Гость
Статьи
родители ставят парня …

родители ставят парня в пример

с парнем встречаемся пару месяцев, он замечательный. во всем. с родителями моими он пока не знаком, но я о нем много рассказывала, и по моим рассказам они его полюбили и считают идеальным. в мою сторону постоянно летят осуждения "а он бы так не сделал... видел бы он тебя сейчас...знал бы он, как ты поступаешь...он такой хороший...он тебя так любит... наверняка ты с ним себе не так хорошо ведешь,как он" и так далее....это невыносимо!!! я сегодня даже расплакалась. заметила, что меня его идеальность уже раздражать начинает! родители не упустят никакой возможности его похвалить. к примеру, подарил, цветы,дома куча восхищений какой он внимательный,заботливый, а я там,например,что-то не так сделала(ну вспомнят что-нибудь). Например, я днями занята, и наводить порядок не всегда получается. но это никому не мешает,т.к. комната моя,отдельная. и начинается "у него наверно всегда все идеально, не то что у тебя". они даже не знакомы!! что будет когда познакомятся??? меня вообще перестанут за человека держать, а его только и будут расцеловывать? НАКИПЕЛО(((

автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это такие родители. Наверняка они Вам все детство других детей в пример ставили и всегда добивались своего - Вы ведетесь и начинаете доказывать, что не хуже. Пока этот номер действует - родители будут продолжать.

12345
#2

сфотографировать бардака в его комнате,как он разлил суп или кофе. и показать им)))

автор
#3

как ни странно, нет, они вообще не приверженцы таких методов, никогда раньше никого в пример не ставили,это первый раз. и фишка в том, что меня этим не исправишь, я просто раздражась и говорю,что я такая, какая есть, и все в этом роде. исправляться не собираюсь, хотя бы потому что поведение у меня нормальное и косяков нет, все придирки только к моему характеру, что я ,например, не ласковая, а парень мой весь из себя идеальный. они дождуться, что у меня пропадет желание быть с ним.

Гость
#4

Я читала про такой психологический прием: если хотите вызвать у человека негатив к кому-то, начинайте его безбожно расхваливать. Это еще в моем любимом "Счастливом неудачнике" описано. Так вот, может, родители Автора не в восторге от парня и таким хитрым способом пытаются вызвать у дочери антипатию к нему? И ведь уже получается!

ляля
#5

ну они просто нашли больное место и чем манипулировать. нужно просто им в следующий раз при сравнении объяснить, что вас уже тошнит, что они не знают многих подробностей, и если они решили чтобы у вас было раздражение ппо отношению к нему, то они делают все правильно. или на худой конец устроить скандал.

автор
#6

вряд ли они не в восторге, потому что я про него рассказывала только хорошее(плохого я и не знаю). да и просто они видят,как он постоянно,звонит,интересуется,волнуется,помогает... теперь я уже ничего почти не рассказываю. и то расхваливают(пример с цветами). просто до этого у меня был ужасный парень,от которого я ревела постоянно. и может они там безгранично рады,что появился этот,замечательный, с которым я счастлива?...но меня то зачем принижать((((((((((

Агата
#7

Автор, соглашайтесь с ними))) это обезоруживает манипуляторов ))))))))

Агата
#8

-Вот доча он такой хороший, пригожий тру ля ля ля ля ял
-да мам ты права
-ты с ним плохо себя ведешь
-да ты права
-надо лучше
-да я согласна с тобой!
И начинайте себя критиковать.... Они будут оправдывать Вас))
Посмотрите на их реакцию...а еще прочитайте Дейла Карнеги

Гость
#9

Это способ манипуляции для маленьких детей. В дет.садике обычно говорят, а вот петя лучше кушает, петя хороший, ты плохая. С малышами хорошо работает. Почему Вы, взрослый человек, на это ведётесь - непонтятно. Просто не играйте в эту игру "я должна быть для всех хорошей". Можно на придирки с улыбкой отвечать, мол, да, я плохая, и мне это нравится.

Гость
#10

Дурные родители, добьются что вы парня возненавидите. А еще хуже, он может с ними объединиться и будут вместе манипулировать вами.

Гость
#11

обычная манипуляшка. как бабы говорят "а настоящий мужчина сделал бы вот так!".

Гость
#12

Родители радуются, что дочь стоющего парня нашла. Боятся, что дочь упустит хорошую партию, вот и пытаются ее на путь истинный наставить. Ничего страшного, не обижайтесь на них, автор, родители хотят как лучше)))

Гость
#13

У меня было точно так же.Только мы еще и жили у меня.Так продолжалось ровно год.Потом я собрала ему чемодан и выставила за дверь.Мы встречались,но такого пылкого отношения которые были между нами сошли на нет.Мы встречались изредка на протяжении 20 лет.Я так никого достойного и не нашла.он женат уже дважды.Мы так и встречаемся.Плачемся друг другу или делимся радостями.Интима давно уже нет.Но у нас есть потребность друг в друге.Не ведитесь на родителей,автор.И перестаньте рассказывать о вашем МЧ им.Ни плохого,ни хорошего.На все манипуляции тупо соглашайтесь.и главное не знакомьте их до свадьбы.

АлёнаЮЮ
#14

Моя мама Всегда говорила про всех парней- как он тебя терпит типа. ну уж как то терпят))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: