Гость
Статьи
Комплекс, отравивший …

Комплекс, отравивший жизнь.

Доброго времени,уважаемые. Когда-то давно писала здесь,но не смогла найти тему,удалили наверно. Мне тогда стукнуло 22 года и то что я изложила на этом форуме было криком отчаяния на фоне рушившихся надежд. Надежд на нормальную жизнь,без жуткого гнета комплекса,который отравил всю меня. Сейчас мне 28,и,признаться честно,не было и дня,чтобы это о себе не напоминало и не морочило. Дело в том,что у меня непропорционально маленькая голова по отношению к телу. Макушка словно срезана,смотрится это явно ненормально. Чтобы хоть как-то скрыть данный дефект,уже много лет я делаю начесы. Выглядит не фонтан,порой несуразно просто.. волосы тонкие и слабые,уставшие от бесконечных укладок и лаков,но без них никак вообще. Чтобы сделать что-то более-менее приличное,нужно потратить уйму времени и не факт,что результат порадует. По этой причине я в себе крайне не уверена,лишний раз на улицу не выйду,словом не обмолвлюсь. Толком не выучилась,профессию не получила,работаю продавцом,хотя столько желаний и стремлений было когда-то,вера в то что я смогу стать другой,смогу решить эту проблему. Но...нет. Не решила,сломалась,столько препятствий для себя же воздвигла,не реализовалась ни в чем,упустила массу возможностей. Все этот комплекс.. Был любимый человек,но он погиб 3 года назад. Дальше стало совсем худо. Я пуще прежнего обособилась,оградилась от всех,не знакомлюсь,стала еще более зажатой и стеснительной. Не могу себя принять такой,полюбить свое отражение,не занимать этим свои мысли.. Люди,простите за сумбур,не знаю зачем пишу об этом здесь,какой помощи жду. Может сталкивался кто с подобным? Мучился от комплекса,но нашел в себе силы преодолеть это и жить достойно? Не прозябая в болоте беспокойств и бесконечных переживаний...

Аля
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У всех свои недостатки.

агент 008
#2

ну в нашем мире понятно что мало того что сам себя не любишь и люди еще злые попадаются, но я считаю что не повод опускать руки. Каждый человек красив по своему. А если вы судите сейчас по "идеалам" то не стоит. все как куклы. Вы слишком зациклины на вашей проблеме, это понятно. но стоит задуматься как раз на ваших же мечтах и целях, и ваша проблема уйдет на второй план .Как девушку васможно понять по поводу волос - примерите уход и спец диету и волосы станут лучше плю репейное масло вам в помощь. Когда вы полюбите себя , все пойдет так как нужно. Каждый человек красив по своему. кто то любит за глаза,кто то за улыбку,кто то за фигуру, попу,грудь ,ноги , чувства юмора и т.д. Всем нравится не обязательнь. будьте бодрее. В себя надо верить и это самое главное. Желаю вам удачи дорогая!

Гость
#3

Так может сходить к стилисту и выбрать прическу? Руки ноги у вас на месте, мозги есть, почему не стремитесь менять жизнь. У всех свои комплексы и недостатки. У меня тоже волосы не фонтан, так что теперь, удавиться? Вон, Волочкова живет с тремя перьями и не комплексует.

Гость
#4

Я девушку видела в санатории. На лицо красотка, а тело карлицы. Еще на инвалидной коляске. Но сидела она на ней, как на троне и с укладкой и макияжем. И муж у нее молодой здоровый парень. Они оба детдомовские. Но видно было, что любят друг друга и она любит себя. Все тетки из персонала шептались о том, что муж ее на руках носит.
Это я к тому, автор, что себя нужно принять и любить любой, бес прекрас. Корень комплексов в нелюбви к себе.
Послушайте хотя бы Ника Вуйчича что ли.

Гость
#5

Недавно в магазине видела молодую девушку. На голове почти нет волос. Те, которые есть, длиной 15-20 см. Выглядит это грустно. Еще одета была как парень: в бесформенную черную куртку, без макияжа, джинсы и грубые ботинки. Понимаю, что шансы выйти замуж у нее невелики. Ну что ж теперь делать?

Гость
#6
Гость

Недавно в магазине видела молодую девушку. На голове почти нет волос. Те, которые есть, длиной 15-20 см. Выглядит это грустно. Еще одета была как парень: в бесформенную черную куртку, без макияжа, джинсы и грубые ботинки. Понимаю, что шансы выйти замуж у нее невелики. Ну что ж теперь делать?

Не скажи, и на такую найтись может "свой"...В грубых ботинках тоже, обдолбаный.Она ему будет,как серая мышь, на его фоне за ее "доброту" и "душевность".. А он на ней самоутверждаться будет...Сколько таких видела среди неформалов. (Сама - из них)Аж челюсть выпадала иногда от увиденного.Думаю : "кааак?" и таких ***?А я тут со своими макияжами парюсь...(Хотя тоже грубовато, бывает, одеваюсь)
Хотя - не факт.)
А вообще - на каждую крышку - своя кастрюля.Надо просто оглянуться или понять сразу свою правду жизни (кого заслуживаешь по идее), хотя и чудеса,знаю, происходят...Это - уж,как повезет, каждому - своё...Но слишком париться по поводу своего внешнего вида - тоже не выход.
Кстати, я - тоже некрасавица,но , когда полюбила себя, мир реально стал другим, соответственно - и от противоположного пола стало больше внимания.)
Автор, учись любить себя! (как бы банально это не звучало)

Гость
#7

Эх автор автор... вот стукнет вам 33-35 посыпется РЕАЛЬНЫЕ проблемы-в виде всяких болячек, вот только тогда поймёте какой ду///рой были, что просто тупо не наслаждались жизнью , а тратили нервы на всякие псевдо проблемы, начесы хуесы и прочую ересь. Ох и будете жалеть. Да поздно будет.

рита
#8

Автор, у меня такая же проблема. Тоже начесываю волосы. Теперь еще появилась пудра для волос, она помогает держать форму. Всю жизнь имела прическу "Каскад". Она увеличивает объем. В бассейне, в море стараюсь не намочить волосы, шапки заменила капюшоном. Или вяжу шапки из очень толстой пряжи.
И что же? Я уже второй раз замужем, к тому же за иностранцем. Еще и любовник был в промежутке между браками. Очень крутой и красивый. И мне кажется, мужчины не замечают моих недостатков. Я просто в себе очень уверена. Вот они и думают, что так и должно быть. Замечают только глупые бабы, которым в удовольствие кого-то унизить. Плюньте на них и не комплексуйте! Удачи!

рита
#9

Автор, у меня такая же проблема. Тоже начесываю волосы. Теперь еще появилась пудра для волос, она помогает держать форму. Всю жизнь имела прическу "Каскад". Она увеличивает объем. В бассейне, в море стараюсь не намочить волосы, шапки заменила капюшоном. Или вяжу шапки из очень толстой пряжи.
И что же? Я уже второй раз замужем, к тому же за иностранцем. Еще и любовник был в промежутке между браками. Очень крутой и красивый. И мне кажется, мужчины не замечают моих недостатков. Я просто в себе очень уверена. Вот они и думают, что так и должно быть. Замечают только глупые бабы, которым в удовольствие кого-то унизить. Плюньте на них и не комплексуйте! Удачи!

Гость
#10

Автор, я вас не вижу и не могу сказать, насколько критичен ваш недостаток. Если он легко исправляется причёской, возможно, что вы сами себе надумали просто. Но если нет и реально это портит вам жизнь, почему не попробуете сходить к пластическому хирургу на консультацию? Сейчас медицина творит чудеса и, я почти уверенна, что должно существовать какое-либо хирургическое решение, чтоб устранить вашу пробему. Останется только денег найти (накопить, кредит взять, одолжить, продать что-либо - да пофиг, была бы цель, а деньги найдутся) и сделать операцию. Сходите обязательно к хорошему хирургу, хотя бы выясните для себя, реально ли что-то сделать и в какую сумму это вам обойдётся.

Гость
#11
Гость

Так может сходить к стилисту и выбрать прическу? Руки ноги у вас на месте, мозги есть, почему не стремитесь менять жизнь. У всех свои комплексы и недостатки. У меня тоже волосы не фонтан, так что теперь, удавиться? Вон, Волочкова живет с тремя перьями и не комплексует.

))))

Гость
#12

У меня такое изза зубов( у меня тоже маленькое лицо, но когда я худею голова кажется больше туловища как у анорексичек...

Лаура
#13

Автор, вы сама себе противоречите! При описанных вами комплексах - работаете продавцом! И парень был! Это таакое противоречие тому, что вы написали!!! Что я просто думаю отсюда, что у вас дело совсем не в комплексе - причины вашего "ничего не добилась" совсем другие, ничего не имеющие общего с вашей внешностью. Просто вы привыкли, как более социально приемлемую отговорку для людей, выдавать вот эту информацию, даже себя убеждаете в этом, но РЕАЛЬНОСТЬ ваша такова, что не внешность - тот фактор, из-за которого вы ничего не делали для себя, сидели сложив ручки.
У вас есть какая-то психологическая программа ЗА внешностью, именно её надо вынимать как занозу, она даёт такой эффект, который вы связали с внешностью, попортив волосы и ломая свою жизнь на ровном месте.
П.С.: Внешность у всех разная, и у народностей разная - она такой и должна быть, отличающейся от других! У кого-то кожа разных цветов, у кого-то голова очень большая (это тоже тип генетики определённых народностей), есть тонкокостные народности, есть ширококостные - соответствовать какому-то идеалу - это утопия - можно только полюбить себя такой, какая есть - этот путь у каждого человека, исключений нет - никому никогда не будет дана другая внешность! Любит себя человек - значит, жизнь будет более гармоничная, не любит - сам себе её и ломает.
И от красоты любовь к себе не зависит. Я вас не видела, даже не исключаю, что в реальности вы красивая или симпатичная, так как видела своими глазами, как красавицы годами убиваются, что они страшные.

Гость
#14

Думаю пластикой ваша форма головы легко корректируется.

Гость
#15
Гость

Недавно в магазине видела молодую девушку. На голове почти нет волос. Те, которые есть, длиной 15-20 см. Выглядит это грустно. Еще одета была как парень: в бесформенную черную куртку, без макияжа, джинсы и грубые ботинки. Понимаю, что шансы выйти замуж у нее невелики. Ну что ж теперь делать?

оц ***... Ну я вот красотка. Только не кому все равно не нужна!

Гость
#16

У меня тоже жизнь не сложилась, хотя и внешность привлекательная, и образования два. Но чтобы я не делала в этой жизни, все рушится из-за обстоятельств совершенно мне не подвластных. Всю жизнь преследуют совершенно невообразимые случайности я и описывать их не буду, потому что многие не поверят. Но это факт, и я снова и снова поднимаюсь с колен и иду. Так что внешность в этой жизни мало что даст, главное удача. А я хронический неудачник и это мой комплекс и крест. И никакие начесы и пластика мне не помогут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: