Гость
Статьи
нет смысла жить

нет смысла жить

Всем привет!Мне 26 лет .40 дней назад умер мой дедушка от рака пищевода .Я жила с ним с 3 лет,он мне как мама и папа.И сейчас незнаю как быть ,пустота внутри ,нет смысла в жизни.Ничего не хочется.Мужу сказала что мне плохо до сих пор,он ответил что я прикрываюсь этим,не верит.Потому что в последнее время ругаемся часто.Ни подруг никого нет у меня.

анон
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас депрессия на фоне смерти дедушки,попейте андидепресанты,пока боль не утихнет.Загружайте себя какой-нибудь работой,чтобы мысли дурные не лезли в голову,хотя бы кроссворды разгадывайте или в маджонг играйте,со временем отпустит.Вы молодая,муж есть,ему внимание нужно,съездите вместе отдохните куда-нибудь.Дети есть?

Гость
#2

смысл есть всегда, нужно насильно себя отвлекать, на себе пережила депрессию, жуткая вещь, найдите себе занятие, ходите на фитнес, буквально насильно заставляйте себя систематически чем-то заниматься, отгоняйте тоску, это очень тяжело, но занятие, общение с друзьями очень помогают, желаю Вам удачи)) очень хороший совет по поводу путешествия.

Гость
#3

Смерть - это часть жизни, она неизбежна. Но пока мы живы надо жить, иначе кто будет хранить память об ушедших близких? У вас семья, муж, почему они должны страдать? Дедушка на небесах, вряд ли он был бы рад видеть вас в слезах, а не в радости жизни. Подумайте об этом.

анон
#4
Гость

У вас депрессия на фоне смерти дедушки,попейте андидепресанты,пока боль не утихнет.Загружайте себя какой-нибудь работой,чтобы мысли дурные не лезли в голову,хотя бы кроссворды разгадывайте или в маджонг играйте,со временем отпустит.Вы молодая,муж есть,ему внимание нужно,съездите вместе отдохните куда-нибудь.Дети есть?

Детей нет.Я на работе целыми днями ,везде думаю о нем.Раньше спортом занималась ,сейчас забросила.

Акела
#5

я вас так понимаю!! Мне тоже 26, и у меня отец, которого я очень любила, тоже умер от рака пищевода. Прошло два года, до сих пор больно, но эта рана будет всегда, надо просто с этим смириться, это будет со временем. Очень вам сочувствую автор... если верите, молитесь за его душу. Мы все вечные души во временных телах, после выхода души, тело не представляет ни какой ценности, мы любим именно душу, саму личность, поэтому надо желать духовных благ душе, молиться за нее. А когда мы скорбим, это еще хуже для души. Ваш дедушка вас любил и хотел чтобы вы были счастливы, поэтому если вы оживете, возьмете себя в руки и начнете дарить любовь окружающим и принимать ее, то это будет самое лучшее что вы сможете сделать для дедушки. Автор, терпения вам, сил и удачи желаю, берегите себя!

Гость
#6
Акела

я вас так понимаю!! Мне тоже 26, и у меня отец, которого я очень любила, тоже умер от рака пищевода. Прошло два года, до сих пор больно, но эта рана будет всегда, надо просто с этим смириться, это будет со временем. Очень вам сочувствую автор... если верите, молитесь за его душу. Мы все вечные души во временных телах, после выхода души, тело не представляет ни какой ценности, мы любим именно душу, саму личность, поэтому надо желать духовных благ душе, молиться за нее. А когда мы скорбим, это еще хуже для души. Ваш дедушка вас любил и хотел чтобы вы были счастливы, поэтому если вы оживете, возьмете себя в руки и начнете дарить любовь окружающим и принимать ее, то это будет самое лучшее что вы сможете сделать для дедушки. Автор, терпения вам, сил и удачи желаю, берегите себя!

Спасибо большое за понимание !Я была с ним до последней минуты ,он умер у меня на руках .Меня ещё успокаивает ,то что я успела сказать на сколько я сильно его люблю .Он уже не мог говорить ,но отвечал глазами ,моргал .И как Вы сказали у меня никогда не заживет внутри .

Акела
#7
Гость

Спасибо большое за понимание !Я была с ним до последней минуты ,он умер у меня на руках .Меня ещё успокаивает ,то что я успела сказать на сколько я сильно его люблю .Он уже не мог говорить ,но отвечал глазами ,моргал .И как Вы сказали у меня никогда не заживет внутри .

я тоже почти до последних минут была рядом, но отлучилась на пол часа и папа ушел....
Автор, если хотите, напишите мне на почту blackwolf@yandex.ru

Гость
#8
Акела

я вас так понимаю!! Мне тоже 26, и у меня отец, которого я очень любила, тоже умер от рака пищевода. Прошло два года, до сих пор больно, но эта рана будет всегда, надо просто с этим смириться, это будет со временем. Очень вам сочувствую автор... если верите, молитесь за его душу. Мы все вечные души во временных телах, после выхода души, тело не представляет ни какой ценности, мы любим именно душу, саму личность, поэтому надо желать духовных благ душе, молиться за нее. А когда мы скорбим, это еще хуже для души. Ваш дедушка вас любил и хотел чтобы вы были счастливы, поэтому если вы оживете, возьмете себя в руки и начнете дарить любовь окружающим и принимать ее, то это будет самое лучшее что вы сможете сделать для дедушки. Автор, терпения вам, сил и удачи желаю, берегите себя!

. Почему то не могу отправить сообщение ,ошибку выдаёт .

Гость
#9
Акела

я вас так понимаю!! Мне тоже 26, и у меня отец, которого я очень любила, тоже умер от рака пищевода. Прошло два года, до сих пор больно, но эта рана будет всегда, надо просто с этим смириться, это будет со временем. Очень вам сочувствую автор... если верите, молитесь за его душу. Мы все вечные души во временных телах, после выхода души, тело не представляет ни какой ценности, мы любим именно душу, саму личность, поэтому надо желать духовных благ душе, молиться за нее. А когда мы скорбим, это еще хуже для души. Ваш дедушка вас любил и хотел чтобы вы были счастливы, поэтому если вы оживете, возьмете себя в руки и начнете дарить любовь окружающим и принимать ее, то это будет самое лучшее что вы сможете сделать для дедушки. Автор, терпения вам, сил и удачи желаю, берегите себя!

Акела

я тоже почти до последних минут была рядом, но отлучилась на пол часа и папа ушел....
Автор, если хотите, напишите мне на почту blackwolf@yandex.ru

Почему то не могу отправить сообщение на почту ,ошибку выдаёт

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: