Гость
Статьи
Все ставят мне в …

Все ставят мне в пример сватью, даже моя 

родная дочь Дочка замужем, то есть у нее теперь есть свекровь, у меня соответственно сватья (назовем ее А.), и все в моей семье ставят мне ее в пример. Сама она только раз сказала мне неприятное - в ответ на жалобы на боль в спине поставила диагноз "лишний вес и возрастная саркопения, либо будете худеть и двигаться, либо ничего не поможет". У нее нет ничего лишнего и ничего не болит, она не любит "тянуть помощь", у нее нет дачи, и намного больше денег. Объективно она более удобный родственник, верно.
И вот - я прошу дочь приехать помочь на дачу, мне трудно ходить и копать, полоть, болит спина и ноги, в ответ: ты сама виновата в своих болячках, мы заложники твоей лени, а вот А.! Зятек: моя мама никого не обременяет, берется только за то, что может сделать сама!

С ней дочка и зять ездили в отпуск, с мной - отказываются. Я не вписываюсь в их сценарий отдыха.

Муж раньше меня понимал, теперь: у меня вдовий горбик, его надо прокатывать скалкой, когда он это делает, то всегда пройдется "у А нет никакого загривка". Тяжело идти по лестнице, когда лифт сломался - худей (раньше вел под руку). "Хватит жрать" - я и такое от него слышу, или "Наготовила опять свои тазики!", я хорошая кулинарка. Раньше ел со мной и радовался.
Как мне им объяснить, что это мой выбор: я набегалась в молодости с дочерьми и теперь хочу комфортно жить, есть сколько хочу, сидеть в кресле а не на сиденье велосипеда крутить педали, я предпочитаю массаж спины, а не в зале со штангой нагибаться. Это мое право, и никто не смеет прогибать стать второй А. Откуда у них уверенность, что им это позволено?

Пышечка
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не будете никого напрягать, то никто и слова не скажет. Это только ваш выбор, а не выбор вашего мужа и дочери, вот и разгребайте сами последствия своего выбора.

Гость
#2

у вас семья каких-то предателей. Из советов- не можете стоять раком на даче, засейте все газоном и отдыхайте.,

Гость
#3

Встречный вопрос: откуда у вас уверенность, что все должны прогибаться под ваши хотелки? То бишь перекапывать огород, вести вас под ручку по лестнице да еще и в отпуск с вами ездить?

Пышечка
#4
Гость

Встречный вопрос: откуда у вас уверенность, что все должны прогибаться под ваши хотелки? То бишь перекапывать огород, вести вас под ручку по лестнице да еще и в отпуск с вами ездить?

Потому что я растила дочек, дооолго учитывая в процессе их хотелки, и как минимум заслужила, чтобы девочки учитывали и мои желания тоже. И что это за муж, которому плевать на желания и ценности жены, зато стандарты чужой тетки - оооо, это даа!

Гость
#5
Пышечка

Потому что я растила дочек, дооолго учитывая в процессе их хотелки, и как минимум заслужила, чтобы девочки учитывали и мои желания тоже. И что это за муж, которому плевать на желания и ценности жены, зато стандарты чужой тетки - оооо, это даа!

Наесть лишний вес и страдать от этого - это ценность?

Гость
#6
Пышечка

Потому что я растила дочек, дооолго учитывая в процессе их хотелки, и как минимум заслужила, чтобы девочки учитывали и мои желания тоже. И что это за муж, которому плевать на желания и ценности жены, зато стандарты чужой тетки - оооо, это даа!

И теперь они должны бегать за вами, высунув язык? Высадить огород-ваше решение, не их, вы его и копайте. Не можете-засейте газоном и живите спокойно. Ездить вами в отпуск... А смысл? Вы нам уже объяснили, что хотите прежде всего комфорта. А они молодые, предпочитают активное времяпрепровождение. Полезут в гору или поедут на велосипедах кататься, а вас куда девать? А похудеть они вам советуют, потому что о здоровье вашем волнуются. Вот и все.

Гость
#7

Просто им с вами скучно, они молодые, активные, а вы тяжелая на подъем, в прямом и переносном смысле))) Про огород вообще молчу, сами страдают, ещё и на других обижаются, что они страдать не хотят.

Пышечка
#8

В конце концов, большинство людей живет, как я. Почти все мои ровесницы с лишним весом, любят покушать, посидеть, почитать, сидят на дачах, готовят. Женщина в 52 года, которая тренируется 10 часов в неделю - это исключение из правил, это такая редкость, что говорить об этом даже не надо.

Гость
#9
Пышечка

Потому что я растила дочек, дооолго учитывая в процессе их хотелки,

Пышечка

и как минимум заслужила, чтобы девочки учитывали и мои желания тоже.

Так ты и обязана была это делать. Растить ребёнка, учитывая ее хотелки-твой долг, а не подвиг. Тебя никто не просил плодиться!

Ты ничего не заслужила. Ты просто выполняла свой долг. Они тебе ничего не должны, а должна им только ты, т.к они себя рожать не просили. Так что жри поменьше и сама батрачь на грядках, тебе никто ничего не должен.

Гость
#10
Пышечка

В конце концов, большинство людей живет, как я. Почти все мои ровесницы с лишним весом, любят покушать, посидеть, почитать, сидят на дачах, готовят. Женщина в 52 года, которая тренируется 10 часов в неделю - это исключение из правил, это такая редкость, что говорить об этом даже не надо.

Хотите чтобы дети кушали и сидели рядом с вами?)))

Настэль с фужером компота
#11

Вы вырастили ленивую дочку,да и зять ваш *** так сказать,мой муж помогает моей маме на даче,не потому что так надо,а потому что имеет уважение к взрослому поколению,моя нелюбимая свекровь его так воспитала. При этом он работает и занимается домом и детьми. Я тоже на попе не сижу. Старшей 4 года,младшему 5, месяцев,набрала вес, тоже надо скидывать,но пока плохо получается,врач говорит что из-за грудного вскармливания. Для здоровья худеть все-таки нужно. А муж ваш дурак,откровенно говоря,дурак и предатель.

Пышечка
#12
Гость

Просто им с вами скучно, они молодые, активные, а вы тяжелая на подъем, в прямом и переносном смысле))) Про огород вообще молчу, сами страдают, ещё и на других обижаются, что они страдать не хотят.

Они ездили в Альпы, дети сноубордисты, А карвер (кажется, так). Но на море можно взять и меня, это пляж. Не хотят.

Гость
#15

Тест

Гость
#16

Сватья на одной волне с молодыми. Вы тоже можете такой стать. В 52 лучше тренироваться по 10 часов, чем полоть грядки. Попробуйте, жизнь заиграет красками

Гость
#17

зачем вам огород? меньше ешьте и все.
а то гробить себя на огороде,потоп все это есть- себя гробить. купите 10 кг помидоров огурцов, яблок. и вам хватит на зиму. вы продаете это все?
я.бы не общалась с дочками,не хотят,пожалуйста,будьте гордыми.
а то придут и все кровь вам пьют пока помогают.
меня бы лично сранение оскорбило, но вы тоже росмотрите на себя, не могут же все ошибаться а вы быть правыми.
если это ваш выбор, сидеть и "жрать тазами", то и выслушивайте это все. раз не хотите слушать не напрягайте лдетей

огород должен быть в радость, физ труд, свежий воздух и тд

Гость
#19

Да уж автор почему вам все должны?

Пышечка
#20
Гость

зачем вам огород? меньше ешьте и все.
а то гробить себя на огороде,потоп все это есть- себя гробить. купите 10 кг помидоров огурцов, яблок. и вам хватит на зиму. вы продаете это все?
я.бы не общалась с дочками,не хотят,пожалуйста,будьте гордыми.
а то придут и все кровь вам пьют пока помогают.
меня бы лично сранение оскорбило, но вы тоже росмотрите на себя, не могут же все ошибаться а вы быть правыми.
если это ваш выбор, сидеть и "жрать тазами", то и выслушивайте это все. раз не хотите слушать не напрягайте лдетей
огород должен быть в радость, физ труд, свежий воздух и тд

Мне огород в радость, там цветы, клумбы, теплицы, я очень люблю этим заниматься, но сил в полную меру не хватает. Помогая мне, дети могли бы делать то, что мне в радость, для моей души. Выходит, моя душа не заслуживает их помощь.

Гость
#21

Автор, сочувствую от души. Очень обидно все это. От детей ждать благодарности и помощи на старости лет не приходится. Это почти у всех сейчас так. Начитавшись про предательское поведение мужей после многих лет брака, я даже испытываю в какой-то мере удовлетворение, что мой муж уже умер, и некому будет предавать меня на старости лет. Занимайтесь собой, раз такие предатели родные. Займитесь здоровьем, похудейте, пойдите на массаж. Обойдетесь Вы без массажных услуг мужа, раз ему это в тягость. Пусть Вас профессиональный массажист массажирует. Если огород уже не под силу, уберите его, сделайте газоны. Обойдутся Ваши предатели без консервации. Это в советское время огород кормил всю зиму, а сейчас все можно купить в супермаркетах. Сделайте так, чтобы на дачу Вы ездили отдыхать, а не вкалывать до потери пульса. В общем, подумайте о себе сами. Возможно, тогда Вас и станут больше уважать другие.
А восхищение свекровью - это явление временное. Скоро свекровь со своими "совершенствами" опостылеет Вашей доче. Мы это столько раз проходили.

Пышечка
#22
Гость

Да уж автор почему вам все должны?

Не все. Только мой муж потому что муж, дочь потому что дочь, и зять, потому что зять и женился не на сироте. Вы мне ничего не должны, А. тоже.

Гость
#23
Пышечка

Гостьзачем вам огород? меньше ешьте и все.
а то гробить себя на огороде,потоп все это есть- себя гробить. купите 10 кг помидоров огурцов, яблок. и вам хватит на зиму. вы продаете это все?
я.бы не общалась с дочками,не хотят,пожалуйста,будьте гордыми.
а то придут и все кровь вам пьют пока помогают.
меня бы лично сранение оскорбило, но вы тоже росмотрите на себя, не могут же все ошибаться а вы быть правыми.
если это ваш выбор, сидеть и "жрать тазами", то и выслушивайте это все. раз не хотите слушать не напрягайте лдетей
огород должен быть в радость, физ труд, свежий воздух и тд
Мне огород в радость, там цветы, клумбы, теплицы, я очень люблю этим заниматься, но сил в полную меру не хватает. Помогая мне, дети могли бы делать то, что мне в радость, для моей души. Выходит, моя душа не заслуживает их помощь.

Сажать нужно ровно столько, насколько хватает сил. 52 года ещё не дряхлая старуха, вы прикидываетесь больше, что сил нет, чтобы все вокруг вас скакали.

Гость
#24

[quote="Гость" message_id="61573924"]Сватья на одной волне с молодыми. Вы тоже можете такой стать. В 52 лучше тренироваться по 10 часов, чем полоть грядки. Попробуйте, жизнь заиграет красками[/
.
Необязательно по 10 часов надрываться. Достаточно сбалансированного питания. Лишнего веса не будет. После 50 надо понимать, что жратва в 3 горла закончилась.

Гость
#25

Могу сказать, огород -это ад для молодого поколения. И это угробить вашу спину. Тут я ваших детей понимаю. Но вот то, что сравнивают- это плохо. Заткните их. Мой муж взял моду сравинвать с женой брата, я его заткнула быстро. Муж ваш козелл, но с с другой стороны ему хочется видеть рядом подтянутую жену.

Настэль с фужером компота
#26
Гость

Сватья на одной волне с молодыми. Вы тоже можете такой стать. В 52 лучше тренироваться по 10 часов, чем полоть грядки. Попробуйте, жизнь заиграет красками[/
.
Необязательно по 10 часов надрываться. Достаточно сбалансированного питания. Лишнего веса не будет. После 50 надо понимать, что жратва в 3 горла закончилась.

а может только началась? Итог то один,смерть у всех,но смерть злым и голодным,***?

Настэль с фужером компота
#27
Гость

Могу сказать, огород -это ад для молодого поколения. И это угробить вашу спину. Тут я ваших детей понимаю. Но вот то, что сравнивают- это плохо. Заткните их. Мой муж взял моду сравинвать с женой брата, я его заткнула быстро. Муж ваш козелл, но с с другой стороны ему хочется видеть рядом подтянутую жену.

вопрос,а сам то он юн и подтянут,али только требовать горазд?

Гость
#28
Пышечка

Не все. Только мой муж потому что муж, дочь потому что дочь, и зять, потому что зять и женился не на сироте. Вы мне ничего не должны, А. тоже.

Все так, только зять вам ничего не должен. Он должен только своей жене.

Мария
#29

Автор, живите как хочется. Будьте при этом добрее к близким. Огород можно попросить помочь. Но не просить с тоном "мне должны все", а именно просить - и вам не откажут. И юмора побольше, и с мужем, и с дочерьми. Вас никто не просит по 10 часов сидеть в спортзале - но 1 раз в неделю не помешает. Потому что, если вы любите близких, вы должны стараться им нравиться. Это нормально. И никому неприятно видеть рядом ноющую пожилую женщину, жалующуюся на свои болячки и поедающие тазики. Это неприятно.

Пышечка
#30
Настэль с фужером компота

вопрос,а сам то он юн и подтянут,али только требовать горазд?

Не юн, так как старше меня на два года. Не подтянут, пузо клином, как говорится. Но ноги у него не болят.

Пышечка
#31
Гость

Все так, только зять вам ничего не должен. Он должен только своей жене.

Простите, но мой зять должен и своей маме, разве нет. Был бы должен и папе, но папа его погиб, давно уже.

Пышечка
#32

[quote="Настэль с фужером компота" message_id="61574172"
.
Необязательно по 10 часов надрываться. Достаточно сбалансированного питания. Лишнего веса не будет. После 50 надо понимать, что жратва в 3 горла закончилась. а может только началась? Итог то один,смерть у всех,но смерть злым и голодным,***?[/quote]

Вот именно. Еда - тоже удовольствие, тонкое удовольствие, я часто хожу на мастер-классы по кулинарии, стараюсь попасть на всех "великих поваров", которые их дают. Я не картошку с мясом тушу.

Гость
#33
Пышечка

Гость
Все так, только зять вам ничего не должен. Он должен только своей жене.
Простите, но мой зять должен и своей маме, разве нет. Был бы должен и папе, но папа его погиб, давно уже.

Должен. Но у него мать умная женщина и не обременяет сына своими проблемами. Таких людей все любят и уважают. А тех, кто постоянно требует помощи, воспринимают как обузу и стараются как можно меньше с ними общаться.

Пышечка
#34
Гость

ПышечкаГость
Все так, только зять вам ничего не должен. Он должен только своей жене.
Простите, но мой зять должен и своей маме, разве нет. Был бы должен и папе, но папа его погиб, давно уже.
Должен. Но у него мать умная женщина и не обременяет сына своими проблемами. Таких людей все любят и уважают. А тех, кто постоянно требует помощи, воспринимают как обузу и стараются как можно меньше с ними общаться.

Слушайте, похоже, чтобы мои родные хотя бы общались со мной, я должна "закрыть рот и открыть кошелек" (с)? Чем они тогда отличаются от посторонних людей с улицы?

Гость
#35
Пышечка

ГостьПышечкаГость
Все так, только зять вам ничего не должен. Он должен только своей жене.
Простите, но мой зять должен и своей маме, разве нет. Был бы должен и папе, но папа его погиб, давно уже.
Должен. Но у него мать умная женщина и не обременяет сына своими проблемами. Таких людей все любят и уважают. А тех, кто постоянно требует помощи, воспринимают как обузу и стараются как можно меньше с ними общаться.
Слушайте, похоже, чтобы мои родные хотя бы общались со мной, я должна "закрыть рот и открыть кошелек" (с)? Чем они тогда отличаются от посторонних людей с улицы?

Все познается в сравнении. И если сравнивать вас со сватьей, естественно сватья на вашем фоне просто золотой червонец, который всем так нравится. Люди по своей сути эгоисты, всегда ищут где лучше и меньше проблем. Так что примите это как данность. Она - идеал, вы - проблемная зануда.

Гость
#36
Гость

Все познается в сравнении. И если сравнивать вас со сватьей, естественно сватья на вашем фоне просто золотой червонец, который всем так нравится. Люди по своей сути эгоисты, всегда ищут где лучше и меньше проблем. Так что примите это как данность. Она - идеал, вы - проблемная зануда.

++++++ И вы, автор, никогда не донесете до родни, что упахались и теперь имеете право, так как они видят сватью, которая может быть упахивалась поболее вашего, но при этом ничего не требует.

Пышечка
#37
Гость

ПышечкаГостьПышечкаГость
Все так, только зять вам ничего не должен. Он должен только своей жене.
Простите, но мой зять должен и своей маме, разве нет. Был бы должен и папе, но папа его погиб, давно уже.
Должен. Но у него мать умная женщина и не обременяет сына своими проблемами. Таких людей все любят и уважают. А тех, кто постоянно требует помощи, воспринимают как обузу и стараются как можно меньше с ними общаться.
Слушайте, похоже, чтобы мои родные хотя бы общались со мной, я должна "закрыть рот и открыть кошелек" (с)? Чем они тогда отличаются от посторонних людей с улицы?
Все познается в сравнении. И если сравнивать вас со сватьей, естественно сватья на вашем фоне просто золотой червонец, который всем так нравится. Люди по своей сути эгоисты, всегда ищут где лучше и меньше проблем. Так что примите это как данность. Она - идеал, вы - проблемная зануда.

Вы случайно не мой зять? Он вечно блеет. "моя мама - мой идеал"!

Гость
#38
Пышечка

ГостьПышечкаГостьПышечкаГость
Все так, только зять вам ничего не должен. Он должен только своей жене.
Простите, но мой зять должен и своей маме, разве нет. Был бы должен и папе, но папа его погиб, давно уже.
Должен. Но у него мать умная женщина и не обременяет сына своими проблемами. Таких людей все любят и уважают. А тех, кто постоянно требует помощи, воспринимают как обузу и стараются как можно меньше с ними общаться.
Слушайте, похоже, чтобы мои родные хотя бы общались со мной, я должна "закрыть рот и открыть кошелек" (с)? Чем они тогда отличаются от посторонних людей с улицы?
Все познается в сравнении. И если сравнивать вас со сватьей, естественно сватья на вашем фоне просто золотой червонец, который всем так нравится. Люди по своей сути эгоисты, всегда ищут где лучше и меньше проблем. Так что примите это как данность. Она - идеал, вы - проблемная зануда.
Вы случайно не мой зять? Он вечно блеет. "моя мама - мой идеал"!

Нет, я не ваш зять) А почему блеет? Вас раздражает, что он любит мать и считает ее идеалом?

Гость
#39
Гость

ПышечкаГостьзачем вам огород? меньше ешьте и все.
а то гробить себя на огороде,потоп все это есть- себя гробить. купите 10 кг помидоров огурцов, яблок. и вам хватит на зиму. вы продаете это все?
я.бы не общалась с дочками,не хотят,пожалуйста,будьте гордыми.
а то придут и все кровь вам пьют пока помогают.
меня бы лично сранение оскорбило, но вы тоже росмотрите на себя, не могут же все ошибаться а вы быть правыми.
если это ваш выбор, сидеть и "жрать тазами", то и выслушивайте это все. раз не хотите слушать не напрягайте лдетей
огород должен быть в радость, физ труд, свежий воздух и тд
Мне огород в радость, там цветы, клумбы, теплицы, я очень люблю этим заниматься, но сил в полную меру не хватает. Помогая мне, дети могли бы делать то, что мне в радость, для моей души. Выходит, моя душа не заслуживает их помощь.
Сажать нужно ровно столько, насколько хватает сил. 52 года ещё не дряхлая старуха, вы прикидываетесь больше, что сил нет, чтобы все вокруг вас скакали.

Возле меня с 42 все скачут и что мне теперь? Это плохо что ли? Скачут, потому что понимают, чем больше жене и матери делаешь приятностей, тем веселей и счастливей она будет и дольше проживет. А то привыкли, детям уже самим 60, а 80 бабка на последнем издыхании им деньги с пенсии своей нищенской отдаёт да капусту с огурцами солит. Ну уж н/а/х/е/р такая жизнь нужна!

Гость
#40

А зачем им брать Вас в отпуск ???поезжайте с мужем или подругами ,дайте молодым жизни !а не нянькатся с пожилой тетей с лишним весом !и огород им не впился ,они работают в будни ,а в выходные хотят отдыхать ,отстаньте от молодых !

Гость
#41

[quote="Настэль с фужером компота" message_id="61574172"]Гость
.
Необязательно по 10 часов надрываться. Достаточно сбалансированного питания. Лишнего веса не будет. После 50 надо понимать, что жратва в 3 горла закончилась.
.
а может только началась? Итог то один,смерть у всех,но смерть злым и голодным,***?[/
.
Если началась, то это сразу лишних 20-30 кг, высокое давление, нагрузка на суставы. Органы обрастают жиром, и букетом цветут новые болезни.

Пышечка
#43
Гость

А зачем им брать Вас в отпуск ???поезжайте с мужем или подругами ,дайте молодым жизни !а не нянькатся с пожилой тетей с лишним весом !и огород им не впился ,они работают в будни ,а в выходные хотят отдыхать ,отстаньте от молодых !

Муж не хочет на море, он дачный человек. Подруги ездят другой компанией, мне не с кем ехать, дети отказались, младшая дочка не хочет со мной.

Гость
#44
Пышечка

Муж не хочет на море, он дачный человек. Подруги ездят другой компанией, мне не с кем ехать, дети отказались, младшая дочка не хочет со мной.

И о чём это говорит? О том, что вы настолько запустили себя, что людям стыдно и неприятно с вами куда-нибудь показаться. Только не надо про "они должны меня любить любой", это профанация.

Раста
#45

Автор, а вы не думаете, что вас сравнивают, потому что вы довели уже всех со своим огородом. Это хобби или средство пропитания? Моя мать тоже помешана на огороде. И одно дело так убиваться, если есть нечего. Но я все ей покупаю, готова купить больше, но нет, надо убиться на грядках. Если хобби, ну заведи пару клумб с цветами, парничок, на что хватит сил. Скажу больше, я готова оплатить услуги помощника по хозяйству на грядки и на покос газона. Нет- должна именно я! При чем,уже сама не молодая, работа нервная и практически круглосуточная, ну нет у меня ни сил ни желания эти два выходных еще больше себе здоровье угробить. Все что можно купить за деньги - пожалуйста! Но почему показатель любви и благодарности - когда твои дети лежат трупом как и ты? Тоже проблема с лишним весом, гипертония, отеки, сахар повышен, преддиабет, но все равно и жирное и сладенькое ежедневно. А что скажешь - обиды. Уже молчу. Начнет жаловаться, ходить тяжело - скажу как есть, лишний вес, ну это и правда! - опять обиды. Я люблю свою мать. И уверна, ваши близкие тоже вас любят. Но как до вас достучаться? Я столкнулась со стенкой лично((

Гость
#46
Гость

ГостьПышечкаГостьзачем вам огород? меньше ешьте и все.
а то гробить себя на огороде,потоп все это есть- себя гробить. купите 10 кг помидоров огурцов, яблок. и вам хватит на зиму. вы продаете это все?
я.бы не общалась с дочками,не хотят,пожалуйста,будьте гордыми.
а то придут и все кровь вам пьют пока помогают.
меня бы лично сранение оскорбило, но вы тоже росмотрите на себя, не могут же все ошибаться а вы быть правыми.
если это ваш выбор, сидеть и "жрать тазами", то и выслушивайте это все. раз не хотите слушать не напрягайте лдетей
огород должен быть в радость, физ труд, свежий воздух и тд
Мне огород в радость, там цветы, клумбы, теплицы, я очень люблю этим заниматься, но сил в полную меру не хватает. Помогая мне, дети могли бы делать то, что мне в радость, для моей души. Выходит, моя душа не заслуживает их помощь.
Сажать нужно ровно столько, насколько хватает сил. 52 года ещё не дряхлая старуха, вы прикидываетесь больше, что сил нет, чтобы все вокруг вас скакали.
Возле меня с 42 все скачут и что мне теперь? Это плохо что ли? Скачут, потому что понимают, чем больше жене и матери делаешь приятностей, тем веселей и счастливей она будет и дольше проживет. А то привыкли, детям уже самим 60, а 80 бабка на последнем издыхании им деньги с пенсии своей нищенской отдаёт да капусту с огурцами солит. Ну уж н/а/х/е/р такая жизнь нужна!

Ну да, пусть другие раньше времени загнутся от такой весёлой жизни с приятностями, главное, чтобы вы протянули как можно дольше.

Гость
#47

[quote="Пышечка" message_id="61574748
Проблема в том, что у меня не 30, а больше лишних кг, и мне реально тяжело работать по дому и в саду. [/
.
Скидывайте потихоньку. Это реальное облегчение - иметь меньше вес.

Раста
#48
Гость

И о чём это говорит? О том, что вы настолько запустили себя, что людям стыдно и неприятно с вами куда-нибудь показаться. Только не надо про "они должны меня любить любой", это профанация.

Я думаю нет. Ну полная мама это не повод для стыда. Если бы лишним весом все и ограниилочь, но боюсь, нет. На отдыхе люди хоят отдыхать, расслабляться, а не успокаивать и услушать жалобы и капризы, или сидеть у ноги, ибо маме тяжело преодолевать расстояния, а одной - скучно.

Настэль с фужером компота
#49
Пышечка

Простите, но мой зять должен и своей маме, разве нет. Был бы должен и папе, но папа его погиб, давно уже.

а вот и весь секрет,вы убиты бытом,а там легкая порхающая фея, без мужа и забот связанных с ним

Гость
#50
Настэль с фужером компота

а вот и весь секрет,вы убиты бытом,а там легкая порхающая фея, без мужа и забот связанных с ним

Ну там муж уже сам вроде просит тазиками не наготавливать. Так же уверена, что ему пофиг тот огород. Детей малых нет. Обо что там убиваться? Разве что об свой крайне избыточный вес. Вот это реально убить может раньше времени.