Гость
Статьи
Переезд в Питер

Переезд в Питер

Мне 34, хочу переехать в Питер, но есть сомнения. Много тем на эту тему и все же я тоже хочу обсудить. К переезду соподвигла прежде всего скука в своем родном городе (Ижевск) и отсутствие достойных мужчин для брака. У меня есть 5 лет опыта работы специалистом по кадрам (и кадровое делопроизводство, и подбор), бывшая медсестра (правда с просроченным сертификатом). Хочу найти работу специалистом по кадрам. Расчитываю на зарплату в 35 тыс. (сужу по объявлениям на хетхантере и суперджобе). После того как я побывала в Питере, я просто влюбилась в этот город и в людей. Все как на подбор красавцы (про мужчин вообще молчу, не ожидала таких встретить!). У нас рост мужчин средний- 170, а там выше 180 и все очень симпатичные. Чувствала себя как среди своих! Эйфория от красивых и воспитанных людей. Я была поражена, хотя и ожидала. В электричках и маршрутках никто на тебя пристально не смотрит, как в нашем городе. И я решила ехать для того чтобы 1)найти работу хорошую с достойной зарплатой и 2)выйти замуж за питерца (неважно приезжего или местного). Там я впервые себя почувствоала среди "своих". Но конечно есть и сомнения- это климат и низкие зарплаты. Хочу узнать мнения от тех, кто переехал. Как у вас сложилось - и в личной жизни, и в профессиональной.? Спасибо.

ритуля
397 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я - ваша союзница, тоже мечтаю переехать в Питер из своего провинции. Главный аргумент - красивые питерские мужчины. ) Только вот рассчитывать на достойную зарплату я не могу, по образованию - учитель, работать по специальности не хочу, поэтому думаю больше чем 30 тыс в мес работу не найду. А как вы собрались жить в Питере на з/п 35 тыс и снимать при этом жилье? Или у вас есть возможность купить жилье?

Гость
#2

Сними розовые очки.

Гость
#3

Рита, укажите пожалуйста свою эл. почту, я бы хотела пообщаться с вами на эту тему, поскольку наша мечта - одинаковая. ))) Мне 33.

Гость
#4

Обычные в Питере мужики, как везде. У автора видно жесткий недо..п, сочувствую.

Ира
#5

О, Хоспаде. Еще одни прутся. Сидите в своей дыре, вас тут никто не ждет! Как не выйдешь на улицу, либо чёрные кругом, либо шокаю и гэкают.. еще эти собрались

Гость
#6

В питере достойные мужчины?))))))))) сама своего из другого города вытащила. Мамкины сынки и те кто не напрягается. А по теме,город уже задыхается уже столько народу понаехало.все бегут из регионов думают тут мёдом намазано

Flame wave
#7

Не советую, я из Петербурга. О каких красивых мужчинах вы говорите? 1 из 10 если симпатичный, уже повезёт. Хотя, на вкус и цвет. Погода и климат отвратные, зп маленькие, цены довольно высокие. У нас только архитектура в центре красивая. Музеи, кафешки и т.д. Но этим жив не будешь). И всё, больше плюсов нет. В целом довольео депрессивный город. Уж если куда и перезжать, так лучше вообще из этой страны гадской, если есть возможность. А не менять шило на мыло.

свитер с оленями
#9

Сидите дома! И так народу дохера, "ехайте" в резиновую!

Гость
#10
Flame wave

Не советую, я из Петербурга. О каких красивых мужчинах вы говорите? 1 из 10 если симпатичный, уже повезёт. Хотя, на вкус и цвет. Погода и климат отвратные, зп маленькие, цены довольно высокие. У нас только архитектура в центре красивая. Музеи, кафешки и т.д. Но этим жив не будешь). И всё, больше плюсов нет. В целом довольео депрессивный город. Уж если куда и перезжать, так лучше вообще из этой страны гадской, если есть возможность. А не менять шило на мыло.

вот полностью подписываюсь и даже добавить нечего. Но приезжие смотрят на коренных как на за жравшихся понторезов,вы не понимаете сам факт того, что какая-то Дуся с молокозавода переехала сюда вызывает лютую зависть у их одноклассников. Да и в целом,они настолько счастливы что свалили из своей дыры, что их не пугают ни комнаты в коммуналках ни копеечные зарплаты. Понять их тоже можно, в провинции совсем тоска.

Ляна
#12

Вы, Автор, такая наивная прям до слёз! Культурные интеллигентные "красивые воспитанные" Петербуржцы ещё в 70-80 г.г. вымерли. Сейчас Питер на половину из приезжих состоит, а в транспорте на вас не смотрят не потому что воспитанность прёт из всех щелей, а потому что всем на вас по фиг, они такие же туристы как и Вы.
Вам правильно пишут исторический центр безусловно хорош, за его пределами обычный мегаполис. Зарплаты невысокие, климат на очень редкого любителя.

Гость
#13

Автор, найти хорошую работу с достойной зарплатой очень не просто, а вот найти мужчину и выйти замуж проблем не будет, если только запросы у вас не заоблачные. Приезжайте, дерзайте, вернуться в свой городок всегда успеете.

Flame wave
#14
Гость

вот полностью подписываюсь и даже добавить нечего. Но приезжие смотрят на коренных как на за жравшихся понторезов,вы не понимаете сам факт того, что какая-то Дуся с молокозавода переехала сюда вызывает лютую зависть у их одноклассников. Да и в целом,они настолько счастливы что свалили из своей дыры, что их не пугают ни комнаты в коммуналках ни копеечные зарплаты. Понять их тоже можно, в провинции совсем тоска.

Тоже верно. Самой страшно стало представить, что там у них с мужчинами и в целом, если наш город для некоторых - мечта. У Петербурга больше понтов, чем настоящей привлекательности. О "культурной столице" и говорить нечего - реклама Маш, Даш и прочих простигосподи прямо на асфальте и на столбах на каждом шагу. Позор.

Питержанин
#15

Езжайте и не слушайте ни кого,попробовать стоит,не получится,-вернуться можно всегда обратно.Тем более Питер Вам по душе!!!

Flame wave
#16
Гость

да и так уже весь центр задыхается от чёрных кварталов. Сходите на Красных Текстильщиков , вот где жесть

Да была, там же как раз центр по оформлению документов. Как-то загран меняла и столько там иеогородцев и иностранцев было..)). Я не в центре живу, на ст. М. Ладожская - у нас уже тоже чайна таун почти😣

Гость
#17
Flame wave

Да была, там же как раз центр по оформлению документов. Как-то загран меняла и столько там иеогородцев и иностранцев было..)). Я не в центре живу, на ст. М. Ладожская - у нас уже тоже чайна таун почти😣

Значит, как в европе. Или даже в Америке. Гордитесь.

Гость
#18
Гость

Значит, как в европе. Или даже в Америке. Гордитесь.

Еще зарплаты подняли бы до европейских.

Flame wave
#19
Гость

Значит, как в европе. Или даже в Америке. Гордитесь.

Нам до Европы и до Америки как до.... И лет 100, если раньше не развалимся. Если только по количеству гастеров тягаться. Это не потому что у нас так хопошо, а потому что в остальной России ещё намного хуже. Абсолютно не повод для гордости). Хоть это и был сарказм, как я поняла)).

Гость
#20
ритуля

Мне 34, хочу переехать в Питер, но есть сомнения. Много тем на эту тему и все же я тоже хочу обсудить. К переезду соподвигла прежде всего скука в своем родном городе (Ижевск) и отсутствие достойных мужчин для брака. У меня есть 5 лет опыта работы специалистом по кадрам (и кадровое делопроизводство, и подбор), бывшая медсестра (правда с просроченным сертификатом). Хочу найти работу специалистом по кадрам. Расчитываю на зарплату в 35 тыс.

Дано: престарелая лимитчица без в/о с зарплатой 35 000 руб. не может найти достойного мужчину в своём городе. Спрашивается: достойного чего или кого? Если об авторе темы, то весьма вероятно, что в Ижевске далеко не каждый мужик снизойдёт до такой.. гм.. да... в общем, до такой завидной невесты. :)

Гость
#21
Гость

весь центр задыхается от чёрных кварталов. Сходите на Красных Текстильщиков , вот где жесть

Это единственное место, где они могут оформить патенты и прочие документы. В идеале бы конечно ввести России жёсткий визовый режим со всеми бывыми среднеазиатскими республиками.

Гость
#22

Питер - нищая помойка. ...авно, сбежала оттуда в Москву. Счастлива.

Гость
#23
Flame wave

Тоже верно. Самой страшно стало представить, что там у них с мужчинами и в целом, если наш город для некоторых - мечта. У Петербурга больше понтов, чем настоящей привлекательности. О "культурной столице" и говорить нечего - реклама Маш, Даш и прочих простигосподи прямо на асфальте и на столбах на каждом шагу. Позор.

согласна. Такой пафос прям... на фоне нищеты и раздолбанных дворов-колодцев. вот все себя и мнят богемой после того как переехали сюда из запопинска откудато. Все такие одухотворенные творческие прямо куда деваться.

Гость
#24
Гость

весь центр задыхается от чёрных кварталов. Сходите на Красных Текстильщиков , вот где жесть

Это единственное место, где они могут оформить патенты и прочие документы. В идеале бы конечно ввести России жёсткий визовый режим со всеми бывыми среднеазиатскими республиками.

Причём тут девушка из Ижевска?

Гость
#25
Гость

Питер - нищая помойка. ...авно, сбежала оттуда в Москву. Счастлива.

да Москва тоже ... ну покошернее побогаче, не зря вся илита там крутится. Я б даже в соседнюю Финляндию согласна свалить,уж сравнить их и нас как день и ночь. Лучше б жила в маленькой,но сытой стране

Гость
#26
Гость

Причём тут девушка из Ижевска?

Девушка из Ижевска офигеет от их количества. И скорее всего,первое время поселится рядом с ними. Центр-излюбленное место провинциалов и гастеров

Гость
#28
Гость

нормальная?))) еще бы на Сенной рынок посоветовала сходить посмотреть на питерцев))

так не надо на рынок ходить,их и на садухе полно. Весь центральный радиус оккупирован ими

Гость
#29
Гость

да Москва тоже ... ну покошернее побогаче, не зря вся илита там крутится. Я б даже в соседнюю Финляндию согласна свалить,уж сравнить их и нас как день и ночь. Лучше б жила в маленькой,но сытой стране

Сбежала бы и в Финляндию, но с нерусскими не смогу жить. Мне нужна родная речь и русские люди рядом.

Flame wave
#30

Вводить жёсткий визовый режим со среднеазиатами государству невыгодно, их труд дешевле, значит, этого не будет. Наши гордые петербуржцы лучше будут вовсе без работы сидеть, чем мести дворы за копейки. С москвичами так же.

Flame wave
#31
Гость

да Москва тоже ... ну покошернее побогаче, не зря вся илита там крутится. Я б даже в соседнюю Финляндию согласна свалить,уж сравнить их и нас как день и ночь. Лучше б жила в маленькой,но сытой стране

Аналогично. Только я рассматриваю страну потеплее. Хочу именно в маленькую спокойную страну с красивой природой, надоели эти большие расстояния с 3 часами в день в дороге. Сейчас поеду в отпуск, присмотрюсь как раз. Чую у нас надвигающуюся большую Опу, простите, в экономическом плане.

Гость
#32

Переезжайте, но готовьтесь лишиться всех своих иллюзий. Будете тратить всю зарплату на аренду жилья и бытовые нужды, а раз в неделю выбираться в центр погулять и почувствовать себя в культурной столице.
Людям на других людей плевать, это то, что вы принимаете за вежливость. Хотя это неплохо по сравнению с провинцией.
Кругом приезжие, русские и нет.
Климат не для каждого, хотя и к нему можно привыкнуть.

Гость
#33
Гость

да Москва тоже ... ну покошернее побогаче, не зря вся илита там крутится. Я б даже в соседнюю Финляндию согласна свалить,уж сравнить их и нас как день и ночь. Лучше б жила в маленькой,но сытой стране

там русских полно, объединитесь с ними

Сбежала бы и в Финляндию, но с нерусскими не смогу жить. Мне нужна родная речь и русские люди рядом.[/qуоте]

Гость
#34
Flame wave

Вводить жёсткий визовый режим со среднеазиатами государству невыгодно, их труд дешевле, значит, этого не будет. Наши гордые петербуржцы лучше будут вовсе без работы сидеть, чем мести дворы за копейки. С москвичами так же.

вы попробуйте дворником то устройтесь.
зачем вам платить белые 30т, когда можно устроить родню для соц. отчислений, а по факту нанять узбека за неофициальные 10?

Гость
#35
Гость

там русских полно, объединитесь с ними

Сбежала бы и в Финляндию, но с нерусскими не смогу жить. Мне нужна родная речь и русские люди рядом.[/qуоте]

Не то. Чужое оно и есть чужое.

Гость
#36

а теперь по сути:

автор,
вы планируете получать 35, а из них 20ку отдавать за квартиру?
или 10-15 за комнату, а где же тогда личную жизнь устраивать?

Гость
#37
Flame wave

Вводить жёсткий визовый режим со среднеазиатами государству невыгодно, их труд дешевле, значит, этого не будет. Наши гордые петербуржцы лучше будут вовсе без работы сидеть, чем мести дворы за копейки. С москвичами так же.

а я не согласна. Просто на те деньги, что предлагают нам элементарно не выжить. Работодателям главное, чтобы вообще бесплатно работал, а эти согласятся и без оформления и без соблюдения прав, надо ж цепляться. И эти получают тут столько, что в переводе по курсу выходит солидная сумма. Они у себя на родине б лин дома строят на эти деньги и жен, детей содержат. Вы б согласились как они здесь в подвале нелегалами с пакетами дешевой еды из Ашана без медицинской помощи и всего прочего? А детей бы согласились не водить в кружки, никак не развивать и не быть готовой срочно заплатить за визит к врачу, если у ребёнка вдруг что-то серьёзное? Это государство ставит наших людей в такие условия. И ещё говорит-много хочет и ничего не делает. Я не думаю, что все русские люди алкаши и лентяи

Гость
#38
Гость

вы попробуйте дворником то устройтесь.
зачем вам платить белые 30т, когда можно устроить родню для соц. отчислений, а по факту нанять узбека за неофициальные 10?

+10000000. Если сравнить, в каких условиях полной антисанитарии они живут

Гость
#39
Гость

а теперь по сути:

автор,
вы планируете получать 35, а из них 20ку отдавать за квартиру?
или 10-15 за комнату, а где же тогда личную жизнь устраивать?

где гарантия что она даже 35 будет получать? А проезд?? Кстати, его поднять собираются.

Flame wave
#41
Гость

а я не согласна. Просто на те деньги, что предлагают нам элементарно не выжить. Работодателям главное, чтобы вообще бесплатно работал, а эти согласятся и без оформления и без соблюдения прав, надо ж цепляться. И эти получают тут столько, что в переводе по курсу выходит солидная сумма. Они у себя на родине б лин дома строят на эти деньги и жен, детей содержат. Вы б согласились как они здесь в подвале нелегалами с пакетами дешевой еды из Ашана без медицинской помощи и всего прочего? А детей бы согласились не водить в кружки, никак не развивать и не быть готовой срочно заплатить за визит к врачу, если у ребёнка вдруг что-то серьёзное? Это государство ставит наших людей в такие условия. И ещё говорит-много хочет и ничего не делает. Я не думаю, что все русские люди алкаши и лентяи

С чем несогласны-то? Я про то и говорю, что наши не пойдут. Более гнилого государства я вообще не представляю. С моим образованием в нормальной стране люди считаются чуть ли не элитой, а здесь обычный менеджер продаван зачастую больше получает. Вот что обидно. А скоро заграницей нам вообще в лицо плевать будут, наверное, за политику нашего Великого Земляка и его шайки.

Гость
#42

Ха.... Я родилась в Питере, нормальных мужиков не попалось, замужем за гражданином Молдавии, снимаю квартиру, потому что накопить нереально. Зарплату 35000 еще найти надо

Flame wave
#43
Гость

где гарантия что она даже 35 будет получать? А проезд?? Кстати, его поднять собираются.

Ахаха, у меня с академическим образованием столько, я про то и говорю. У местной. Сейчас у женщины приехавшей, без в.о., как я поняла, будет 35.. Хотя, кто его знает, в этой стране ничему не удивлюсь. Но даже если случится чудо, как на это снимать жильё и жить, тут со своей квартирой особо не шикуешь, чтобы ещё раз в год нормально в отпуск поехать. Маловероятно.

Гость
#44
Flame wave

С чем несогласны-то? Я про то и говорю, что наши не пойдут. Более гнилого государства я вообще не представляю. С моим образованием в нормальной стране люди считаются чуть ли не элитой, а здесь обычный менеджер продаван зачастую больше получает. Вот что обидно. А скоро заграницей нам вообще в лицо плевать будут, наверное, за политику нашего Великого Земляка и его шайки.

нет, не обычный продаван выше получает, а продающий сложные или технологические решения. Вы заводу Ниссан продайте ка комплекс сетей, его всего обсуживающий. или томограф Сименс.

а продавцы ручек и туалетной бумаги и получают те 35 тыс.

а образование - это вообще треть дела, за него одного большую ЗП не получишь.

Гость
#45
Flame wave

О "культурной столице" и говорить нечего - реклама Маш, Даш и прочих простигосподи прямо на асфальте и на столбах на каждом шагу. Позор.

а причем тут понятие "культурная столица"?)))))))))))))))

Flame wave
#46
Гость

а причем тут понятие "культурная столица"?)))))))))))))))

А что я непонятного написала? Кавычки вам ни о чём не говорят? Что культурной столицей Петербург даже с натяжкой назвать нельзя. Его так называют почему-то, может вы не в курсе.Или что переспрашиваете, не знаю уж.

Гость
#47
Flame wave

А что я непонятного написала? Кавычки вам ни о чём не говорят? Что культурной столицей Петербург даже с натяжкой назвать нельзя. Его так называют почему-то, может вы не в курсе.Или что переспрашиваете, не знаю уж.

скорее вы не в курсе, за что город называют культурной столицей)))))))))))))))))))))) и что есть культура в контексте данного словосочетания.
тогда еще в обморок можно упасть, когда тебя обматерят, это в КУЛЬТУРНОЙ столице то)_))

Гость
#48
ритуля

Все как на подбор красавцы (про мужчин вообще молчу, не ожидала таких встретить!).

Чтоооо???? Красавцы? Только приезжие. Местные - бледные дистрофики.

Гость
#49

Вы просто не были в других городах провинции, то, что вам кажется в Питере "так себе", для других - "манна небесная", те "средненькие" питерские парни, которые вас не вдохновляют, для жительниц некоторых регионов кажутся просто Апполонами по сравнению с местными.

Flame wave
#50
Гость

скорее вы не в курсе, за что город называют культурной столицей)))))))))))))))))))))) и что есть культура в контексте данного словосочетания.
тогда еще в обморок можно упасть, когда тебя обматерят, это в КУЛЬТУРНОЙ столице то)_))

😒 Женщина, с вами всё в порядке?.. Доводите до абсурда.