Гость
Статьи
Сцена из детства и …

Сцена из детства и комплексы взрослой жизни

Когда было мне лет 10-11, соседская девочка пригласила меня на др. Подарок купить времени уже не было, бабка мне дала то, что было дома. Это ж надо додуматься: дала теплые трусы с начесом (тогда такие еще выпускали), добавила какую-то книжку и подписала открытку. Я отпиралась, но идти без подарка было тоже неудобно. Поэтому согласилась. Когда именинница открыла подарок, все ее подружки на др долго ржали, потом начали моими трусами бросаться по комнате, вытерли ими пол, а книжку разорвали на куски. Взрослых в это время в комнате не было, я заревела и убежала домой. Никто за мной не пошел.
Мне уже 50 лет, а помню этот день прекрасно, чувство обиды так и не прошло. Навсегда запомнила то чувство, когда все ржут над тобой, и никто не встанет на твою сторону. А у вас были такие моменты, которые помните всю жизнь, и которые повлияли на вас очень отрицательно?

Моника
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабуля, я надеюсь этот казус не повлиял на твою сексуальную жизнь?!
Ты с целкой рассталась вовремя??

Или ты до сих пор целка??😁

Моника
#2
Гость

Бабуля, я надеюсь этот казус не повлиял на твою сексуальную жизнь?!
Ты с целкой рассталась вовремя??

Или ты до сих пор целка??😁

ок, зачет. Садись, пять. На сегодня норма гадости выполнена. Иди ложись

Гость
#3

Не припоминаю ничего такого. Блин, ну бабка у вас была шизанутая! Своим подружкам бы подарила труселя с начесом. Меня учили, если приглашают не заранее, а с корабля на бал и нужно что то дарить, не идти совсем, чтоб не опозориться с наспех выбранным или неуместным подарком.

Wtf
#4

Мне 30. У меня подобных воспоминаний полно . 1.Когда мать вставала против меня со своими подругами и я чувствовала предательство . 2.Когда заставляла меня извиняться перед детишками своих подруг за то что я давала сдачи когда они лезли ,а когда жаловалась я ,то другие родители не заставляли своих детей извиняться перед мной ,а говорили : сами разбирайтесь 3. Про то в какой одежде приходилось ходить ,с нелечеными зубами и тд

Wtf
#5

Помню как во дворе дети звали родителей и жаловались ,и эти родители шли со мной на разборки и всерьёз говорили на матах и унижали . Нам тогда лет по 7-8 было .Я приходила домой и просила маму и папу выйти за меня накричать на этих родителей ,но они отказывали мне в защите . Вот такие предатели

Моника
#6

помню, как мама позвонила моей тетке и нажаловалась, что я ей не помогаю. Потом дала трубку мне и я битый час слушала поучения занудной родственницы, что мол вот ее дочь всегда ей помогает, такая хорошая, а я плохая

Гость
#7

А тоскующие по советскому союзу говорят, будто в советском союзе люди были "харошие")
Вот как дикари себя как вели, так и детей воспитали, может, изображать из себя более-менее приличных научились разве что.
Ваша проблема, что вы на себя приняли это, а не поняли, что это люди жуткие

Гость
#8
Моника

помню, как мама позвонила моей тетке и нажаловалась, что я ей не помогаю. Потом дала трубку мне и я битый час слушала поучения занудной родственницы, что мол вот ее дочь всегда ей помогает, такая хорошая, а я плохая

Я так послала мамину сестру. Говорю, идите в попу, я больше к вам не приеду и вы к нам не приезжайте, потому что вы вредная. Мама выпала в осадок ругалась, отшлепала.

Гость
#9
Гость

Не припоминаю ничего такого. Блин, ну бабка у вас была шизанутая! Своим подружкам бы подарила труселя с начесом. Меня учили, если приглашают не заранее, а с корабля на бал и нужно что то дарить, не идти совсем, чтоб не опозориться с наспех выбранным или неуместным подарком.

Если приглашают "прям щас", то должны понимать и быть готовым, что человек либо что попало принесет, либо ничего - вот это адекватно. Вы для чего так срочно звали? Ради подарка?

Гость
#10
Гость

Если приглашают "прям щас", то должны понимать и быть готовым, что человек либо что попало принесет, либо ничего - вот это адекватно. Вы для чего так срочно звали? Ради подарка?

Отвечала всегда - заранее нужно приглашать. Иду на др к другой подружке. Болею и кучу других отмазок придумывала. Мама иногда выходила и заступалась, поддерживала, что на такие мероприятия за несколько дней приглашают, извините, но она не пойдет. Дверь перед гостем закрывалась.

Моника
#11
Гость

А тоскующие по советскому союзу говорят, будто в советском союзе люди были "харошие")
Вот как дикари себя как вели, так и детей воспитали, может, изображать из себя более-менее приличных научились разве что.
Ваша проблема, что вы на себя приняли это, а не поняли, что это люди жуткие

да мне было лет 10, что я могла тогда адекватно понять? Поняла, что я ***, надо мной можна посмеяться и, наверное, они будут правы

Гость
#12
Гость

А тоскующие по советскому союзу говорят, будто в советском союзе люди были "харошие")
Вот как дикари себя как вели, так и детей воспитали, может, изображать из себя более-менее приличных научились разве что.
Ваша проблема, что вы на себя приняли это, а не поняли, что это люди жуткие

Было больше хороших, отзывчивых, скромных и порядочных. А глупые с дураками, были всегда, в любые времена. По исключительным случаям, об обществе того времени нельзя судить.
Бабка автора, реально дура и не лечилась.

Гость
#13
Гость

Было больше хороших, отзывчивых, скромных и порядочных. А глупые с дураками, были всегда, в любые времена. По исключительным случаям, об обществе того времени нельзя судить.
Бабка автора, реально дура и не лечилась.

Чушь это, про "было больше добрых и отзывчивых"

Гость
#14
Гость

Было больше хороших, отзывчивых, скромных и порядочных. А глупые с дураками, были всегда, в любые времена. По исключительным случаям, об обществе того времени нельзя судить.
Бабка автора, реально дура и не лечилась.

Есть те, кто себя никогда со стороны не видит, считают себя порядочными, не будучи ими.

Гость
#15
Гость

Было больше хороших, отзывчивых, скромных и порядочных. А глупые с дураками, были всегда, в любые времена. По исключительным случаям, об обществе того времени нельзя судить.
Бабка автора, реально дура и не лечилась.

Вы даже оскорблять кинулись легко и просто, как те девки со свинским поведением из истории автора

Моника
#16

меня в школе гнобили страшно. И всем было плевать. В лучшем случае некоторым было просто все-равно

Гость
#17
Моника

ок, зачет. Садись, пять. На сегодня норма гадости выполнена. Иди ложись

Бабуля, ты зря кривляешься!

Я вполне серьезно спросил, без гадкого подтекста, ёмаё!

Разве не могло такого случится, что ты в полтос целка, аа?!

Если твоя тема про комплексы, то и посты соответствующие!

И это, бабуля, я знал что ты плохо ответишь, потому и не заходил к тебе сюда два часа!😁

Гость
#18
Моника

меня в школе гнобили страшно. И всем было плевать. В лучшем случае некоторым было просто все-равно

Бабуля, почему тебя гнобили, ты страшная внешне, толстая, сильно??

Гость
#19
Гость

Чушь это, про "было больше добрых и отзывчивых"

Ну да, ну да, чем человек моложе, тем он больше знает об СССР.)))))

Гость
#20
Гость

Есть те, кто себя никогда со стороны не видит, считают себя порядочными, не будучи ими.

Другие видят. Рано или поздно поступки, мелочи выдадут.

Гость
#21
Гость

Вы даже оскорблять кинулись легко и просто, как те девки со свинским поведением из истории автора

Бабку не оскорбила, назвала её тем словом, кем она и является.

Гость
#22
Моника

да мне было лет 10, что я могла тогда адекватно понять? Поняла, что я ***, надо мной можна посмеяться и, наверное, они будут правы

А эти штаны с начесом, вы же видели, когда бабушка вам их дала с собой. Почему вы не сказали, что не возьмете такой подарок? Мне кажется, я бы даже в 10 лет возмутилась и не пошла с таким подарком в гости. Выбросили бы их потихоньку куда-нибудь, книжку бы подарили - над этим хотя бы смеяться не стали.

Гость
#23
Гость

Ну да, ну да, чем человек моложе, тем он больше знает об СССР.)))))

Они ж не вымерли все с распадом ссср, продолжили жить, показывать себя, как и все остальные люди, друг про друга и свою жизнь вспоминая - раньше в письмах в газеты, ныне - в воспоминаниях в интернете. Что, если ты из ссср, то стала невидимкой?🥴🤦‍♀️🤦‍♂️
Мы тут прочитали очередную историю из жизни одного из миллиардов. Ещё скажите, что в ссср святые жили - такая вера в свою добропорядочность может быть только у отрицающих реальность и свою вину хоть в чем-то особенно у повернутых на всю голову советских воспитанников, мнящих себя один Бог знает кем, поэтому не принимающих никакую критику в свой адрес (а тут даже не о вас Вроде как речь, автор своё детстве вспомнила)

Гость
#24
Гость

А эти штаны с начесом, вы же видели, когда бабушка вам их дала с собой. Почему вы не сказали, что не возьмете такой подарок? Мне кажется, я бы даже в 10 лет возмутилась и не пошла с таким подарком в гости. Выбросили бы их потихоньку куда-нибудь, книжку бы подарили - над этим хотя бы смеяться не стали.

Вы как читали? Они книгу порвали, по приколу, разошлись видать, разбесились. А книгу, между прочим, в советское время воспитывали уважать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Другие видят. Рано или поздно поступки, мелочи выдадут.

Да другие Может и видят, но, по ответам ниже, понятно, что есть люди, считающие себя непогрешимыми. Ещё эффект коллективного мышления никто не отменял - присоединиться к группе непогрешимых приятней, чем быть в стороне реалистов

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: