Гость
Статьи
Могу ли я подать …

Могу ли я подать заявление?

День добрый!
Ситуация такая:нас с мужем развела золовка,делала много подлостей,причинила мне много боли,и развела нас,когда узнала,что я беременна.Позже я узнала,что людям она говорила "я все-равно её допекает,она уйдёт",но сейчас не совсем об этом.
Все более менее стихло и забылось,я лежу на сохранении,о муже не думаю и не нервничаю,но сегодня как удар ,добрые люди скидывают как золовка в ИГ написала мол "гори в огне,тупица.не надо мне писать в 4 утра,что мой муж с тобой спит,я ему доверяю,а тебе больше не позволю на нас порчу наводить"
Она,конечно ,не указала моего имени,но вечером на меня наехал муж типо "не пиши им ниче с левой страницы,ты сама прекрасно знаешь о чем я говорю,ты дура,не трожь мою семью"
То есть,если золовка не назвала моего имени,то вечером муж уже конкретно меня оклеветал в личной переписке.
Меня это всё маленько поддостало.Я уже ушла от них и от их издевательств,живу своей жизнью,жду ребёночка,и писать им мне и в голову бы не пришло,тем более такое.
Скажите,могу ли я подать заявление на клевету?И на кого?Хотелось бы на золовку,но она не называла моего имени,а муж назвал.Значит можно на мужа?
И если оснований и доказательств недостаточно,подскажите,какие доказательства нужны?Соберу.Может,хоть так угомонятся...прям житья не дают.

Ekaterina_katya
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Успокойтесь. Ничего не надо подавать. Это бесперспективно. Только время потратите и нервы.
Мужу скажите, что желаете его семье того, что они желают вам. И знать никого не желаете. Пусть сами сходят с ума как хотят. Или вообще ничего не говорите. Будто их нет.

Гость
#2

Вот именно на кого подавать? Ваше имя нигде не указано, а что вы там друг другу наговорили со злости это никого не касается. Если ума нет ни у вас, ни у мужа, ну что сделаешь... О ребенке лучше думайте!

Гость
#3

Девушка, если не вы это писали золовкн, то кто тогда?) у неё походу реальные проблемы, или очень большой недруг или же девица скоро проявит себя) так что и без вашего заявления у неё скоро жизнь накроется женским половым органом. Зло всегда возвращается. Заблркируйте везде этих е-б-а-нько и готовьтесь к рождён ю ребёнка.

Гость
#5

Мне интересно, почему муж ей поверил )) Автор, вот скажи про любую из моих подруг, что они пишут кому-то гадости в соцсетях, в жизни не поверю!

#6

Сегодня в дурдоме выходной?

Ekaterina_katya
#7

Гость 3,я автор.
В том то и дело,что никто,она это придумала,ясное же дело.Неужели никак нельзя их привлечь к ответственности?Я уже тоже не могу,каждый день достают,даже заблокированные везде.

#8
Гость

Девушка, если не вы это писали золовкн, то кто тогда?) у неё походу реальные проблемы, или очень большой недруг или же девица скоро проявит себя) так что и без вашего заявления у неё скоро жизнь накроется женским половым органом. Зло всегда возвращается. Заблркируйте везде этих е-б-а-нько и готовьтесь к рождён ю ребёнка.

Как это мое имя не указывается?А как же смс-км мужа с прямым текстом "это ты все делала".Это разве не названный факт моей личности?

#9
Гость

Мне интересно, почему муж ей поверил )) Автор, вот скажи про любую из моих подруг, что они пишут кому-то гадости в соцсетях, в жизни не поверю!

Так мы из-за этого и разошлись.Я была всегда плохая,а сестра всегда права.Он верит во всё,что бы она не придумывала)

Гость
#10

Как же вы с таким лошпедрой связались, да еще и забеременели от него? Не золовка вас развела, а мужик оказался недомужиком.
Самое печальное, что характер ребенка может от них унаследоваться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: