Гость
Статьи
Минусы работы по …

Минусы работы по знакомству

Мне нужна работа и на днях брату позвонил его приятель и предложил мне работу (не по специальности,я инженер).Без опыта работы по моему профилю не берут,сколько не искала на сайтах различных.На то место,на которое меня пригласили(недавно освободилось,так как женщина уволилась с этого места,по причине того,что ей было тяжело выполнять большой объем работы)
И приятель моего брата ,позвонил ему и предложил мне это место.Я действительно хочу работу ,которая будет приносить мне радость,но меня смутило,что обучать там ничему не будут и очень боялась опозорить брата,если вдруг с чем-нибудь не справлюсь или буду медленно выполнять работу.И еще один большой минус туда добираться от дома 3 часа ровно,и больше половины зарплаты я потрачу на дорогу.В итоге я решила не идти (и брат начал орать на меня матом)Брат ,когда договаривается о чем-либо ставит перед фактом:иди и все!!!Но мне же работать,а ни ему.Он сначала ничего не говорит,а потом звонит утром и приказывает,чтобы через 2 часа была на собеседовании(о котором я узнала минуту назад).Как реагировать на такое,я начала его бояться,вот поэтому не хочу идти по знакомству,потому что если вдруг захочешь сменить работу,будет неудобно,перед тем человеком ,который устроил.

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите туда, поработайте, наберитесь опыта, осмотритесь и уйдёте оттуда потом, когда найдёте что-то лучше. Брат все же старался. Запись в трудовой книжке будет соответствующая. Это плюс только. Через 6 мес. после трудоустройства будете иметь право на отпуск. Работая там, ищите потихоньку работу.

Гость
#2

3 часа на дорогу это каторга...тем более по моему опыту эти все знакомые знакомых...хотят поиметь за копейку , а требовать на миллион. У чужих вы пошлете если не устраивает, а там будете работать себе в ущерб и портить психологическое здоровье.

Свет очей твоих💮
#3

гость 2 +1000000000!!!
Я так устроилась главбухом к приятелю... Через год захотела уйти, но затянулось все на три года - то отчетный период надо закрыть, то год, то деятельность поперла, как их бросить, то еще что-то. Были бы чужие люди - ушла бы без проблем, а тут все неудобно.
Сейчас снова ищу работу, но знакомых уже не опрашиваю. нафигнафиг! и вам не советую... пойдет что не так, ваш брат вам голову оторвет. не только в семье плохой станете, но и среди всех знакомых. вот реально не советую!

Гость
#4

Светлана, если вы плохой специалист, вы и сами уйдёте скоро, но надо в наше нелёгкое время лучше ходить не в никуда, а на плацдарм, который можно подыскать за время вашей новой работы. Кроме того, за вас хлопотал брат, он вас любит по-своему и помогает как может. Поработайте, уйти вы сможете как бы то ни сложилось в вашей большой семье.

Лена
#5

Выглядит так, что ваш брат не для вас старается, а для своего приятеля. Наверное не могут быстро найти кого-нибудь на это место, вот он вам и предложил. А вам это не надо. Правильно вы решили. И 3 часа дорога, это очень много.

Леночка
#6

9 часов на работе + 6 часов дорога(туда обратно)= 15 часов у вас будет уходить, на работу, остаётся 9 свободных, из них 7-8 на сон, итак 1-2 часа в сутки у вас будет на себя. А это поесть и сходить в душ. Что за бред? Нормальный человек не будет себя так изводить. Еще и подзарпдаты тратить на дорогу вообще ересь. Не соглашайтесь.

Гость
#7

Не соглашайтесь , я один раз сделала такую глупость, ушла с работы по семейным обстоятельствам и через 2 месяца опять начала искать , так мне предложили друзья моих родственников ,чего я только о себе не узнала, и то что я неблагодарная и ленивая , и денег с них требую за переработки и за выходы в субботу или воскресенье , а когда сказала , что увольняюсь, то стало ещё хуже

#8

автор, а сами вы что нашли? Брату можете сказать, что сами разберетесь с поиском работу.
Только, наверное, он почему-то сам вам ищет.

Гость
#9

Нет, нет и еще раз нет! Не связывайтесь с друзьями и знакомыми,у меня уже 2 печальных опыта уже было, все равно как сказал гость №2, они хотят за копейки чтоб пахали, поиметь вас. А вам будет стыдно и неудобно, как же-родственники, друзья. Как я поняла, на работу лучше устраиваться не по знакомству.

Гость
#10

На то место,на которое меня пригласили(недавно освободилось,так как женщина уволилась с этого места,по причине того,что ей было тяжело выполнять большой объем работы) - вот это мой случай-позвала одногрупница на работу, а потом как я поняла какой объем работ-я мягко говоря, опешила) Как оказалось потом, на этом месте выдерживают максимум пару лет, от 3 месяцев до пары лет, убегают люди. Вот такая хорошая хорошая знакомая, так что не стоит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: