Гость
Статьи
Полное одиночество. А …

Полное одиночество. А надо ли что-то менять?

Приветствую всех. Мне 32 года, и все эти годы я прожила в полном одиночестве, ну как одиночестве, у меня были знакомые в школе, универе и на работе, но я всегда была сама по себе. Это меня постоянно терзало и мучило. Пока не пришла полная апатия. Мне все равно что будет дальше, сколько лет я проживу так дальше...С парнями были лишь поцелуи с одним связь через интернет, но серьезная, а теперь мне как то все надоело, жизнь меня вообще не интересует. Раньше у меня были интересы сейчас нет ничего, меня устраивает жизнь камня...Наверное это звучит жестоко, я не знаю. Внешне я красива...была. Теперь я испортила фигуру и мне уже все равно, употребляю алкоголь уставившись в компьютер. Так живу уже 10 лет и меня это то очень парит вплоть до мыслей о суициде то вообще никаких чувств нет. У меня раньше были огромные амбиции но после этой депрессии осталось пустое выженное поле. У меня такое ощущение что моя жизнь закончена. Ведь так как живу я другим и в страшном сне не приснится. А мне почему-то пофиг. Начиталась о семьях, больше не хочу семью, при этом убедилась что многие мужчины жестоки, лесбиянкой не хочется быть...но и с мужчиной быть тоже вообще не хочется. Зная наперед что надо всем, неохота играть примерную девочку, когда не такая. Хотя я люблю заботиться о других, если они мне близки. раньше друзья были потом перестала общаться теперь понимаю что не зря потому что они толком ничего не дают а как у человека горе сразу слиняют. Но поговрить мне иногда хочется, хожу по улице ъочется чтобы кто-нибудь обратил внимание чтобы у меня была своя компания...хотя бы друзей...но потом это желание исчезает.Я понимаю, что как таковой личной жизни у меня нет. Но менять что-то нет абсолютно никакого желания. Есть минимальное. Знаю что ничего не изменится и дальше, я могла бы учавствовать в жизни хоть как-то а в итоге просто смирилась, не осталось энергии и никаких желаний. Ложиться в псих-лечебницу не хочу. И так жить дальше..меня как будто и нет.

Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Вопрос
#1

Точно 32 года? По тому как вы пишете кажется, что не больше 16 )

Гость
#2

А работа? Кто тебя кормит?

#3

Ждёте у моря погоды, а что-то изменить в жизни вам лень. Чудес не бывает.

Odri
#4

ну да-лучше конечно уйти из жизни,чем попытаться её наладить-здоровая логика)))

Гость
#5
Odri

ну да-лучше конечно уйти из жизни,чем попытаться её наладить-здоровая логика)))

а какая по сути разница? все мы уйдем из жизни и довольно скоро

Гость
#6

Не мужчины жестоки, а будет то, что Вы допустите. Он может конечно оскорбить Вас, от этого никто не защищён, но Вы решаете - оставаться с таким или нет. Займитесь спортом, срочно!!! Прям каждый день ходите спортзал, чередуйте тренировки. Вы увидите, как измениться Ваше тело через пару месяцев.

Гость
#7
Вопрос

Точно 32 года? По тому как вы пишете кажется, что не больше 16 )

Пора уже выучить на этом форуме с именем Анна пишет разводки.

Гость
#8

Это просто лень самой высшей степени. И больше ничего.

Гость
#9

Мне тоже 32 и я живу на съёмной квартире. Мужчины нет и полгода уже не работаю. Вот это одиночество, не с кем разговаривать вообще, кроме родителей.
Я читаю, гуляю, хожу в спортзал, готовлю себе что-нибудь вкусненькое, смотрю фильмы. И ответственность за свою жизнь я беру на себя. Я не боюсь начать отношения, потому что я знаю, что если мужчина по каким-то причинам мне не подойдёт, я его оставлю и вернусь в это исходную точку. И в этом нет ничего страшного.

Анна
#10

Про*рала все годы и не тянуло ничего делать, а теперь все и вообще не нужно. Но как быть дальше? Откуда вообще берется желание жить, что-то делать? В жизни должны происходить события. Но я живу как старая бабка. Скажите, каким образом можно "очертить" дальнейший путь такой как я и стоит ли? Было ли подобное у вас? Долго думала писать или нет ибо моя история покажется кому-то я так думаю фантастичной...но вот и такое бывает.

Гость
#11

сдайте анализы щитовидной железы.От этого может быть упадок сил и депрессия!

Ф
#12
Анна

Про*рала все годы и не тянуло ничего делать, а теперь все и вообще не нужно. Но как быть дальше? Откуда вообще берется желание жить, что-то делать? В жизни должны происходить события. Но я живу как старая бабка. Скажите, каким образом можно "очертить" дальнейший путь такой как я и стоит ли? Было ли подобное у вас? Долго думала писать или нет ибо моя история покажется кому-то я так думаю фантастичной...но вот и такое бывает.

берется от уровня Вашего гормона серотонина, котрый Вам нужно срочно повышать (медикаментозно), а затем заниматься психотерапией, можно самостоятельно. Ваше состояние не нормально

Ф
#13

низкий уровень жизненной энергии (гормонов) не позволяет Вам реализовывать желания, т.к. не реализованность желаний- причиняет боль, Ваш "мозг" говорит Вам, что "не сильно то Вам это все и нужно", так что изначально нужно поднимать серотонин, затем ставить новые цели и жить наслаждаясь жизнью

Гость
#14

Если одиночество, то надо ситуацию переиграть так, чтобы это был ваш выбор. Осознанный, а не так, тоже хотелось бы поговорить, чтобы была компания и так далее. Я как переехала жить отдельно, тоже активно общалась с соседями, а потом как-то поняла, что это общение имеет ввиду обмен, они мне общение, а я им услуги.
Так как это повторялось уже предсказуемо, я конечно пришла к выводу, что лучше и не общаться, так как знаешь уже последствия общения. Походу теперь мне приходится уже избегать прямо, отворачиваться, сворачивать с дороги и все такое. Увы, теперь попалась мне старушка монстр, которая походу решила из моего существования сделать прекрасный предлог для своего. Так что, вы даже знать не можете, нужно вам это общение или нет.

Гость
#16

гипотиреоз-депрессия

Ф
#18
Гость

гипотиреоз-депрессия

да, но не всегда депрессия= гипотериоз

Гость
#19

Вы знаете, автор, а у меня тоже самое состояние как и у вас. Клиника какая то...

Гость
#20

Ребенок может вас спасти. Будете заботиться,воспитывать маленькую душу,это такое счастье- развиваться с ним. А если девочка,так вообще чудесно,подружка маме. Женщина создана для продолжения рода. Жалко что это сейчас не модно.

Муся
#23

голодаете на сухую 7 дней и депрессия улетучится
с алкоголем надо завязывать 100 проц

Гость
#24
Гость

Мне тоже 32 и я живу на съёмной квартире. Мужчины нет и полгода уже не работаю. Вот это одиночество, не с кем разговаривать вообще, кроме родителей.
Я читаю, гуляю, хожу в спортзал, готовлю себе что-нибудь вкусненькое, смотрю фильмы. И ответственность за свою жизнь я беру на себя. Я не боюсь начать отношения, потому что я знаю, что если мужчина по каким-то причинам мне не подойдёт, я его оставлю и вернусь в это исходную точку. И в этом нет ничего страшного.

А на что вы живете не работая? Долго так планируете?

Гость
#26
Гость

Мне тоже 32 и я живу на съёмной квартире. Мужчины нет и полгода уже не работаю. Вот это одиночество, не с кем разговаривать вообще, кроме родителей.
Я читаю, гуляю, хожу в спортзал, готовлю себе что-нибудь вкусненькое, смотрю фильмы. И ответственность за свою жизнь я беру на себя. Я не боюсь начать отношения, потому что я знаю, что если мужчина по каким-то причинам мне не подойдёт, я его оставлю и вернусь в это исходную точку. И в этом нет ничего страшного.

А на что вы живете не работая? Долго так планируете?

Заранее накопила денег, потому что знала что не смогу сразу найти работу.

Гость
#27
Гость

ГостьМне тоже 32 и я живу на съёмной квартире. Мужчины нет и полгода уже не работаю. Вот это одиночество, не с кем разговаривать вообще, кроме родителей.
Я читаю, гуляю, хожу в спортзал, готовлю себе что-нибудь вкусненькое, смотрю фильмы. И ответственность за свою жизнь я беру на себя. Я не боюсь начать отношения, потому что я знаю, что если мужчина по каким-то причинам мне не подойдёт, я его оставлю и вернусь в это исходную точку. И в этом нет ничего страшного.
А на что вы живете не работая? Долго так планируете?
Заранее накопила денег, потому что знала что не смогу сразу найти работу.

Ой врушка. На родительские бабки она живет наверняка.

Гость
#28

А чего вы ждете? Суицида? Ищите толкового психолога и срочно! Пора мозг в порядок приводить!

Гость
#29

Вам нужно сходить к психологу! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

майка
#30

не, психолог тут не прокатит, он не врач. только психиатр, только хардкор
серьёзно, автор, обратитесь хотя бы в поликлинику по месту жительства, у вас явная депрессия. в больничку вас не положат, не бойтесь, пока попытки суицида не было. а помощь окажут.

Гость
#31
Анна

Про*рала все годы и не тянуло ничего делать, а теперь все и вообще не нужно. Но как быть дальше? Откуда вообще берется желание жить, что-то делать? В жизни должны происходить события. Но я живу как старая бабка. Скажите, каким образом можно "очертить" дальнейший путь такой как я и стоит ли? Было ли подобное у вас? Долго думала писать или нет ибо моя история покажется кому-то я так думаю фантастичной...но вот и такое бывает.

Желание жить берётся из наличия цели.

ГостьЯ
#32

Мне 31,почти все как у автора.Никакой личной жизни.Все мои попытки отношений заканчивались через полгода.Друзей нет,всегда по жизни одиночка.Не работаю сейчас,живу на накопления.Ходила к психотерапевту,диагноз-депрессия,невроз.Выписали антидеприссанты,не подошли,куча побочек от которых быстрее загнешься.Ходить к врачу снова это дорогое удовольствие за каждый сеанс.За последние месяцы по чуток в руки себя беру.Бросила курить и пить.Купила витаминок,бадов.Перешла на правильное питание и занялась ежедневным спортом дома.Появились силы хоть что-то делать,а не валяться на диване.Для себя решила,что если я сейчас разваливаюсь,то страшно что будет в старости.Никто мне не поможет,поэтому главное сохранить здоровье.Не гробить же жизнь из-за отсутствия парня,мужа,семьи.В общем крепиться,хоть и тошно.

Екатерина
#34

Это проблема.. и она внутри тебя..беги)
и почитай,вникнись и поможет
http://bezzudes.com

Вера
#35

Было и у меня такое, ходила по врачам, ставили диагноз храническая усталась, пила витамины, но ничего не помогала,
хандра, апатия, здесь на форуме посоветовали травника, списалась, выслал он мне, как он его сам называет элексир бодрости
на травах, принимала в течении трех месяцев, там по каплям, через месяц все изменилось, появилась бодрость, стремление,
коргче все ок. если заинтересует вот его почта, пообщайтесь ctrelez.3000@yandex.ry
* Автор, это копия одного поста, который я сохранила для себя, может, попробуете. Вообще возьмите себя в руки, делайте что-то. Мне кажется, это у вас во многом "мировоззренческое". "Были амбиции..." Вам бы хороший психолог помог, хороший разговор... У меня был такой период фрустрации - разочарования, когда жизнь сложилась не так, как я ожидала. Надо было самой себе сложить, а не ждать. Нет, я ни себя, ни вас не ругаю, это отсутствие опыта, незнание как жить правильно. Теперь я знаю, как. Надо, не мудрствуя лукаво, просто начать ДЕЛАТЬ. Что? что-нибудь. Взяться за первую попавшуюся работу, потом прояснится ваш путь. Не застревать в мыслях, забуксуете, как в болоте. Потому и важно делать что-нибудь, чтобы выскочить, пока не поздно. Спокойнее надо спокойнее). Как все живут? Делают какой-то минимум, остальное приложится. А если кто хочет большего, делает больше и ему больше приложится))) Как-то так.. Но надо жить. Сердце как камень - выдавите из этого камня каплю любви, не важно к чему или кому, это возможно. И так по капле начинайте. Потому что есть только 2 варианта, выйти из этого тупика или погибнуть там. И это только ваш выбор. Нет сил, но вы же можете для начала сказать себе, какой вариант выбираете. Это ваш первый шаг.... а дорогу осилит идущий.

#36

У меня тоже жизнь сложилась не так как хотелось бы, 36, скоро 37 и т.д. пытаюсь выбраться из депрессии.помогает пение, не важно что, просто подпевайте музыке, спорт тоже вышибает дурь из головы, танцы... если располагаете временем, вам повезло. у меня времени нет... если только совсем чуть-чуть в пятницу после работы. иногда гуляю одна.
кстати если есть желание, предлагаю встретиться нам всем депрессивным и желающим выбраться из этого д...
Вообще веселиться хочу, петь, танцевать, кутить и пр. Только не с кем. Друзья есть, но все в декрете уже со вторым, третьим ребенком, и их не вытащишь никуда.

пишите завтра с 10 - 16, у кого есть желание встретиться, поболтать, если хотите поныть, и я тоже поною) 8 926 500 42 46 Лена
Предлагаю не откладывать, в пт. 03.11.17 в 18ч на Новокузнецкой
в общем в любую пятницу жду всех желающих пообщаться, только напишите заранее.

Гость
#38

аналогично .. только мне 35 .. интересно изменилось ли у автора что-то за это время

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: