Гость
Статьи
Как пережить развод?

Как пережить развод?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я ушла от мужа и подала на развод. С мужем мы были вместе 5 лет, у нас чудесный сын. С мужем всегда жили не спокойно. Человек он хороший, замечательный друг, но не муж и сын. Жили в частном доме, часто приезжала его мама, дел в доме всегда много, а у него нет времени. В итоге после множества скандалов отношения стали совсем плохими. Вплоть до того, что мы разъехались в разные комнаты и жили так почти год. Плюс финансовый вопрос : у нас никогда не было совместного бюджета. Его деньги это его деньги, мои это мои. Я даже не знала сколько он зарабатывает. Плюс мы жили с его бабушкой (хоть и в разных половинах дома), которая всегда старалась скорее накормить, так, что в итоге я перестала готовить (сыну готовила). Общего языка у нас не было давно, в итоге после просьбы купить какую - то мелочь в магазине (типа хлеба) и ответа купи сама, я психанула и ушла. Плюс: я ему за эти пять лет впервые изменила, и возможно уже после этого точно решила уйти, так как с обманом на сердце жить не смогла бы. Это было толчком к уходу. В итоге мы уже два месяца не живём вместе, я сдала на развод. И тут началось самое интересное :он уже кого - то себе нашёл, да ещё и с ребёнком! Меня это задело, по - женски, а не от того, что у меня есть чувства к мужу. Я боюсь, что будут задеты интересы ребёнка, мне обидно, что он это сделал так быстро. Муж говорит, что это не отношения, а просто знакомство. Все время плачу от обиды и жалости за потерянные 5 лет ,за обиду за сына, что он стал ему меньше времени уделять. Понимаю, что не люблю, но чувствую себя очень плохо психологически. Даже думала про возвращение, но понимаю, что это не выход и лучше не станет. Подскажите как это пережить? Ведь когда я только ушла, я была счастлива и очень радовалась, когда подала на развод. А теперь все время тревожусь и не покидает чувство обиды и горечи.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уж как-то определитесь - старый муж или новая жизнь?
Что вы цепляетесь за того, который вам уже давно посторонний?
Радоваться надо - такое "сокровище" кто-то подобрал. Вам меньше проблем. Не будет лезть в ваши новые отношения. А если найдете ребенку отчима и будете счастливы, так нахрена нужен этот припиzднутый отец вообще??

Алла
#2

Это нужно просто пережить. Только время поможет. Не держите зла ни на кого, не делайте никаких шагов, Вам нужно успокоиться. И не изменяйте больше, это разрушает душу.

Дуне4ка
#3
Гость

Вы уж как-то определитесь - старый муж или новая жизнь?
Что вы цепляетесь за того, который вам уже давно посторонний?
Радоваться надо - такое "сокровище" кто-то подобрал. Вам меньше проблем. Не будет лезть в ваши новые отношения. А если найдете ребенку отчима и будете счастливы, так нахрена нужен этот припиzднутый отец вообще??

Дуне4ка
#4

Хочу просто выбить это их головы. Они засели, пока не получается отвлечься от этих мыслей. Вот и все. Я определилась. Я развожусь.

Дуне4ка
#5
Алла

Это нужно просто пережить. Только время поможет. Не держите зла ни на кого, не делайте никаких шагов, Вам нужно успокоиться. И не изменяйте больше, это разрушает душу.

я вообще не такой человек, просто это вроде был клик души. Почувствовать, что меня можно любить захотелось...

Гость
#6

лошадь сдохла - слезь. Древняя индийская поговорка. .
Казалось бы все ясно, но…
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.
Если лошадь сдохла – слезь.

Ваши отношения с мужем - лошадь. И она сдохла, иначе вы бы не ушли, не подали на развод и БМ не побежал искать замену.
Сейчас вы спрашиваете нас, что вам делать с вашей дохлой лошадью. Похороните уже.

Гость
#7

а почему ,Автор вас именно задело что с ребенком? Это как то влияет или что?
Меня вот это удивляет.Что вас не то что нашел любимую просто женщину,а именнно с ребенком)

Гость
#8

Я вас Автор не понимаю..Вы развелись..Вы же думали что будет с вами и вашим ребенком после развода? Что это новая жизнь и все изменится.Что прошлое мертво и его не возвратишь..Что принимая решение вы берете ответственность как за себя так и за вашего ребенка..
Вы это сделали...Вы думали?
Я разводилась в свое время..Но моя история была гораздо печальнее вашей.И я разводилась имея на руках двоих малышей.Младший был вообще младенец.
Но развдясь я взяла ответственность за себя сама и за своих детей.Ушла уходя.А то есть зачеркнула прошлое и начала новую жизнь с чистого листа,где бывшему,прошлому...его любовнице не было место в моей жизни и жизни моих детей.Я обрубила и отделилась.Закрыла дверь и не пустила прошлое в свою жизнь.Пережила и пошла дальше.
Права ребенка? Права моих детей-это мои силы и то что я им дам.Мое имущество,деньги и тд.Все что есть и что еще наживу.

Дуне4ка
#9

По-матерински задевает, боюсь, что муж отодвинет родного сына на второй план. А так я не против ребёнка.

Дуне4ка
#10
Гость

Я вас Автор не понимаю..Вы развелись..Вы же думали что будет с вами и вашим ребенком после развода? Что это новая жизнь и все изменится.Что прошлое мертво и его не возвратишь..Что принимая решение вы берете ответственность как за себя так и за вашего ребенка..
Вы это сделали...Вы думали?
Я разводилась в свое время..Но моя история была гораздо печальнее вашей.И я разводилась имея на руках двоих малышей.Младший был вообще младенец.
Но развдясь я взяла ответственность за себя сама и за своих детей.Ушла уходя.А то есть зачеркнула прошлое и начала новую жизнь с чистого листа,где бывшему,прошлому...его любовнице не было место в моей жизни и жизни моих детей.Я обрубила и отделилась.Закрыла дверь и не пустила прошлое в свою жизнь.Пережила и пошла дальше.
Права ребенка? Права моих детей-это мои силы и то что я им дам.Мое имущество,деньги и тд.Все что есть и что еще наживу.

Я взяла ответственность за себя и за ребенка. Она была с самого рождения. Поэтому я пошла работать, когда сыну исполнилось 7 месяцев (в ночную смену) , потому что муж на мог нас прокормить. И когда я пошла работать, он лишь сказал, что посмотрим на сколько тётя хватит. Просто я на думала, что он так быстро найдёт другую.

Дуне4ка
#11

Хотя с другой стороны понимаю, что правильно сделала, что ушла. Значит и не сильно нужна была.

Анастасия
#14

Даже советовать не хочется, а знаете почему? Сами не можете определиться чего хотите, либо жить дальше и быть счастливой, либо всю жизнь гавкаться с мужем. Подавайте на алименты и живете спокойно, но нет, наверное сами и будете его доставать.

Дуне4ка
#15
Анастасия

Даже советовать не хочется, а знаете почему? Сами не можете определиться чего хотите, либо жить дальше и быть счастливой, либо всю жизнь гавкаться с мужем. Подавайте на алименты и живете спокойно, но нет, наверное сами и будете его доставать.

Финансовый вопрос уже решён, в мою пользу! И я сказала, что я определилась, я развожусь.

Гость
#18

Здравствуйте!Мне помогла одна женщина гадалка, за что я очень благодарена. Встречалась я с мужчиной почти три года, все шло к свадьбе, но потом он начал ссориться со мной и в итоге он ушел к другой. Так как я не хотела его терять я обратилась за помощью, эта превосходная гадалка , посмотрела нас, наши фото , и помогла , сделала что-то и вернула любимого, через две недели пришел сам,  и теперь мы вместе опять. Теперь обращаюсь только к ней,  вот ее контакты (WhatsApp 89998087017)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: