела рен тв и показываю плачущую мать просит сборы для ребенка, маленький мальчик с кучей болезни, вот испрашивается зачем рожали ? не знали, или на авось , хочу ребенка и рожу. Меня такие сюжеты уже вразумляют что не стоит рожать, это как кота в мешке, вон здоровые пары рожают больных детей, а если родители имеют какие то патологии так тут вообще страх даже думать об этом.
Если конечно же вам скучно живется и вы готовы к тому что не дай Бог вам придется всю жизнь сидеть у койки ребенка и искать деньги на лекарство , рожайте.

Такие, которым нужны "муж и детки" обычно нечем по жизни не примечательны: нет хороших доходов, интересного хобби и так далее. Они думают что с приходом в их жизнь мужа и деток жить станут лучше (!?) куда-то денутся комплексы, денег станет больше, жизнь интереснее и тому подобное. По факту потом возникают темы "как прожить на 3 тыс. в месяц", "на чем можно еще сэкономить", а в крайних случаях заголовки в газетах "мать выкинула детей с 8 этажа и прыгнула сама". Потому что муж и детки - это каждодневный дополнительный труд, дополнительные расходы (мы не берем в расчет тех кто подцепил олигарха) и моральная нагрузка (выслушать, поддержать, обсуждать бытовые вопросы). Вот если человек сам с собой не может договориться, сам себя не может развлечь и занять, то как он собирается делать все это с мужем и детками???. Да просто многие фифы идут по пути наименьшего сопротивления. Они считают себя ох/уенными особями, которые живут в свое удовольствие. На самом деле паразиты обычные. Как правило ленивые. Потому что разговоры про "каждодневный труд", "доп расходы" только в башках у никчемных ленивыхнедоделланных девок. Не способных ни на что

Гость
#42

Нормально живем,почитайте,что бывпет во время беременности и родов и успоеаиваемся на этом)

Гость
#43
Гость

Да просто многие фифы идут по пути наименьшего сопротивления. Они считают себя ох/уенными особями, которые живут в свое удовольствие. На самом деле паразиты обычные. Как правило ленивые. Потому что разговоры про "каждодневный труд", "доп расходы" только в башках у никчемных ленивыхнедоделланных девок. Не способных ни на что

как "аргументированно") сам придумал?

Гость
#44

Я пока с мужем, но сыта по горло. Хотя со стороны вроде я в шоколаде, вышла за москвича, квартира в центре, дача, машина, НО большое но, я с каждым днем понимаю что он и его семья видят во мне нищебродку которую они подобрали, отсюда пьяные наезды мужа, намеки свекрови что я приезжая. Да можно конечно потерпеть ради ништяков да и мужа пока люблю, но уважение к нему и к его семье умирает, он больше намного стал пить из-за материных поучений . А до свадьбы она и он были спокойны и счастливы т.к. не предполагали что я захочу официально расписаться

Гости
#45
Гость

Так выбирайте отели где не селят с детьми) [/quot
ТАКИХ ОТЕЛЕЙ НЕТ)

Как нет? Гуглите внимательно! Много отелей в мире, где заселяют туристов в возрасте 18+.....

Гость
#46
Гость

Я пока с мужем, но сыта по горло. Хотя со стороны вроде я в шоколаде, вышла за москвича, квартира в центре, дача, машина, НО большое но, я с каждым днем понимаю что он и его семья видят во мне нищебродку которую они подобрали, отсюда пьяные наезды мужа, намеки свекрови что я приезжая. Да можно конечно потерпеть ради ништяков да и мужа пока люблю, но уважение к нему и к его семье умирает, он больше намного стал пить из-за материных поучений . А до свадьбы она и он были спокойны и счастливы т.к. не предполагали что я захочу официально расписаться

В шоколаде это когда вышла замуж и супруг в браке покупает квартиру в центре, дачу, машины. В вашем случае когда попрут уйдете ни с чем.

Гость
#47
Гость

у вас деменция на лицо

О.в.у.л.я.х.а. детектед!))))))))))))))

#48
Ксения

Как вытерпеть это и прожить оставшиеся годы в смирении?

Так заведите любовника!)

гость
#49
Гость

Я пока с мужем, но сыта по горло. Хотя со стороны вроде я в шоколаде, вышла за москвича, квартира в центре, дача, машина, НО большое но, я с каждым днем понимаю что он и его семья видят во мне нищебродку которую они подобрали, отсюда пьяные наезды мужа, намеки свекрови что я приезжая. Да можно конечно потерпеть ради ништяков да и мужа пока люблю, но уважение к нему и к его семье умирает, он больше намного стал пить из-за материных поучений . А до свадьбы она и он были спокойны и счастливы т.к. не предполагали что я захочу официально расписаться

зачем живете? вы хоть понимаете, если завтра появится у вас ребенок это им не помешает выставить вас за дверь ?так и будете вечной прислугой при барине. бегите пока не поздно. сомнительное какое-то счастье быть мужниной женой при таком отношении и обстоятельствах.

Гость
#50
гость

зачем живете? вы хоть понимаете, если завтра появится у вас ребенок это им не помешает выставить вас за дверь ?так и будете вечной прислугой при барине. бегите пока не поздно. сомнительное какое-то счастье быть мужниной женой при таком отношении и обстоятельствах.

Ну по сути жена и должна заботиться о муже, быть шеей, рулить мужем, быть другом, но в силу того что он сильно привязан к маминой и брата семьям очень подвластен их поучениям , они классные а наша семья с ним на букву Г. Вот он и тянется к ним все выходные, а нас двоих отдельно куда то свозить, иметь свои планы у него не получается. Вот и делаю выводы что никудышная из меня жена вышла, нехитрая...

Следующая тема