Гость
Статьи
Как раскрыть свою …

Как раскрыть свою индивидуальность?

Как раскрыть свою индивидуальность? Как стать собой (настоящей/истинной)? Как понять, кто я и чего хочу? Подскажите, пожалуйста, какие есть методы/способы? Хочется перестать носить маски, перестать страдать от этого....Я запуталась и не знаю, какая я - настоящая...

7 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

500 долларов и я подскажу

девушка
#3

пробовать надо. сидеть и думать а чего я хочу - это все не то. надо пробовать вещи, которые вы раньше не пробовали. лучше то, что вызывает эмоции - экстрим, путешествия, всякие дурацкие безбашенные поступки. т.е создавать себе обстановку, в которой вы освобождаетесь от ваших привычных рамок. вот так и можно узнать, какая вы на самом деле)
еще можно с друзьями поговорить и поспрашивать их какой они вас видят, сопоставить их слова с вашим самоощущением)

Гость
#4
Автор

Как раскрыть свою индивидуальность? Как стать собой (настоящей/истинной)? Как понять, кто я и чего хочу? Подскажите, пожалуйста, какие есть методы/способы? Хочется перестать носить маски, перестать страдать от этого....Я запуталась и не знаю, какая я - настоящая...

а она у вас есть, эта самая индивидуальность?

Автор
#5
Гость

а она у вас есть, эта самая индивидуальность?

Каждый индивидуален... И вы... И я...

Автор
#6
Александр Ковальчук

Здравствуйте! Сначала важно понять чего хотите. Это как в билетной кассе перед тем как ехать куда-то, нужно точно сказать куда. Иначе билет не продадут)

Здравствуйте. Спасибо за совет, вы правы... Только мне бы еще знать, как именно определить, чего я хочу... Временами я понимаю, "нахожу себя", но потом разочаровываюсь и вновь начинаю "искать себя"...

Автор
#7
девушка

пробовать надо. сидеть и думать а чего я хочу - это все не то. надо пробовать вещи, которые вы раньше не пробовали. лучше то, что вызывает эмоции - экстрим, путешествия, всякие дурацкие безбашенные поступки. т.е создавать себе обстановку, в которой вы освобождаетесь от ваших привычных рамок. вот так и можно узнать, какая вы на самом деле) еще можно с друзьями поговорить и поспрашивать их какой они вас видят, сопоставить их слова с вашим самоощущением)

Спасибо....)

Юлия
#8

Здравствуйте!
Как вы правильно отметили, каждый человек индивидуален. И раскрыть свою индивидуальность можно, но над этим надо работать постоянно. И работать не только внутренне, но и внешне. Индивидуальность – это и то как вы выглядите, и то как говорите, как ходите, как жестикулируете, даже как думаете, потому что именно мысли переходят в действие. И это не случается по щелчку: ага, прочитала книжку, сделала как написано и всё, я индивидуальность. Это нарабатывается годами. А как? Лучше всего обратиться к профессионалам!!! Которые не через буквы на белых страницах расскажут, что, к чему и как, а через реальное общение научат и помогут раскрыться. Я сама сейчас прохожу онлайн курс «Стилист-имиджмейкер» в школе АРТЭГО, мне это нужно с профессиональной точки зрения. Это школа стилистов и имиджмейкеров. Но Вам советую обратиться в АРТЭГО (можно онлайн) именно для решения Вашей проблемы, потому что на курсах в большей степени учат раскрывать женский потенциал, свою индивидуальность и выражать её внешне. В АРТЭГО очень опытные преподаватели, объясняется всё в очень доступной форме, предлагаются домашние задания, которые просто не позволят сидеть сложа руки и заставляю копаться в себе ради себя же! Вы точно обретёте гармонию между внутреннем и внешним Я и про вас точно будут говорить: «В ней есть изюминка»!

#8

К психологу лучше обратитесь, обычно такие состояния прорабатываются техникой "внутренний ребёнок". Самостоятельно делать не рекомендую. Вытащите из себя все обиды и негативные установки, поймете, что вам действительно нужно. Постепенно наладите и творческую сторону, и чего вы хотите. Можете поискать в интернете специалистов в вашем городе. Можете мне написать, буду рада помочь. Здесь кому как удобнее, личное посещение, или онлайн. Удачи вам.👐

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: