Гость
Статьи
Не понимаю, что со …

Не понимаю, что со мной

Всем привет. Не знаю, к кому обратиться, поэтому пишу сюда. Мне 18 лет. В этом году я никуда не поступила(по глупости подала документы в 1 вуз), сейчас понимаю что вся моя жизнь бесполезна. Не поступив туда, куда хотела, поняла, что все-таки не знаю, кем хочу стать. С детства крутилась идея-фикс, что я должна стать кем-то, кто будет иметь вес в обществе. Люди, которые со мной плохо знакомы, называют меня ходячей энциклопедией, хотя, по сути, я просто, что раньше называлось, "человек с широким кругозором". Толку от данного умения нет. С родителями тоже дела не очень, впрочем, как и со всеми, кого я начинала считать кем-то вроде близких. Для друзей и малознакомых людей я готова расшибиться в лепёшку, чтобы у них что-то получилось, зато когда дело касается близких, веду себя эгоистично.
Часто ловлю себя на мысли, что не хочется жить. Все равно КЕМ-ТО никогда не стану. Мысли о работе заставляют сильно задумываться о том, какие навыки, которые могут понадобиться в будущем, я получу. Часто волонтерю на различных мероприятиях, которые мне интересны, но в семье к этому плохо относятся. Волонтер не профессия.
В общении с незнакомцами чувствую себя неуютно, кажется, что им всем есть дело до меня, хотя в то же время понимаю, что слишком высокого себе мнения, думая, что всем есть до меня дело.
Бросила спорт из-за отсутсвия воли, способностей и безмерной лени.
Единственное, что мне не доставляет неудобств - написание стихотворений, но я не тот человек, чье имя останется в истории, особенно как поэта. В школе к последнему звонку лихо написала пьесу.
Возвращаясь к непоступлению: на курсы и к репетиторам не ходила, т.к. денег на подобную роскошь дома нет. Сдала экзамены выше среднего, но на бюджет этого нигде не хватает (86 русский, 79 англ, 69 литра).
Люди, прожившие немало, объясните мне недалёкой, что я делаю не так со своей жизнью, как побороть лень, дурные мысли и просто начать нормально жить, не загоняясь от собственной никчемности и жалости?

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Надоели ленивые нытики.
Отстань.

Лаура
#2
Настя

В общении с незнакомцами чувствую себя неуютно, кажется, что им всем есть дело до меня, хотя в то же время понимаю, что слишком высокого себе мнения, думая, что всем есть до меня дело.

Это не высокое мнение о себе, а низкая самооценка. Она прослеживается и в других ваших высказываниях.
И, похоже, ваша идея-фикс - это программа от ваших родителей. Наверное, есть и другие "мы знаем, как тебе жить, дочка", но вы чувствуете, что всё это не ваше, поэтому впадаете в бездействие. Ищите именно своё призвание, учитесь отстаивать своё мнение относительно проявления ваших способностей, тогда и лень пройдёт.

Мария
#3

У вас автор возраст такой, когда много противоречий! Никого никогда не вини не родителей, не друзей, не обстоятельства! Все само наладиться готовьтесь поступать на следующий год, или поступить в колледж педагогический например! Чем сидеть лучше в колледж пойти учиться, а потом продолжить учиться в вузе! Сама была в вашем возрасте и такие же были смешанные чувства, все приходит с опытом! Идите поработайте в детском саду, сделайте санкнижку только и вперёд нянечкой ))) понравиться после колледжа уже воспитателем)) я думаю вы хорошая девочка раз задумываетесь об этом, только сильно не загоняйся хорошо?

Гость
#4
Настя

Всем привет. Не знаю, к кому обратиться, поэтому пишу сюда.

У тебя нет цели, мечты. Ты просто существуешь - в этом и проблема.

Анна
#5

Настя, раз вы часто участвуете в волонтерских начинаниях, может быть вам стоит подумать о том, чтобы развиваться в этом направлении? Есть масса вариантов.

Вам всего 18. Есть время подумать над тем, чего действительно хотите, подготовиться к этому и устремиться к цели. Все будет хорошо! :-)

Гость
#6

Настя, дело в том, что вам нужно стать КЕМ-ТО, но не просто, а иметь вес, как вы пишете. Вы не хотите процесса, вы хотите результата. В этом проблема. Жизнь - это непрерывная работа, работа над собой, это процесс, результатом которого станет Ваше новое, желаемое "Я". И здесь нет никаких ограничений, нет рамок - ни временных (не поступила в этом году - конец жизни), ни каких-то еще. Успокойтесь и погрузитесь в процесс, тем более, как вижу, вам нравится копаться в себе, только не превращайте это в самоистязание. Исследуйте себя, других, играйте с собой, любите. КЕМ-ТО можно стать только так.

Катя
#7

Просто хочу пожелать вам счастья. Вы умница !

Гость
#8
Катя

Просто хочу пожелать вам счастья. Вы умница !

Вы так молоды это ваш плюс жизнь это чудо вы вспомните мои слова кого-то удачи вам

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема