Гость
Статьи
Комплексы во взрослой …

Комплексы во взрослой жизни из-за нищего детства

Мы всю жизнь жили бедно, только на одну папину зарплату - я, мама, брат, папа.
Мама болела неизлечимой болезнью, попила деньги на лечение в платной клинике (безуспешное), мы ели просрочку и гречку с курицей (курица редко) , одежда покупалась со скрипом.
Как только я смогла работать по специальности после колледжа, я начала пахать не останавливаясь ради еды, одежды и бижутерии по акции. Обувь только Центро, бижутерия там же, одежда - Оджи и Модис по акции, белье Смешные цены, колготки Фамилия. Или все тоже самое, но в Ашане. И косметика, и лаки.
Также секонды, куда без них.
Отчаянно копила на квартиру, болела, лечилась дешёвыми антибиотиками - доксициклин, сумамед. Отдых только на 2-3 в доме отдыха в области по акции.
Никаких концертов, минимум кино.
Зависимость от кофе и энергетиков.
Потом лечение по Малахову (дешево же).
В квартиру мебель с Авито и самая дешевая по поиску в Яндексе. Сейчас все покупки на маркетплейсах и алиэкспресс по вкладке самое дешевое.
Я очень боялась потратить деньги, расслабиться и профукать шанс купить жилье.
Больше я пахать не хочу. У меня лежит куча этой всей одежды, которая была модная в 2012-14, дешевые лаки и косметика.
И нет счастья. Питаюсь подешевле - наггетсы, запекаю индейку по акции, салат огурцы-помидоры. Паста с зажаркой помидоры, лук, морковь, мороженые шампиньоны.
И я абсолютно несчастный человек, пустота и лишения не заполняются. Больше всего боюсь этой нищеты, когда всех вокруг балуют, а тебя финансово щемят.
Чувствую себя недостойной, побитой жизнью. Травмирована нелюбовью.
Жила у себя с мужем, который покупал домой только самую дешевую еду.
Как убрать эту травму?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

это когда и где было?
похоже, что ваше детство было лет 30 назад...
Что значит - питались просрочкой?
Ее где то продавали дешево?

Гость
#2

Есть 2 типа людей. Первые всю жизнь лелеют свои комплексы и находятся в состоянии жертвы, жалея себя. А для вторых их комплексы - это дополнительный повод достичь чего-то в жизни, локомотив для успеха. И кем из этих 2 типажей стать, решаете только вы.

Гость
#3
Гость

Есть 2 типа людей. Первые всю жизнь лелеют свои комплексы и находятся в состоянии жертвы, жалея себя. А для вторых их комплексы - это дополнительный повод достичь чего-то в жизни, локомотив для успеха. И кем из этих 2 типажей стать, решаете только вы.

Что мешает зарабатывать на нормальную еду в наше время, если жилье уже есть? На рынке можно на 5-10 тыс закупиться мясом, рыбой и овощами.

Гость
#4

Поставьте себе какую-нибудь цель и начинайте пахать рвди нее.

б-ка
#5

Дешевле и практичнее всего будет хорошенько потратиться на работу с психологом - немалую, честную, возможно болезненную работу.

Гость
#6

Охренеть насколько зажравшиеся люди.

Гость
#7
Захария

это когда и где было?
похоже, что ваше детство было лет 30 назад...
Что значит - питались просрочкой?
Ее где то продавали дешево?

😁Малышка-зумерша пишет? Ясно, святая наивность.

Гость
#8
Гость

Поставьте себе какую-нибудь цель и начинайте пахать рвди нее.

После вас)

Гость
#9
Гость

Что мешает зарабатывать на нормальную еду в наше время, если жилье уже есть? На рынке можно на 5-10 тыс закупиться мясом, рыбой и овощами.

Прямая пропорциональность между усилиями, тратами не нравится. И еще нужна подушка безопасности.

Захария
#10
Гость

😁Малышка-зумерша пишет? Ясно, святая наивность.

Я 71 года рождения
Так чего?
Откуда была эта просрочка?

Гость
#11
Захария

Я 71 года рождения
Так чего?
Откуда была эта просрочка?

Только мужчине, который старше вас, понять. На оптовых базах. Дети должны были сами разуметь, где оптовые базы?
С 71м годом рождения диалог бессмысленный, это поколение x, к 90м имелся возраст бодро идти и работать и вы уже жили не так как я в 2010е.
Но в 10е у поколения x уже никакой молодости не было)))

Гость
#12
Гость

Только мужчине, который старше вас, понять. На оптовых базах. Дети должны были сами разуметь, где оптовые базы?
С 71м годом рождения диалог бессмысленный, это поколение x, к 90м имелся возраст бодро идти и работать и вы уже жили не так как я в 2010е.
Но в 10е у поколения x уже никакой молодости не было)))

В 10е вам было 40, и вы не покупали питание и одежду в Ашане только по акции, не копались в горах в секонде и не давали себе установки "обувь только из Centro", потому что надо копить, а тратить нельзя. В 40 уже организм значительно разрушен, я буду удивлена, если в 40 кто-то будет ради накоплений носить некачественную обувь.

Захария
#13
Гость

Только мужчине, который старше вас, понять. На оптовых базах. Дети должны были сами разуметь, где оптовые базы?
С 71м годом рождения диалог бессмысленный, это поколение x, к 90м имелся возраст бодро идти и работать и вы уже жили не так как я в 2010е.
Но в 10е у поколения x уже никакой молодости не было)))

При чем тут мужчины?
При чем тут дети?
Вы то какого года рождения?

Гость
#14
Захария

При чем тут мужчины?
При чем тут дети?
Вы то какого года рождения?

91го)
Про вас и поколение x я все уже сказала)
В 5 лет, очевидно, ребенок сам себе за просроченной едой не съездит на оптовую базу.

Захария
#15
Гость

91го)
Про вас и поколение x я все уже сказала)
В 5 лет, очевидно, ребенок сам себе за просроченной едой не съездит на оптовую базу.

ну у меня ребенок 96 года рождения...
Конечно, условия у всех разные
Но не все так драматизируют..
Ну сентро.. А сегодня кари..
И чего...

Захария
#16
Гость

91го)
Про вас и поколение x я все уже сказала)
В 5 лет, очевидно, ребенок сам себе за просроченной едой не съездит на оптовую базу.

Но и не знает, что ее ест....

Гость
#17
Захария

ну у меня ребенок 96 года рождения...
Конечно, условия у всех разные
Но не все так драматизируют..
Ну сентро.. А сегодня кари..
И чего...

Ваш ребенок рожден РАНО, на полнятие были силы. И ребенок не собирал на квартиру, чтобы от вас уехать, из-за прищемленного финансового состояния. Если ваш ребенок покупает себе одежду и еду с желто-зеленой полосой в Ашане марки "Каждый день" лишь бы сэкономить то это диагноз вам как родителю. Да, я чувствую себя несчастной из-за недобычливости и непредприимчивости моих родителей.
У меня вся молодость в картонной внутри обуви и одежде из Китая, не советские шмотки, которые шились не на сезон, подчеркиваю. Не термоядерные бройлеры, не вонючий майонез Рама.
Поколение x и думеры вообще должны молчать в тряпочку, они выросли на качественной советской одежде и еде и хатки приватизировали. Теперь у вас проблема - отселить своих залюбленных детишек. А если б ужимали их, детишки бы выскочили как пробка из гнезда.

Гость
#18
Захария

Но и не знает, что ее ест....

Прекрасно знает и злится внутри. И тоже самое в 9,10 и так далее.

Захария
#19
Гость

Прекрасно знает и злится внутри. И тоже самое в 9,10 и так далее.

Ну это от родителей зависит..
Сообщать ли ребенку, что сырники из просроченного творога...
Что он там знает то...

Захария
#20
Гость

Ваш ребенок рожден РАНО, на полнятие были силы. И ребенок не собирал на квартиру, чтобы от вас уехать, из-за прищемленного финансового состояния. Если ваш ребенок покупает себе одежду и еду с желто-зеленой полосой в Ашане марки "Каждый день" лишь бы сэкономить то это диагноз вам как родителю. Да, я чувствую себя несчастной из-за недобычливости и непредприимчивости моих родителей.
У меня вся молодость в картонной внутри обуви и одежде из Китая, не советские шмотки, которые шились не на сезон, подчеркиваю. Не термоядерные бройлеры, не вонючий майонез Рама.
Поколение x и думеры вообще должны молчать в тряпочку, они выросли на качественной советской одежде и еде и хатки приватизировали. Теперь у вас проблема - отселить своих залюбленных детишек. А если б ужимали их, детишки бы выскочили как пробка из гнезда.

В смысле рано?
Для кого рано?
У моего ребенка нет квартиры, не собирает, арендует..
Но не нищенствует
Как и многие, кто на пять лет старше его
Не валите вы на поколение...

Алинка
#21

Не сказать, что у нас было нищее детство, но далеко не богатое. Что у меня, что у мужа. Мы оба из деревни, с едой проблем не было, только вот хотелось чего то вкусного. Тоже были эти комплексы-дешевая мебель, вещи и тд. Но еда всегда была качественная, пусть и не дорогая.

Автор
#22
Гость

Ваш ребенок рожден РАНО, на полнятие были силы. И ребенок не собирал на квартиру, чтобы от вас уехать, из-за прищемленного финансового состояния. Если ваш ребенок покупает себе одежду и еду с желто-зеленой полосой в Ашане марки "Каждый день" лишь бы сэкономить то это диагноз вам как родителю. Да, я чувствую себя несчастной из-за недобычливости и непредприимчивости моих родителей.
У меня вся молодость в картонной внутри обуви и одежде из Китая, не советские шмотки, которые шились не на сезон, подчеркиваю. Не термоядерные бройлеры, не вонючий майонез Рама.
Поколение x и думеры вообще должны молчать в тряпочку, они выросли на качественной советской одежде и еде и хатки приватизировали. Теперь у вас проблема - отселить своих залюбленных детишек. А если б ужимали их, детишки бы выскочили как пробка из гнезда.

Мое детство прошло в подобных условиях, в 90 когда не было ничего и на всем экономили. Мама медсестра и папа водитель. Правда питались мы более менее(спасибо родственникам в деревне, передавали еду)
Тоже как вы рвала когти чтоб купить свое жилье и пока не купила жутко на всем экономила. Но вы знаете что? Я очень горжусь собой! Ведь мало кто может купить свое жилье до 30 лет.
Я и сейчас по инерции экономлю и покупаю по акции, но просто потому что нравится экономить, меня это не угнетает.
Поменяйте свое отношение к ситуации, простите родителей, вы прошлое не можете поменять. Полюбите себя и свои достижения, думайте о том какая у вас сила воли, и чего вы уже добились, а ведь это немало!
Удачи!

Гость
#23
Захария

Ну это от родителей зависит..
Сообщать ли ребенку, что сырники из просроченного творога...
Что он там знает то...

Просроченную кукурузу еще можно, размораживать рыбу, которая лежит в холодильнике 10 лет.

Гость
#24
Захария

В смысле рано?
Для кого рано?
У моего ребенка нет квартиры, не собирает, арендует..
Но не нищенствует
Как и многие, кто на пять лет старше его
Не валите вы на поколение...

Разбаловали, своей любовью научили отдавать бабло в пустоту) и напахивать будет только к 40-50))))

Захария
#25
Гость

Просроченную кукурузу еще можно, размораживать рыбу, которая лежит в холодильнике 10 лет.

И чего?

Гость
#26
Автор

Мое детство прошло в подобных условиях, в 90 когда не было ничего и на всем экономили. Мама медсестра и папа водитель. Правда питались мы более менее(спасибо родственникам в деревне, передавали еду)
Тоже как вы рвала когти чтоб купить свое жилье и пока не купила жутко на всем экономила. Но вы знаете что? Я очень горжусь собой! Ведь мало кто может купить свое жилье до 30 лет.
Я и сейчас по инерции экономлю и покупаю по акции, но просто потому что нравится экономить, меня это не угнетает.
Поменяйте свое отношение к ситуации, простите родителей, вы прошлое не можете поменять. Полюбите себя и свои достижения, думайте о том какая у вас сила воли, и чего вы уже добились, а ведь это немало!
Удачи!

Что у вас со здоровьем? Хорошо, молодо выглядите? Однушка или двушка? Купили в том же районе, что и родители?
Или куча болезней и постоянный страх бедности, нежелание работать ни на кого, никогда. Только исключительно га себя. Вот побочные эффекты!
Ненависть к мамсикам, нищерам, ко всем, кто пашет на богатую еду и одежду - естественно, так понадрываешься, уже силком не заставишь пахать на фирмУ.)) Потому что знаешь, где лежит дешевая одежда и еда, насиловать себя общением с начальством ради банки оливок и джинсиков Guess - не, пасиб. Уже напахалась.

Захария
#27
Гость

Разбаловали, своей любовью научили отдавать бабло в пустоту) и напахивать будет только к 40-50))))

Почему? Кто разбалован?

Алинка
#28

А почему экономить-это комплекс? Я экономлю время, нервы, деньги, силы. НУ как пример с едой:
1. Еда из магазина-только овощи и фрукты, молочка. Что быстро портится. Рыба-в магазинчике рядом с рыбной базой. Она там дешевле, свежей, раза так в 3, а рыба бывает и с икрой. Оч редко, но бывает. Мясо у фермера, проверенного. Оно реально свежее, и вкусней. И что, немаловажно,мясо легче-не напитано водой. Полуфабрикаты делаем сами всей семьёй. Кто то скажет скучно-а нам нравится лепить пельмени, делать колбасу и тд.
2. Шмотки-тут всё просто, три популярных маркетплейса, все они около дома.Брендовые вещи мне не нужны, мне вообще пофигу на бренды. Покупаю тупо, где дешевле, понравившийся мне вещь. Ненавижу ходить по магазинам. Это быстро, и в целом, неплохо.
3. Мебель, недорогая. Но на заказ. Потому что только так можно оптимально использовать пространство. Вся в потолок, с кучей странных ящиков под конкретную вещь, удобно убираться

Гость
#29
Гость

После вас)

Тогда уж и жалуйтесь после меня.

Гость
#30
Захария

Почему? Кто разбалован?

Разбалованные дети недальновидны и отдают деньги за аренду

Гость
#31
Алинка

А почему экономить-это комплекс? Я экономлю время, нервы, деньги, силы. НУ как пример с едой:
1. Еда из магазина-только овощи и фрукты, молочка. Что быстро портится. Рыба-в магазинчике рядом с рыбной базой. Она там дешевле, свежей, раза так в 3, а рыба бывает и с икрой. Оч редко, но бывает. Мясо у фермера, проверенного. Оно реально свежее, и вкусней. И что, немаловажно,мясо легче-не напитано водой. Полуфабрикаты делаем сами всей семьёй. Кто то скажет скучно-а нам нравится лепить пельмени, делать колбасу и тд.
2. Шмотки-тут всё просто, три популярных маркетплейса, все они около дома.Брендовые вещи мне не нужны, мне вообще пофигу на бренды. Покупаю тупо, где дешевле, понравившийся мне вещь. Ненавижу ходить по магазинам. Это быстро, и в целом, неплохо.
3. Мебель, недорогая. Но на заказ. Потому что только так можно оптимально использовать пространство. Вся в потолок, с кучей странных ящиков под конкретную вещь, удобно убираться

Моя молодость пришлась на время ДО маркетплейсов, я несчастный человек, который таскался по городу за дешевой одеждой в дисконт на Орджоникидзе. За размером каталась по разным оджи. Это крындец был полный. Я не ем мясо красное и редко рыбу. Живу далеко от рыбных лавок. Уважаю только птицу. И живу не ради еды, ненавижу мучное, пельмени, колбасу, это пища неосознанных людей.

Захария
#32
Гость

Разбалованные дети недальновидны и отдают деньги за аренду

да не..
Это не недальновидность, и неизбалованность
Хотят жить, снимают пока
Вы то где жили, копя без сьема?

Автор соседней ветки
#33
Гость

Что у вас со здоровьем? Хорошо, молодо выглядите? Однушка или двушка? Купили в том же районе, что и родители?
Или куча болезней и постоянный страх бедности, нежелание работать ни на кого, никогда. Только исключительно га себя. Вот побочные эффекты!
Ненависть к мамсикам, нищерам, ко всем, кто пашет на богатую еду и одежду - естественно, так понадрываешься, уже силком не заставишь пахать на фирмУ.)) Потому что знаешь, где лежит дешевая одежда и еда, насиловать себя общением с начальством ради банки оливок и джинсиков Guess - не, пасиб. Уже напахалась.

Со здоровьем все ок, лучше чем у многих моего возраста. Мне 35, выгляжу моложе, никто больше 28 не дает.
Страха нет, но я накопила подушку безопасности, чувствую себя комфортно. Сейчас живу с мужем квартиру сдаю. Но привычка экономить так со мной и осталась, хотя необходимости нет.
Еще раз, сфокусируйтесь на позитиве и ваших достижениях а не на бедном детстве и лишениях. Найдите что-то что приносит удовольствие и позвольте себе тратить на это деньги.

#34

Может быть еще не поздно взять себя в руки, полюбить себя, не пожалеть а именно полюбить привезти себя в порядок и все вокруг себя тоже, выкинуть весь хлам и начать жизнь не с авито, не с секондов а с вещей которые вам идут пусть они будут дороже пусть 1 вещь но хорошая, полюбите себя и мир вокруг начнёт относиться к вам по другому, покажите как специалист на работе чего вы стоите, как мама, как жена нужно уважать себя в первую очередь тогда и счастье и достаток и благополучие будет

Гость
#35
Захария

да не..
Это не недальновидность, и неизбалованность
Хотят жить, снимают пока
Вы то где жили, копя без сьема?

В комнате, не заходя на кухню с 2011-2019

Гость
#36
Tanya

Может быть еще не поздно взять себя в руки, полюбить себя, не пожалеть а именно полюбить привезти себя в порядок и все вокруг себя тоже, выкинуть весь хлам и начать жизнь не с авито, не с секондов а с вещей которые вам идут пусть они будут дороже пусть 1 вещь но хорошая, полюбите себя и мир вокруг начнёт относиться к вам по другому, покажите как специалист на работе чего вы стоите, как мама, как жена нужно уважать себя в первую очередь тогда и счастье и достаток и благополучие будет

Я не мама и не жена)

Гость
#37
Автор соседней ветки

Со здоровьем все ок, лучше чем у многих моего возраста. Мне 35, выгляжу моложе, никто больше 28 не дает.
Страха нет, но я накопила подушку безопасности, чувствую себя комфортно. Сейчас живу с мужем квартиру сдаю. Но привычка экономить так со мной и осталась, хотя необходимости нет.
Еще раз, сфокусируйтесь на позитиве и ваших достижениях а не на бедном детстве и лишениях. Найдите что-то что приносит удовольствие и позвольте себе тратить на это деньги.

Ну, у меня нет мужа, к которому можно переселиться. У всех разное здоровье. В какой сфере накопили?

Захария
#38
Гость

В комнате, не заходя на кухню с 2011-2019

А комната откуда взялась?

Автор соседней ветки
#39
Гость

Ну, у меня нет мужа, к которому можно переселиться. У всех разное здоровье. В какой сфере накопили?

С таким настроем он у вас еще не скоро появится. Берите себя в руки! вы лелеете свои детские травмы и от этого только хуже делаете, погружаетесь еще больше в негатив. Но это ваш выбор, который в том числе влияет на здоровье. Наверняка слышали про психосоматику

#40

автор, вы смогли КУПИТЬ ЖИЛЬЕ! это прямо огого! это подвиг!
а по акциям все покупают, это не комплексы, это нормально

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: