Гость
Статьи
Покаяние

Покаяние

Всем привет)
У меня вопрос религиозного характера , как раскаяться в грехе ? И как понять что Бог меня простил ?
Я головой понимаю что поступила плохо, но сердце как будто заперто для раскаянья
Я боюсь и кары Божьей и людского осуждения
Что мне делать ?

P.s В церковь сходить не смогу, на то есть причины(((

Инкогнито
42 ответа
Последний — Перейти
Водолейка
#1

Что точно не нужно делать, так это делиться на форуме тем, что у вас на душе! Я лично зареклась создавать здесь темы! 2-3 умных комментария по делу, все остальные, как будто железные ворота психушки открылись, психи на свободу вырвались и сразу стали писать кому что в голову придет! Для того, чтобы поговорить с Богом, не обязательно ходить в церковь. Бог повсюду, а не в конкретно взятом месте.

Инкогнито
#2
Водолейка

Что точно не нужно делать, так это делиться на форуме тем, что у вас на душе! Я лично зареклась создавать здесь темы! 2-3 умных комментария по делу, все остальные, как будто железные ворота психушки открылись, психи на свободу вырвались и сразу стали писать кому что в голову придет! Для того, чтобы поговорить с Богом, не обязательно ходить в церковь. Бог повсюду, а не в конкретно взятом месте.

Ну и что делать мне?! Как поговорить с ним? Как раскаяться всем снрдцем и душой ?
Помогите мне(((**

Бабулетка
#3

Поговорите с воображаемым собеседником. Можно написать на бумаге. Потом порвите помельче или сожгите.

Водолейка
#4

Я не священник вам помогать, если то, что написано выше вам не понятно, то тут дело-труба! Мысленно обратитесь! Что не понятного!

О
#5

Лично мое мнение, можете считать, что дверь в психушку открылась. Говорят, что частичка Бога в каждом из нас - это наша совесть. Вас муки совести настигли уже или пока что только умом понимаете, что поступили плохо? Вот когда настигнут, тогда и начнутся ваши "разговоры", внутренние, возможно, долгие и неприятные, с какими-то рассуждениями, выводами. А когда выводы будут сделаны и вас "отпустит", тогда, считайте, что урок усвоен. Такие штуки, обычно, меняют человека хоть немного.

Гость
#6

1. Как раскаиваться в грехе?? вы это делаете уже сейчас, сама, в своем сердце, мыслях.
2. Как понять, что Он простил? никак. вам это никто не сможет сказать. вы можете лишь надеяться на прощение.
3. вы можете бояться Его наказания, и это самое главное. вы можете бояться людского осуждения, хоть это и не главное. будьте сильной, хоть мы все слабые люди. вы должны пройти через свое раскаивание (хоть оно часто бывает запоздалым), через боль наказания (хотя никто не знает что будет и чего ждать).
старайтесь делать хорошие дела, помогать нуждающимся. добрым словом, добрыми делами.

Гость
#7

Почитайте. Если вам просто стыдно - одно дело. Если вы не хотите этот грех нести с собой на тот свет - избавиться от него поможет только исповедь. Я очень рекомендую прочитать до конца а там решайте как и что

Гость
#8

Не могу отправить ссылку на сайт

Гость
#9

Сайт азбука.ру статья "о чем нужно помнить готовясь к исповеди" найдите через Гугл

Гость
#10

Суть в том - что одни чувства без слов, это не покаяние. Как бы вам не писали тут - в душе покайтесь и готово. Это не правда. Это не решит проблему и вас не спасёт

Светлана
#11

Вам хорошо бы поговорить со священником. После утренней или вечерней службы подойдите и поговорите. Что Вас беспокоит. А потом может созреете для исповеди.

Инкогнито
#12
Гость

Не могу отправить ссылку на сайт

Напишите о чем ? Может я сама поищу найду

Автор
#13
Гость

Суть в том - что одни чувства без слов, это не покаяние. Как бы вам не писали тут - в душе покайтесь и готово. Это не правда. Это не решит проблему и вас не спасёт

А что спасет ? Что делать то

Гость
#14

Я же ниже написала сайт и как называется статья - эти три клиента подряд - мои

Гость
#15

Даже четыре. Там все прочтёте сами

Гость
#16

Комента

Гость
#17
Гость

Суть в том - что одни чувства без слов, это не покаяние. Как бы вам не писали тут - в душе покайтесь и готово. Это не правда. Это не решит проблему и вас не спасёт

++++++++ Красиво сказали, молодца!!!

Гость
#18
Гость

Суть в том - что одни чувства без слов, это не покаяние. Как бы вам не писали тут - в душе покайтесь и готово. Это не правда. Это не решит проблему и вас не спасёт

А для спасения обязательно нужен мужик в рясе или можно с Богом своими словами, но вслух?

Гость
#19
Инкогнито

Всем привет)
У меня вопрос религиозного характера , как раскаяться в грехе ? И как понять что Бог меня простил ?
Я головой понимаю что поступила плохо, но сердце как будто заперто для раскаянья
Я боюсь и кары Божьей и людского осуждения
Что мне делать ?

P.s В церковь сходить не смогу, на то есть причины(((

Чтобы Бог простил,нужно всё-таки покаяться перед священником,только им дана власть разрешать грехи.Как узнать,что Бог простил?Если Вы больше этот грех не совершаете,то значит грех прощён.

Гость
#20

[
[/qуоте]
Чтобы Бог простил,нужно всё-таки покаяться перед священником,только им дана власть разрешать грехи.Как узнать,что Бог простил?Если Вы больше этот грех не совершаете,то значит грех прощён.[/qуоте]
Покажите где такое в Библии написано? Особенно в Новом Завете? Вы - жертва религии, которая ничего не имеет общего с верой в Бога

Гость
#21
Инкогнито

Всем привет)
У меня вопрос религиозного характера , как раскаяться в грехе ? И как понять что Бог меня простил ?
Я головой понимаю что поступила плохо, но сердце как будто заперто для раскаянья
Я боюсь и кары Божьей и людского осуждения
Что мне делать ?

P.s В церковь сходить не смогу, на то есть причины(((

Так вы уже каятесь, значит, прощены Богом. По-моему, хуже всего нести в себе вину. А священниу, как здесь пишут, такой же грешный человек, как все. Нет смысла ходить в церковь. Бог в наших душах

Гость
#22
Гость

++++++++ Красиво сказали, молодца!!!

ага ***, прям не налюбоваться как сказали. ай-яй-яй..красотень!

Гость
#23
Гость

Сайт азбука.ру статья "о чем нужно помнить готовясь к исповеди" найдите через Гугл

Исповедь перед кем?

Автор
#24

Каяться нужно не из страха наказания, а ради освобождения собственной души от этого груза. Совесть, вам правльно сказали, это от бога, она подскажет.
Но не может быть божественного прощения в обход суда человеческого - это лукавство. Вы не хотите принять последствия своего поступка, не принимаете расплату за него, а в этом и есть путь искупления.

Гость
#25

Тут выше про исповедь написали, но то было раньше. Раскаялся в душе, пошел на исповедь и хартию (информацию о грехе сжег и в вечность это не ушло). В индийской религии это карма. Хартия это информация о поступках человека в вечности. Теперь сделалось так, что и исповедь не спасает. Все больше благодать от церквей отходит. Остается надеяться на себя, насколько человек сам настроиться на связь с Богом, обращаясь за помощью в молитвах к святым, так как сами мы уже очень закрыты от Бога и не слышит Бог наши молитвы. Сейчас все погрязло в грехах, а для нас это обычная жизнь. Ну или еще священника попробовать поискать сильного, который по старому служит, но где его найти? Их единицы и уже не в церквях они, отшельниками где то живут.

$
#26

Саша, это ты?

Гость
#27

Приворот ?

#28
Инкогнито

P.s В церковь сходить не смогу, на то есть причины(((

В интернете найдите священника и спросите.

Гость
#29

"Бог" это всевышний разум и он вас слышит, так как все живое связано с ним невидимой энергией. Он сам это огромная вселенская энергия. Надо иметь своего рода "отношения" или связь с этим. Каждый день стараться уделять медитации/молитвам и в своем сердце общаться с Ним телепатически. Насчет людского осуждения, не обращайте внимание на людей, многие сами не знают что к чему, ошибки совершаются для обучения души. Самое главное это ваше личные взаимотношения с всевышним разумом. Постепенно, по мере того как вы будете регулярно "принимать" энергию, каяться в своем сердце, вы будете чувствовать очищение в вашей душе, легкость и душевную радость. С этим душевным очищением вы и сами поймете что это и есть "прощение" и вы будете меняться, вам будет легко и хорошо. Вы будете чувствовать присутствие Всевышней энергии в своей душе, будете четко видеть как поступать в дальнейшем. А потом происходят удивительные вещи, приходят знаки, снятся вещие сны, приходят правильные люди.

Гость
#30
Гость

[
[/qуоте]
Чтобы Бог простил,нужно всё-таки покаяться перед священником,только им дана власть разрешать грехи.Как узнать,что Бог простил?Если Вы больше этот грех не совершаете,то значит грех прощён.[/qуоте]
Покажите где такое в Библии написано? Особенно в Новом Завете? Вы - жертва религии, которая ничего не имеет общего с верой в Бога

В Новом Завете есть про это,ищите сами."Дана вам власть решать грехи на земле"-это о священниках сказано.

Гость
#31
Гость

"Бог" это всевышний разум и он вас слышит, так как все живое связано с ним невидимой энергией. Он сам это огромная вселенская энергия. Надо иметь своего рода "отношения" или связь с этим. Каждый день стараться уделять медитации/молитвам и в своем сердце общаться с Ним телепатически. Насчет людского осуждения, не обращайте внимание на людей, многие сами не знают что к чему, ошибки совершаются для обучения души. Самое главное это ваше личные взаимотношения с всевышним разумом. Постепенно, по мере того как вы будете регулярно "принимать" энергию, каяться в своем сердце, вы будете чувствовать очищение в вашей душе, легкость и душевную радость. С этим душевным очищением вы и сами поймете что это и есть "прощение" и вы будете меняться, вам будет легко и хорошо. Вы будете чувствовать присутствие Всевышней энергии в своей душе, будете четко видеть как поступать в дальнейшем. А потом происходят удивительные вещи, приходят знаки, снятся вещие сны, приходят правильные люди.

Прощаются только исповеданные и отпущенные священником грехи и если их больше стараешься не повторять.

Гость
#32
Гость

"Бог" это всевышний разум и он вас слышит, так как все живое связано с ним невидимой энергией. Он сам это огромная вселенская энергия. Надо иметь своего рода "отношения" или связь с этим. Каждый день стараться уделять медитации/молитвам и в своем сердце общаться с Ним телепатически. Насчет людского осуждения, не обращайте внимание на людей, многие сами не знают что к чему, ошибки совершаются для обучения души. Самое главное это ваше личные взаимотношения с всевышним разумом. Постепенно, по мере того как вы будете регулярно "принимать" энергию, каяться в своем сердце, вы будете чувствовать очищение в вашей душе, легкость и душевную радость. С этим душевным очищением вы и сами поймете что это и есть "прощение" и вы будете меняться, вам будет легко и хорошо. Вы будете чувствовать присутствие Всевышней энергии в своей душе, будете четко видеть как поступать в дальнейшем. А потом происходят удивительные вещи, приходят знаки, снятся вещие сны, приходят правильные люди.

Бог-это Личность прежде всего,а не просто разум.И чтобы Он простил нужно придти к Нему в Храм и исповедаться Ему в Таинстве Исповеди,которое совершает священник,только так.Легче,конечно,никуда не ходить и нечто самому себе внушать,самого себя не ломать и думать,что грехи прощены некой энергией и разумом безликим,это всё обман.

Гость4
#33
Инкогнито

Ну и что делать мне?! Как поговорить с ним? Как раскаяться всем снрдцем и душой ?
Помогите мне(((**

НИКАК!…Только в церковь на исповедь. Эти ощущения прощения на Причастии Вы ничем не замените.

Гость4
#34
Гость

Так вы уже каятесь, значит, прощены Богом. По-моему, хуже всего нести в себе вину. А священниу, как здесь пишут, такой же грешный человек, как все. Нет смысла ходить в церковь. Бог в наших душах

Исповедоваться идут в церковь не к священнику, а Богу, через священника. Надо сходить на исповедь и понять это, а не на диване вещать.

Гость
#35

К священнику исповедоваться надо, если покаяние осознанное, а не проформа.

Гость
#36

Нет причин не пойти в церковь. Это ваши личные заморочки. Найдите в себе силы прийти туда, исповедуйтесь и причаститесь. Нет грехов, которые не прощаются, если человек искренне кается

Жанна
#37
Инкогнито

Всем привет)
У меня вопрос религиозного характера , как раскаяться в грехе ? И как понять что Бог меня простил ?
Я головой понимаю что поступила плохо, но сердце как будто заперто для раскаянья
Я боюсь и кары Божьей и людского осуждения
Что мне делать ?
P.s В церковь сходить не смогу, на то есть причины(((

когда я понимаю, что согрешила, но нет раскаяния... Я так вслух и говорю Богу - дай мне раскаяние. И обычно через какое то время приходит раскаяние. Тогда я прошу прощения и пока не почувствую что простил, не замолкаю. Как то так...

АЛИНА
#38

хоть бы тебя антихрист увез враг народа спаси и сохрани спаситель

АЛИНА
#39

прости господи меня и отпусти забери суецид

АЛИНА
#40

каюсь что не по свой воле я подарила учительнице ликер но это была байка

Гость
#41

перерезала горло палачу

Гость
#42
Гость

перерезала горло палачу

оборонялась

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: